CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как научить котят есть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natta
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Как научить котят есть? Ответить с цитатой

Котятам уже месяц, уже 1,5 недели безрезультатно пытаюсь ввести прикорм. Но как я уже сказала все безрезультатно, они отчаяно этому сопротивляются, все выплевывают и есть ничего кроме мамы не желают. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Re: Как научить котят есть? Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Котятам уже месяц, уже 1,5 недели безрезультатно пытаюсь ввести прикорм. Но как я уже сказала все безрезультатно, они отчаяно этому сопротивляются, все выплевывают и есть ничего кроме мамы не желают. Что делать?


Что делать? Слушать организм котят. Если не хотят, значит пищеварительная ситема пока не готова. А зачем Вам так рано приучать котят есть? Обычно, раньше полутора месяцев они рачинают есть прикорм только в случае ,если кошкиного молока не хватает. Голод - не тётка.

Прикорм подразумевает горшки, мама перестанет их вылизывать сразу. А где горшки, там и мимо горшков. Тем более возраст ещё мелкий. Вам нужны поносы мимо горшков?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natta
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Re: Как научить котят есть? Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Natta писал(а):
Котятам уже месяц, уже 1,5 недели безрезультатно пытаюсь ввести прикорм. Но как я уже сказала все безрезультатно, они отчаяно этому сопротивляются, все выплевывают и есть ничего кроме мамы не желают. Что делать?


Что делать? Слушать организм котят. Если не хотят, значит пищеварительная ситема пока не готова. А зачем Вам так рано приучать котят есть? Прикорм подразумевает горшки, мама перестанет вылизывать сразу. А где горшки, там и мимо горшков. Тем более возраст ещё мелкий. Вам нужны поносы мимо горшков?


Да нет, поносы мне ненужны конечно. Почему так рано? Незнаю, когда у меня был первый помет мне говорили, что прикорм нужно вводить аж с 3-х недель, я вводила с 4-х. И все нормально было и поносов не было и мимо горшков никто не ходил. Да и эти хоть и не едят начали ходить писать в горшок.
Ну вы меня успокоили, что все в нормеУлыбка Спасибо.
А когда нужно вводить прикорм?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Re: Как научить котят есть? Ответить с цитатой

Natta писал(а):
А когда нужно вводить прикорм?

Не пробовали "Архив" читать: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=47 ?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natta
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Re: Как научить котят есть? Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Natta писал(а):
А когда нужно вводить прикорм?

Не пробовали "Архив" читать: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=47 ?


Спасибо.
Но там я ничего нового не нашла (хотя может плохо искала, не исключаю). НО судя по найденому, то делала я все правильно, а котята не едят. Мне выше сказали, что я рана начала вводить прикорм, вот я и спросила когда нерано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю прикармливать с 3 недель. Едят всегда хорошо. А что Вы давали в качестве прикорма? Я даю мяско говяжье - фарш, прокручиваю его и распределив на шарики- порции замораживаю в морозилке. Надо проморозить их 72 часа потом достанете шарик и когда он растает добавите витамины, кальций и немного водички, что бы консистенция была как у сметанки. В первый раз даю из ложечки пластиковой, когда попадете в ротик, котенкок пробует а потом аж трясется как ему вкусно! Отлично! Мои теперешние котята сами молотят мясо из блюдца вот уже 5 дней. Достаточно было покормить с ложечки всего только 2 раза. Улыбка
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natta
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Я начинаю прикармливать с 3 недель. Едят всегда хорошо. А что Вы давали в качестве прикорма? Я даю мяско говяжье - фарш, прокручиваю его и распределив на шарики- порции замораживаю в морозилке. Надо проморозить их 72 часа потом достанете шарик и когда он растает добавите витамины, кальций и немного водички, что бы консистенция была как у сметанки. В первый раз даю из ложечки пластиковой, когда попадете в ротик, котенкок пробует а потом аж трясется как ему вкусно! Отлично! Мои теперешние котята сами молотят мясо из блюдца вот уже 5 дней. Достаточно было покормить с ложечки всего только 2 раза. Улыбка


Пробовала тихорецкое пюре давать, кошачьи детские консервы, курицу. Вот мясо пока не давала. Спасибо, похоже только оно остается
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курицу не ели? Вы ее варили или сырой давали? Сырую есть были должны. Но лучше все таки говядину.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю прикармливать консервами Waltham -сенситив, для чувствительного прищеварения. Сначала дня 3-4 запихиваю в ротик по кусочку, но не насильничаю, кормлю тех, кто сам хочет. Через несколько дней обычно начинают сами есть с тарелки. Когда, в каждом помете индивидуально. Большие пометы начинают есть раньше, с между 3 и 4 неделями, маленькие - позже. Вот сейчас помет 4 котенка, им месяц и 5 дней, второй день как начали есть сами.
Бывает и так, что кто-то уже ест во всю, а кто-то висит на мамке Улыбка
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои всегда начинают сами, с удовольствием). Сейчас раньше месяца не начинаю. У моих в 3 недели и зубов-то нет. Начинаю с курицы, мяса , в этот раз начала позже месяца(потому что их всего трое)-с Шебы-куриные грудки...Отлично!
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009