CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Быть или не быть убийцей, вот в чем вопрос!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Catepillar
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашу историю можно почитать пока на 19 странице. "Котавария, или передний привод как диагноз". Это были мы с Васькой.

Спасибо за поддержку. Усыплять старое животное - хотя бы логично, все имеет конец. А наш котишка маленький... Мы же сами подарили ему надежду, а теперь... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catepillar ,как я вас понимаю Печаль Печаль Печаль Менее года назад я сама стала перед этим выбором.Только это была моя любимая собака,ей было без малого 14 лет...Ветеринара для усыпления я вызывала трижды и дважды отменяла Печаль Мне повезло,он меня всегда понимал и сказал что только когда я буду полностью готова он сделает это...И вот настал день...Встреча была назначена на 7 утра...Я попросила своего свёкра что бы он был со мной в этот тяжёлый момент Печаль
Я всё равно очень боялась...Моя девочка уже ничего почти не понимала к этому времени,хоть и с трудом ходила,почти ничего не видела,на спине была незаживающая рана с куриное яйцо(раковые метастазы) В груди была опухоль. Ветеринар был очень хороший,взвешивал каждое слово прежде чем сказать,потому как в этой ситуации любое слово казалось неуместным и грубым.Он сделал ей первый укол,я попрощалась с ней,поцеловала ,она была у меня на руках такая спокойная и полностью мне доверяла.Она заснула через 5 минут,крепким глубоким сном.Подождав ещё минут 5 ветеринар попросил меня уйти,положил её на приготовленную простыню и сделал последний,решающий укол...Затем он забрал её в крематорий Печаль

После всего я прислушалась к своим ощущениям и поняла что это было очень правильное решение,я просто облегчила ей страдания.
Конечно я плакала,а так же плакали мои дети.Я не смогла их обмануть,я обьяснила им всё...Старшая всё поняла и очень переживала,малыши 6 и 4 года ещё не понимают что это смерть.Поэтому ещё долго спрашивали куда же делась Харри после того как сделали ей укол? Я им сказала что она умерла,но хоть она и ушла от нас ,она всё равно видит нас с неба.А дети уже домыслили сами что она наверняка находится на самой яркой звёздочке.И не раз я замечала что по вечерам они здоровались с ней видя звёздочку,махая ей ручками говорили - Шалом Харри и улыбались ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок писал(а):
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.

Это еще смотря каких врачей.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BK писал(а):
Лягушонок писал(а):
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.

Это еще смотря каких врачей.

Ну я не думаю, что они понесут своего кота к первым попавшимся. Люди борятся с болезнью и врачей думаю они хороших найдут. Вот ты ВК им посоветуй куда обратится.
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catepillar писал(а):
Явь-1 мы нашли!И в продаже (1000у.е.), и в поликлинике рядом с домом (150 р.сеанс для человеков). Может, удасться договориться


удалось тогда договориться? из прочтенной темы следовало что зверек идет на поправку… что стал и лапками дергать, и хвост слегка шевелился….
два перелома… они срослись? как давно повторные снимки делали?
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста, расскажите, как прошло лечение с помощью прибора Явь, помогло ли оно? И вообще поподробнее, о диагнозе, о динамике состояния, о том что говорят врачи.

По-моему не надо сводить выбор всего к двум возможностям- ведь может быть ещё и третий вариант- что кто-то другой Вас сменит и продолжит Вашу борьбу за жизнь котика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок писал(а):
BK писал(а):
Лягушонок писал(а):
вы продлили ему жизнь пусть даже на полгода....
Сходите к трем ветеринарам, спросите их мнение. Если ни один не даст надежды... то... Но это вам решать, в любом случае вы будете правы.

Это еще смотря каких врачей.

Ну я не думаю, что они понесут своего кота к первым попавшимся. Люди борятся с болезнью и врачей думаю они хороших найдут. Вот ты ВК им посоветуй куда обратится.

Попробую поговорить в ближайшие дни с одним ветеринаром. Но не знаю, когда дозвонюсь.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых. Насчёт нетрадиционников... а не послать ли Вам их в длительное пешее путешествои эротической направленности??? За свою долгую жизнь я 3 раза видела, как нетрадиционники реально помогали кому-то, причём здоровья касался только 1 случай, во всех 3-х случаях это были НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, которые помогали ОЧЕНЬ близким людям, имея ОГРОМНОЕ желание помочь. Относительно "публичных" экстрасеКсов - 98% из них шарлатаны и мошенники (я бы сказала, 100%, но всё же оставляю 2% на "а вдруг"). Под экстрасексами я имею в виду ВСЕХ - маХистров серо-буро-малиновой магии, монахов (прости им Господь их прегрешение!!!), звездочётов, гадалок, баушек-фигаушек... ВСЕХ. Есть у меня знакомые, которые обожают шляться по подобным местам - результат НУЛЕВОЙ (если, конечно, не считать потраченных денег).

Памперсы не снижают остроту проблемы???

Если бы Ваш кот был человеком... я бы сказала, ХОРОШИЙ специалист по иглоукалыванию (своими глазами видела восстановление мышечной деятельности после 13-летнего безнадёжного паралича), плюс чрескожная электронейростимуляция (приборов, по идее, разных должно быть много!)

Аллергия... это неприятно, конечно. Я тоже аллергик, правда, отёка Квинке, слава Господу, не было пока, а бронхоспазм с приступом удушья - обычное дело (на чих и слёзы я особого внимания не обращаю). Пока не задохнулась ни разу Смех . Спасаюсь Кодтерпином (таблетка) и Сальбутамолом (пшикалка на вдохе). НО: я заметила, что на меня действует 1)если зверь грязный, блохастый, лишайный... ну, уличный... и я с ним вожусь и 2)вынос горшков, т.е. когда вдыхаешь продукты жизнедеятельности. В Вашем случае от этих "продуктов" деваться, конечно, некуда... повторю вопрос - а памперс Вы не пробовали, зверёк-то ведь подрос!!!

Понятно, что Вам тяжело... и психологически, и чисто физически... если Вы всё же решитесь усыпить ребёнка, осудить Вас, я думаю, ни у кого язык не повернётся. Я ещё кое-что Вам в личку написала, гляньте.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Надеждой насчет врача -"нетрадиционника". Не внушает он доверия. Возможно он и есть корень всех проблем- затянувшейся инвалидности котика и усталости и отчаяния его хозяев.
Надо ИМХО поискать другого врача. Плюс- Явь обязательно попробовать. Посоветуйте кто-нибудь, плз, хорошего доктора для Васеньки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009