CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Не знаю, у меня просто мурашко по коже от таких фоток, если честно.
Когда мама вся одета по полной, а ребенок с мокрой головой на 18 градусах ушами навстречу ветрам, да еще и в мокрой "чебурашке"....


У меня есть только один критерий - пока моя мангуста, плавая, весело хохочет - все хорошо.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань. Отит схватывается у малышей на раз-два. Взрослые-то могут не заметить, как продуло уши (шею, поясницу, почки...), а детки тем более.
А от отита до менингита - раз плюнуть. Ибо все рядом.

Дело твое в любом случае, а не мое. И нос свой совать в здоровье твоей дочурки тоже не мое дело. Так что больше коммнетировать не буду, хоть чисто субъективно - мне непонятно, зачем так рисковать ЛЮБИМЫМ ребенком.

Все, больше не лезу Поцелуй Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Дело твое в любом случае, а не мое. И нос свой совать в здоровье твоей дочурки тоже не мое дело. Так что больше коммнетировать не буду, хоть чисто субъективно - мне непонятно, зачем так рисковать ЛЮБИМЫМ ребенком.

Все, больше не лезу Поцелуй Улыбка


Рисковать ребенком - это после воды +36 и +25 без сквозняков вести его в сад. Я читала Комаровского и прониклась его идеями. Так что не виду ничего страшного в купании в воде +32 при +18 на улице.
Я, кстати, в +23 еще и носки не одеваю на улице, вот Подмигивание
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):

Рисковать ребенком - это после воды +36 и +25 без сквозняков вести его в сад. Я читала Комаровского и прониклась его идеями. Так что не виду ничего страшного в купании в воде +32 при +18 на улице.
Я, кстати, в +23 еще и носки не одеваю на улице, вот Подмигивание


Я в свое время была проникнута многими идеями, начиная с Аршавского.

Я носки сынульке не одевала вообще во время бодроствования - он у меня всегда босиком бегал дома. В 9 месяцев при 16 градусов на улицу ходил босиком на даче. И собственно до сих пор не раскаялась в этом, хотя вся закалка в детском саду на практике мгновенно сошла на нет. И болели там как все, в меру, правда...но по 2 недели могла с ним на больничном сидеть....и с аденоидами с 3 лет мучались - последние думаю по собственной молодой глупости вырастила.

А вот ушки надо беречь, присоединяюсь к Танагре. Закалка с мокрыми ушками - совсем не вариант. Тем более, укогда холодно. Что бы там Комаровский не рекомендовал.

Сама к этому относилась в том периоде легко (опять же - книжки и собственная проникнутость). Шапочку я своему на улицу вообще не надевала с рождения - он летний... И после купаний (кроме месячного периода, когда мама - бабушка настаивала) тоже..и попозже, когда похолодало не сильно стадала. И вот как начались отиты где то около 3 лет, непонятно от чего....Где и когда? Возможностей было море, как я понимаю сейчас. Какая то и сработала в минус....
Мама дорогая...как же это ужасно - до сих пор помню в деталях первый приступ.

