CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БУРМА - экcпрессия и шелк (часть 9)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 77, 78, 79  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola, очень приятно видеть Вас в теме. Чин в мехах - моя любимая фотка. Как они с абиком (сорри, забыла имя), договорились насчет мир-дружба? Не безобразничает ли Чингис, как это часто делают "наглые рыжие бурманские морды" (так Лена Суринова рыжих звала)? Какой характер у него нынче?

Tallula, я все-таки думаю, что он красный, хотя и очень светлый. Дело в том, что он от животных, которые за многочисленные вязки ни разу не дали дилютных детей.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елизавета
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уж очень давно меня тут не было, родила за это время дочку, вся в заботах, уже четвертое дитя, сами понимаете, но и о питомцах не забываю.вот какие мои коши сейчас
Емелька

Емелька и моя самая младшая дочь

Нэнси(Египетская Королева)

Вопрос С сентября было несколько вязок, но увы не удачно, подскажите отчего так получается, "на лево" ходит все хорошо, а дома никак. Конфуз
_________________
Если в твоем доме появилась кошка, то эта любовь на всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, с новорожденной Вас Поцелуй У Вашей девочки глазки красивые, соболиные Ухохочешься! . Как Вы же решились совмещать четверых детей с разведением? Тем более, девочка маленькая совсем? Наверное, поэтому они пока и не вяжутся, чтобы Вы отдохнули немножко после родов Смущение

А если всерьез, то бывают кошки, которые не вяжутся. Возможно гормонов не хватает, или еще какая-то патология с органами. Но у Вас вроде и котик не очень хорошо вязался сначала? Надо либо отвести кошку к другому коту, либо сразу делать обследования, если в Мурманске это возможно.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елизавета
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо.Вот так вот решились. Конфуз Совмещать кошек с детьми не сложно, сложно карьеру делать кошкам.Пока перерыв Cool .Подскажите пожалуйста какие именно обследования нужны.На гормоны? У нас тут не очень то развита медицина для братьев наших меньших. Печаль
_________________
Если в твоем доме появилась кошка, то эта любовь на всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lola
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Как они с абиком (сорри, забыла имя), договорились насчет мир-дружба? Не безобразничает ли Чингис, как это часто делают "наглые рыжие бурманские морды" (так Лена Суринова рыжих звала)? Какой характер у него нынче?



Абика зовут Ролан Гаррос (Гарик). Я уже давно поняла, как вы яхту (то бишь кошку) назовете так она и поплывет. Поэтому для себя решила, что когда я созрею для очередной котодуши, то я возьму кошку и назову ее Мать Тереза Ухохочешься! .
А на данный момент я имею в доме - этокого мушкетера-гасконца в лице абика. И просто Властелина Мира в лице бурмы. Поэтому насчет мира-дружбы между Востоком и Западом тяжеловато. Хорошо что между ними Россия ( в моем лице Конфуз).
Чинчин Гарика постоянно гоняет (и это плохо Печаль ), но не может догнать (и это хорошо Показать язык ).
Ведь абики обладают хорошей стартовой скоростью и способностью к вертикальному взлету. Правда в последнее время Чинчин начал также успешно осваивать технику вертикального взлета. Это очень забавно наблюдать: подходит к шкафу, прыгает вверх на вертикальную стену и медленно сползает. Встает и без тени сомнения раз за разом повторяет эту процедуру. Вообщем, еще немного таких тренировок и мы будем проситься в тему плоскомордых, нас там явно примут за своих Ухохочешься!
А насчет побезобразничать - это святое.
Первые враги - это ватно-бумажная продукция: бумажные полотенца, туалетная бумага, ватные диски и ватные палочки уничтожаются со скоростью, которой позавидует шредер.
Но основной враг - это электрический чайник. Не знаю, чем ему не нравятся чайники, но он просто целенаправленно сбрасывает их на пол.
Я скоро буду ему краской звездочки на боках рисовать, по числу уничтоженных им чайников. Ухохочешься!
Но зато, когда он набегается и ляжет мурчать под бочок прощаешь ему все на свете



От всей души поздравляю Елизавету с рождением ребенка. Счастья и здоровья и маме и дочке Любовь

P.S. Простите, если не всегда оперативно отвечаю на вопросы, у нас тоже прибавление - человеческий детеныш (внучка!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катя и котя
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие бурмаводы!

