CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Быть или не быть убийцей, вот в чем вопрос!?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Catepillar
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 10:22    Заголовок сообщения: Быть или не быть убийцей, вот в чем вопрос!? Ответить с цитатой

Мы уже появлялись с нашим котиком в форуме. У нашего Васьки не ходят задние лапки. Тогда в сентябре мы еще надеялись на чудо. Подобрали инвалида, заботились о нем, боролись с грязью и запахом. Ситуация на сегодняшний день выглядит совсем не весело. Перед нами стоит выбор: убить или не убить. Усыпить нашего друга, после стольких испытаний, которые вместе перенесли... Скверно! Печаль Лечить - лечили (врачи даже говорят, что нервы в ножках живы). Недавно кастрировали. Но силы на исходе. И кот это понимает. Отдать его некому. К тому же у меня аллергия на кошек, причем нешуточная. Приютов для кошек не нашли. К тому же гуманнее будет его усыпить. Как не чувствовать себя предателями? Сами взялись и не выдержали. Будем рады любому совету или помощи (если таковая вообще возможна). СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем его убивать, чтобы потом всю жизнь чувствовать себя преступниками?. Может, просто поменять ветеринара?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налька писал(а):
А зачем его убивать, чтобы потом всю жизнь чувствовать себя преступниками?. Может, просто поменять ветеринара?


Наверное люди не к одному ветеринару обращались с такой проблемой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catepillar
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж быть точными, то обращались к 2-м ветеринарам, 1-му народному целителю, и к 1-му "экстрасенсу". Традиционная медицина пожимает плечами, нетрадиционная полна надежд. Вот уже 5 месяцев подряд Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело... Даже советовать что либо тяжело. Пока сам не побудешь в подобной ситуации, не оценишь всей ее тяжести - силы...нервы...время...деньги...усиление напряженности...сомнения , сменившие первоначальный оптимизм... тяжесть принятия решений, если 5 месяцев без прогресса....
Жму вашу руку при любом раскладе....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду Вам ничего советовать, но уверена, что Вас никто не осудит, если Вы решитесь на усыпление. Не кажому хватит сил,терпения и надежды на столь долгий срок борьбы...
Можете кидать в меня стулья, но признаюсь, что одажды мне пришлось принять решение и усыпить котика Печаль . У него отнялись лапки задние , началась сухая гангрена... Заболевание прогрессировало, предлагали ампутировать ножки Печаль ... Я не могла представить своего кота такого подвижного и веселого в таком состоянии - без ног. И долго потом чувствовала себя преступницей....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду рассуждать на эту тему и давать советы.Скажу только что любой из нас может оказаться в такой ситуации и принимать решения все равно придется самому.И еще.Какое бы решение вы не приняли я его поддержу,потому что оно у вас выстрадано душой и сердцем.
И хочу привести статью на эту печальную тему:
Цитата:
Как сказать "Прощай!"

Если вы делите свою жизнь с животным, в этом есть только две отрицательных стороны. Во-первых, они не живут так долго, как мы, и, во-вторых, мы можем принять решение прекратить их страдания. То, что мы имеем возможность положить конец их страданиям, - это сомнительное благо. С одной стороны, вы получаете возможность еще один, последний раз проявить любовь к своему четвероногому товарищу самым глубоким и самоотверженным образом. Вы можете принять решение, что слишком сильно любите его, чтобы допустить, чтобы неизбежный конец пришел вместе с болью и мучениями. Когда неизбежное действительно станет неизбежным, вы можете проводить его из жизни с такой же нежностью и любовью, какие стремились дать ему при жизни.

С другой стороны, вы будете нести на себе тяжесть такого решения. Когда уже можно сказать "Достаточно"? Ведь кошка, которая кричит от боли, потягиваясь утром, - это та же самая кошка, которая вечером лежит рядом с вами, довольно мурлыкая. Как вам узнать, что время уже пришло? Может быть есть еще какое-нибудь медицинское чудо, способное помочь? Можно ли было бы спасти кошку, если бы у вас было больше денег? Трудные вопросы, реальные вопросы… Вопросы, с которыми вам самим придется примириться.

