CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Нас вчера выписали, я родила 5 августа в 4:54 утра, КС, за мной рассказик так как есть что рассказать Шок Подмигивание Недоумение , рожать начала в воскресенье. Малой родился 50 см с весом 3270 Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki - еще раз поздравляю! Улыбка

Краткий отчет, как всегда на бегу Улыбка)

1. Подгузники ночью не меняем (мы почти не писаем во сне где-то с месяца).
Перешли на трусы - понравились больше подгузников.
Субъективно трусы мериес и тут лучше мунь.

2. Из детской косметики очень рекомендую Бюбхен - пользуюсь их салфетками для поп (те, которые 150 рублисов в круглой банке) - в купе с мериесами позволили даже не задумываться о том, что есть такой зверь, как потница Отлично!
Еще моемся их Baby Bad.

Все остальное собственного приготовления. Но реально активно только массажным маслом пользуемся и усе. Хотя руки мылом уже моем, вроде не облезли Конфуз

3. Эрго - Отлично!

4. Слингокуртки - имхо лишнее.

5. Немного наших фоток (фотки 700 пиксеплей по большой стороне, потом в ссылки переделаю)

Опаздываем в бассейн:


Неукротимо тянемся к бокалу пива, оставшегося за кадром (на открытии Биродрома - 50 (!!!) сортов разливного пива - да, девушки, я нашла его, б/а пиво моей мечты - Битбургер Любовь ):


На дне рождения у дедушки, вчера:


Утренняя зарядка с Портосом...


...и вечерние обнималки с ним же Поцелуй


Сегодня, кстати говоря, Тимка научился почесывать кошек за ушами и под подбородком Отлично! До этого он их довольно грубо хватал за уши, хвосты и прочие выпирающие части тела, но совместными усилиями мы, вроде как, наставили парня на путь истинного обращения с кошками Смех
Мы даже котят научились гладить аккуратно, вот Конфуз
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya, у нас тоже какая-то бактериалка на глазу сидела.
В РД тоже говорили, что это норма, что нужно просто промывать глаз от внешнего края ко внутреннему обычной водичкой.
Но только нам это точно также не помогало. В итоге плюнула и купила левомицетиновые глазные капли, капала в оба глазика (у нас только правый слипался) по 1-2 капельки раз в 3 часа. На следующий день уже все прошло - я еще два дня покапала в менее интенсивном режиме и усе Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):

А у нас.........у нас...... Печаль эх, звери меня расстроили самым зверским образом.......Они не просто игнорят малую (Клоп), они ее избегают (Макс)! Печаль он даже 2 раза на этой неделе в самоволку сваливал-первый раз вообще полсуток шастался! подношу знакомиться- 5 секунд смотрит,нюхне- и уходит. Вот вам и нянь........ Печаль
Конечно. понимаю- я счас вся в мелкой, но и до нее они целыми днями дрыхли.не игрались. Обидно! Печаль


Подожди не много. У них шок. Мои трое зверей (до того дня ни разу не видевшие близко детей) вообще неделю!!!! жили на кухне, на холодильнике (это под диагонали самое удаленное место в квартире, дальше только балкон). Потом начали потихоньку спускаться и вести привычный образ жизни. Подходили к мелкому, нюхали.... мелкий кааааак дернет рукой или ногой, у кота прыжок на месте, глаза в полморды и инфаркт-микарда. На сколько Ахура привычный был к детям и то, первое время не спал с нами в кровати - уходил к себе в домик или в ящик в гардеробной и спал только там. Вот сейчас думаю как-то компенсировать кошкам тревоги и подарить им новую когтеточку-домик, а то дома образовалось столько новых вещей и все не для них. Смех

Niki, поздравляю! С тебя рассказ и фотки карапуза. Отлично!

