CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Несовместимость. Возможно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shemka
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 08:30    Заголовок сообщения: Несовместимость. Возможно? Ответить с цитатой

Кошь не может забеременеть от конкретного кота. 2 раза возили на вязку. Последний раз почти 1,5 недели она там пробыла (так получилось). Кошь здорова: делали УЗИ, анализы, смотрел ветеринар перед вязками. Кот вязался первый раз, но после того, как мы кошь забрали (в первую попытку), ему на вязку через неделю привезли еще одну кошь. Она забеременела. Есть ли такое явление как несовместимость? И от чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошь первый раз вяжется? К другим котам не возили?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли такое явление как несовместимость?

Есть. Это долгая песня, причин может быть много, часто кошка зачинает, но на ранних этапах развития эмбрионы рассасываются.

Бывает что кошка рожает но малое количество котят, как например недавно один хозяин был просто ошарашен -подряд 2 помета по 7 котят, у кошки, которая за всю свою жизнь вязалась с один и тем же котом и давала ВСЕГДА 2 котенка.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 06:29    Заголовок сообщения: Re: Несовместимость. Возможно? Ответить с цитатой

Да бывает что у какой-то конкретной пары не получается зачатие, у меня самой такое было, вязались несколько раз и все в пустую хотя у кота детей от других кошек полно и кошка беременела от других котов. Механизм сего мне не известен. Нейтрально
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shade
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Чуйская долина

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть...
У меня живет яркое подтверждение этому факту...
Ну не беременеет она от, так сказать, сожителя... От других котов - леХко...
_________________
кот из дому,мыши в пляс...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shemka
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Отвезли к другому коту. Отвезли в 9 вечера, а в 12 дня на следующий день забрали. Результат родится через неделю-полторы Отлично!
П.С. Кошь была развязана и уже рожала. (для Iana)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade писал(а):
Есть...
У меня живет яркое подтверждение этому факту...
Ну не беременеет она от, так сказать, сожителя... От других котов - леХко...

Кайф!!! Вот бы моя корнишка так делала и не надо было бы её изолировать от кота-сфинкса!!! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

А вообще сталкивались с такой проблемой. Печаль
И было и то, что кошка, рожавшая по 5 котят от разных котов, от вязки с одим и тем же котом(дважды) давала по 2 котёнка, хотя этот кот вязал других кошек и в помётах было по 4-6 котят. Шок
Так, что проблема несовместимости существует, и к сожалению, пока это можно определить только эмпирическим путём.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009