CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пн, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
А я кстати купила Glamourmom очень удобно


Народ на том же Амазоне жалуется на грубую царапающую по ощущениям ткань на внутренней стороне отстегивающейся части, которая аккурат напротив соска. Врут, буржуи? Улыбка

Корейско-тайваньские штучки я хотела опробовать, но тоже в размер не попала Печаль
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пн, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Stepa писал(а):
А я кстати купила Glamourmom очень удобно


Народ на том же Амазоне жалуется на грубую царапающую по ощущениям ткань на внутренней стороне отстегивающейся части, которая аккурат напротив соска. Врут, буржуи? Улыбка

Корейско-тайваньские штучки я хотела опробовать, но тоже в размер не попала Печаль

хм мне очень в ней комфортно- вообще они маломерки М на мне практически в натяг и грудь у меня небольшая- как это на американок налезает не представляю. Там ткань что прилегает к соску обыкновенный трикотах как и на всей остальной майке и вообща все что прилегает к телу трикотажное а вот между двумя частями сеточка но к телу она не прилегает. зажрались буржуи Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш сегодняшний заплыв в большой ванной. Таки да, перед чепчиком-чебурашкой не устояли Конфуз Смех


_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Ср, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как сумасшедшая мамаша вывезла дите на шашлык Подмигивание


http://www.gambler.ru/foto/data/7148_101755.jpg

http://www.gambler.ru/foto/data/7148_101756.jpg
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.


Последний раз редактировалось: Tennet (15 Май, Чт, 2008 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау да - обкаканная попа и голый малыш на улице. Шок Конфуз радикально.
мне кстати массажистка запретила дитя в слинге носить пока сидеть не начнет- говорит кифоз будет- все-таки какая-никакая нагрузка на позвоночник а есть Печаль а вот с 5 месяцев пожалуста носите на здоровье. Мы тож на шашлыки ездили- мяско поела глоточек пива сделала - красота Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
мне кстати массажистка запретила дитя в слинге носить пока сидеть не начнет- говорит кифоз будет- все-таки какая-никакая нагрузка на позвоночник а есть Печаль а вот с 5 месяцев пожалуста носите на здоровье. Мы тож на шашлыки ездили- мяско поела глоточек пива сделала - красота Смех


Про ношение в слинге, чисто сугубо субъективный взгляд.

Человек вряд ли всегда имел возможность держать дите на ровных повехностях, более того, у различных народностей всякого рода переноски очень даже в ходу - а я не думаю, что они бы делали так, если бы люди "калечились" после таких способов ношения детей (как минимум потому, что "калеченный" человек не сможет ни пахать, ни охотиться, ни воевать нормально).

Хотя, к слову сказать, я всегда стараюсь Тимошке дать отдых спине, и если у нас получается длительный поход (типа, как неделя в Париже), то вытаскивала его периодически + позы меняла (то столбиком, то люлька...).

В любом случае, мое мнение совпадает с массажистом - нагрузка на спину таки есть.


Про алкоголь.
Первым делом спросила в отделении новорожденных в роддоме про то, что "а когда можно начинать пить при ГВ?", на что получила резонный ответ: "а что, так сильно надо?" Смех

Но зато потом на полном серьезе ответили, что первые 28 дней строго алкоголь исключить из рациона, а вот потом можно позволить себе по полбокала очень хорошего вина, оптимальнее белого.

Реально вино начала пить во Франции, пробовала и красное, и белое, Тимошка вроде ок (правда, в таких дозах их вино даже легкого опьянения не вызывало).

Пиво тоже люблю, успела устроить дегустауцию б/а - ужас-ужас, даже паулайнер оказался гадостью на мой вкус. Не поверите, но зато понравилась Балтика 0 Смех
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Stepa писал(а):
мне кстати массажистка запретила дитя в слинге носить пока сидеть не начнет- говорит кифоз будет- все-таки какая-никакая нагрузка на позвоночник а есть Печаль а вот с 5 месяцев пожалуста носите на здоровье. Мы тож на шашлыки ездили- мяско поела глоточек пива сделала - красота Смех


Про ношение в слинге, чисто сугубо субъективный взгляд.

Человек вряд ли всегда имел возможность держать дите на ровных повехностях, более того, у различных народностей всякого рода переноски очень даже в ходу - а я не думаю, что они бы делали так, если бы люди "калечились" после таких способов ношения детей (как минимум потому, что "калеченный" человек не сможет ни пахать, ни охотиться, ни воевать нормально).

Она н против слинга она против положения вертикально до 5 месяцев
. в положении люлька носи скока хочешь. Зато сказала начать сажать в 5 месяцев- на минуту ровно на стульчик Шок ножки свесив а ручки о стол опереть. Типа такая поза не вредна. И тогда к 6 месяцам будет сидеть ровно и правильно.

Спасибо за информацию про алкоголь Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu, здоровья лапушке - и чтоб не болеть больше! Поцелуй


А у меня вопрос к колясковладельцам - какую "прогулку" посоветуете?
Я пока думаю в сторону трехколесной, в идеале - относительно легкой, складной.

Обдумываю возможность совмещенной модели - автокресло на трехколесном шасси. Плюсы - места в квартире не то что немного, а совсем мало, балкона, увы, нет, а загромождать вещами не хоцца.
Минусы - 0/0+ кресло-люлька у нас уже есть, а I-II-III нам еще рано...
Впрочем, есть же вроде модели 0+-I-II, а с коляском могем обождать до осени.
Ну в общем автокресло на шасси - это непродуманный и совсем сырой вариант Улыбка

Так какие коляски-марки вам понравились по удобству, маневренности, качеству и прочности?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 коляски - одна вездеход- от нее я просто в восторге- Mutsy
http://mamadoma.ru/p2_143.htm по земляным дорожкам, зимой, огибание препятствий- просто супер- все одной рукой- но тяжеловата конечно- я просто на втором этаже без лифта живу
жаль что они не выпускают просто прогулок с таким шасси
и тут прикупили прогулку тростью на лето и для поездок- тоже супер только после Мутси она громко едет. искала отзывы на сайтах у Макларена вроде только один недостаток- она не стоит в сложенном виде
http://www.barebabies.com/maclaren-4-seasons-stroller.html
автокресло на шасси актуально по-моему только когда ребенок совсем маленький- нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, спасибо за отзыв! Отлично!

Stepa писал(а):
одна вездеход- от нее я просто в восторге- Mutsy .... но тяжеловата конечно


16+ кг!!! - я на 8 этаже, если лифт сломается, как всегда, я ж просто умру на подъеме, и меня найдут где-нить этаже на третьем максимум вместе с коляской, Тимкой и покупками Шок Очень счастлив


Да, мысль о шасси, автокресле и нежном возрасте меня тоже уже посетила Улыбка

Так что выходит, что основное требование - это легкость, маневренность и компактность при складывании. Пойду-ка замерю вход в лифт...
Блин, у нас же еще в подъезде нет "горки" для колясок, т.е. + 7 ступенек на своем горбу коляску тащить Печаль
Может ну ее нафиг...
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 89
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009