CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгузники Меррисы, крем-наш детский "Свободы".... Недоумение и все блин Очень счастлив Мыло ручной работы, детское.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меррисы, муни
миндальное масло в качестве массажного
купаемся в Бадоле
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерисы, салфетки бюбхен, крем под подгузник бюбхен

мыло тоже ручной работы, свое, на козьем молоке, массажная смеська тоже своя (миндаль+жожоба+роза-ромашка-лаванда)
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какую коляску лучше (или практичнее) взять для новорожденного?
Трансформер (она вроде и люлька и в сидячем положении можно кататься) или все таки полноценную люльку для новорожденных?
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Девочки, подскажите, какую коляску лучше (или практичнее) взять для новорожденного?

для следующего ребёнка люльку брать не буду. прогулку куплю как сидеть начнёт) сейчас модульная 2 в 1. но люлькой пользовались крайне мало. всё больше слингом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша, люльку надо брать тогда, когда вы точно знаете, что будете по 2-3 часа ежедневно гулять с ребенком (погода, время, наличие лифтов и ширина дверей в них, желание, состояние здоровья наконец-то после родов у всех разное! О погоде отдельно. Я может та самая мать-ехидна, но при морозе больше -5, мы не гуляем совсем. По очень большому кол-ву причин.). Если этого в планах нет, то люлька как таковая - лишний аксессуар.
И не торопитесь вообще покупать коляску. Родите, пообщайтесь с ребенком, подумайте как и когда вам потребуется эта коляска и только потом покупайте. Мне первые три-четыре месяца коляска не нужна была вообще, только стояла как трон и я об неё спотыкалась. То взглядом, то частями тела. Коляску хорошо еще попробовать покатать, хотя б на том же Совенке с наличием ребенка в ней. А не пустую и не по принципу - Ой, какая хорошенькая, красненькая! Давай возьмем её.
А дома, в поликлинику и на моцион "подушать воздухом" слинг на самом деле не заменимая вещь. Руки свободны, ребенок при маме, тепло и уютно. Плюс это другое качество общения с ребенком, чем когда он лежит в люльке и вы ему там что-то говорите. Ребенок в слинге чаще зацелован (в силу места прибывания) и затискан. НО! Это нравится далеко не всем, поэтому конечно выбирать вам.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а месяцев с четырех фиг он (ребенок) будет лежать в люльке без обзора (если не спит), тут уже прогулка нужна.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня слинг оказался неприемлем - впрочем как и Эрго Печаль

первый месяц после родов я ее и дома то с трудом носила на руках - так все в швы отдавалась болью. а потом как она перешла рубеж наверное кг 6 в колено и бедро стало отдавать так что ходить больно.
а так люлька да достаточно бесполезна- мы в ней катались 3 месяца всего - потом перешли в прогулку -трость. хотя есть такие уникумы кто до года в люльке возит Недоумение
а так - купить прогулку хорошую и все- особенно для летнего ребенка- во у Даши отличная коляска Перперего трехколеска.
а если денег не жалко купите Бугабу- и компактна и легка и в прогулочном блоке с разу с рождения можно Отлично! и вообще суперская коляска
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
О погоде отдельно. Я может та самая мать-ехидна, но при морозе больше -5, мы не гуляем совсем.


Шок Эдак моя впервый раз на улицу бы в пол года попала. При хорошем стечении обстоятельств! Очень счастлив

А вообще, соглашусь с Милой, если с финансами напряг, то коляску можно купить и после рождения. А заодно, уже подержав ребенка на руках, поняв, какой он, Вы поймете когда она Вам будет нужна и какая.

Про прогулки. Вот уж действительно кому что и кто как. У меня старшая дочь, рожденная 5 декабря, фактически выросла на балконе. то есть, это выглядело так - кормление, переодевание(подождать пока покакали обязательно), потом одевание и на балкон Очень счастлив форточку открывала, чтобы слышно было ребзя и до следующего кормления. И так далее по кругу. Только на ночь как правило не оставляла, дома старалась... Но у нас была отдельная проблема - мы спали ТОЛЬКО на улице, Домой только заносишь - рев и крик. И не возможно уложить вообще. А на улице даже укладывать не надо было. Только выносишь - глазки сами закрывались.
мы потом еще очень долго на улицу засыпать ходили и только когда ребь уснул, тихонько заносили домой и тогда она спала ночь. И еще много лет потом для нас была обязательна ежевечерняя прогулка. По другому не засыпала.
так что, нам люлька была просто необходима. ее было удобно выносить на балкон, и она все-таки теплее, чем прогулка.
Что до температурного режима, то до - 25 мы гуляли смело. А если больше, там ближе к тридцати (но это редко, как правило неделю, полторы держится за зиму), я укладывала в комнате, но окно настежь открывала. А одевала как на улицу ребенка.
Из плюсов простудными заболеваниями за 12-ть лет, хорошо, если раз 10 болели! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение
Цитата:
А вообще, соглашусь с Милой, если с финансами напряг, то коляску можно купить и после рождения. А заодно, уже подержав ребенка на руках, поняв, какой он, Вы поймете когда она Вам будет нужна и какая.


Я где-то писала, что покупка коляски после рождения должна быть продиктована по причине финансового напряжения? Шок


Девочки, кто пользуется Мустелой. Расскажите, чего в ней такого волшебного. Я мож чего не то купила. Конфуз Есть средство для купания.
Пена для ванны с морскими добавками.
И стик, для лица для прогулок. Вот последний более-менее как еще ничего. Щеки не краснеют, если не забывать пользоваться.
И ни тебе какого-то волшебного действия на кожу, ни запаха нежного или там кака=ого-нить привлекательного...... Ну вот если по аналогии с памперсами - берешь в руки Меррисы и понимаешь - весчь! Так же и вещи определенных фирм - после первой же стирки иногда хочется обнять и плакать - катышки, потеря формы и вида. То есть результат видно. А тут я что-то даже растерялась.

И про самодельное мыло. Tanagra, если вас там зубки отпустили, расскажи как и что. Читать в тырнете совсем не то, как понимаешь. Если это интересно только мне, то я всегда готова видеть тебя в аське или по мылу. Яки и пароли знаешь.

И третье. Кто-то собирался встречаться. На Тульской. У чего-то там Оранжевого. Я все еще ожидании встречи. Конфуз Или пора раздеваться, разбирать сумки и прочее? Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (15 Янв, Чт, 2009 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 80 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009