CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правельно сказали и в баночки соль сахар добавляют, и не только, вот цитата:
Цитата:
Пища действительно содержит соль, сахар, нитраты и многое другое. И детское питание содержит. Детское питание сделано так, что ребенок усваивает его без адаптации к продуктам, его составляющим. Нет адаптации пищеварительной системы ни к вкусу, ни к консистенции, ни к составляющим. Задача мамы не накормить ребенка другой пищей, что можно сделать детским питанием, а продолжить медленный процесс адаптации желудочно-кишечного тракта ребенка к другой пище. Эта адаптация началась тогда, когда ребенок начал глотать околоплодные воды, вкус которых изменялся в зависимости от питания матери, и продолжилась с началом питания грудным молоком, вкус и состав которого меняется не только в течение суток, но даже во время одного кормления, а питается мама не детским питанием. Пока ребенок ест маленькие количества пищи, он адаптируется к ее составляющим: и к соли, и к сахару, и к нитратам, а также к другим ее компонентам. А когда он будет съедать значимые количества пищи, он уже вполне будет способен со всем этим справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, постулат - Все, что вкусно вам, должно быть вкусно и детям - очень спорный. Я терпеть не могла в детстве котлеты, в особенности домашние. Магазинные еще +/-. В голубцах я не ела до скандала и рвоты капусту. Борщи и щи туда же, в список не любимых. А какое отвращение вызывала свекла, я просто передать не могу. Что придумывала семья, что бы скормить мне сметану, в которой "ложка стоит" и как это мучало меня - не передать словами. Манную кашу терпеть ненавижу до сих пор. Сливочное масло в виде бутерброда до меня дошло где-то годам к 16-17, а в макаронах оно почему то было естественным и не таким противным. Сладкий час пью, если только он с лимоном. А детские ужастики в виде горячего молока с маслом и/или медом всегда были облегчением во время ОРЗ и шли на ура. Не понимаю кайфа в шоколаде. Терпеть не могу хурму. Это я пишу об общепринятых пристрастиях и своем понятии вкусно - не вкусно.
И что из этого всего повторит мой сын я не знаю. И как однозначно правильно его кормить я тоже не представляю - с солью или без, разрешать ли есть конфеты (у меня в детстве был достаточно продолжительный период поедания сладкого. Сегодняшние психологи говорят, что я так заедала стресс. Фиг его знает какой у меня был стресс в начальной школе. Мама никаких жалоб не помнит, а вот фантики от конфет помнит оч хорошо) и в каком кол-ве или после какого возраста и прочее. Но никакого насилия не будет. Не будет только потому, что кто-то считает это полезным или жутко вредным. Даже если этот кто-то ВОЗ.

Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-го нам исполнилось 10 месяцев Улыбка

Волос на голове прибавилось, росту, судя по тесным шмоткам, тоже Улыбка
Зуб пока так и торчит один, но его товарисчи на подходе - сегодня опять начали на ночь плакать, чесать десны и грызть все подряд.

Из достижений - уверенно стоим без подержки, активно интересуемся жизнью мамы-папы и всячески хотим участвовать во всех семейных событиях, делать то же, что и мама-папа, есть то же, пить то же... В общем - здорово и очень приятно Отлично!

Научились давать предметы по просьбе, и просить их обратно. Стали складывать предметы в коробки, кузов грузовичка. Очень много разговариваем, сложно и красиво. Из простых слов - мама, ам-ам, дэдди, на, да (дай), бабава (баба Валя) - и дофигища своих условных звуковых обозначений.

ОБОЖАЕМ танцевать и петь под музыку!

Ну и фотки - серия "Только что с постели или кто сказал, что танцующий мужчина в носках - это неэротично?!"






_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Ну и бонус, с Броркой на пару:

"Суслика видишь? А он есть!"

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас траблы... у мамы...мадам вчера меня терзала долго и нудно, висела почти полтора часа на титьке, вроде и не ест- но не отпускала, знаете как это- да ем я, ем! да еще до 2х буянила. Сегодня в 11 встали- правая грудь размером с дыню, малинового цвета и каменная. Я ее сцеживать- не могу. Даю малой- вою от боли. рванула в роддом, меня там час насиловали- медсестра грудь, Мио орет-спать хочет. Это надо было видеть- одну титьку сосут, вторую мнут, посередине я-вся в молоке. До конца сцедить не вышло, но полегче стало. Взяли на анализ, выписали таблетки, сказали заниматься мазохизмом и придти в понедельник......
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya, попробуйте ещё капустный лист на ночь в лифчик, мне очень хорошо в таких случаях помогало, ну и сцеживать конечно, либо кормить, ребёнок лучше всего такие вещи рассасывает, выздоравливайте, удачи вам!
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Tanagra, Тимка - сплошное очарование! Поцелуй
Какие мысли по поводу первого ДР? Ну там "Вечеринка в памперсах" или еще как? Я всю голову сломала, как бы отметить первый ДР. Что б и торт был с одной свечкой, шарики......, а не просто позвать взрослых, накормить традиционно салатами-закусками-горячим Конфуз
Вобщем, жду от вас со Stepa и Tennet , как от старших товарищей идеи и готова их позаимствовать. Подмигивание

у нас будет тупо накормить мужниных родителей- приедут родители мужа его сестра с мужем, может еще брат и все. Светка будет опять орать Печаль - она почему то очень боится бабу и деду Печаль
спросила мужа - может шариков купит надуть- да зачем говорит- на кой надо. Подарков тоже не будет - потому они уже позвонили и сказали что у них с фантазией не лады и они дарят деньги Нейтрально
вообщем пожрем , посидим поболтаем, свекровь в мульонный раз вспомнит как ее дети уже в 8 месяцев сами на горшок ходили и вообще как они герои раньше жили, а вот мы слегка зажрались.

я думала не отмечать вовсе- но муж растроится- он и так их редко всех видит Улыбка

Даша Тимка ну кругляшок боровичок- ну такой красавец мужчина Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж- едим то что вкусно маме Очень счастлив - свинные ребрышки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы Тимке шарики любим покупать, которые надувные, сердечками. Он обожает их, давно уже умеет ручками перебирать веревочку и подтягивать к себе. В общем - море восторга, причем и Тимке, и кошкам.

Я пока не придумала, как годик отмечать. Мы не паримся в семье на этот счет (ну на счет деньварений).

Я ему дарить буду IamToy'евский деревянный музыкальный центр, а вот что приготовить эдакого вкусненького нашему гурманчику Недоумение

А родственников приглашать бум, у Тимки вроде как кризис боязни проходить стал (сначала все незнакомых обожал, потом стал бояться - правда, опытным путем выяснилось, что боится людей в очках ))).

В общем, как-то вот так вот Улыбка


Step, а не жирноваты будут свиные ребрышки для Светика?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофей вылынивает и вылыниваетУлыбка становится маленькая мужчина) а уж потом - молчу, каков красэнь будетУлыбка

степ, а ты помнишь как мы год празндовали?Улыбка в день КрещенияУлыбка Ника еще за столом при гостях лепесток выбрала, помнишь?Улыбка мож вам тоже что-то подобное замутить?Улыбка

Оля, бепантеном мажь, капустный лист с медом. А лучше что врач посмотрит, скажет. Выздоравливай.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 85 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009