CATS-форум :: Поговорим о кошках

Быть или не быть убийцей, вот в чем вопрос!?

Автор: Catepillar   06 Фев, Пт, 2004 10:22
Мы уже появлялись с нашим котиком в форуме. У нашего Васьки не ходят задние лапки. Тогда в сентябре мы еще надеялись на чудо. Подобрали инвалида, заботились о нем, боролись с грязью и запахом. Ситуация на сегодняшний день выглядит совсем не весело. Перед нами стоит выбор: убить или не убить. Усыпить нашего друга, после стольких испытаний, которые вместе перенесли... Скверно! Лечить - лечили (врачи даже говорят, что нервы в ножках живы). Недавно кастрировали. Но силы на исходе. И кот это понимает. Отдать его некому. К тому же у меня аллергия на кошек, причем нешуточная. Приютов для кошек не нашли. К тому же гуманнее будет его усыпить. Как не чувствовать себя предателями? Сами взялись и не выдержали. Будем рады любому совету или помощи (если таковая вообще возможна). СПАСИБО!
Автор: налька   06 Фев, Пт, 2004 11:04
А зачем его убивать, чтобы потом всю жизнь чувствовать себя преступниками?. Может, просто поменять ветеринара?
Автор: Devia   06 Фев, Пт, 2004 12:21
налька писал(а):
А зачем его убивать, чтобы потом всю жизнь чувствовать себя преступниками?. Может, просто поменять ветеринара?


Наверное люди не к одному ветеринару обращались с такой проблемой
Автор: Catepillar   06 Фев, Пт, 2004 12:44
Если уж быть точными, то обращались к 2-м ветеринарам, 1-му народному целителю, и к 1-му "экстрасенсу". Традиционная медицина пожимает плечами, нетрадиционная полна надежд. Вот уже 5 месяцев подряд
Автор: fabiana   06 Фев, Пт, 2004 12:49
Тяжело... Даже советовать что либо тяжело. Пока сам не побудешь в подобной ситуации, не оценишь всей ее тяжести - силы...нервы...время...деньги...усиление напряженности...сомнения , сменившие первоначальный оптимизм... тяжесть принятия решений, если 5 месяцев без прогресса....
Жму вашу руку при любом раскладе....
Автор: Мышь   06 Фев, Пт, 2004 13:21
Не буду Вам ничего советовать, но уверена, что Вас никто не осудит, если Вы решитесь на усыпление. Не кажому хватит сил,терпения и надежды на столь долгий срок борьбы...
Можете кидать в меня стулья, но признаюсь, что одажды мне пришлось принять решение и усыпить котика . У него отнялись лапки задние , началась сухая гангрена... Заболевание прогрессировало, предлагали ампутировать ножки ... Я не могла представить своего кота такого подвижного и веселого в таком состоянии - без ног. И долго потом чувствовала себя преступницей....
Автор: Женя   06 Фев, Пт, 2004 14:06
Я не буду рассуждать на эту тему и давать советы.Скажу только что любой из нас может оказаться в такой ситуации и принимать решения все равно придется самому.И еще.Какое бы решение вы не приняли я его поддержу,потому что оно у вас выстрадано душой и сердцем.
И хочу привести статью на эту печальную тему:
Цитата:
Как сказать "Прощай!"

Если вы делите свою жизнь с животным, в этом есть только две отрицательных стороны. Во-первых, они не живут так долго, как мы, и, во-вторых, мы можем принять решение прекратить их страдания. То, что мы имеем возможность положить конец их страданиям, - это сомнительное благо. С одной стороны, вы получаете возможность еще один, последний раз проявить любовь к своему четвероногому товарищу самым глубоким и самоотверженным образом. Вы можете принять решение, что слишком сильно любите его, чтобы допустить, чтобы неизбежный конец пришел вместе с болью и мучениями. Когда неизбежное действительно станет неизбежным, вы можете проводить его из жизни с такой же нежностью и любовью, какие стремились дать ему при жизни.

С другой стороны, вы будете нести на себе тяжесть такого решения. Когда уже можно сказать "Достаточно"? Ведь кошка, которая кричит от боли, потягиваясь утром, - это та же самая кошка, которая вечером лежит рядом с вами, довольно мурлыкая. Как вам узнать, что время уже пришло? Может быть есть еще какое-нибудь медицинское чудо, способное помочь? Можно ли было бы спасти кошку, если бы у вас было больше денег? Трудные вопросы, реальные вопросы… Вопросы, с которыми вам самим придется примириться.

Делайте все, что в ваших силах. То, что всегда хорошо помогало вашей кошке в прошлом, послужит и сейчас. Доверяйте себе, полагайтесь на то, что вы хорошо знаете своего друга. Некоторые кошки хорошо переносят боль, другие - плохо. В такие времена я представляю себе, что жизнь моих животных лежит на весах - удовольствие и удовлетворение с одной стороны, страдание и боль - с другой. Когда страдания перевешивают удовольствия, значит, вероятно, время пришло.

Тем из вас, кто никогда не видел, как животных подвергают эвтаназии, позвольте мне рассказать кое-что из моего собственного опыта, чтобы вы были лучше подготовлены к этому, когда придет время.

Вы можете в этот момент либо быть рядом со своей кошкой, либо нет. Это - ваш выбор. Тут нет правильных или неправильных решений - делайте то, что считаете правильным для себя и наилучшим для вашего четвероногого друга.

Если вы предпочтете остаться рядом с кошкой, старайтесь быть как можно больше спокойным и радостным, пока дело не будет сделано. Тогда ваша кошка не будет беспокоиться и испытывать страх. Конечно, пришлось сделать страшный выбор, но когда решение уже принято, я хочу, чтобы мое животное было как можно более спокойным и довольным. Я хочу, чтобы последним, что оно услышит в этом мире, был мой голос, полный любви, а последним, что он почувствует, - прикосновения моей руки, которая будет нежно гладить его, как она делала это миллион раз прежде. Когда оно уйдет из жизни, я потеряю самообладание, но стараюсь, чтобы это не случилось преждевременно.

Смерть наступает очень быстро. Это всего лишь один-единственный укол. Животное испытывает боль только при проникновении иглы. Несколько секунд уходит на то, чтобы нажать на шприц, а потом вынуть иглу - и вот ваш друг уже заснул и потерял сознание. Еще несколько секунд - и все кончено. Как следует насладитесь последними мгновениями, проведенными с вашей кошкой, прежде чем игла войдет под кожу. После этого все будет кончено.

Ветеринары в большинстве своем отнесутся к вашей потере чрезвычайно внимательно и сочувственно. Они дадут вам побыть с вашим другом столько времени, сколько вам нужно. Останьтесь там на несколько минут, если хотите, или уйдите, если считаете это правильным.

Не имеет значения, насколько правильным было такое решение с точки зрения моего разума - для моего сердца это всегда несправедливо.

