CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первые роды (начинающим)!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 133, 134, 135  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Сова с рысью
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 93
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
УРААА!!! Мы родили!Улыбка Пока пять хвостов, надеюсь закончили Подмигивание

Сидела 3 дня без инета... В общем дело было так. Вязка у нас была с 14 по 18 апреля, но активно вязались с 14 на 15 в ночь, 15, немного 16. По календарю от 14 смотрела - на 18 поставили, но я почему-то ждала 16-гоУлыбка
Вчера кошка была беспокойная, выделений не было, но она все терлась об меня, пару раз ее потужило, в результате пару покаков в неположеных местах. Ночью последний раз проверяла ее в 1.30, лежала в коробке, рожать не собиралась. Ушла спать.
Утром меня разбудили в 9 и сказали, что под лестницей пищат котята... Там место ужасное - в высоту см 15, внизу бетон, сверху доски. Прибегаю, она рычит оттуда, присмотрелась - одно уже ползает у сиськи, второе висит из мамы на пуповине... когда она с ним закончила, съела послед я забрала котят и переложила в их "палату". Рысюха за ними прибежала. В 9.40 уже там родила третьего, самого мелкого. Почему то его родила с последом, но перегрызать пуповину не стала, через время я обрезала сама, когда подошла к ней, а она прям смотрит на меня-на него и мяукает. Послед после этого скушала... Погладила кошку и увидела еще 2 твердые шишки с боков, говорю там еще 2, а никто не веритСмех Кошку начало подтрушивать, но потом успокоилась, задремала... В 11.15 мне пришлось уйти (очень срочные дела), вернулась через час, а у нас еще двое, вотСмех)) Очень счастлив Очень счастлив

Все, т-т-т, живы-здоровы, сосут мамку, мамка счастлива, я тоже... На предмет пола еще боюсь забирать у нее рассматриватьУлыбка Но уже знаю, что у нас 5 очаровательных пятнистых бенгальских хвоста!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Рысюха умница! нам все самим пришлось делать, а она молодец!
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поцелуй -это каждому котенку
Поцелуй Поцелуй Поцелуй а это мамочке! умнечка мамка Улыбка
Поздравляю вас всех Улыбка
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова с рысью писал(а):
:
УРААА!!! Мы родили!Улыбка

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вот бы всем нашим кошкам так рожать без нашей помощи! А мы бы только любовались малышами, да волос седых бы было меньше. Молодцы!!! Желаю всем ожидающим таких родов![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От меня тоже поздравления принимайте! Улыбка Какие же вы счастливые! Неужели и я когда-нибудь напишу такой пост?! Спасибо,девченки,что вы есть,морально помогаете растерявшимся "роженицам"! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова с рысью
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 93
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопросик.. Надо ли ей сейчас гамавит (я так понимаю не помешает и сколько? Она сейчас уставшая очень, ножки дрожат, но мурчит, кормит их лежит... И кормить ее когда с учетом того, что она съела все 5 последов.... Хотя первый и 2 последних я не видела, но их нет...

Чудные они, третий, которому она сама не перегразла пуповину такой мелкийУлыбка зато самый шустрый. Одного точно вижу, что пацан, остальных пока не понялаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова , принимайте поздравления с хвостиками!!

А пол- у кого ближе дырочки, то девочки, у кого подальше - то мальчики...))))))

По поводу Гамавита мне самой интересно, но я ничего не колола.
Моя уже скачет ( родила в пятницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помешает, главное определитесь сколько она весит.
Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.
С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).
С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).
Насчет еды она сама решит. Поставьте рядышком теплого молочка, если захочет, обязательно водичку, можно и корм. Ведь некоторые мамочки первое время не хотят уходить от своих деток далеко, а когда корм рядышком, то может и поест. Попробуйте! Если съела 5 последов, то может быть физиологическое растройство желудка, это пройдет. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сова с рысью
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 93
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пол- у кого ближе дырочки, то девочки, у кого подальше - то мальчики...))))))


Всем спасибо за поздравления и советы.
По цитате -мне вроде наоборот сказали Конфуз
Но вроде у троих видно даже не дырочки, а колокольчики Смущение а две кажись деффки, но могу ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регина
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: Я.Н.А.О.

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Улыбка Везет вам, отстрелялись Улыбка а мы все в ожиданиях. Сегодня более четкие начались движения в пузике.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 120 из 135
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009