CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первые роды (начинающим)!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 133, 134, 135  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baranca, а сколько времени прошло уже от последнего родившегося котенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baranca
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Озёрск

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо большое!!! Любовь Любовь Любовь
был вет у нас, сказала все хорошо, просто кошке жарко...
теперь я спокойна))) в первые роды я не так переживала как сейчас... Confused
всвем удачи Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я теперь могу спокойно пойти днем отдохнуть, а то все мысли так и крутились вокруг кошечки. И вам желаю немножко отдохнуть после рождения котят. Растите здоровенькими!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sogdiana
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброй всем ночи, если кто то тут есть, подскажите плиз, рожаем уже с 11 часов вечера ( сейчас у нас 3 часа ночи). но схватки нас только слабые что мы так и до утра не родим, я поставила гамавит, что-то еще можно сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis

Цитата:
может, что-то ее беспокоит? Как у нее с выделениями? А может ей жарко в домике? Давайте попробуем найти причины вместе, главное , чтобы она их кормила. Если не моет, то помогите пока котятам, после кормления сходить в туалет. Вы Гамавит ей не кололи уже после родов.


Беспокойства не наблюдаю.Ну разве что когда котяток в руки беру)))
Выделений практически нет, вчерашняя простыночка вообще чистая, в местах, где она ходит, нет никаких следов, сегодня одну капельку увидела.
Кормит, но иногда бросает. Но кормит. "Поправились" на 50 гр котятки за 2 суток. Я не знаю, это нормально, наверное.
Гамавит не кололи. Не могу я её ( именно эту кошку) колоть....
А какашонки собираю... по пеленочке )))

baranca

Поздравляю с котятками!!!
У нас тоже немного, совсем чуть-чуть, покровила, одной капелькой буквально, но мы и окситоцин кололи, я перестраховалась, вдруг там кто-то есть!
Дышать ртом на сл.день перестала, видать, правда жарко!


Sogdiana
Вам нужно окситоцин уколоть. Правда, его колят только при открытой матке. А так как я сама не рожавшая, то я не знаю, как это выглядит - открытая матка... и когда конкретно она открывается?
Может, если схватки начались, то это уже матка раскрылась? я Вам тут не смогу ничего подсказать..
Но если раскрылась, колите... 0.5 в бедро. Но только если раскрылась.. и если это не привело к рождению котенка, то вторую дозу тоже 0.5 не ранее чем через 45 минут после 1-го укола...
(так учили)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sogdiana
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я жду чтоб хоть один котенок хотя бы показался из родовых путей чтоб смело колоть окситоцин, но пока ничего нет
и главное - кошка лежит на боку и сама ничего не предпринимает Печаль(
просто может кто-нибудь еще что то может посоветовать........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sogdiana
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем мы родили в конце концов одного, и вроде как на этом закончили. я очень рада котенку. Если утром знающие котоводы прийдут - мне все таки хотелось бы узнать - правильно ли я поступила что огрничилась только гамавитом, или нужно было как то более целесообразно поступить. В общем что то типа "разбора полетов" - ну и для тех кто читать будет- на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Крошка
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите! Кошка беременна 40 дней. Очень сильно линяет. Нормально ли это или ей чего-то не хватает? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baranca
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Озёрск

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка писал(а):
Подскажите! Очень сильно линяет. Нормально ли это или ей чего-то не хватает? Вопрос

у нас тоже в первую беременность линяла...ничего страшного, витаминки давали.

Sogdiana поздравляю вас с прибавлением!!!



а мы и сегодня ночью намучались с ней. Она решила перетакскать всех в другое место. Потом пыталась одного растерзать....
Такое ощущение, что назло нам делала, глядела так из под лобья на нас(((( ужас просто.
Сейчас вроде все норм, спит себе с нимим вместе. Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sogdiana писал(а):
ну в общем мы родили в конце концов одного, и вроде как на этом закончили. я очень рада котенку. Если утром знающие котоводы прийдут - мне все таки хотелось бы узнать - правильно ли я поступила что огрничилась только гамавитом, или нужно было как то более целесообразно поступить. В общем что то типа "разбора полетов" - ну и для тех кто читать будет- на будущее

Во-первых, искренние поздравления с рождением котенка! Пусть у всех вас все будет хорошо Отлично!
Во-вторых, я всегда против "разбора полетов", так как все мы когда-то начинали и делали ошибки, подсказать, поправить корректно, а вот разбирать никто не имеет права, все мы люди. Поэтому я могу сказать, что родить одного котенка всегда сложнее, чем 5-6, особенно если котенок очень крупный. Молодец, что укололи Гамавит, а окситоцин, не зная количества котят и в каком положении находится матка это рисковано. Я стараюсь прибегать к нему как можно реже. Пройдет время и уже вы будете помогать новым владельцам в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 115 из 135
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009