Это довольно грустная страница, но ее необходимо прочитать, если вы действительно любите свою кошку.
Автор: Savushka   06 Фев, Пт, 2004 14:18
Catepillar писал(а):
Если уж быть точными, то обращались к 2-м ветеринарам, 1-му народному целителю, и к 1-му "экстрасенсу". Традиционная медицина пожимает плечами, нетрадиционная полна надежд. Вот уже 5 месяцев подряд


Может Вам стоит обратиться к Елене Дубровиной? Ее брат специалист по таким болезням. Не опускайте руки. Надежда еще есть.
Автор: BK   06 Фев, Пт, 2004 14:38
Кроме всего. Практикуемые методы усыпления дитилином только на вид гуманны. Животное умирает от удушья очень мучительно.
Есть ли хоть какое-то улучшение за это время? Как именно лечили (коротко)? Что видно на снимке?
Автор: Лаянна   06 Фев, Пт, 2004 18:22
Больше всего боюсь стать перед выбором – усыпить или продолжать борьбу… а еще хуже когда нет выхода…. когда не за что бороться….
Меня ставили перед выбором два года назад, правда не с кошкой, а с крыской. Ее частично парализовало… выбрала борьбу… массаж каждый день, прогревание, врачи… зверь через пол года оклемался, когда стояла хорошая погода даже бегала… (на погоду сильно реагировала)
Ведь наверняка врачи что то говорят? или вообще не могут предположить причину неподвижности задних лап? может нерв какой защемило? это наверное все оперируется… раз нервы живы, то надежда есть… но это не профессиональное мнение… Пишите пожалуйста подробнее что там с вами…
Автор: Catepillar   06 Фев, Пт, 2004 19:23
Нашу историю можно почитать пока на 19 странице. "Котавария, или передний привод как диагноз". Это были мы с Васькой.

Спасибо за поддержку. Усыплять старое животное - хотя бы логично, все имеет конец. А наш котишка маленький... Мы же сами подарили ему надежду, а теперь...
Автор: Мышка   06 Фев, Пт, 2004 19:26
Catepillar ,как я вас понимаю Менее года назад я сама стала перед этим выбором.Только это была моя любимая собака,ей было без малого 14 лет...Ветеринара для усыпления я вызывала трижды и дважды отменяла Мне повезло,он меня всегда понимал и сказал что только когда я буду полностью готова он сделает это...И вот настал день...Встреча была назначена на 7 утра...Я попросила своего свёкра что бы он был со мной в этот тяжёлый момент
Я всё равно очень боялась...Моя девочка уже ничего почти не понимала к этому времени,хоть и с трудом ходила,почти ничего не видела,на спине была незаживающая рана с куриное яйцо(раковые метастазы) В груди была опухоль. Ветеринар был очень хороший,взвешивал каждое слово прежде чем сказать,потому как в этой ситуации любое слово казалось неуместным и грубым.Он сделал ей первый укол,я попрощалась с ней,поцеловала ,она была у меня на руках такая спокойная и полностью мне доверяла.Она заснула через 5 минут,крепким глубоким сном.Подождав ещё минут 5 ветеринар попросил меня уйти,положил её на приготовленную простыню и сделал последний,решающий укол...Затем он забрал её в крематорий

После всего я прислушалась к своим ощущениям и поняла что это было очень правильное решение,я просто облегчила ей страдания.
Конечно я плакала,а так же плакали мои дети.Я не смогла их обмануть,я обьяснила им всё...Старшая всё поняла и очень переживала,малыши 6 и 4 года ещё не понимают что это смерть.Поэтому ещё долго спрашивали куда же делась Харри после того как сделали ей укол? Я им сказала что она умерла,но хоть она и ушла от нас ,она всё равно видит нас с неба.А дети уже домыслили сами что она наверняка находится на самой яркой звёздочке.И не раз я замечала что по вечерам они здоровались с ней видя звёздочку,махая ей ручками говорили - Шалом Харри и улыбались ей...
Автор: Лягушонок   06 Фев, Пт, 2004 19:28
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.
Автор: BK   06 Фев, Пт, 2004 19:55
Лягушонок писал(а):
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.

Это еще смотря каких врачей.
Автор: Лягушонок   06 Фев, Пт, 2004 20:11
BK писал(а):
Лягушонок писал(а):
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.

Это еще смотря каких врачей.

Ну я не думаю, что они понесут своего кота к первым попавшимся. Люди борятся с болезнью и врачей думаю они хороших найдут. Вот ты ВК им посоветуй куда обратится.
Автор: Лаянна   06 Фев, Пт, 2004 21:23
Catepillar писал(а):
Явь-1 мы нашли!И в продаже (1000у.е.), и в поликлинике рядом с домом (150 р.сеанс для человеков). Может, удасться договориться


удалось тогда договориться? из прочтенной темы следовало что зверек идет на поправку… что стал и лапками дергать, и хвост слегка шевелился….
два перелома… они срослись? как давно повторные снимки делали?
Автор: taurus   06 Фев, Пт, 2004 21:44
Да, пожалуйста, расскажите, как прошло лечение с помощью прибора Явь, помогло ли оно? И вообще поподробнее, о диагнозе, о динамике состояния, о том что говорят врачи.

По-моему не надо сводить выбор всего к двум возможностям- ведь может быть ещё и третий вариант- что кто-то другой Вас сменит и продолжит Вашу борьбу за жизнь котика.
Автор: BK   06 Фев, Пт, 2004 23:44
Лягушонок писал(а):
BK писал(а):
Лягушонок писал(а):
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.

Это еще смотря каких врачей.

Ну я не думаю, что они понесут своего кота к первым попавшимся. Люди борятся с болезнью и врачей думаю они хороших найдут. Вот ты ВК им посоветуй куда обратится.

Попробую поговорить в ближайшие дни с одним ветеринаром. Но не знаю, когда дозвонюсь.
Автор: Надежда   09 Фев, Пн, 2004 15:51
Во-первых. Насчёт нетрадиционников... а не послать ли Вам их в длительное пешее путешествои эротической направленности??? За свою долгую жизнь я 3 раза видела, как нетрадиционники реально помогали кому-то, причём здоровья касался только 1 случай, во всех 3-х случаях это были НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, которые помогали ОЧЕНЬ близким людям, имея ОГРОМНОЕ желание помочь. Относительно "публичных" экстрасеКсов - 98% из них шарлатаны и мошенники (я бы сказала, 100%, но всё же оставляю 2% на "а вдруг"). Под экстрасексами я имею в виду ВСЕХ - маХистров серо-буро-малиновой магии, монахов (прости им Господь их прегрешение!!!), звездочётов, гадалок, баушек-фигаушек... ВСЕХ. Есть у меня знакомые, которые обожают шляться по подобным местам - результат НУЛЕВОЙ (если, конечно, не считать потраченных денег).

Памперсы не снижают остроту проблемы???

Если бы Ваш кот был человеком... я бы сказала, ХОРОШИЙ специалист по иглоукалыванию (своими глазами видела восстановление мышечной деятельности после 13-летнего безнадёжного паралича), плюс чрескожная электронейростимуляция (приборов, по идее, разных должно быть много!)

Аллергия... это неприятно, конечно. Я тоже аллергик, правда, отёка Квинке, слава Господу, не было пока, а бронхоспазм с приступом удушья - обычное дело (на чих и слёзы я особого внимания не обращаю). Пока не задохнулась ни разу . Спасаюсь Кодтерпином (таблетка) и Сальбутамолом (пшикалка на вдохе). НО: я заметила, что на меня действует 1)если зверь грязный, блохастый, лишайный... ну, уличный... и я с ним вожусь и 2)вынос горшков, т.е. когда вдыхаешь продукты жизнедеятельности. В Вашем случае от этих "продуктов" деваться, конечно, некуда... повторю вопрос - а памперс Вы не пробовали, зверёк-то ведь подрос!!!