Делайте все, что в ваших силах. То, что всегда хорошо помогало вашей кошке в прошлом, послужит и сейчас. Доверяйте себе, полагайтесь на то, что вы хорошо знаете своего друга. Некоторые кошки хорошо переносят боль, другие - плохо. В такие времена я представляю себе, что жизнь моих животных лежит на весах - удовольствие и удовлетворение с одной стороны, страдание и боль - с другой. Когда страдания перевешивают удовольствия, значит, вероятно, время пришло.

Тем из вас, кто никогда не видел, как животных подвергают эвтаназии, позвольте мне рассказать кое-что из моего собственного опыта, чтобы вы были лучше подготовлены к этому, когда придет время.

Вы можете в этот момент либо быть рядом со своей кошкой, либо нет. Это - ваш выбор. Тут нет правильных или неправильных решений - делайте то, что считаете правильным для себя и наилучшим для вашего четвероногого друга.

Если вы предпочтете остаться рядом с кошкой, старайтесь быть как можно больше спокойным и радостным, пока дело не будет сделано. Тогда ваша кошка не будет беспокоиться и испытывать страх. Конечно, пришлось сделать страшный выбор, но когда решение уже принято, я хочу, чтобы мое животное было как можно более спокойным и довольным. Я хочу, чтобы последним, что оно услышит в этом мире, был мой голос, полный любви, а последним, что он почувствует, - прикосновения моей руки, которая будет нежно гладить его, как она делала это миллион раз прежде. Когда оно уйдет из жизни, я потеряю самообладание, но стараюсь, чтобы это не случилось преждевременно.

Смерть наступает очень быстро. Это всего лишь один-единственный укол. Животное испытывает боль только при проникновении иглы. Несколько секунд уходит на то, чтобы нажать на шприц, а потом вынуть иглу - и вот ваш друг уже заснул и потерял сознание. Еще несколько секунд - и все кончено. Как следует насладитесь последними мгновениями, проведенными с вашей кошкой, прежде чем игла войдет под кожу. После этого все будет кончено.

Ветеринары в большинстве своем отнесутся к вашей потере чрезвычайно внимательно и сочувственно. Они дадут вам побыть с вашим другом столько времени, сколько вам нужно. Останьтесь там на несколько минут, если хотите, или уйдите, если считаете это правильным.

Не имеет значения, насколько правильным было такое решение с точки зрения моего разума - для моего сердца это всегда несправедливо.

Это довольно грустная страница, но ее необходимо прочитать, если вы действительно любите свою кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catepillar писал(а):
Если уж быть точными, то обращались к 2-м ветеринарам, 1-му народному целителю, и к 1-му "экстрасенсу". Традиционная медицина пожимает плечами, нетрадиционная полна надежд. Вот уже 5 месяцев подряд Печаль


Может Вам стоит обратиться к Елене Дубровиной? Ее брат специалист по таким болезням. Не опускайте руки. Надежда еще есть.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме всего. Практикуемые методы усыпления дитилином только на вид гуманны. Животное умирает от удушья очень мучительно.
Есть ли хоть какое-то улучшение за это время? Как именно лечили (коротко)? Что видно на снимке?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего боюсь стать перед выбором – усыпить или продолжать борьбу… а еще хуже когда нет выхода…. когда не за что бороться….
Меня ставили перед выбором два года назад, правда не с кошкой, а с крыской. Ее частично парализовало… выбрала борьбу… массаж каждый день, прогревание, врачи… зверь через пол года оклемался, когда стояла хорошая погода даже бегала… (на погоду сильно реагировала)
Ведь наверняка врачи что то говорят? или вообще не могут предположить причину неподвижности задних лап? может нерв какой защемило? это наверное все оперируется… раз нервы живы, то надежда есть… но это не профессиональное мнение… Пишите пожалуйста подробнее что там с вами…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009