CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой вред может принести прививка от бешенства?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
motorolla
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Какой вред может принести прививка от бешенства? Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу тут у вас проконсультироваться насчет прививки от бешенства. Вчера взяла кота для вязки и от его хозяйки услышала такую фразу, что "прививка от бешенства вредна и коты от нее умирают". Так вот хотелось бы узнать насколько это правда Недоумение . И почему никто из ветеринаров меня об этом не предупредил, своих то котов я привила от бешенства еще в раннем котячьем возрасте.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В архивной теме был такой разговор:
Крока писал(а):
Прививка от бешенства бьет по печени животного... его многие с опаской всегда колят, либо вообще отказываются...

irzhik писал(а):
2Крока. Не предоставите ли основания по которым сделано утверждение о том, что прививка от бешенства как-то особенно "бьёт по печени"??? Какой именно компонент антирабической вакцины за это отвечает?

Крока писал(а):
irzhik, к сожалению, я не могу Вам точно назвать "компонент антирабической вакцины"... а основания так думать есть... кошечке одной моей знакомой врач сделал 2 укола от бешенства в течении одного года Шок... уж не знаю для чего... после этого кошечку долго и дорого лечили, восстанавливали ей печень...
Может быть звучит не очень убедительно, но я предпочитаю поверить, чем самой убедиться в подлинности данных слов.

irzhik писал(а):
Звучит НЕубедительно. Любая противовирусная вакцина устроена ОДИНАКОВО. Поэтому что бешенство, что калицивироз, что FeLV, что панлейкопения - любая из вакцин против этих заболеваний должна согласно подобным теориям "действовать на печень". Однако, набранное в Медлайне "antiviral vaccine hepatotoxicity" даёт ОДНУ ссылку, в которой гепатотоксичность имеет отношение к вирусу гепатита С, против которого вакцинируют, а не к вакцине. Дело, я думаю, совершенно в другом.

1. Вакцина была некондиционная.
2. Ветеринар вколол "керосин"
3. Ваша знакомая сообщила неверную информацию.
4. в промежутках между вакцинациями кошка тихо чем-то переболела, что было неправомерно связано с проблемой вакцины.

Причин - тысяча. В общем, хотелось бы мнем Вас предостеречь от такого средневеково-антинаучного подхода. А то, когда кошка вирусняк какой-нибудь подхватит, будет поздно боржом пить-то. Кошек, кстати, многих, вакцинируют раз в год - и от бешенства в том числе. И вот что-то я среди таких кошек повальной печёночной недостаточности не замечал Очень счастлив


Мнению Иржика я доверяю Cool . Своих кошек регулярно прививаю от бешенства, потому как нам это нужно для поездок. Все живы-здоровы (ттт) Улыбка .

P.S. Мою кошку-подобранку (когда ей было 5-6 мес.) в нашей местной вет.клинике вообще дважды (с интервалом в 3 недели) привили от бешенства Шок (вакцинировали и ревакцинировали "Квадрикатом" - у них "Леукорифелина" не было), я по незнанию допустила это Печаль. Конечно, испугалась очень, но на здоровье кошки такая вакцинация никак не отразилась.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (14 Авг, Чт, 2008 20:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Своих кошек регулярно прививаю от бешенства, потому как нам это нужно для поездок. Все живы-здоровы

Нам это нужно для выезда на дачу, по этому тоже прививаю регулярно. Прививки делает ветеринар, которому я полностью доверяю. то же все живы-здоровы.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может бить как вирус- по нервной системе,
а по печени и почкам за счет высокотаксических веществ,
консервантов и адъювантов,,
перед употреблением все партии вакцины должны
проверяться, у нас в Украине это можно сделать во Львове
при наличии всех "разрешительных документов на вакцину"

Только никто из ветов вам не скажет и вакцины не проверяются,
им плевать,
вы попросите у них их "сан книжки", они же могут быть переносчиками
болезней от животных к человеку- посетителям( то же бешенство
глисты и т.д.) посмотрите веты тоже не прививают себя и
глистов и простейших себе каждые пол года не гонят.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То АМОК
вот и мне предложили по такой же схеме (с ревакцинацией) квадрикатом привить мою 4х месячную девочку. Вет пояснила, что у кошек в возрасте от 3 до 6 месяцев квадрикат обязательно ревакцинируется. Мы вежливо отказались и нам сделали леукорифелин Очень счастлив . Но я до конца смысла этой ревакцинации так и не поняла. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
Вет пояснила, что у кошек в возрасте от 3 до 6 месяцев квадрикат обязательно ревакцинируется.