Понятно, что Вам тяжело... и психологически, и чисто физически... если Вы всё же решитесь усыпить ребёнка, осудить Вас, я думаю, ни у кого язык не повернётся. Я ещё кое-что Вам в личку написала, гляньте.
Автор: taurus   09 Фев, Пн, 2004 16:06
Согласна с Надеждой насчет врача -"нетрадиционника". Не внушает он доверия. Возможно он и есть корень всех проблем- затянувшейся инвалидности котика и усталости и отчаяния его хозяев.
Надо ИМХО поискать другого врача. Плюс- Явь обязательно попробовать. Посоветуйте кто-нибудь, плз, хорошего доктора для Васеньки!
Автор: Светлана и БАЛИНЕЗЫ !!!   10 Фев, Вт, 2004 11:54
Добрый день! Одно сказать хочу - НАДЕЖДА всегда есть и должна быть!!! Поверьте мне, я каждый раз вытаскиваю то свою собаку бультерьера (это все время на продолжении ее жизни, а сейчас идет 13 год), то котят (хотя остался из троих один, все ходили рядом и говорили, не-а не желец, врут кричала я - ЖЕЛЕЦ)!!! Желец и вот Кузьма радует Маму и Папу после долгого лечения!
Я полностью согласна с Надеждой! НУЖЕН НАСТОЯЩИЙ ГРАММОТНЫЙ ВЕТЕРЕНАР, позвоните в клинику 567-00-50 там не врачи, там БОГИ - они такое там творят, глазам не веришь, а еще если денег нет, то лечат в ДОЛГ!!! Я лично лечу там своих всех и мне их мнение - это закон! Там не отказываются от даже самого сложного случая - там фанаты своего дела!!! Может я уже надоела со своей клиникой "Белый Клык-М", но она мною полностью испытана, Я ИМ ВЕРЮ И ДОВЕРЯЮ!
Держитесь! Мы за Вас болеем и держим кулачки!!! ЗДОРОВЬЯ!! И главное - правильных решений и трезвых мыслей!!!
Света+Кузя
Автор: taurus   10 Фев, Вт, 2004 13:52
Почему-то очень важное сообщение Светланы не показывается. Чтобы его увидеть, нажмите Ответить и внизу увидите полный лист сообщений.
Автор: Лаянна   10 Фев, Вт, 2004 14:10
А вот тот самый Василий …. весьма глазастый тип
Автор: Catepillar   10 Фев, Вт, 2004 14:14
Да, это мы! Сидим на пеленке и боимся фотоаппарата!
Автор: Anika   10 Фев, Вт, 2004 14:28
Такая милая мордочка))))
Catepillar, держитесь, мы с вами!!!!
Автор: taurus   10 Фев, Вт, 2004 15:13
Котик прелестный и по-моему умница! Какая же Вы молодец, Catepillar, спасли такого лапушку. Как все-таки повезло этому котику! Только бы он скорей забегал.
Присоединяюсь к Анике-
Держитесь, Catepillar, мы с Вами!
Автор: Светлана и БАЛИНЕЗЫ !!!   10 Фев, Вт, 2004 16:44
БОЖЕ КАКОЕ ЧУДО!!! А какие выразительные глазки!!! Умняша такой!!!
Catepillar, мы с Вами держитесь!!! И все таки клинику советую, позвоните и хотя бы один раз там побывайте... ДЕРЖИТЕСЬ !!!
Света+Кузя
Автор: Francheska   10 Фев, Вт, 2004 17:02
Такой необыкновенно умный и страдающий взгляд! Мне кажется котик Васька сам понимает, что является обузой своим хозяевам и в то же время он очень хочет жить! Посмотрите повнимательней в его глаза! Он молодой, умный и живой (а это самое главное). Пожалуйста, помогите ему пожить немного! Ведь кроме ножек у него ничего не болит? Если невозможно Василия содержать из-за аллергии, тогда ищите кого-нибудь, кто согласится за ним ухаживать! Если никого не найдете, я даже не знаю что делать! Не отнимайте у Васи жизнь, пожалуйста!
Автор: Чучик   10 Фев, Вт, 2004 18:13
BK писал(а):
Кроме всего. Практикуемые методы усыпления дитилином только на вид гуманны. Животное умирает от удушья очень мучительно.
Есть ли хоть какое-то улучшение за это время? Как именно лечили (коротко)? Что видно на снимке?

Про усыпление есть тема на www.zooforum.ru. Там приведена и схема наиболее гуманного усыпления...
А хозяйке в любом случае будет тошно - усыпить: вдруг, чудо... НЕ усыпить: зачем его так долго мучили...
Автор: BK   10 Фев, Вт, 2004 20:19
Ну, это еще вопрос - мучается ли кот? Вряд ли он осознает собственное увечье. Он просто живет.
Автор: Catepillar   10 Фев, Вт, 2004 20:27
Спасибо, спасибо всем вам огромное за помощь и советы! Обязательно съездим в "Белый клык", по крайней мере послушаем их мнение, что они посоветуют. А "экстрасенс", он человек хороший, денег с нас за лечение Васьки не берет...
Автор: Фарсайт   10 Фев, Вт, 2004 21:17
Когда я была еще студенткой,подобрала Рэя,бездомного щеночка.Через год он заболел чумкой,и его парализовало.Собака полгода лежала и ходила под себя.Мой папа запретил усыплять Рэя.Для облегчения ухода ему из пластиковых трубочек,типа изоляции от проводов,сплели гамачок,пролежни мазали прополисом.Кормили отборным мясом,только сырым,и массировали ножки,ставили на ноги и держали,помогая идти вперед.И случилось чудо,он начал потихоньку стал ходить,конечно,лапы волочились и писал он на ходу дорожкой,но тем не менее ведь пошел!А кот мой во время болезни очень часто сидел с ним рядышком,лечил.Я вот думаю,Catepillar,может Вам Васеньке друга завести,еще котика или кошку,если они подружатся,то другой котик будет помогать ему вылизывать больные лапки,да и вообще общение обязательно должно стимулировать выздоровление.И Вам будет радостно наблюдать за их дружбой,в отличие от людей животные не испытывают неудобства,общаясь с инвалидами....
Автор: Лягушонок   10 Фев, Вт, 2004 21:23
Фарсайт, а алергию ей куда свою деть?
Автор: Светлана и БАЛИНЕЗЫ !!!   10 Фев, Вт, 2004 21:29
Ой, Фарсайт, классно сказано! А может и впрямь задуматься над другом Василию? Вот у меня Дрема сначала на Афоньку, Анфиску и Кузьку фырчал, а потом вылизывать стал, жалко конечно что выжил только Кузька, но Дрема над ним как Отец над ребенком!!! Дрема его очень любит, если этот проказник спит с нами, то Дрема аж не в духе, смотрит чтоб ничего дурного не случилось, маленький же!
Catepillar, удачи Вам и трезвых (повторюсь) решений!
Еще могу рассказать, моя Мама с ее подругами подобрали щенка, которого переехала машина и полностью раздробила тазовые кости и ноги - их врачи в этой же клинике, как пазелы собирали, сейчас Лох (вернее Мама зовет Лорд, а Лох от слова Лохматый, его так мужики на стоянке автомашин прозвали, т.к. из четырех щенков он один был лохматый) ходит гулять на улицу, да выздоровление идет долго, НО ОН ЖЕ ХОДИТ!!! А это ЧУДО!!!
Главное верить - НАДЕЖДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
УДАЧИ ВАМ! ЗДОРОВЬЯ и Ч У Д А !!! А оно обязательно случится!
С уважением,
Света+Кузя

