CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БУРМА - экcпрессия и шелк (часть 9)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 77, 78, 79  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URRY, мы хохотали всей семьей от Вашего героического кота Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! .

А у меня Додик и на улице и в транспорте ведет себя спокойно, на удивление. В метро, если переноска закрыта, он может нудить, откроешь - лежит сопойно, смотрит на всех. Может у него клаустрофобия Недоумение
А один раз у меня его забирали на несколько дней, а при возврате решили "выгулять" по дороге. Было тепло, его минут 20 несли в открытой собачьей переноске (он пристегнут был, конечно). Говорят очень доволен был. А сейчас он сидит на окне (1 этаж) и совершенно увлеченно разглядывает всех проходящих - людей, кошек, собаку, дворников, птиц. К окну подходят, разговаривают с ним, вроде не боится, только пригибается слегка.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burmix
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 508
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Тигрис повадками на Леву похож. Особенно по поводу подкрадывания на полусогнутых с готовностью в любой момент драпануть Улыбка
Но у нас еще круче. Тигрис у нас совсем "творческая личность". Rolling Eyes
На него иногда находит и он начинает бояться вещей, которые вообще-то обычно он с удовольствием клянчит и ест.

Например, у него бывает периодами фобия по отношению к сырому мясу. Обычно, когда мои хвосты видят, что мясо давать будут, так Тигрис впереди всех летит. Но когда фобия - это смех... протягиваю ему кусок мяса, а он от него шарахается, отшатывается, хмурится трусливо и лапу поднимает - чтобы в случае нападения успеть отбиться. Очень счастлив Потом тонкая нервная система не выдерживает и он драпает. Шок В такие периоды мясо он ест исключительно то, которое отобрал у других. Ну правильно - пожеванное точно нападать не будет. Очень счастлив


Иногда он начинает бояться Мальт-пасту. Ест ее только с пальца и то, предварительно проверив, точно ли она мертвая. А вот из тюбика в "день страхов" ни за что ее не возьмет и, скорее всего, драпака даст: ужас какой - она же оттудова САМА лезет! Шок Очень счастлив

Самое интересное, что проходит пару дней и с котом опять все нормально. Может фазы луны так влияют?

Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
БУРРРМАУУ!
Питомник бурманских кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Какая веселуха!!! Чего они себе только не напридумывают!
Моя кошка придумала себе, что надо бояться перепелиного яйца! Я не достаточно хорошо его в мисочке расколотила, и белок остался сформированной "соплей". Она ест, ест, доходит до "сопли", страшно пугается, начинает мотать головой, чтобы "сбросить" эту напасть и пулей убегает! Смех Но было же вкусненько, хочется вернуться и докушать!.. С опаской возвращается, начинает есть, если "сопля" попадает опять - все по новой! Смех
Я, конечно, быстро все поняла и кису не мучила, начала взбивать яйца как следует... Но смотреть так смешно!.. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально сидела! Просто подошла, села в таз и задумалась. Ну еще что-то лапой там вылавливала Смех


_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разбирала фотографии, чтобы обновить сайт, попалось несколько фотографий животных с "когтястой лапой". Все знают такие фотки - то ли "ладушки", то ли "приветики". А на самом деле - за махалкой тянутся.


По этому поводу вспомнила смешную ситуацию на последней выставке. У питомника ОКлер шла фотопрезентация породы, фотки на экране меняются, рядом стоит мужчина и с ужасом спрашивает у меня: "Бурмы что, такие злые?" Я удивленно отвечаю - нет, с чего вы взяли. Он показывает картинку, где сфотографирован бурманский подросток, на переднем плане - огромная лапа (так иногда получается, когда фокус на ближнем предмете) с огромными когтями Шок. Мужчина комментирует "Если у него в детстве такие когтищи, то когда вырастет - ваще порвет" Ухохочешься! Пришлось долго рассказывать о бурманском характере, чтобы не осталось неверного впечатления о породе.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой точки зрения я не рассматривала фото, но про Додика - как раз в струю Ухохочешься! Даже пришлось изгнать его из Рая за сексуальную разнузданность: 1,5 месяца вязал беременную кошку, сам измучился и ее довел до истерии. Сейчас живет в другом месте с убежденной старой девой - Адочкой, которая при приближении его до меньше метра шипит и лупит по лицу. Хотя бы есть нормально стал, а то отощал до скелетообразного состояния Шок
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chery
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin фото класные Отлично! Любовь

А это мои две девицы





_________________
Собака, если её позвать, прибежит;
кошка- примет к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУРМА - экcпрессия и РЫЖИЙ шелк Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сыночка от Джонни и Эвридики стал бест-кастратом в выходные


_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru


Последний раз редактировалось: Valena (21 Окт, Вт, 2008 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
Мой сыночка отДжонни стал бест-кастратом в выходные

Valena, наши пРоздравления Улыбка

Burmasha писал(а):
Ого!!! Ничего себе окрас! Прямо огонь! Отлично!


Уже и невеста-огонь есть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 25 из 79
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009