Про подгузники, потнички и кремы-присыпки. Мне в ДР сказали, что если попа не мокнет или не сохнет, то и не трогайте. Я и не трогаю ничем совсем. Конфуз Т.е. кроме масла для массажа от Бюбхена, салфеток Памперс и геля для душа Бюбхен и Хооп, больше ничем и не пользуемся. Слышала в передаче, что из-за содержания цинка в кремах под подгузники, им можно лечить любые воспаления кожи и у любого человека, а не только попу у младенцев. Надо как-нить попробовать. Улыбка
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (09 Авг, Сб, 2008 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, вопрос к тебе, так как "слышала" это пока только от тебя, у своего педиатора, голова дырявая, забыла спросить. О прикорме и прививке какой-то в 6 меясяцев, которую что бы привить нужно иметь хотя бы один вид прикорма. Что за прививка и почему перед ней нужно обязательно ввести прикорм? Какая связь?

И еще про прокорм, читала в ЖЖ, что мамочки, желающие что б все было естественно, не начинает прикорм до того, пока малыш сам не начнет лезть в тарелку взрослым. Раз начал - значит время пришло и его начинают кормить. Ессно речь идет о еде во взрослых тарелках в виде приемлимой для малыша пищи, не о сосисках с кетчупом и майонезом, а вареных овощах, картофеле и ты ды. Мамочки не видят смысл в пюрешках, приготовленных в микро дозах и поданных в более раннем возрасте, пока нет инициативы со стороны ребенка. Пища, кстати дается достаточно крупными кусками (для зубастых деток), что бы можно было взять в ручку и покусать-попробовать новую еду. Как для меня, с одной стороны вроде как и логично, но ооооочень революционно. Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух сколько мы тут всего пропустили Смущение Улыбка Поздравляю с новорожденными, и новоиспечеными мамочками пополнившими наши стройные ряды! Улыбка
Фотки и всех суперские Отлично! Детки Поцелуй
А мы тожА потихоньку растем Улыбка Ползаем уже вовсю, болоболим непереставая, кушаем уже много чего, на днях обзавелись первыми 2-мя зубками Улыбка
Фоток правда маловато Печаль
Ездили в деревню на выходных, травку Лёшка пытался попробовать на вкус Смех



А енто мы с очередной нянькой...даже скорее со второй мамой, потому что кошка Лёльку явно усыновить решила за неделю до родов Улыбка



Про подгузники хочу сказать...У нас в городе японских подгузников практически не бывает, один раз завезли Меррисы, ну мы конечно пару самых больших упаковок ухватили попробовать....в целом понравились, и мягонькие и индикатор удобен и что больше всего понравилось что туда какой то реагент добавляют походу, которые охлаждает содержимое подгузника ( после ночных подгузников особенно ощутимо, когда много написано в него) и по этому не вызывает перегрева внутри подгузника.... Только вот быстро они кончились, а новых не привозят Печаль Пользуемся в основном Хаггисами Ультра Комфорт...в принципе во всем устраивают, и не протикают и липучки с резиночкой удобные, хорошо пузико обхватывают, но конечно не такие мягкие они как японские подгузники Улыбка
Потничка у нас ( на мое удивление) за все время только 1 раз была за наши 6,5 месяцев... Помазала Бипантеном и на следующий день уже и следов ее не осталось...вообще все мажу Бипантеном, любый подозрительный прищичек и любую щарапинку Улыбка Проходит все моментально...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Stepa, вопрос к тебе, так как "слышала" это пока только от тебя, у своего педиатора, голова дырявая, забыла спросить. О прикорме и прививке какой-то в 6 меясяцев, которую что бы привить нужно иметь хотя бы один вид прикорма. Что за прививка и почему перед ней нужно обязательно ввести прикорм? Какая связь?