ПыСы: Лягушонок, а Вы правы, простите нас - читателей между строк!!!
Автор: Фарсайт   10 Фев, Вт, 2004 21:41
Действительно,Светлана,если аллергия на кошек,другом может быть и собака!У меня даже одна мышь другую вылечила,когда одна облысела,завели вторую,и вторая поправилась.
А аллергия...Она тоже поддается лечению,было бы желание.
Автор: Лягушонок   10 Фев, Вт, 2004 21:50
Фарсайт писал(а):
А аллергия...Она тоже поддается лечению,было бы желание.

Зависит от того, как она проявляется. Если сопли-слезы, то да, можно и привыкнуть, и попытаться побороть, а если задыхаешься... то тут тоже таблетки конечно помогают, но громадный риск себе чудесную астму заработать. А главное не лечиться это дерьмо никак
Автор: taurus   10 Фев, Вт, 2004 21:54
Есть классный английский (и англоязычный) сайт про лечение котика Фрэнка которого сбила машина.

http://www.cathospital.co.uk/

Хозяева вели на сайте дневник, там есть даже рентгеновские снимки.
Котик сейчас выздоровел. На сайте есть даже детские рисунки которые дети посылали коту и просто письма коту.

Между прочим, пока котик лечился, хозяева его держали в одолженной большой клетке, типа вольера. У него там кстати была веб-камера.
Не бейте меня ногами, но может быть если бы Catepillar тоже помещала Васю иногда в клетку (но большую), у неё больше бы было возможности отдыхать? А у кота был бы дополнительный стимул поскорее встать на ноги.
Автор: Гость   10 Фев, Вт, 2004 22:09
Taurus, я думаю Вас никто пинать ногами не должен! В этом случае все советы нужны и любая помощь!!! А ВЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ТАКОЕ ПО И-НЕТУ НАШЛИ!!! Просто молодец!!!
С уважением,
Света+Кузя
Автор: Гость   10 Фев, Вт, 2004 22:11
Ой, что-то портал глючит! Это была - Светлана и БАЛИНЕЗЫ !!!
Автор: Адель   11 Фев, Ср, 2004 03:17
1.Catepillar, напишите, плиз, на e-mail adelfina_a@mail.ru, куда вам можно написать?

2. Не устаю повторять, что даже тяжелые случаи аллергии поддаются излечению. Муж тоже когда-то задыхался (астматическая компонента) от присутствия животных, и даже от пера и пыли. Сейчас данных видов аллергии нет. Правда осталось еще несколько, но он старается. А все дело в йоге и дыхательных упражнениях.
Автор: Лягушонок   11 Фев, Ср, 2004 10:21
Адель писал(а):
Не устаю повторять, что даже тяжелые случаи аллергии поддаются излечению. Муж тоже когда-то задыхался (астматическая компонента) от присутствия животных, и даже от пера и пыли. Сейчас данных видов аллергии нет. Правда осталось еще несколько, но он старается. А все дело в йоге и дыхательных упражнениях.

можно об этом поподробнее?
Автор: Гость   11 Фев, Ср, 2004 11:19
Идея по поводу заведения друга (конечно, песика) в голову приходила! Но опять же - родители против. До лета в доме не должно остаться никаких запахов, да и комната нужна будет до зарезу. На лето родители берут студентов-американцев, чтоб хоть как-то заработать, ну а жить на пару с парализованным котом никто не захочет А астму мне пять лет назад поставили!
Автор: Гость   11 Фев, Ср, 2004 11:20
Да уж, портал глючит! Это был АВТОР!
Автор: Catepillar   11 Фев, Ср, 2004 12:05
Похоже, Васька на не мучается. Передние лапы у него необыкновенной силы. Если его ставишь на четыре лапки, он начинает передними лапами удирать и вырывается. На прошлой неделе остригли ему когти. Может, когда он не сможет забираться на диван, он попробует подняться?
Автор: Фарсайт   11 Фев, Ср, 2004 12:19
Когда должны приехать американцы?Может быть,удастся устроить кота у кого-то на даче на это время?Если проблема в запахе и родителях,вы ни в коем случае не должны сдаваться!
Может быть,найти умельцев и сделать ему что-то наподобие инвалидного креслица(колесики сзади),чтобы тело не волочилось,и он смог быстрее перемещаться?

Цитата:
Появилось инвалидное кресло для животных

Инвалидное кресло для животных изобрел турецкий ветеринар Суад Туквел. С помощью колес от игрушечной машины и специальных креплений он смастерил коляску для кошки, которая попала под колеса автомобиля.
У животного парализовало задние лапы, и некоторые специалисты советовали его усыпить. С помощью инвалидного кресла Джи-Джи – так зовут кошку, может самостоятельно передвигаться. По словам хозяина пострадавшей кошки, сначала ей было сложно сделать даже несколько шагов. Сейчас она привыкла и гуляет два раза в день по 15 минут.

Истoчник: NTV-TV.RU
Автор: Надежда   11 Фев, Ср, 2004 12:29
Хм... а попробуйте вот что: купИте послеоперационную кошачью попонку, располовиньте её, чтобы осталась только задняя часть, укрепите и удлинните завязки. Вокруг задних лап обвязывать не надо, это и здоровому-то зверю (в смысле, без проблем с позвоночником) не слишком удобно. Завязки собирайте в узел в районе крестца. Смысл - чтобы получилось что-то наподобие детских прыгунков, т.е. передние лапы ходят сами, а задние Вы поддерживаете за завязки в "ходячем" состоянии. Может, из этого что выйдет... у меня по Вашему рассказу почему-то сложилось впечатление, что зверёк вполне может пойти сам, только ему это не особо нужно - он настолько натренировал передние лапы (кстати, это у очень многих спинальников!), что задние ему просто не нужны. Неизвестно, понимает он, чего лишён, или нет? Человек бы понимал и боролся... может быть... (или спивался бы втихую, что случается, к сожалению, гораздо чаще - чего уж хотеть от кота). Взять в дом ещё кого-то - это, конечно, может быть выходом... но, как я понимаю, домашние "не за".

P.S. Астму мне поставили в 7-8 лет, сейчас мне... ээээ... несколько больше - пока не задохнулась ни разу. (Хотя пару раз случалось, что домашние грозились скорую вызвать, но ничего - отдышалась, обошлось).
Автор: Фарсайт   11 Фев, Ср, 2004 13:17
Надежда,мне тоже показалось,что кот "не хочет",поэтому пришла мысль о втором животном.И стимулировать надо не только лапы,но и мозги,может быть,даже кот должен бороться за место под солнцем!Интересно,а он играет?Если да,то может быть ему живую мышь дать,или что-то в этом роде?Или корм повыше ставить,чтобы ему приходилось его "добывать".
Автор: Чучик   11 Фев, Ср, 2004 13:41
Anonymous писал(а):
На лето родители берут студентов-американцев, чтоб хоть как-то заработать, ну а жить на пару с парализованным котом никто не захочет А астму мне пять лет назад поставили!

А американцы (и прочие шведы) очень даже нормально относятся...
И вполне согласятся жить с паралитиком кошачьим, мож даже какие лекарства потом присылать будут...
Автор: Irbis   11 Фев, Ср, 2004 23:15
Моей маме лет 7-8 назад поставили диагноз "астма с аллергической компонентой" и велели избавиться от животных. Примерно через полгода после этого диагноза она уже не могла обходиться без "Биротека".
Потом она прошла курс лазеротерапии - (тьфу-тьфу-тьфу) животных у нас немного...... 2 волосатых сибиряка, 1 волосатая сибирячка и теперь 1 волосатый фокстерьер (раньше был еще один песик, но осенью он умер). Иногда, после использования бытовой химии, мама пьет супрастин, но это бывает редко. Никакими биротеками она не пользуется.
Может вам стоит попробовать?
Автор: Julka   12 Фев, Чт, 2004 03:19
Не усыпляйте котенку... Тем более, что лапами дергает.
Моя первая кошка в одном из пометов придавила котенка еще совсем малипусечным и у него заднюю половину тоже парализовало. Каждый день - массаж, ножки сгибала-разгибала... Выходили - месяца через два котик начал ходить. Но у него были еще мама, братик и сестричка...
А Ваш котик, наверно, просто отвык уже пользоваться задними конечностями, да и пример ему брать не с кого. Может быть, стоит сделать рентгены какие-нибудь, посмотреть, как все срослось? Чтобы быть более-менее уверенными, что шансы есть?
Автор: Feliks   12 Фев, Чт, 2004 04:49
Не усыпляйте Васеньку!
А коляска для задних ног называется К-9, у нас песика как-то машина сбила и перебила позвоночник. Так с этой коляской он еще быстрее бегал.
Автор: Усатая   12 Фев, Чт, 2004 12:19
позвольте рассказать одну историю. Вспомнилось, как года 3 назад я искала подруге котёнка - она хотела рыжего кота. Всех знакомых опросили, и нашлась одна дама, с кошечкой, месяц назад окотившейся.
Приезжаем. Нас встречает необыкновенно прекрасное существо с пронзительными глазами, табби-пойнтового окраса оттенка стали, нежно мурлычет - и тут я змаечаю, что стоит она только на передних лапах, задние же и хвост волочутся по полу. Это была мать очаровательного выводка из 3х хулиганистых котят, один из которых теперь живёт у подруги.
Сидя в гостях (продруга решалась долго, всё же мать - инвалид), мы наблюдали, как кошка возится со своимим детьми, на одних передних лапах взбирается на диван и весьма резво успевает схватить слишком заигравшегося котёныша. как аккуратно, не испачкав ни шерстинки, ходит в туалет, тем временем хозяйка рассказывала, как спасла маленькую кошечку, буквально вырвав из пасти бультерьера, как возвращала её к жизни. У кошечки повредился позвоночник, и ноги и хвост были парализованы. Никто, даже врачи, не мог подумать, что она затечёт. Но зверя вывезли на дачу, и... дальше была трогательная история о любви чёрного красавца, который исхитрился занятся с ней любовью в "человеческой" позе - и от него ипроизошёл этот замечательный выводок. Как она рожала, хозяйка не рассказывала.
В дальнейшем кошку планировали стерилизовать по окончании раздачи котят, что, наверное, и сделали (у дамы уже жил один огромный чёрный кастрат).
А рыжий до сих пор живёт у подруги - и здоров, как бык.
Автор: Усатая   12 Фев, Чт, 2004 12:22
Так что звери гораздо сильнее бывают, чем иногда кажется.
Дайте Ваське шанс.
Автор: taurus   12 Фев, Чт, 2004 16:00
Американцы, тем более молодые, очень любят домашних животных. И увечья не считаются у них чем-то постыдным. Мне кажется что единственной реакцией американских студентов на больного кота будут любовь, жалость и желание помочь. Я даже не исключаю что они захотят взять его с собой в Америку на лечение.
Автор: Catepillar   12 Фев, Чт, 2004 17:50
У кого-нибудь кошка ходить ВСЕ ВРЕМЯ и НЕПРЕРЫВНО мимо лотка/унитаза? Знаете, что это за запах? Так вот у нас он везде, даже чистая одежда уже пахнет Мы даем Ваське шанс вот уже 5 месяцев, и при этом должны работать и хоть как-то отдыхать. Кроме того, мы поженились всего полтора года назад и если так пойдет дальше, детей нам не видать Мы бы его отдали, да кто ж его возьмет Вот и получаеся Teufelkreis, если кто знает, что это такое Опять же, может быть я слишком резко выражусь, но убирать за больным животным, которое до этого долгое время служило тебе верой и правдой - это одно. Случилось несчастье и ты обязан вернуть долг любовью и заботой. А тут... Конечно, сами впряглись, сами виноваты, самим придется искать ответ, но что-то пока не получается
Автор: Francheska   12 Фев, Чт, 2004 18:55
Автор: taurus   12 Фев, Чт, 2004 19:36
Catepillar- a если запирать кота, пока не сходит в туалет, в клетку (большую) вместе с лотком? Конечно коту может и не понравиться но в его положении не покапризничаешь. А пространство нуждающееся в уборке кардинально уменьшится. И Вам будет полегче.
Автор: BK   12 Фев, Чт, 2004 19:40
А кресло для котов-инвалидов, о котором тут писали, нельзя заказать? Почту за честь поучаствовать в покупке.
Автор: Фарсайт   12 Фев, Чт, 2004 20:29
ВК,правильно,я тоже поучаствую в покупке!Только что-то у меня не получается ссылки толковой найти ни одной.Вроде где-то мастер есть,который за 3-5 тыс.руб.такие делает для собак.Только не поняла,в Москве или нет.
Может,на колесиках кот бы мог до лотка успевать.(PS иностранцы бы оценили)
Автор: Джулиан   13 Фев, Пт, 2004 12:13
Люди, месяц или два назад в газете "Аргументы и факты" была интересная статья о человеке, живущеи то ли в Москве, то ли в Питере, который делает инвалидные коляски для животных, по качеству, не уступающем импортным аналогам, но по стоимости намного ниже. Я сейчас постараюсь нарыть эту статью в архивах, возможно в редакции газеты есть координаты этого человека!
Автор: Джулиан   13 Фев, Пт, 2004 13:58
Во, нарыла статью - почитайте! http://www.aif.ru/online/moskva/550/04_01
Может,реально позвонить в редакцию автору статьи и узнать координаты Владимира Жарикова?
Автор: tishka   13 Фев, Пт, 2004 15:54
Жаль Ваську, примите и меня в расчет при покупке или заказе коляски для кота
Автор: Hаppiness   13 Фев, Пт, 2004 15:56
http://www.aif.ru/online/aif/1205/31_01
вот еще один материал по этой теме
Автор: taurus   13 Фев, Пт, 2004 16:16
Эх, жаль отчество Вадима Жарикова не указано - можно было бы попытаться по базе его найти. А так наверное действительно придется кому-то из москвичей звонить автору статьи, Галине Метелице. Или е-мэйл ей послать...
Автор: Мяу   13 Фев, Пт, 2004 16:54
http://www.wheelchairsfordogs.com/
http://www.eddieswheels.com/
http://www.mri.jhu.edu/~dara/k9cart.html
http://www.pnx.com/petmobile/
http://www.almaden.ibm.com/cs/people/triblet/wheelchair.html
http://www.dogmobile.uk.com/
Автор: brancher   13 Фев, Пт, 2004 18:06
прочитал ваши сообщения в форуме, хотел личное сообщение послать, но почему-то не посылается
господи, помоги вам и котику!
вы писали о том, что не смогли бы всю жизнь мучаться, если бы тогда прошли мимо больного животного, но сейчас ваши силы на исходе и вы не знаете, что делать. может быть вам поможет определиться если вы мысленно представите, что вы опять перед выбором, взяться помогать котенку или нет? что бы вы сделали, если бы знали, на что вы идете? вы считаете, что мучались бы меньше, если бы не взяли его не просто так, а из-за того, что уже обладаете опытом ухода за таким больным?
в общем, ситуация сейчас примерно та же, что и тогда, когда вы его впервые увидели, это если не считать того, что тогда недвижимый, в шоке после дтп, брошенный на улице котик был больше готов умереть, чем сейчас, когда у него появились друзья.
ведь он не понимает, что что-то не так, а просто хочет с вами играть и общаться, и жизнь ему совсем не в тягость
и не убить его сейчас и не пройти мимо тогда, в сентябре - это ваше испытание, я не хочу утверждать ничего по поводу того, как бы я прошел такое испытание, говорить-то легко, сами понимаете
но одно я знаю наверняка, это то, что если вы не сдадитесь воле обстоятельств, то вам ваши труды в жизни чем-нибудь хорошим обернутся
я немногим могу помочь, но все же
вы ваську к доктору на общественном транспорте возите? если да, то могу возить вас туда и обратно
если курс лечения платный или протез/приспособление какое купить надо, то, в некоторых пределах, и деньгами можно помочь, я не первый это предлагаю, и, думаю, не последний
это все сказано о том случае, если васька вообще никогда не пойдет, а ведь у него нервная и мышечная система на задних ногах каждая по отдельности функционируют, но нет связи (или есть, но слабая, ведь он чуть-чуть лапами дергает?) между отсылкой команды на движение из мозга по нервной системе между сокращением мышц. возможно, что у васьки сейчас такая ситуация, что у него недостаточно стимула, чтобы захотеть ходить, а зачем, он же живет в квартире, за ним убирают... и поэтому даже хорошее лечение не дает результата. организм животных, не отягощенный материалистическим мышлением, как у людей, должен быть лучше приспособлен к саморегуляции, и давно известно, что животные могут, например, распознавать (не)благоприятные по геофизическим факторам места, руководствуясь интуицией или как это ни назови, но, по крайней мере, среднестатистический человек не достаточно развил в себе подобные органы чувств, а для того, чтобы просто пользоваться ими без подведения концепций и теорий, у человека слишком большое чувство собственной важности. животные же просто берут все то, что им дано от бога сполна, не обдумывая, есть ли этому научное обоснование. если бы васька понаблюдал как живут другие коты, то он бы озадачился вопросом, почему он по-другому перемещается, почему он на дерево так же легко залезть не может. а обезьянничать или хотя бы просто внимательно слушать/наблюдать и анализировать логически полученную информацию все животные умеют, у меня тоже живет кот и я это наблюдал не раз, и вообще это признанный наукой факт. я хочу сказать, что если у него будет несгибаемое намерение "вот взять и пойти", то ему как коту это дастся легче, чем человеку и надо попытаться дать ему такое намерение
у вас есть дача? вы можете летом устроить для васьки возможность пожить на природе?
по крайней мере, можно точно утверждать, что, во-первых, есть надежда на полное выздоровление
а во-вторых, когда удушающий укол начнет действовать, то ненадолго он перебьет действие первого снотворного, это организм, пытаясь спастись, просыпается в любой ситуации, не понимаю, почему технология усыпления животных такая дурацкая, и васька, хоть и не пошевелится, но перед смертью в сознание ненадолго придет, и не поймет почему так получилось, что он задыхается, и это вы считаете гуманнее, чем что?
ведь только что с его точки зрения все было хорошо, я это вижу по его фотке
извините, если что не так
очень надеюсь, что вы выдержите, и не убьете это создание, которое, уверен, вас любит всей душой!
если совсем невмоготу, прошу вас хотя бы до лета дотерпеть, тогда я поговорю с матерью, она летом практически полностью живет на даче, и можно будет устроить вам отдых от васьки, а он поживет на улице и в то же время будет и под присмотром практически всегда и кормленный (только вот захотите ли вы, когда настанут холода, его обратно взять?)
не могу ваську взять в квартиру, т.к. у нас уже живет кот, они могут не поладить, если бы я жил в коттедже за городом, это был бы вообще не вопрос
или есть ещё вариант поискать в своем доме/подъезде какую-нибудь бабушку-кошатницу и давать ей некоторое количество денег на уход
только не убивайте, пожалуйста!
Автор: BK   13 Фев, Пт, 2004 18:13
Brancher, снимаю шляпу. ЛС не посылалось, наверное, когда Вы еще не были зарегистрированы.
Автор: Джулиан   14 Фев, Сб, 2004 12:02
brancher, мой глубокий респект Вам! ИМХО, ВЫ нашли самые нужные, самые пронзительные слова. Лучше и честнее не скажешь....
Автор: Catepillar   16 Фев, Пн, 2004 10:07
Спасибо огромное за письма всем! ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за ссылки! Будем искать! Скорее всего летом придется пожить на даче вместе с Васькой. Может, хоть мыши его развеселят
Автор: Catepillar   16 Фев, Пн, 2004 10:49
Надо решить, где брать колеса Мне очень понравились американцы из фирмы "Колесики Эдди"! У них у единственных можно заказать кресло для кошки. Там такие чудесные фотографии!!! Да и сами креслица выглядят куда как качественнее, чем отечественные. А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ Наш мастер просто ангел-спаситель! Попробуем связаться с автором статьи!!!
У американцев есть представитель в Великобритании, это поближе, может, у него можно сделать заказ?! У меня просьба, мы напишем письмо в Америку! Может его кто-нибудь проверить на предмет хотя бы смысла??? А то у меня только немецкий в порядке, к сожалению. Мы бы послали на e-mail! А?
Автор: Фарсайт   16 Фев, Пн, 2004 14:01
Catepillar!Урра!Васька жить будет! Обязательно держите нас в курсе дела,удалось ли связаться с производителями колесиков(русских или американских)!Наверняка кто-то сможет перевести здесь письмо на форуме(увы, у меня английский на уровне средней школы).
Материальное предложение остается в силе,скинемся все Ваське на колесики!
Автор: taurus   16 Фев, Пн, 2004 14:37
Catepillar- какая Вы молодец, какие прекрасные новости! Буду счастлива помочь с письмом. Пожалуйста, шлите письмо на русском или английском языке мне на taurus12@mail.ru. Я сегодня же его Вам отправлю обратно.
Автор: tishka   17 Фев, Вт, 2004 18:14
В интернете нашла, что в москве есть центр травматологии животных:

САМОШКИН Игорь Борисович
– Государственный Центр Травматологии Животных
2-й Лихачевский проезд, 6
тел.: 154-4189 (справочная), 154-3418 (его отделение)

кто-нибудь что-нибудь знает о нем?
Могут ли они знать, кто делает у нас в россии протезы для собак и котов?
Автор: Юляшка   17 Фев, Вт, 2004 19:00
Я вот только прочитала эту тему... хочу рассказать про кошку, которая жила у нас в комнате, в общаге, когда я училась, это было лет 10 назад. Так вот эта кошка упала у нас из окна с пятого этажа на асвальт! Ее сразу отвезли в институт зоологический, там ветеринарная клиника есть. Так вот в этой клинике сказали что кошку надо усыпить, что она не выживет, у кошки оказался сломан позвоночник. А кошка такая красавица! Черная, пушистая, молоденькая совсем, года еще не было. А мы кошку не стали усыплять, привезли ее обратно в общагу. Ставили ей димедрол, давали валерьянку и вливали в рот бульон. Кошка лежала несколько месяцев, она вообще не шевелилась. А потом она стала пытаться подниматься, несколько месяцев она только кружила на месте, у нее была нарушена координация. А потом она все таки стала ходить и даже смогла запрыгивать на диван, правда у нее позвоночник видимо не правильно сросся, спина была выгнута немного в бок. Но все равно кошка жива! Ее потом моя сожительница по комнате когда закончилась учеба забрала в свой город и там кошка прекрасно живет с собакой. Собака за кошкой следит. Так что кошки очень живучие и надо дать им шанс. Иногда на поправку уходит много месяцев, нужно просто подождать. И с туалетом как-то наверно можно проблему решить.
Автор: Catepillar   18 Фев, Ср, 2004 14:24
В общем так - нашли мы того умельца. Были знакомые в АиФе, нашли ту журналистку Галю, которая писала про него и взяли телефон. Из Америки заказывать страшновато. Во-первых, не дай Бог, ошибемся в замерах Васьки, да и выростет он еще. Во-вторых, вдруг сломается! Не заказывать же каждый раз из Америки. Сегодня вечером позвоним мастеру, посмотрим, что скажет.
СПАСИБО за поддержку всем!!!
Автор: brancher   18 Фев, Ср, 2004 19:39
раз в 1/2-1 месяц у нас случается оказия из штата ohio
international shipping может стоит около $100 и таможня будет вопросы задавать, а по штатам у них цена доставки в $10 скорее всего уложится
могу адрес нашего штатовского офиса и фио для кого посылка скинуть
Автор: Catepillar   19 Фев, Чт, 2004 09:19
Спасибо, brancher! Мы еще не созванивались с нашим отечественным "Кулибиным", посмотрим, может, он принципиально не работает для кошек!
Автор: brancher   21 Фев, Сб, 2004 03:45
Catepillar, не теряйтесь, пожалуйста.
Выздоравливайте.
Автор: BK   21 Фев, Сб, 2004 03:51
И обязательно напишите, когда узнаете про коляску.
Автор: Margarita   24 Фев, Вт, 2004 01:12
Идея с коляской даже очень осуществима , я подобное уже видала и именно у кошки. У наших соседей по даче жила кошка ,тоже с отнявшимися задними лапками. Так вот у них дедушка сам сделал для кошки такое устройство , правда она не могла на нем долго передвигаться, но иногда гуляла под присмотром. Это была как бы дощечка на которую помещались лапки , от дощечки шли завязочки , для закрепления тела , вниза два колесика. Говорили , что она сначала совершенно немгла передвигаться , падала все время , но потом привыкла. Я думаю есть смысл и самим попробовать такое сделать
Автор: АТ   25 Фев, Ср, 2004 13:13
Сегодня утром совершенно случайно наткнулся на ОРТ на сюжет об этом мастере - Вадиме Жарикове. Показали в деле несколько его изделий - правда, только для собак. Звери ими пользуются легко и выглядят вполне довольными жизнью. Отзывы хояев положительные.
Автор: Marjanka   25 Фев, Ср, 2004 22:15
мдя вот где невнимательность я еще в 1 теме писала о специальных тележках в которие крепятся лапки и животное чувствует себя нормально Я как то недавно шла по Каосану в Бангкоке увидела собаку на таких колесиках и сразу как то вспомнилась мне эта котовария
Автор: Надежда   15 Мар, Пн, 2004 13:28
Для тех, у кого проблемы с позвоночником: вот тема

http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=19&t=1074&s=545e456f6b651825ce759a2cabdb4a71

Мне кажется, ответ Ларисы ВЫСТРАДАН. Там есть ссылка на электронку этой Ларисы. Может быть, если ей написать - она подскажет, к кому обратиться? Человек, который прошёл весь этот кошмар сам, как правило, знает побольше, чем те, кто "понаслышке". Правда, она из Питера - но, может быть, она подскажет координаты врачей, а они дадут координаты московских коллег, по крайней мере, человеческие врачи так делают.

Относительно постинга Ларисы - я так понимаю, она описывала, как лечили лично её собаку. Ценным мне тут кажется "направление движения" и ещё то, что человек явно владеет информацией (координаты соответствующих специалистов!!!)
Автор: taurus   16 Мар, Вт, 2004 16:26
Сегодня по ТВЦ поймала хвост сюжета в какой-то дневной передаче. В сюжете показывали бегающую уже собаку которой её инвалидное кресло было явно уже не нужно. Хозяин собаки сказал что он не знал к кому обратиться, пока не нашелся врач, как он сказал "собачий гомеопат", который и излечил собаку от паралича Фамилия врача- Туркевич, зовут кажется Виктор Михайлович. Думаю что реально москвичам позвонить на ТВЦ и узнать координаты владельца собаки, а от него - координаты врача.

Щас сделала поиск по Интернету и нашла этого замечательного врача! Оказывается его зовут Виктор Витальевич:

ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА СЕВЕРНОГО ОКРУГА
Москва, 2-й Лихачевский пер., д. 6 (проезд м. "Водный стадион" и "Войковская")
9.00 - 18.00 ежедневно,
Работает рентген, УЗИ, есть травматология, принимает известный врач - гомеопат Туркевич Виктор Витальевич
154-13-49, 154-34-18, 154-41-89
Автор: Nastik   16 Мар, Вт, 2004 22:47
Как то видела в ветклинике маленького котенка одетого в женскую гигиеническую прокладку как в памперс и резиночки крест на крест в виде подтяжек. По какой причине такой наряд спросить постеснялась, видимо непроизвольное писанье Может, если приспособить что нибудь подобное котенку и запаха меньше будет.
Автор: Catepillar   26 Мар, Пт, 2004 20:09
Спасибо, спасибо огромное всем вам за советы и помощь! Но все бесполезно - Васька так и не ходит. Его кастрировали, мы научились его отжимать, он почти не пахнет, здоровый, веселый котик, если бы не его задние ножки... Но держать дома его мы все равно больше не можем! Мою жену мучает "весенняя" аллергия и плюс еще аллергия на кота. Никакие лекарства не помогают, у нее все болит, особенно глаза, накатывают приступы астмы и ей очень плохо!

Ужасно жалко но с Васькой приходиться расстаться... Руки не поднимаются его усыплять... Может быть кто-нибудь сможет принять эстафету на себя? Если бы кто-нибудь захотел спасти одного маленького кота (и пару не слишком старых человеков)...
Автор: BK   26 Мар, Пт, 2004 20:46
Не хотите предпринять еще одну попытку? Попрошу нашего доктора посмотреть Вашего котика. Котика моей знакомой он вылечил. Она подобрала взрослого котика парализованным вследствие травмы. Правда, после травмы не прошло столько времени. У него только немного слабоваты остались задние лапки, но, если не знать про это, было незаметно. Прыгал похуже.
Автор: Vikky   19 Янв, Ср, 2005 16:04
Catepillar, я готова финансово поучаствовать в колясочке для Васьки.
Пишите в личку когда понадобится.
Буду очень ждать. И подалуйста, держите нас в курсе.
Если нужно, могу помочь с переговорами, имею большой опыт.
Автор: Vikky   19 Янв, Ср, 2005 16:05
Catepillar, я готова финансово поучаствовать в колясочке для Васьки.
Пишите в личку когда понадобится.
Буду очень ждать. И подалуйста, держите нас в курсе.
Если нужно, могу помочь с переговорами, имею большой опыт.
Автор: BK   19 Янв, Ср, 2005 16:13
Vikky, это давняя тема. На аватаре Caterpillar Васька уже в колясочке.
Автор: Vikky   19 Янв, Ср, 2005 16:34
ой, только сейчас обратило внимание на дату последнего сообщения....
спасибо что исправили
Автор: Дизька   25 Май, Чт, 2006 14:49
Catepillar
Расскажите что в итоге стало с котиком?
Автор: Kievgirl   03 Авг, Чт, 2006 02:51
Вы что?! Как вообще можно усыплять животных. Они - братья наши!
Вот вам было бы приятно, если вы были бы этим несчастным котенком, которого хотите усыпить, и вас бы усыпили, а??
У нас был котенок, которому не было и месяца, когда умерла его мама. И что же? Мы выкормили, вырастили. Сейчас это чудесная ловчая кошка!
Нельзя усыплять вашего котенка! Боритесь за его жизнь!!!
ВСЕХ БЛАГ!!!
Автор: Catepillar   25 Фев, Вс, 2007 12:59



Автор: Catepillar   25 Фев, Вс, 2007 13:57
Дизька писал(а):
Catepillar
Расскажите что в итоге стало с котиком?

Добрый день!

Васька жив. Аллергия на него, если и не прекратилась, то уменьшилась. Ваське уже 3.5 года, за это время, конечно, он не научился ходить, но зато научился ползать так, что не всякий человек бегом догонит Выжимаем один или два раза в день, массируем пузик, чтобы он какал. Ест, к сожалению, только дешёвый корм. Чем дороже и качественней корм тем больше шансов, что Вася от него откажется. С "наркотиков" марки Kitekat не слезает

Летом вывозим Васю на выходных на дачу. Вместе с рыжей Аришей, это наша собака, появилась после Васи. Живут они дружно, Вася даже вылизывает её иногда

В сентябре у Васи появилась ещё одна подруга - кошка Пыль, найдёныш, которую мы подобрали в месячном возрасте. Она была такая маленькая, что даже пролезала в дырку-ручку "ашанской" коробки! Но зато "полноприводная", кошка на четырёх ногах - даже непривычно! Вася у Пыли и за маму, и за папу, и за лучшего друга с кем можно подраться и побезобразничать!

Примерно раз в полгода возим Василия к нашим знакомым ветеринарам, они говорят, что ждали худшего, а Васька абсолютно здоров, насколько может быть здоров кот в его положении. Ещё раз огромное спасибо всем кто помогал нам здесь!

Вася и Пыль


Кошка-хакер
Автор: Люsy   29 Мар, Чт, 2007 19:31
Какие же вы молодцы!!! Не каждый бы решился на такой подвиг. А Васянька вам должен вообще каждый день бесплатный массаж и умывание устраивать, чтобы хоть как-то отблагодарить!
Может, я пропустила, но колясочка у него отечественная?
Просто к слову. У нас во дворе жила (и живет, ТТТ) собачка, она тоже попала в аварию, ее лечили всем миром, бинтовали лапки. Так вот, собачка научилась ходить на двух передних лапах - как в цирке. И не теряла равновесия, и чувствовала себя уверенно.
А теперь строит всех окрестных псов.
Автор: Jull   24 Апр, Вт, 2007 00:33
Gospodi vi takie molodsi. Kiska vaha myhestvennaia. I VIIIIIIIII....da 4to vi!!!!!!!!! VI GEROIIIIIIIIIIIIII. Ia tak rada za vas. Slezi navora4ivaiytsa. Bravoooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Зизи   17 Сен, Пн, 2007 17:56
Все перечитала... Какие-же вы молодцы! На самом деле слов нет... Такие зверики все дружные на фотографиях Это ведь очень сильный поступок, даже сравнить не с чем, просто оставили жизнь живому существу. Прямо жить легче, когда знаешь, что такие люди есть
Автор: *АНHА*   20 Окт, Сб, 2007 05:36
Здравствуйте! Не подскажете где можно купить (заказать, т к я не в Москве) тележку, если такое возможно. У моих знакомых кот с поврежденным позвоночником. Он выпал из окна. Бедолага ползает на передних лапках (впрочем весьма проворно), но часто застужает мочевой пузырь , а может и почки. Так хочется хоть немного облегчить жизнь животного. Спасибо.
Автор: Ekaterina1232   03 Мар, Пн, 2008 12:45
Да, нас тоже интересует такой вопрос по поводу где можно купить устройство или колясочку?
Так же может кто сооружал что-то в виде подвестных качелей?!

Кошастика зовут Масяня.
У нее неактивныы задние лапки. История ее такова: когда Л.П. жила на старой квартире на 1м этаже, она ночью услышала страшное мяукание и собачье чавканье. Она выскочила и буквально из пасти собак вытащила котенка. Она его узнала, этот котенок уже несколько раз падал с балкона выше этажом. Она тут же с ним поехала к вету, была большая рана, делали рентген – перелома не было, котенок подрастал, но на лапки не мог опираться. И для того, чтобы сходить в туалет надо было поднимать. Она может некоторое время постоять на ножках, но ей удобнее ползать и делает она это очень быстро, волоча за собой заднюю часть.
Сходили к вету назнасили лекарства и массаж. Вот сейчас пытаемся сделать все. что можно.
(Извините, если повторяю вопросы, но время мало, не смогла все прочитать)
Автор: ЕС   03 Мар, Пн, 2008 15:56
Девушки, это Архив! Здесь бесполезно задавать вопросы! Обращайтесь в раздел Общие и срочные вопросы
Автор: RenatS   29 Апр, Вт, 2008 08:06
Дочитал до конца, прям от сердца отлегло... Как грустно все начиналось и как хорошо все кончилось... Вы молодцы!
Автор: Delis   08 Июл, Вт, 2008 08:29
Наревелась, пока всё перечитала. Какие же все-таки люди замечательные есть, на душе теплее становится...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru