CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
БУРМА - экcпрессия и шелк (часть 9)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 77, 78, 79  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи, такое ощущение, что каждый говорит о чем-то своем, начиная с этого поста
NikM писал(а):

Где сейчас ветка евробурм, а где американистых миксов?

Если бы Коля как-то почетче сформулировал свою мысль, все бы поняли лучше. Я попытаюсь перевести, но тоже могу ошибиться...

NikM писал(а):
...Я просто сравнил фото Нейтрально или Вы (если Вы заводчик опытный) не видите разницы в этих животных, а значит и в работе заводчиков?
Если подобные похвалы это рекламный трюк для новичков, то принимается Отлично! А если это общение профи-заводчиков, то .... Недоумение
Кстати, соболиный малыш очень даже хорош Улыбка

Мне лично кажется (крещусь Смех ) - Коля имел в виду, что есть большая разница в евробурме Янани и евробурмятах Буриме. На что имею ответить следующее:

1. Не вполне корректно сравнивать месячного котенка и почти взрослую кошку. Почти все малыши имеют крутые лобики, крутые стопики и короткие носы. Которые со временем могут вырастать (и даже должны), сглаживаться, вытягиваться, суживаться и пр, и пр. Могу продемонстрировать фотографиями. Во всяком случае, ни один европейский котенок не остался пропорциями головы равным своему месячному возрасту.
2. В евробурме есть вполне себе много ....форм головы. Я бы даже сказала, что на каждом континенте - своя голова. Мы это неоднократно обсуждали в закрытой теме. Поэтому и среди взрослых животных есть достаточно разнотипных животных. И кому то, возможно, определенные линии евробурмы формой головы напоминают американцев.

Коля, я тебя правильно поняла? Если нет - поправь.

Что касается мелкого ребенка - это девочка соболиного окраса, 2,5 мес, у нее 5 колен европейцев в родословной.
Gwendolin
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnArt писал(а):
Марина!
Вот это слоник! Очень счастлив
Нани - была единственной очень изящной и утонченной девочкой (хотя вообще мои красавицы к изяществу не склонны), а сейчас - такой пузанчик, довольный жизнью Смущение .
Очень выросла, вид - чрезвычайно самодовольный, а взгляд - 100% мамочкин (как и фигура)!

Света, Нани очень радует меня размерами, она крупненькая, с хорошим костяком. И в то же время - очень европейская по телу и даже по движениям. Они с Додиком очень похожи форматом тела, походкой, даже мимикой, и все это отличается от миксовых кошек. Не лучше, не хуже, просто - по другому. Нани - очень приятная девочка по характеру, она очень отзывчивая - на ласку, на разговор, на взгляд. И какая-то очень трепетная. Дети ее с первого же дня стали звать Някой (ммм, сладко Поцелуй ).

Но Боже мой, как же орут эти австралийские кошки в течку Шок За 4 прошедшие течки она извела моих домочадцев. Таких страстных барышень у меня еще не было, хотя я считала, что меня испугать уже нечем Ухохочешься!

Oliver, Вы первый раз у нас в теме, не хотите представиться?

Последний раз редактировалось: Gwendolin (15 Дек, Пн, 2008 22:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олеся
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Товарисчи, такое ощущение, что каждый говорит о чем-то своем, начиная с этого поста
NikM писал(а):

Где сейчас ветка евробурм, а где американистых миксов?

Если бы Коля как-то почетче сформулировал свою мысль, все бы поняли лучше. Я попытаюсь перевести, но тоже могу ошибиться...

NikM писал(а):
...Я просто сравнил фото Нейтрально или Вы (если Вы заводчик опытный) не видите разницы в этих животных, а значит и в работе заводчиков?
Если подобные похвалы это рекламный трюк для новичков, то принимается Отлично! А если это общение профи-заводчиков, то .... Недоумение
Кстати, соболиный малыш очень даже хорош Улыбка

Мне лично кажется (крещусь Смех ) - Коля имел в виду, что есть большая разница в евробурме Янани и евробурмятах Буриме. На что имею ответить следующее:

1. Не вполне корректно сравнивать месячного котенка и почти взрослую кошку. Почти все малыши имеют крутые лобики, крутые стопики и короткие носы. Которые со временем могут вырастать (и даже должны), сглаживаться, вытягиваться, суживаться и пр, и пр. Могу продемонстрировать фотографиями. Во всяком случае, ни один европейский котенок не остался пропорциями головы равным своему месячному возрасту.
2. В евробурме есть вполне себе много ....форм головы. Я бы даже сказала, что на каждом континенте - своя голова. Мы это неоднократно обсуждали в закрытой теме. Поэтому и среди взрослых животных есть достаточно разнотипных животных. И кому то, возможно, определенные линии евробурмы формой головы напоминают американцев.

Коля, я тебя правильно поняла? Если нет - поправь.

Что касается мелкого ребенка - это девочка соболиного окраса, 2,5 мес, у нее 5 колен европейцев в родословной.

