CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
За 2 года может что и поменяется, но в нашем районе пока именно выдают. Всяко к сентябрю обещались выдать. Я спецом дважды как идиотка переспрашивала, ибо наслышана уже про эти "завтраки" Печаль

Я надеюсь что поменяется Улыбка
мы вообще удачно родились в начале записи 2008 года так что надеюсь попадем хотя бы к 3 годам.

платный садик есть рядом сдомом - Монтесори- 20 тыщ в месяц- берут только после 2,5 лет и самое смешное у него самая паршивая и неблагоустроенная территория. Зато в городском который нам предложили аж басейн есть а территория заглядение Rolling Eyes . вообще мы спецом ходили смотреть территории всех районных садиков- потому как могут предложить на выбор.

Девочки а мы уже как 3 дня сами встаем на ножки Улыбка ползаем по комнате доползаем до дивана подтягиваемся и встаем. а еще пытается сожрать кошину еду- прям целеноправлено ползем к мискам на кухне- только и успевай оттаскивать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Шок
Жуть какая с этими очередями! Я наверное даже пытаться не буду штурмовать наши местные 2,5 сада, будем сразу закладываться на частные садики.


На самом деле, все равно в полгодика же не отдашь дите в ясли, и в 1,5 тоже. Поэтому очереди не такие уж и страшные.

Я исхожу вот из чего - мне никто не мешает воспользоваться моим правом выбрать себе три садика, которые меня устраивают по отзывам и внешнему-внутреннему виду и обстановке, и встать в очередь на путевку. Ибо никто не знает, что будет через два года.
Мне эта путевка может и не понадобится вовсе. Но если такая нужда будет - то я смогу ею (путевкой) воспользоваться без проблем и спешки Улыбка
Из серии, нехай будет, а отказаться всегда сможем.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Шок
Жуть какая с этими очередями! Я наверное даже пытаться не буду штурмовать наши местные 2,5 сада, будем сразу закладываться на частные садики.

Да делается все очень просто: идете к заву того д/у, куда вам нужно определить дитя, вежливо разговариваете о своих нуждах, вам с сочувствием на лице отказывают, но...выкладывают инфу о нуждах д/у, вы бьете себя пяткой в грудь и клятвенно обещаете частично решить затруднения того самого д/у, например, моя приятельница.....подарила д/с моющий пылесос, в котором у того д/с, по словам заведующей, была экстренная и неразрешимая необходимость. И все, оба сына-погодки приятельницы очень в скором времени оказались в этом д/с.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода назад знакомая получала какие-то денежные выплаты по рождению ребенка в РУСЗН и там же, одновременно встала на очередь в садик.
Ребенку было тогда буквально 1 месяц.
Говорят, к трем годам ,возможно, очередь, до них и дойдет.

Вот блин, а я планировала где-то в 2,3 хотя бы на полдня отдать ребенка в садик, как и первого. Похоже, с этой системой распределения, вряд ли получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки всем - вообще начиная с 6 месяцев они так резко прогрессируют- каждый день фортели выдают.
сейчас ходим на массаж - так она так плачет под конец когда руки массируют хочется схватить ребенка и убежать с этого массажа Печаль даже н знаю как поступить - стояли на очереди 3 месяца ждали бесплатного и нате Недоумение
нам 3 сада на выбор дали- два из них нам очень нравятся, третий заводской- туда бы не хотелось Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну система, я вообще не в курсе, что есть какие-то комиссии, мож это только в Москве? Унас бабушка пришла в администрацию, записалась в очередь, выбрала из всех городских садиков два наиболее предпочтительных и усе...правда у нас бабушка работник образования, так что проблем с садиком и школой не будет по-любому, к счастью...
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - всем здравствуйте! Времени (к сожалению) все пропущенное читать нет - потому я коротко о нас - и убегаю - после завтра уезжаем на Юг - потому дел по горло.
Итак: мы (я про сына) активно путешествуем. На этой недели были в с.Демидово Ивановской области - возили сынульку к прабабушке, которая его еще не видела. В дороге были 12 часов туда и столько же обратно. Ездили на машине - сына в детском кресле. Дорогу перенес хорошо (ттт) Спал и кушал по графику, как дома. Правда из-за не знакомой обстановки мы вернулись к дневному и ночному укладыванию с сисей. Но сейчас второй день дома и снова спать ложимся самостоятельно. В селе сыночка (позавчера) самостоятельно одолел все лестничные пролеты от подъезда до второго этажа. Предлагала ручку - отказался и гордо поднялся в одиночестве - держась за перила. А сегодня сам сел на горшок и пописал (я увидела когда уже вставал) - правда все это сделал в трусиках - но лиха беда начало! Отлично! После завтра уезжаем (опять же на машине) на юг к дедушке, который тоже еще не видел внука. Вот.
Еще я для вас слинго-мамочки нашла полезную инфу:
Куртка-жилет. Отлично, симпатично, удобно.

http://www.mamar.ru/product/74/category/jacket-zhilet

Мамина куртка. Просто красота. Модная. Отличное качество строчки и аксессуаров. Можно носить без вставки.

http://www.mamar.ru/product/194/category/jacket-palto

Джемпер с капюшоном. Модный. Отлично сидит. Добротно пошит. Приятный к телу.

http://www.mamar.ru/product/115/category/vestido-tep


Последний раз редактировалось: Маська (05 Сен, Пт, 2008 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние дни с дедушкой... фотосессия за фотосессией.......
Гуляли в парке, цепляли женихов. Один попался Смех

На свежем воздухе две вещи идут на ура- сон и еда. Порой одновременно Ухохочешься!

Ааааааа! Украли!!!!!!!!! Похитилиииии! Отдай меня маме немдленно!!!!!!

Этот кадр меня добил! так и проситься подпись типа-
Да не верьте вы ей, девочки! Врет все мамаша,наговаривает на меня! Ухохочешься!
А, еще ж вот новость!
Любопытство начинает побеждать страх

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наши свежие фотки, опять таки нет времени на уменьшение, так что в ссылках Конфуз Улыбка :
http://s83.photobucket.com/albums/j310/Niki_Eitan/Inon/?action=view&current=mesyatz005.jpg
http://s83.photobucket.com/albums/j310/Niki_Eitan/Inon/?action=view&current=mesyatz006.jpg
ну и с мамкой:
http://s83.photobucket.com/albums/j310/Niki_Eitan/Inon/?action=view&current=mesyatz011.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инон вооо глазищи Поцелуй нет ну бывает же и зачем такое мальчику Любовь

а мы вот стоим сидим еще у нас два зуба верхних прорезалось- прям поперло Смех




а это верх терпимости и дружелюбия - Светка сидит на кошкином хвосте а кошка урчит Поцелуй

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 45 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009