CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Рыба МАСЛЯНАЯ - последствия употребления
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, пипольфен точно седативным эффектом обладает.
Цитата:
Терапевтическое действие: Антигистаминное, седативное, противорвотное

Вот кот и спит, и вялый.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, насчет энтеросгеля, даже не знаю. Мы ему рисового отвара давали и стул в последний раз был в воскресенье вечером. В принципе для кота это нормально. Если дам энтеросгель, запора не будет? Я сейчас на работе, а мама уехала в больницу и кот, к сожалению, один дома. Вечером вернусь, посмотрю по его состоянию.
ЕС, рыба называется "Масляная". На вид и по запаху была совершенно нормальная, свежезамороженная. Купленная в обычном магазине. Опасаясь, что рыба жирноватая, мама ее жарить не стала, а просто сварила. В вареном виде она была не жирная, но я коту и дала то совсем немного, ел он с удовольствием, и вот такой результат. Печаль
Кот сейчас даже сам пьет воду, хотя раньше его не заставишь. Кроме того кормлю куриной грудкой отварной и даю еще запить из шприца, т.к. грудка суховата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпидя...так бы и сказали....

Сейчас сразу ссылок не найду, но как раз читала по масляной рыбе (она же "клыкач") именно про такой эффект - из попы после ее поедания (людьми в том числе) вытекает САМОПРОИЗВОЛЬНО сильно масляная оранжевая жидкость с мерзким запахом, продолжается ЭТО безобразие чуть ли не сутки, у людей - сплошной "конфуз" , запачкано белье и даже верхняя одежда...

Причем, на копченую масляную ЭТО не распространяется - только на вареную-жареную...

И именно из-за этих ее свойств ее второе название и есть МАСЛЯНАЯ.

Чуть позже постараюсь найти ссылки.

Когда прочла про ЭТОТ ее эффект, вспомнила, что неоднократно покупала ее в копченом виде (Х/К) - достаточно вкусная, напоминает осетровый балык, ничего плохого сказать о ней не могу. Еще видела в сыром (замороженном) виде - как-то примерялась купить и приготовить, но поленилась - и СЛАВА БОГУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла первую же ссылку,которыую выдал Гугл, и вот что увидела.Читайте 3-й пост сверху.
http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/15-1166-1
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще - http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3798117&Date=all&Catalogue=1027

Сама только что прочла всю эту ветку (на вумене), от смеха просто каталась, особенно над последним постом Даниила - N49
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за информацию. Мне даже в кошмарном сне такое присниться не могло бы. Сейчас пойду почитаю информацию. Вот только не до смеха мне, 2-е суток истерила, 2 ночи не спала. Да и кота измучали получается, что напрасно. И рука прокушенная у меня болит сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние кота меня как раз и беспокоит. Вялый он и получил совершенно ненужные процедуры. Дура я деревянная, сама такое устроила. Печаль Вот если бы мне знать все до визита к ветеринару. Я на рыбу сразу стала грешить, но мне и в голову не пришло, что причина именно в индивидуальных свойствах рыбы, а не в ее качестве.
Еще раз приходится задуматься и о качестве ветеринарных услуг. Мне докторша в Зоовете сказала, что железы у кота полностью забиты, но очистить их не удается. К счастью, как теперь выясняется, хирург оказался на операции и нам назначили повторный визит на 30-1 мая. В БК врач хоть определил, что железы у кота не забиты. Про рыбу, не уточняя сорта, я говорила и в 1-ом и во 2-ом случае. 1-я докторша вообще на этот факт внимания не обратила, второй высказал предположение об индивидуальной непереносимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009