CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(У кого понос, а у нас - редкий стул)

Всем привет, кстати Улыбка

Мы теперь стали жадными и с какашками не растаемся ни в какую... Rolling Eyes
После пяти дней жадности и начала полосы повышенной кукснявости, мамины нервы не выдержали и сделала я миниклизьму из кипяченой воды. Прокакались гуашью цвета охры, причем в таком количестве, что смогли бы обеспечить какое-нить худ.училище Rolling Eyes Смех
Затем был перерыв в три дня, начали куксить, снова проклизьмила (просто уже в Ливнах были, экспериментировать со здоровьем не хотелось).
Сегодня уже 4й день без какашек Rolling Eyes . Тимку вроде не беспокоит. Решила, что пока вмешиваться не буду.
На всякий купила микролаксовские клизьмочки, а со вчерашнего дня решила дать курсом Примадофилус детский + продолжаем массажики и плавание.
Посмотрим, как дальше будет.
(Я вообще для себя так решила - пока Тимку не беспокоит, отнимать у него его какашки не буду Смех Хотя бы потому, что клизьмы не только вымывают микрофлору, и без того нестабильную у мелких, так еще и могут вызвать привыкание - пусть сам учится свои дела делать)

Съездили в орловскую область к родне (прообки на жаре просто жесть!), сейчас попробуем на недельку (если начальство отпустит) в Эстонию сгонять, на этот раз поездом.
Так что Тимка у нас пока полным ходом осваивет все виды передвижений, останется только на корабле в круиз отправиться Смех

Степ, с освоением городского транспорта вас Улыбка
В метро в первый раз мы в 7 недель спустились, когда на Павелецкий ехали и оттуда в Домодедово. В то время, как мы с Димкой волновались огого как, Тимошка просто тихо дремал в автокресле и периодически улыбался.


Мы открыли, что если взять погремушку в руку, то ею можно ГРЕМЕТЬ себе и папе-маме на радость Улыбка

Из свежих приобретений - вот такой вот манежик:


http://www.babysale.ru/vcd-154-1-6177/goodsinfo.html

В Ливнах опробовали, спать под грушей очень даже понра. Вообще в целом штука неплохая, если бы только не три недостатка:
- тяжелая (12 кг, супротив обозначенных в инете 9,2 кг - последнее, скорее, если манеж без надстройки и столика, т.е. в голом виде)
- ткань нельзя снять для стирки - т.е. стирать только в ручную
- я так и не смогла побороть пеленальный столик, он у меня не раскладывается так, как надо (впрочем, так как не надо тоже нормуль - держится крепко, не проваливается под весом ребенка, и все же...)

Что понравилось:
- крепкий
- компактно и быстро складывается
- есть куча примочек, типа колец для вставания, второго уровня (мы на нем как раз сейчас обитаем), игрового лаза на молнии, антимоскитки. Ну и пеленальный столик - даже просто как полочка очень даже удобно. А, ну да - еще внешний большой карман, куда можно всякой всячины натолкать.

Брали чисто как мобильную кровать для постоянных разъездов + манежик-кроватка для улицы + как временная кровать, пока наша до склада не добралась.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
(У кого понос, а у нас - редкий стул)

Всем привет, кстати Улыбка

Мы теперь стали жадными и с какашками не растаемся ни в какую... Rolling Eyes
После пяти дней жадности и начала полосы повышенной кукснявости, мамины нервы не выдержали и сделала я миниклизьму из кипяченой воды. Прокакались гуашью цвета охры, причем в таком количестве, что смогли бы обеспечить какое-нить худ.училище Rolling Eyes Смех
Затем был перерыв в три дня, начали куксить, снова проклизьмила .

Привет
ну так сама съешь что-нить - чернослива например- через молоко передастца. У нас со 2 по 3 месяцы именно так и было- редко, а потом прорвало и не остановить Печаль
Манежик- поздравляю все кто пользуются говорят удобно. Смотри есть еще какой девайс - можно ребенка сажать как только голову хорошо держать начнет- я вот вся в раздумьях- надо ли мне это
Недоумение
http://www.2mm.ru/obzortovarov/746
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, так я уже не только сама чернослив ем, я уже и "компотик" для мелкого делаю (2 черносливины на стакан кипятка - правда, все равно кроме как в дороге в жару не пьет) - один фиг, в общем Недоумение

Про кресло - у нас автокресло в роли шезлонга выступает (правда, во время все тех же поездок). Насчет отдельной покупки именно шезлонга - хз, была мысль еще до родов, но как-то сама увяла, не вдохновила, в общем...

Как ваши дела? Линекс начали пить?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примадофилус мы уже неделю пьем, помогает. Кстати,е сли кому надо, готова поделиться, он дорогой, зараза...
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Хех, так я уже не только сама чернослив ем, я уже и "компотик" для мелкого делаю (2 черносливины на стакан кипятка - правда, все равно кроме как в дороге в жару не пьет) - один фиг, в общем Недоумение

Про кресло - у нас автокресло в роли шезлонга выступает (правда, во время все тех же поездок). Насчет отдельной покупки именно шезлонга - хз, была мысль еще до родов, но как-то сама увяла, не вдохновила, в общем...

Как ваши дела? Линекс начали пить?

я имела в виду стул кресло - там в тексте с картинкой- для тех кто не умеет еще сидеть- на горшок похоже
дела да все также- правда уменьшилась частота. а так клизьму сделала, смекту влила- сколько смогла- она отказывается от бутылочки, и по ложке линекса и энтерофурила- все это дело запили моим молоком и сейчас спим.
Мне еще 3 раза смекту дать надо- а она бутылку выплеввывает Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примадофилус - это бактерии, производства ЮСА (американский, т.е.)Улыбка
Чем он мне понра - их 4 вида, дифференциированы по возрастам: для киндеров, подростков и для взрослых (лактобактерии и то же, но с бифидо).

Мы решили семьей курс пропить - себе купили лакто (бифидо все равно с кисломолочкой каждый день попадают), ну и детский для Тимофей Дмитриевича.

Выпаивается лечге Линекса в разы - он сладенький такой. Развожу 1 ч.л. в ч.л. же теплой воды, в шприц без иглы - и вперед! Улыбка
Начали со вчерашнего дня пить.

Насчет цены - смотря где брать, видимо. Мы отдали 300 с чем-то за наш (муж в горздраве увидел на Щелчке), а детский брали в Пастера, 492 что ли... Но там и банка - мега банка Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно:
http://www.naturesway.com/?pid=6881

P.S.: только у них на сайте дозировка - полчайной ложки, а на банке - 1 ч.л. (родная этикетка, не русский перевод) Rolling Eyes
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други, посоветуйте, что прикупить для дочери (кстати, нарекли Ариной Улыбка ) из игрушек. игровой коврик? просто дугу в кровать? что игрушки типа "банан" от tiny love идут на ура - эт я поняла Подмигивание но вот к чему её цеплять? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам мобиль вообще не понравилась Печаль я ее потом раздербанила - пользуемся просто как мягкими игрушками
мы купили коврик и игрушки которые на коляску крепятся с помощью липучек. А банан и цветочек я на коляску креплю или они просто так лежат рядом а она их дербанит
шезлонг удобно допустим взять на кухню или в ванную - ты дела делаешь и ребенок под присмотром
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой был мобиль?
У меня такой - и это хит


_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 10 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009