Как всегда пришла Марина и всех грамотно отправила по своим местам Улыбка
Марин, поздравляю с пополнением. А у шоколадки окрас прям таки "вкусный"... люблю такой Любовь
Gwendolin
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, спасибо.

Я пребываю в шоке по поводу мелкого ребенка Шок То ли она совсем не социализирована, то ли у нее очень скверный характер. Она уже третий день рычит, шипит и воет на всех. Причем и на взрослых, и на котят 1,5 мес. У кого-нибудь было такое? Все котята, да и взрослые, которых я водила в стаю, абсолютно легко прижились. А эта, даже когда шарик гоняет в игрушке, беспрерывно рычит.
NikM
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с тобой я полностью согласен и сами через это проходили Подмигивание , хотя говорил я не об этом, но поправлять тебя не стану
Кто захотел - тот понял, а кто не захотел и не смог как, к примеру, Oliver что этот "мелкий ребенок - это девочка соболиного окраса, 2,5 мес", то это для лишнего подхихикивания Буриме Ухохочешься!
Так что, как говорится, ПРОЕХАЛИ Подмигивание , а то еще и "традиционники" сбегутся Подмигивание и будет здесь опять одна единая тема Очень счастлив
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буриме писал(а):

Но Вы ошибаетесь очень, написав тот пост. Зачем Вам это снова? Недоумение Давненько не воевали?! Подмигивание

Ошибаюсь в том, что мне понравились Ваши котята?Улыбка
Светлана может не надо так часто смотреться в зеркало, тогда ни негатива, ни желания с кем-то воевать на чужих лицах не будете видеть, кроме улыбок Улыбка

Буриме писал(а):
Марина всё верно подметила Подмигивание Улыбка

Марина подметила правильно, но о другом. А я имел ввиду очередные розовые (простите) сссс... в адрес обычного европейского пэта. Хотелось бы показывать хорошие результаты своей работы, а средненького и своего хватает у каждого... вот тоже очень потрясного характера и окраса паренек Подмигивание Ну,и ?

Буриме
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в Вашем ничего потрясного не вижу! Ухохочешься! Так о чем речь? То,что Ваши миксы звездят... Ну здорово, они наверное достойны в рамках своей системы, которая может трактовать стандарт как угодно... Недоумение но дело тут даже не в этом... А сами знаете в чем, но продолжаете плодить эту генетику.... Подмигивание Кому это надо?!
Так что продалжаем заниматься любимым делом! Подмигивание Улыбка
Откланиваюсь.... Улыбка
NikM
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буриме писал(а):
А я вот в Вашем ничего потрясного не вижу! Ухохочешься! Так о чем речь? То,что Ваши миксы звездят... Ну здорово, они наверное достойны в рамках своей системы, которая может трактовать стандарт как угодно... Недоумение но дело тут даже не в этом... А сами знаете в чем, но продолжаете плодить эту генетику.... Подмигивание Кому это надо?!
Так что продалжаем заниматься любимым делом! Подмигивание Улыбка
Откланиваюсь.... Улыбка

Опять Светлана ничего не поняла из-за своего настроения Смех
Я показал такого-же пэт котенка как выше показала Марина и они оба не хуже (скромно сказано) Ваших животных Подмигивание Для Вас продам со всевозможными скидками для улучшения генофонда Ваших питомцев Подмигивание
Надеюсь, Вы откланялись надолго Отлично!
AnArt
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля,
Несмотря на то, что ты делаешь вид, что меня не знаешь и знать не хочешь, очень хочу призвать тебя поуважительней отзываться о результатах работы других людей.
Тебе ведь очень хорошо известно, сколько в эту работу вложено сил, любви и труда. Поэтому мне странны злобные выпады "ваши петы, и улучшу генофонд".
У каждого - свое направление работы, поэтому критиковать в рамках этой темы животных другого типа - и ожидать, что реакции не последует (или наоборот, ждать скандальчика) - как-то мелоковато.... Для человека с таким опытом работы, как у тебя, тем более.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orishka
Любитель

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Олеся, спасибо.

Я пребываю в шоке по поводу мелкого ребенка Шок То ли она совсем не социализирована, то ли у нее очень скверный характер. Она уже третий день рычит, шипит и воет на всех. Причем и на взрослых, и на котят 1,5 мес. У кого-нибудь было такое? Все котята, да и взрослые, которых я водила в стаю, абсолютно легко прижились. А эта, даже когда шарик гоняет в игрушке, беспрерывно рычит.

Марина, поздравляю с пополнением! Отлично!

По поводу рычаших маленьких бурмашек - у нас есть такая звездюлька. Смех Первые дни всем угрожала постоянно, рычала и плевалась, сейчас(месяц прошел) рычит, но значительно меньше. тоже когда ест рычит, если игрушку несет в зубах - рычит. Если кто не так себя повел, как ей хотелось - тоже обложит..Я думаю это такой характер, сурьезный.
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Страница 34 из 79
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: