CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие вы с Анькой мастрицы и игрушки сами делаете и с елкой позируете.
у нас в этом году не просто антивандальные игрушки а самые настоящие игрушки- даже прорезывателю место нашлось Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и еще один месяц пробежал-пролетел. Нам 5, мы отметили первое Рождество

попробовали на вкус бусы

полюбовались на гирлянды

Ждем первую новогоднюю ночь в своей жизни и конечно нас волнует главный вопрос - что одеть? Благодаря маме мы его разрешили

Платье было подвергнуто строгой экспертизе двоюродного братца

зы... мы снова пропутешествовали с дивана на пол......... Благо лежали на пузе и диван низкий- просто соскользнули как пингвин в океан- отделались ссадинкой на подбородке и 2мя маленькими синяками на щеке- сегодня 3й день и уже проходят.
зы2.... у нас ручной период- мама в туалет сходить не может, не говоря уже об приготовлении ужина. На праздничном обеде в ресторане отлучилась. Возвращаюсь и застаю цирк- дед, папаша и тетка пытаются успокоить мою красотку. Стоило мне взять ее на руки- концерт окончен Смех
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
Баюн я все тебя хотела спросить - ты ж все кормишь да? ты сама себя как при этом чувствуешь - волосы кода ногти суставы- вообще общее самочувствие. такое долгое кормление как-нибудь сказывается?


На мне не сказалось, самочувствие как обычно, бодрое Очень счастлив меня больше напрягает другое - что я до сих пор не могу ни с кем оставить Аньку дольше, чем на 5-6 часов...она начинает просить сисю или хотеть спать и опять же просить сисю, т.к. без нее засыпает крайне редко (в машине, например). Или ночью если проснется, тоже рядом должна быть сися. Поэтому мне даже на день от нее не отлучиться.
И еще, т.к. я уже почти 3 года не принимаю почти никаких лекарств (беременность и кормление), кажется, даже наоборот стала здоровее, чем обычно, тьфу на меня три раза Очень счастлив
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки у всех такие зимне-новогодне-праздничные - здорово! Отлично!

А мы тоже попробовали за 2 дня сфоткать Тимку под елкой, но эта задача оказалась чрезвычайно сложной в связи с нашими покушениями на фотик Улыбка

Елку мы традиционно берем натуральную, украшаем ее с момента, как в доме появился первый котохвост, только гирляндой и шарами, причем мне очень нравится, когда шары разные по размеру-цвету, очень люблю наши ручной работы.

Когда в доме котята или новые кошки - то нижний "этаж" заселяется пластмассой. Ну и в этом году, есно, также поступили.



Что отрадно (тьфу три раза), Тим, кажется, усвоил волшебное слово "нельзя". Возможно сказалось воспитание котят при нем. В общем, как бы то ни было - с елочными шарами вопрос решился просто: трогать и чуть-чуть пихать их можно, а вот дергать - нельзя. Пока слушаемся Смущение







И еще. Вопрос с пипкой принял такой оборот: в ходе эксперимента (полоскание на ночь младенца в череде и усиленная замена подгузников, включая возврат к ночной замене) выяснилось, что таки да, реакция у нас именно на мочу (просто ли стала более едкой, либо же съели что-то и оно выводится с мочой), но при таком уходе все проходит, а стоит пропустить купание, либо пару раз подряд затянуть со сменой подгузника - выскакивают новые прыщики.

В общем, пора потихоньку учиться проситься на горшок-унитаз.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
а Тимка вроде похуделУлыбка


Ой не знаю - каждый раз, как вижу его "пивное" брюшко и аппетитные бочка с грудинкой, сразу анекдот вспоминаю: "метр двадцать, метр двадцать, метр двадцать... где талию будем делать?" Смех

На самом деле, моя головная боль, все он мне чрезмерно пухлявым кажется Недоумение

Да, мы сегодня попробовали поголопопить: утром проснулись, позавтракали, сняли памперс и одели слип... вскоре в него пописали. И никакого дискомфорта явно не почувствовали Конфуз

Ну ладно, сняла слип, одела шортики с футболочкой. Продержались 3 часа, включая дневной сон. Во сне сухим был. Проснулся, сразу попыталась высадить на горшок, далее было примерно так:
- высадила на горшок
- слезы
- успокоила, высадила на горшок
- слезы
- успокоила, высадила, постучала по горшку
- стучим, ржем, радуемся, вспоминаем, что мы на горшке => в слезы )))

Плюнула, сняла с горшка, усадила на пол рядом, чтоб шортики натянуть, только отвернулась - пописал!
Причем, увидел, что писает - изумился, потыкал ладошкой, пописал еще, потыкал пяткой, еще пописал.

Я, значит, обрадовалась, типа о! Процесс визуализации пошел - типа, осознание причинно-следственных связей и все такое )))

Фиг вам. Не успела переодеть в шортики - написал и в них, и все также без тени дискомфорта попер играть дальше Cool
Тут же начал покряхтывать - я его на горшок. Он ни в какую. Я с ним тужусь за компанию - он ржет Ухохочешься!

Плюнула еще раз, одела памперс. В ответ получила пронзительный полный благодарных эмоций взгляд (из серии, НАКОНЕЦ-ТО!!! Ну наконец-то до тебя дошло, что мне нужен памперс, ибо я в туалет хочу!!!) и оперативную какашку )))

В общем, пока в раздумьях я Конфуз
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra, по-поводу толстоты вообще не переживай! Побежит - сразу схуднет на глазах. Специально для твоего успокоения несколько Анькиных фоток в возрасте от 6 до 9 месяцев Очень счастлив





бабушки умиляются Улыбка



_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех


Разведываем всёУлыбка

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/b7/b73ddfbea2e07d070d.jpg

принимаем участие в конкурсе Очень счастлив

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/a6/a666cee4a3655ba30f.jpg

вот так смотрели представление на папе :rolleyes:

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/1f/1fee9e94fd59245c44.jpg

с мамой тоже надо сфоткаться хоть раз Подмигивание - специально не позируем, папа снимал исподтишкаУлыбка

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/8d/8d35c2efcdd01cec4e.jpg

ну, когда там уже будут подарки раздавать?!

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/01/015224cb85f778cdf8.jpg

Мама!! хороводы я водить не намерена! за это конфеты не дают!Улыбка

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/62/625b57f5e98a970294.jpg

уставшие после утренника :smex1:

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/43/43dee6079c97685e10.jpg

вот так мы возвращались домойУлыбка

http://keep4u.ru/imgs/b/081228/b2/b2b817c13e0aebfe56.jpg

большие фотки
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Грустная Арина поздравляет всех с наступающим Новым годом Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
А у Арины крылышков случайно нет? Очень счастлив

крылышек, гхм, нет. я удивлена, что рожки ещё не прорезались Смех
все вместе Улыбка


Спасибо за отзывы. Очень приятно, что этот ребёнок радует не только нас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходство есть?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 75 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009