CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Таец +
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Цветочек
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Таец + Ответить с цитатой

невская маскарадная. Что может получиться после вязки этих двух пород? У соседки коша невачка, сил-пойнт, а у меня таец, тоже сил-пойнт. Кошль у солседки загуляла и требует кота... Можгно ли их вязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strela
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получится домашняя кошка
_________________
Thai Angel VV
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колорного окраса..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл у этой вязки? Вопрос
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то...У вас кот с родословной? или это вы решили,что таец? кошка с родословной? если нет, то у вас домусы, и родятся соответственно домусы. а если кот с родословной,то я вас вообще не понимаю - ищите свою породу,если уж так вязать приспичило. Хотя,если так вопрос ставите,то я бы вам не советовала кандидатов на птичку плодить. Простите за резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а потом вот так сидишь на выставке, подходит тетенька и показывает моб тел. с котиком, кстати сиамского окраса и спрашивает, вот у нас таец (чесное слово не вру, в эти выходные дело было..)и повязали мы с тайским соседом, короче говоря у нас порода тайская чистокровная, а почем котята будут, а?... Rolling Eyes
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цветочек
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие!

Хочу сказать лишь одно - цели разведения тайца с соседской невачкой с целью продажи без документов и за баснословные деньги не было. Просто захотелось узнать.
Лично мой таец и тайка с документами, и их потомцев, недавно родившихся, я уже знаю, кому отдам, когда им исполнится три месяца.
Посему несколько удивила столь агрессивная реакция.
В любом случае, всем еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strela
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А потом владельцы этих котят сядут, подумают: А вот мы на выставке/в интернете на сайте питомника кота такого же цвета видели, а наш то чем хуже? пойдем ему сертификат сделаем! Если в неваки не возьмут - в тайцы подадимся!
_________________
Thai Angel VV
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цветочек
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, владельцы этих котят - мои родственники, благо изх у меня много. Они берут для души, а не для чего-то остального. Так что, не беспокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
Strela, владельцы этих котят - мои родственники, благо изх у меня много. Они берут для души, а не для чего-то остального. Так что, не беспокойтесь.


Да никто не беспокоится, вы корректно вопрос задавайте, что именно хотите узнать.

От вязки невака и тайца явно родятся котята, а не крокодильчики. По скольку мама и папа колорные, то дети тоже будут колорные, силовые и как вариант блю-пойнтовые, если есть осветление. Если кто-то из родителей табби, то и часть детей может быть рисунчатой в дополнении ко всему выше сказанному. Какие наследственные проблемы папа и мама несут в рецессиве - хз, и если до сих пор у папы с другими кошками рождались беспроблемные котята, а так же у мамы, то совсем не значит, что в данном случае все может быть беспроблемно. Из проблем самых так скажем невинных - косоглазие и заломы, но это все будет видно уже после рождения, некоторые могут вылезти попозже, к году и старше - ПКД, МКБ и далее по списку. Радость за красивых котят, а так же ответственность за их здоровье, а так же за то, куда попадут их дети - на вас и владельцах кошки.

Если вы внимательно вчитаетесь еще раз в ответы в теме, вы не увидити агрессии, но и хлопать в ладоши за то, что вы вяжете "просто так, потому что кошка загуляла" две разные породы тоже не будет. Мурзиков на Птичке и улицах итак хватает, что б поощрять межпородные вязки. Это сначала все берут "для души", а потом ломятся на вязки - вам что жалко, у нас такая красивая кошка/кот! А что стоит за этим красивым - история умалчивает.

Вы можете сейчас сказать, какой процент из будущего помета этой межпородной вязки пойдет точно под кастрацию? Или "для души" и кастрация не совместимы?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009