CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Заменитель молока, марка, объёмы, периоды уже недельным
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Glowy Boy
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Кривой Рог, Днепропетроская обл., Украина

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Заменитель молока, марка, объёмы, периоды уже недельным Ответить с цитатой

ребятам? Какое молоко самое лучшее? Кушали первую неделю немецкую Canina Сatzenmilch, вторую неделю начали с Beaphar Kitty-Milk, может, что ещё есть лучше? Стоит ли менять производителя, или лучше на одном до конца доехать?
Родились 22 апреля, мать потеряли.. Кормлю сейчас по 10-11 кубиков из шприца с пипеточной насадкой с периодом в 4 часа? У меня вызывают опасения их пуза - они мне кажутся огромными и очень тугими, в этом возрасте это нормально?
Засыпают сразу почти без проблем, какают редко, раз в два дня приблизительно, но писяют очень обильно.. Что ещё?
_________________
Плевать, что будет завтра. Сегодня мы должны жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать по поводу выкармливания маленьких котят:
http://www.kitty.ru/Kitties/Kitties.htm
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=61594#61594
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биофар - хорошее молоко, не меняйте его. Роял Каниновское не советую - будет запор.

Glowy Boy писал(а):
У меня вызывают опасения их пуза - они мне кажутся огромными и очень тугими, в этом возрасте это нормально?
Засыпают сразу почти без проблем, какают редко, раз в два дня приблизительно, но писяют очень обильно..

Это не нормально!

Какать они должны после каждого кормления, но сами они в таком возрасте этого делать не умеют - им стимулирует анус мать. Возьмите ватные диски для снятия макияжа, поставьте сосуд с теплой водой (градусов 37-38 ), намочите тампон и интенсивно массируйте анус.

У меня была подобная ситуация, главное в ней - не перекормить. Почитайте здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41595

Я информацию также брала здесь http://www.vetby.ru/iskusstvennoe_vskarmlivanie_124.html
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я советую Вам купить молоко Роял Канин,в довесок к молоку,кладут бутылочку,единственую которой удобно выкормить котят.Сколько я не покупала бутылок,все тихий ужас,и в помойку.
Цитата:
Биофар - хорошее молоко, не меняйте его.

Шок это ужас,выбросить его.У меня мама детский педиатр,я отдаала ей на анализ все эти баночки Смех Джимпет,все остальные могут быть свободны Нейтрально +бутылка Роял Канин(продается исключительно вместе с молоком).У меня голыши,постоянно докармливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роял Канин - проверено годами. Отлично!
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докармливать и кормить: две большие разницы (с)!!!!

Atefa писал(а):
Роял Канин - проверено годами.

Kotsfinx писал(а):
Джимпет,все остальные могут быть свободны


Kotsfinx и Atefa, лично у вас был опыт выкармливания новорожденных, оставшихся без матери с первых дней? И скольких вам удалось спасти и выкормить искусственно????

У меня был. Прочитайте тему, ссылку на которую я дала выше. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41595
У меня 6 котят осталось без матери на 3-и сутки. Удалось выкормить 4-х. Сейчас им уже 1 год и 3 мес (у некоторых уже свои детки есть).

Так вот, мне тоже посоветовали Роял Канин - супер-пупер! Через 3 дня мои котята просто перестали ходить в туалет по большому. У них раздуло животики и они постоянно пищали. Это был ужас Шок Врагу не пожелаешь! От Рояла реально крепит. С него искусственники с отверткой в туалет ходят. Как докорм - он хорош, сама докармливаю им, а как единственный продукт выкармливания...


Джим пет не всегда можно найти. Лично я не смогла, когда мне это было срочно нужно. Кстати, 2 месяца назад моя знакомая заводчица отправила на тот свет целый помет именно Джим петом. Так что я бы поостерегалась давать такие категоричные советы: "Джимпет,все остальные могут быть свободны "

Я рассказала свой опыт: принимать его или нет - дело каждого. Ни в коем случае я его не навязываю. Но насколько я знаю, мало кому удавалось выкармливать целые пометы.

Кстати, моя сестра найденыша слепого выкормила именно Биофаровским молоком.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glowy Boy еще один важный фактор: обязательно согревайте детей! Я одного котенка в первые дни потеряла именно от переохлаждения. Купите эл. грелку и термометр.
Первую неделю жизни температура в гнезде (родовом ящике) и около него должна быть 29-32 °С. Затем она еженедельно снижается на 2,5 °С, пока не достигнет 21 °С. Вот еще ссылочка http://www.royalcatclub.com/4c.html

Здесь немного другие параметры температуры в коробке:
http://catsclub1.narod.ru/carry/kittiesborn.html
http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com.ua/cat/arkabolena/prodolg04.htm
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыса
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я месяц выкармливала 5 котят с 5-ти дней, у нас на Beaphar была жуткая реакция,
от поноса облезла вокруг попы вся шерсть, спаслись как раз рояловским молоком,
но изначально котята перетравились материнским , т.к. у кошки был просто молниеносный гнойный мастит,
а т.к. Beaphar по аннотации на банке для котят с 35 дней, видимо, на нашу болячку еге состав не пошел.
На Роялке сидели месяц, пока мать отходила после операции. Правильней здоровым котятам не менять смеси, а организовать частое дробное кормление и опорожнение кишечника после почти каждого кормления.Как технически - уже подсказали. Я кормила каждые 2,5 часа. А бутылка у Роялки и правда классная!
Не знаю, как таким маленьким, но я пользуюсь постоянно сиропом ВЕТЕЛАКТ, -защита от инфекций, проф. дисбактериоза, запоров. при переходе с материнского молока.Просто пальцем мажу мордочку, мизерная доза. Возможно, кто-то пробовал совсем малышам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с рождения выкармливала котенка Рояловским молоком, на Беафаре вообще не набирался вес!! и запоров не было.

но кормила поначалу каждые полтора- два часа, и ночью тоже
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2 помета выкармливала с 1го дня. И знакомая один помет, но с 2х недель. Однозначно Биофар на помойку. Чуть не потеряла котят. Понос от него такой, что просто вода льется. Только Роял Канин из всех помог и едят его хорошо, стул великолепный и растут как на дрожжах.
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009