Мне бы тогдашней мой сегодняшний личный с ним опыт, оцененный в перспективе. Как было бы хорошо.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да поступать надо так, как велит природа, опыт близких, свои сердце, ум, - всё сообща...
никогда не загадаешь же ничего. Одни могут одевать хоть сто шапочек - и будут болеть, другие - ходить раздетыми в мороз, и ни единой болячки... Тут не "подстелишь соломки"...
Всюду нужна и важна середина, истина посередине - всё в меру, всё попробовать, всё изучить.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понра фраза нашего педиатора. Или участкового. Как там правильно зовут врача в поликлинике? Конфуз Ну так вот, она сказала так - Как мамочка считает лучше для своего ребенка, так и надо делать. Бабушки/тети/дяди могут только соглашаться или не соглашаться, мама - это главное.
Хотя фотка с припиской кол-ва градусов на улице конечно и для меня - ВАУ!!!!!!! Просто все дети индивидуальны и не надо об этом забывать. Я тоже читала Комаровского и в первый момент мозг просто рушился, потому как не могла не признать его аргументов, но и то, что слышала с детства о том, КАК надо обращаться с детьми и как купали, кормили меня - это две диаметрально противоположные вещи.
Так вот об индивидуальности. Сын родился в период, когда лето было летом, а не тем безобразием, что сейчас. В палате соответственно порядка +25. Ребенок одет в песочник. Не спит. Вот капризначает и все, не голодный, но не спит и канючит что-то. Не знаю что на меня нашло, но я одеваю на него тонкий бодик и комбезик с закрытыми ручкамии и ножками. Засыпает. Накрываю тонким одеялом и ребенка "нет" часа 4. Вот те и опасность перегрева, рекомендации по одеванию и ты ды. Я даже не успела его "приучить" к укутываниям или еще к чему "не правильному". Родился в пятницу, а мерзнуть начал уже в воскресенье. Потом вспомнила, что папа у него тоже в +25-30 спит только завернувшись по уши в одеяло. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Я, кстати, в +23 еще и носки не одеваю на улице, вот Подмигивание


Мы по духоте и ветру смотрим - если тепло, сухо и спокойно - то тож босячим Улыбка
Лапки-то лучше всего избыток тепла от тела отводят, если нужно, чтоб перегретый малыш охладился быстрее, то снять носочки - самое то.

А вообще, возвращаясь к Комаровскому, которго все отчаянно возлюбили, а точнее, к названию книги - "... и здравый смысл его родственников".

Я проще делаю - я всегда проверяю уже на автомате щечки-носик-ручки-ножки. Сама Тимку легко одеваю, порой на улице беспокоиться начинаю, когда сравниваю Тимкины "прикиды" с капустными кочанчиками в других колясках
Для меня приемлимо, когда ручки и ножки прохладные, например.

Но всегда мобильно ориентируемся на ветер, влажность и тыпы.

Ну и Милая, считаю, очень правильно сказала - зависит еще и от личных особенностей (мерзлячок или нет).

Но есть и "золотые аксиомы" профилактики здоровья. И беречь те же ушки - одна из них.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не помню у кого умного читала, что ручки-ножки прохладные у маленьких деток в виду не совершенства терморегуляции. И проверять правильно надо запустив руку в районе "холки". Если там комфортно руке, то и деть не мерзнет и не перегревается, если жарко и влажно - надо раздевать. На самом ли деле это то самое, правильное место? Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нос щупала Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, скажите мне, как может быть теплый нос в минус 10? Недоумение У меня он в +10 холодный и красный.

Я как Мила - холка - наше все Подмигивание

Вот нашла при изучении зимних комбинезонов

Цитата:
Миф «проверять по носу» - это искаженный совет медиков «проверяйте по переносице». Помните, что ребенку для нормального функционирования нервной системы и иммунитета в целом лучше переохладиться, чем перегреться.

Ребенок НЕ замерз, если у него на улице зимой:

- прохладный (не ледяной) нос и щеки (зимой воздух холодный, вообще-то)

- прохладные (не ледяные) кисти рук, спина и попа (попа не бывает горячей по собственной воле, особенно у девочек в силу природных особенностей)

Ребенок ПЕРЕГРЕЛСЯ, если у него:

- на прогулке постоянно теплое лицо, а на улице при этом ниже -8°

- слишком теплая, почти горячая спина и шея

- очень теплые руки (руки и ноги, это такие специальные части тела, которые должны быть, по причине особенностей кровообращения, «комнатной» температуры)

Как определить, не замерз ли?

- по шее, хотя и это не совсем правильно. По переносице и руке выше кисти.

- ледяные ноги (проверьте, не стала ли обувь маленькой или впритык, это способствует переохлаждению)

- опыт показывает, что ребенок не будет молчать, если ему холодно. если он «не замечает» - это означает, что ему хорошо.

_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 40 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009