Конечно, ревакцинируется. Только не "Квадрикатом" же, а "Леукорифелином" (то же самое, только без бешенства).
Я, балда, тогда не знала об этом, понадеялась, что вет.врачи сами знают, как правильно сделать Смущение .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно и не прививать от бешенства, только вот ни на поезд, ни на самолет, ни за границу, ни на выставку, без бешенства никак. И это на мой взгляд правильно. Я прививаю своих кошек и собаку. Приходилось делать прививку не только своим животным, практически не сталкивалась с отрицательной реакцией на вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motorolla
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. Вот и я тоже своих прививала даже не догадываясь, что могут быть какие-то побочные эффекты от рэйбис вакцины.
Я тоже Иржику доверяю.
Только опасаюсь за нашего производителя. Он никогда на улицу не выходил. Но все же. Моя то кошка привита, за нее я как-то не переживаю. Но в данный момент я ответственна за кота, так как он должен вязать на нашей территории. Ну дай Бог всё обойдется. От всего остального он привит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):
они же могут быть переносчиками
болезней от животных к человеку- посетителям( то же бешенство
глисты и т.д.)

Ну Вы прям ужасы какие-то рассказываете - вет.врачи - сплошные переносчики бешенства и гельминтов Смущение Смех.
А как они гельминтами-то заражают наших домашних животных Вопрос (про бешенство понятно - сплошь и рядом ходят заражённые бешенством веты, могут укусить животное Смех, через рану занести вирус).
CATS писал(а):
посмотрите веты тоже не прививают себя и
глистов и простейших себе каждые пол года не гонят.д.

А почему Вы за всех вет.врачей говорите, они перед Вами отчитываются Вопрос . С профилактической целью вакцинируются люди, входящие в группы риска по бешенству (ветеринарные врачи, сотрудники лесхозов, охотники, егеря, работники боен, таксидермисты и т.д.). Вакцины - "Рабипур", "Верораб", "Кокаб" и т.п. И если человек, входящий в группу риска, не вакцинируется своевременно - он сам себе злобный буратина...
Даже я, когда работала в гостинице для собак - на всяк случай вакцинировалась (перестраховщица Конфуз).
То же самое с дегельминтизацией - откуда Вы знаете, как часто вет.врачи "делают это"?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Нам это нужно для выезда на дачу, по этому тоже прививаю регулярно.

Musia, мне вот ещё что irzhik сегодня сказал:
Цитата:
Если кошка не выставочная, можно привить два года подряд, потом раз в два-три года.
Прививаться надо в проверенных клиниках импортной вакциной. Смотреть, достали ли её из холодильника и срок хранения. Цвет раствора (от светло-жёлтого до кремового).

То есть, если нужно просто обезопасить кошку на даче - то лично я бы делала бешенство именно по такой схеме (зачем нагружать животное излишними вакцинациями).
Другое дело, что для кошек-путешественниц и для выставочных - по правилам (для получения вет.свидетельств формы №1, №4) требуется вакцинация от бешенства "не позднее, чем за год, и не ранее чем за один календарный месяц" до поездки (выставки), поэтому и приходится их прививать ежегодно...


CATS писал(а):
может бить как вирус- по нервной системе,
а по печени и почкам за счет высокотаксических веществ,
консервантов и адъювантов,

Цитата:
"...по тонкой клистирной трубочке, деловито урча, из верхнего сосуда в нижний..."
Смех
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (15 Авг, Пт, 2008 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009