В 6 месяцев делают 3-й гепатит, АКДС и полиомиелит... Только какая связь с прикормом я тоже не понимаю Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет прикорма у детишек находящихся на ГВ ничего не могу сказать...мы с 2,5 месяцев на смесях, поэтому и прикорм у нас рано пошел, с 4,5 месяц начали вводить овощи, потом с 5 где то фрукты, с 5,5 кашки, с 6 мясо и творог. Если ориентироватся на то, когда ребенок начинает лезть в тарелку к взрослым, то наверное с 5 месяцев стоило прикорм вводить Улыбка Мы так вообще все в рот тянем месяцев с 3, а до тарелок добираться начали, когда маме стало приходиться брать с собой и на обед и на ужин, иначе скандал просто когда мама из поля видимости пропадает Улыбка Со стола тянем все что под руку попадется и сразу все в рот Смех Свежие овощи и фрукты пока не оценили... Даю в ручку кусочек яблочка, Лёшка конечно сразу в рот, попробует - морщится и выбрасывает кусок Смех Зато любим мусолить хлебушек булочку, печеньки, макароны ( правда макарошки выскальзывают из кулачка Улыбка )...
Надо уже пожалуй детсктй стульчик покупать для кормления...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Милая писал(а):
Stepa, вопрос к тебе, так как "слышала" это пока только от тебя, у своего педиатора, голова дырявая, забыла спросить. О прикорме и прививке какой-то в 6 меясяцев, которую что бы привить нужно иметь хотя бы один вид прикорма. Что за прививка и почему перед ней нужно обязательно ввести прикорм? Какая связь?



В 6 месяцев делают 3-й гепатит, АКДС и полиомиелит... Только какая связь с прикормом я тоже не понимаю Недоумение

никакой связи абсолютно
девушки это только мой личный случай- нам надо прикорм пробовать до прививки. понимаете нам 20 августа делать прививку а 20 сентября мы летим на море. так вот летим со своими баночками и кашками а чтоб их взять надо понимать что ребенок ест и на что не вылазит какая-нить бяка. неделю до и неделю позже прививки ничего нового давать нельзя. то есть остается только 3 недели до перелета- перед сменой климата тож нового давать не хотела то есть время на "эксперементы" 2 недели а это очень мало так как на один овощ 3-5 дней - вот я и решила до прививки сделать парочку прикорма. И не пошел прикорм: дала морковку - очень нравится, дала кабачок 2 чайных ложки - прыщи о всей заднице. плюс еще эта потница- все отменила- кстати проходить стала.
теперь не знаю че делать- прививка через неделю- начинать опять давать морковь или нет?
так что я застряла и вопрос не разрешимый- ЧТО брать с собой на море?. А время для прикорма пришло- 2 зуба есть, что в тарелке интресует
вооо головная боль
Смущение Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Stepa, вопрос к тебе, так как "слышала" это пока только от тебя, у своего педиатора, голова дырявая, забыла спросить. О прикорме и прививке какой-то в 6 меясяцев, которую что бы привить нужно иметь хотя бы один вид прикорма. Что за прививка и почему перед ней нужно обязательно ввести прикорм? Какая связь?

И еще про прокорм, читала в ЖЖ, что мамочки, желающие что б все было естественно, не начинает прикорм до того, пока малыш сам не начнет лезть в тарелку взрослым. Раз начал - значит время пришло и его начинают кормить. Ессно речь идет о еде во взрослых тарелках в виде приемлимой для малыша пищи, не о сосисках с кетчупом и майонезом, а вареных овощах, картофеле и ты ды. Мамочки не видят смысл в пюрешках, приготовленных в микро дозах и поданных в более раннем возрасте, пока нет инициативы со стороны ребенка. Пища, кстати дается достаточно крупными кусками (для зубастых деток), что бы можно было взять в ручку и покусать-попробовать новую еду. Как для меня, с одной стороны вроде как и логично, но ооооочень революционно. Конфуз

Дело в том, что бывает так, что детки не проявляют интереса к прикорму долгое время. А с 6 месяцев грудного молока не достаточно, чтобы восполнять все потребности организма. Например, железа.
Но, это не криминал, часто, дети не будут есть и всё тут, ложку съел - уже счастье.
А готовность к прикорму обычно появляется с исчезновением выталкивающего эффекта языком, не наедание только грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009