CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может быть течка в 6 месяцев???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Re: Снова течка??? Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):


Помогите,подскажите,что можно сделать???


Поговорить с председателем клуба, где вы состоите. Обрисовать ситуацию и подумать над тем, что важнее - здоровье кошки или "низзя вязать до получения взрослой оценки".
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще не состоим в клубе...
Все никак я туда не доеду,на выходных буду выбираться,действительно нужно что-то решать.

Хотя целая тема есть про ранние вязки, я так поняла,что для здоровья вязать в 7-8 месяцев далеко не полезно...

Какой минимальный возраст для первой вязки? 10 месяцев?
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то да. Минимум 10 месяцев.

Что лично меня смущает в ранних вязках, так это то, что обычно вязкой "запойные" течки как правило не лечатся, зато мама успешно передает это своим дочерям и далее(это не я, это заводчики со стажем и ветеринары питомниковые говорят). Т.е. повязав допустим молодую, до года кошку на 4-5 скажем течку, следующую после родов можно получить через месяц, а следующую еще через 2 недели. Сроки пишу как пример. Так вот, надо ли такое счастье будущим владельцам дочерей-кошек и самому заводчику? Конечно, если кошка - эксклюзив в своем роде, то этот самый эксклюзив может перевесить все остальные неудобства. Под эксклюзивом подразумевается ессно не то, что любящий владелец видит в своей кошке только достоинства и она самая-самая-самая экслюзивно-единственная, а реальную ценность в породе/окрасе или еще где.

Так что есть над чем подумать.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумать есть над чем...Насчет ценности кошки пока судить трудно,эксперты ее еще не оценивали.Когда я ее искала,это был самый лучший вариант по типу, по шерсти,костяку...Мощненькая,крепенькая британочка Улыбка

Буду разговаривать в клубе с руководителем...
Еще прочитала на форуме про Овариовит гомеопатический,возможно тоже попробую,посоветуюсь с ветеринарами...
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездила я, оформилась в клуб в Саратове и поговорила с руководителем клуба.
Она меня успокоила,что раннее созревание- это не страшно и вязать все равно нужно в год,не раньше,после выставок.
Порекомендовала на всякий случай посоветоваться с ветеринаром и подавать кот-баюн.

А я купила другой растительный препарат Фитекс,читала на форуме,что помогает в таких случаях.
Вот только смущает,что в инструкции написано давать эти капли 3 раза в день Шок Одного раза мало?Эффекта не будет?
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вс, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Недоумение Недоумение

Плин, плин и еще раз плин! Вот если бы все было так просто, подавал "капельки" и решил проблему частых течек, наверное никто бы не заморачивался.
И пиометры не боялись, пропускали столько течек, сколько надо "для оценок".

ИринкаМ это не столько к вам, сколько к председателю клуба и сотрясение воздуха. Тьфу-тьфу-тьфу, что б на вашу кошку подействовали капельки и она без проблем выставилась в год, потом повязалась и родила чудных котят.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вс, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще посоветовали в интернете всякую ерунду не читать Очень счастлив

А если серьезно,то хоть дали мне координаты хороших ветов,можно будет хоть проконсультироваться.
Пока начала давать Фитекс,плюется и вырывается,да и капать их неудобно,но что делать...
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в качестве примера привести печальный опыт горе-заводчиков. Кошечку у меня купили чудную 3-месячную. В доме у них - самец-красавец годовалый. Перезванивались почти каждую неделю... И вдруг сообщают, что кошка тяжело заболела, наверное, простыла, все сосочки распухли Недоумение Недоумение Недоумение Я в шоке - кошь-то явно беременная!!! А возраст 8 месяцев!!! Течку не заметили, вязок не видели Шок Шок Шок Через месяц после потрясающей новости - 4 котенка (роды тяжелые). А еще через пару месяцев - СЛЕДУЮЩИЕ роды!!!!!!!!!! Опять - не видели, не слышали, ничего не знаем! В итоге - гнойный эндометрит, операция, стерилизация...
Лучше уж передержать киску, используя все доступные средства, чем вот так животину загубить ранними и частыми вязками Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке 7 месяцев только и снова течка,уже 3я... Печаль

Фитекс прокапала 3 недели, по 2-3 раза в день,не помогло...

Хочу завтра начинать гомеопатический овариовит колоть.
Какие еще есть варианты? Вопрос
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
Кошке 7 месяцев только и снова течка,уже 3я... Печаль

Фитекс прокапала 3 недели, по 2-3 раза в день,не помогло...

Хочу завтра начинать гомеопатический овариовит колоть.
Какие еще есть варианты? Вопрос


самй подходящий вариант ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ КОШКИ - не ждать выставку своего клуба или выставить кошку в 10 мес на выставке другого клуба и повязать кису - ДО ГОДА.

Если же Вам важнее ублажить Ваш клуб - ждите когда Ваша киса измучается сама и измучает Вас, ждите до года, когда будет выставка Вашего клуба но не плачьте потом, если у кошки возникнут проблемы с воспроизводством. А проблемы с воспроизводством у многократно передержанной кисы (даже на баюне) весьма и весьма вероятны - плавали, знаем Печаль
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009