Мне даже неловко, что мой масяся стал причиной некоторого переполоха. У меня почему-то перестали приходить уведомления об ответах в эту тему, и я узнала об этом только сейчас. Чтобы не поднимать новую волну уколов среди опытных заводчиков, скажу сразу: я ни в коей мере не позиционирую своего кота как эталон бурмы и благодарна вам за критику (правда, хотелось бы более конструктивных слов Подмигивание). Скажу больше и, возможно, повторюсь. Яшу изначально мы не планировали вообще вязать и\или выставлять. О чём сразу заявляли заводчице. И ей благодарна за такого славного кота, пусть он у нас не брид и не шоу, за помощь во всех вопросах, которые у нас возникают. Более того, мы с мамой не разглядывали кота на предмет карьеры, и выбрали даже более светлого тона просто потому, что он к нам сам подошел и стал ласкаться. Ведь мы захотели эту породу в первую очередь за шёлковый характер. К выставкам мы не готовы морально. И это даже хорошо, что Яшка наш для них, судя по отзывам, не подходит. Скажу ещё раз: узнавая его, мы лишь боялись, не совершим ли ошибку, кастрируя. А времени для принятия решения осталось всего месяца два-три (нам на днях исполнилось 4).

Надеюсь, что точки над ё расставлены, и мы все продолжим дружно умиляться фотографиями котяток и взрослых бурмочек, хвалить победителей и радоваться, что бурмы всё чаще появляются в семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, Вы не пугайтесь! Это у нас бывалый народ периодически старые обиды друг другу припоминает, забывая, что ругаться мы договорились в закрытой теме. А эта - у нас для позитива
Улыбка

Это наша позитивная Лолочка, тайфун Виктория, нытик и кокетка, хитрюга и подлиза. На фотографиях обычно получается хмурой и брюзгливой, потому что щурится.

Цветник

А это уже отдельно взятый розанчик

Ну и гадость, эта ваша сушка

В мечтах


Любителей оценивать племенное качество просьба отдыхать Конфуз
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя и котя писал(а):
мы с мамой не разглядывали кота на предмет карьеры, и выбрали даже более светлого тона просто потому, что он к нам сам подошел и стал ласкаться.

Катя, я очень завидую своим покупателям на предмет того, что они могут при выборе котенка слушать свое сердце и поступать так, как попросит какая-то струнка в душе. Заводчики такой радости лишены. Как бы на 99% не растворялся в неге и удовольствии, когда выращиваешь помет, хоть 1 крохотный процентик все равно будет толкать тебя рассматривать , как процветают глазки, какой постав у ушек и какая форма носика-лобика. И, честно сказать, далеко это не один процентик. Подмигивание Все равно оцениваешь, и постоянно сравниваешь. И себе так же выбираешь, и продолжаешь сравнивать, даже уже выбрав. Так что Вы - счастливый человек! Я обратила внимание на такую закономерность. Какое бы золотое и шелковое кото-дитя не было, настоящая любовь новых хозяев формируется где-то месяца через два. Так что самое замечательное у вас еще впереди! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Лолочка - это твоя новая девочка? Или из твоих котят? В любом случае, если пополнение - поздравляю, Лолочка очень красивая девочка! Мне очень имя нравится, вот не знаю, доберусь ли когда-нибудь до буквы "Л".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка - это моя внучка, я взяла ее от кошки из совладения, как алиментную. И до сих пор не решу, оставлять или продавать. Она по экстерьеру не идеальна, но я ее ужасно люблю на каком-то иррациональном уровне и никак расстаться не могу.
По документам она Hibiscus Lo Nuestro, но звать ее можно только Лолочкой. Ну вроде как - "душечка", или по принципу "женщина не может быть умной, а только умненькой" Ухохочешься! Она вся такая - уменьшительно-ласкательная.

Burmasha писал(а):

Катя, я очень завидую своим покупателям на предмет того, что они могут при выборе котенка слушать свое сердце и поступать так, как попросит какая-то струнка в душе. Заводчики такой радости лишены.

Я поэтому гораздо больше люблю продавать котят для души, т.к. знаю, что при выборе люди будут руководствоваться только чувствами и не разлюбят детеныша, если он не оправдает выставочных и племенных надежд.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 40 из 79
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009