CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для трости мы, имхо, все же маловаты еще. Для путешествий ее все равно брать будем потом... скорее всего Улыбка

Тут даже не сколько вопрос "зачем танк", сколько вопрос - а нужна ли мне коляска в принципе? Смех
Я пока только один плюс нашла - у всякого мужчинки должен быть свой личный транспорт... пожалуй все Улыбка

Я пока без коляски прекрасно обхожусь, но родня настаивает, спонсирует и требует. А так как спонсирует хорошо, то купить просто одну трость будет несколько эээ... недипломатично. Вот так вот Недоумение

В любом случае, скатаемся в Таллинн, после этого уже будет видно, нужно оно мне или все же мы так и останемся безколесными.

Да, а выбор мой пока пал на Peg Perego GT3. После нескольких недель изучения колясочного вопроса (о, мой мозг! он почти взорвался Улыбка), поняла, что PP GT3 - одна из немногих реально стоящих колясок.... с одним лишь минусом - она громоздкая. Зато места для ребенка много, и удобна во все сезоны.

Прогулка-трость хороша именно для поездок и для супержары, но, повторюсь, имхо для нас еще рановато будет... но может я и неправа (пока взор падает на Макларен Квест, кстати - но я еще глобально не копала, может и другое что полюбляю сильно Cool).

Плюсы в колясках безусловно есть. Прежде всего тот, что ребенок более свободно смотрит по сторонам. Да и просто покатушки приятны.
Ну и разгружаешь собственный позвоночник.

На этом для меня плюсы пока заканчиваются и возникает много вопросов:

- как быть в дождь и грязь при возвращении домой
- как быть, если не будет электричества и лифт не будет работать (8 этаж)
- как быть в магазине с вездеходом и в парке с прогулкой? а ведь мои маршруты зачастую предусматривают сначала прыжки по кочкам в наших экопарках, а потом покупку продуктов по пути домой
- как быть с нашим активным образом жизни, когда мы с Димкой легко можем общественным транспортом упилить куда-нить... в лес или прочее место, где легкая прогулка не пройдет, а тяжелый вездеход не возьмешь?
- какую коляску брать на дачу и... сколько она будет занимать места в багажнике Cool

Еще больше чисто технических вопросов - легкие и компактные по своей сути "паркетники", а вездеходы - огромны и тяжелы. При моем образе жизни же идеален будет легкий и компактный вездеход... а таких просто нет Улыбка

Вот и выходит, что со слингом мне пока удобнее, за теми лишь минусами, что ребенок не катается и ему может быть жарко.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с 3-х месяцев в трости Смущение
купили макларен 4 сизонс- ну вообщем радость мне и удобство ребенку. она идет с 0 лет- раскладывается почти горизонтально 165 чтоли угол- в дождь дождевик одеваем
дорого правда- но так приятно Конфуз
минусы- как у всех тростей маленькая хоз сумка, нет бампера но его можно купить, не стоит в сложенном виде
мы гуляем в парке- нормально колеса по кочкам и коряжкам проходят- правда как будет зимой не знаю
в Талинне коляска точно не нужна- по брущатке всю душу из ребенка вытрясите Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та как сравнивать коляску и слингоподобное всё - это априори разные вещи!Улыбка

мы когда пересели из люльки-коляски в прогулку (купили трость Чико) - то просто вздохнули свободно! чего сказать не могу, когда муж носил Нику в слинге) вот как это было год назад, вспомню-каУлыбка



а щас передвигаемся сами, и предпочитаем вообще чтобы никто не трогал)))) какие уж там слинги, вот что надоСмех)


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, мамочки, и я к вам присоединяюсь, не ждали? Очень счастлив
Сразу стану задавать вопросы, может кто поможет мне?
Кто кормит смесями, расскажите, насколько труден для ребенка переход с одной смеси на другую? Как это грамотно сделать?
Ситуация такая. Парень, три месяца, у меня молока нет уже давным-давно, кормимся Фрисалаком. Выбрали эту смесь потому, что ей подкармливали в роддоме. У меня сильное подозрение, что она ему не очень подходит. Во-первых, трудно какается, во-вторых, он не съедает норму, и плохо прибавляет. Врач ничего толкового на эту тему не говорит. Остается одна надежда - кошатники Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гвидон, прю))) присоединяйтесь.
Рассказываю, как было у нас:с роддома на СВ (смешанное)
сначала были на НАНе. Потом в 3 мес стала жуткая аллергия, диатезила доча. Начали менять смесь. Надо осторожно, аккуратно вводить по ложке новой смеси. Давать старую смесь, и чуть новой. И так постепенно уменьшать удельный вес старой смеси. Через неделю мы перешли полностью на новую смесь Детолакт.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю Наном. Нет нареканий Улыбка

И вообще нам сегодня 2 месяца, вот!




_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.


Последний раз редактировалось: Tennet (26 Июн, Чт, 2008 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet, девулична симпапуличка у вас доченька Поцелуй
На счет смесей... я думаю что тут все индивидуально... Мы в свое время что только не перепробовали, наверное все что можно было, пока не остановились на НаНе кисломолочном, причем деть только его и выбрал из всего огромного предложенного ассортимента... И пробовали мы новые смеси пока были в поисках не по чуть чуть, а сразу целым кормлением и никаких аллергических реакций не было, только вот ел плохо...но в тот период он у нас вообще плохо ел, с уговорами и скандалами, зато с тех пор как попробовали кисломлочный НаН только его и кушаем и с огромным удовольствием и еще и добавки просим Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Да, сравнивать коляску и слинг нельзя. Пока для меня слинг - это свобода. И парк, и Икея, и Ашан, и шашлык... мечта. И мангустик рядом.

Я во тоже втихаря о слинге подумываю.... Хоть нам и год, но бывают моменты когда ребенка долго приходиться таскать на руках - в поликлинике, в магазине, где нет каталок с седушками ну и т.д. А у меня лялька тяжелая 12300 весит - к вечеру у меня позвоночник в трусы осыпается (пардон за выражение - уж больно точное). Да и с транспортом у нас беда - старый - в него даже с тростью не залезешь. А если трость сложить Шок в одной руке дите, во второй трость (как лыжи) - а кто будет под попу подсаживать в газельку если руки у меня заняты? А тут дите привязано - уже одна рука свободна. Только вопрос - будет ли дите годовалое в нем сидеть?......... Печаль Хотя на ручках-то мы с удовольствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маська писал(а):
Tennet писал(а):
Вам лучше Эрго, мне кажется Подмигивание

А что это? Конфуз

типа такого http://www.ergobaby.com.ua/#prod_1 Улыбка
я тож думаю такой прикупить. через полгода-год
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Подмигивание

http://community.livejournal.com/slingomamy для тех, кто в слингах

http://community.livejournal.com/malyshi от 0 до 3х лет

http://community.livejournal.com/nnlace/ совместные покупки

http://community.livejournal.com/detskie_veshi/ вещи Б/у

http://community.livejournal.com/mamin_magazin/ снова совместные покупки
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 15 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009