CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите не могу раскакать котенка. Запор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Я не забываю - это во-первых.
Во-вторых я написала - пару дней, а это, извините, несколько иное количество, чем несколько.

Пара дней - 2
Несколько 3 и больше Подмигивание


Не извиню.2 дня для новорожденного - это слишком много,учитывая то,что младенцы освобождают кишечник по несколько раз в день.А это значит,что пора принимать меры.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у искуственников такое бывает и если вовремя не наладить процесс, то котенок может умереть. Печаль Очень хорошо помогает Регулакс для детей, покапать несколько капель в пасть, а через некоторое время с помощью массажа животика и вазелиновой клизьмочки помочь ему покакать.
Если просто массировать животик, то он будет тужиться, но сам сходить не сможет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили сейчас к вету с кошкой на укол, заодно малявку взяла, что бы посмотрели, сделали ей там массаж, вышло, но настолько мало, прям помазалось чуть на ватку... меня еще волнует, что животик у нее прям ярко алый, врачи говорят алергийка у нее, может реакция на препараты, что у кошки в молоке остались и еще не вывелись из организма...
но в целом она вроде ттт спокойная, ест, спит... буду наблюдать дальше... пока....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amdo-cat
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был искусственник с первого дня.Тоже был запор,но чувствовал он себя хорошо .Через два дня .как он не какал, Я делала клизьму пипеткой с круглым кончиком - простой прохладной ,кипячёной водой, до тех пор пока он прокакался .
живот до этого был ,как барабанчик - это точно.
Я бы пока не рекомендовала слабительные лекарства, может спровацировать поносы.
У котёнка такая слабая флора ,ему только два дня .
_________________
Кошки - очарование моё !
Кошки - любовь призвание моё !!
КОШКИ - ЭТО КОШКИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, она такая крошка, куда там можно эту клизмочку воткнуть...

вообщем будем пробовать конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amdo-cat
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую клизму !!!! Я же пишу - пипетка обычная с крузлым кончиком !!!
_________________
Кошки - очарование моё !
Кошки - любовь призвание моё !!
КОШКИ - ЭТО КОШКИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amdo-cat писал(а):
Какую клизму !!!! Я же пишу - пипетка обычная с крузлым кончиком !!!

да я поняла, это я её так образно, в том смысле, что она такая мелкая и юркая, постоянно выворачивается, что попасть будет не просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEnka US писал(а):
Ходили сейчас к вету с кошкой на укол, заодно малявку взяла, что бы посмотрели, сделали ей там массаж, вышло, но настолько мало, прям помазалось чуть на ватку... меня еще волнует, что животик у нее прям ярко алый, врачи говорят алергийка у нее, может реакция на препараты, что у кошки в молоке остались и еще не вывелись из организма...
но в целом она вроде ттт спокойная, ест, спит... буду наблюдать дальше... пока....

А как сам пуп?Он сухой,вокруг пупочного кольца-не набухло,не красное?
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне совсем не нравится, что животик раздутый и КРАСНЫЙ!!!!!
Не хочется вас пугать....но у меня был случай...котенок ел-пил, как все остальные, какал ли он - не знаю, т.к. за малышами в этом смысле ухаживала мама. Ничем не отличался от остальных - разве поменьше был.
А на пятый день жизни животик ужасно раздулся и стал красным, котенок беззвучно открывал ротик, помучался так и...умер.
Когда начались эти признаки, я рассмотрела сфинктер, и мне показалось, что он девственно чист - ну никаких признаков, что котенок какал, хоть сфинктер не был срощенным.
В общем, мы пришли к выводу, что это была врожденная кишечная непроходимость.
Но ваш котенок хоть чуть-чуть, да какает.
А можно ль такому малышу укропную водичку дать?
Да, и обратите внимание на пупок - нет ли вокруг него воспаления, возможно, краснота из-за этого. Пупочек и вокруг него надо смазывать зеленкой первые дни.
Поправляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера вечером, с помощью пипетки, как советовали, мы немного раскакались, но сколько писка нам это стоило, я уже потом побоялась больше мучать, перенервничал малышь ужасно, но кошка как будто поняла, наблюдая за этим, чего от неё хотят, сейчас смотрю подлизывает малышку сама, краснота ттт спала, пупок только, что смотрела, вроде все нормально, не опухший, не красный...

а подскажите, кто сталкивался... когда кошку стелиризуют, у нее потом молоко не пропадает? это не от каких гармонов не зависит?

и когда у котят должна пуповинка отпадать?

PS краснота у нас точно аллергийная была, потому как не только животик (просто на нем виднее) она вся красненькая была, и лапки и сквозь шерстку видно было, что вся...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009