CATS-форум :: Поговорим о кошках

Консервы "NUTRAM" есть мнения?

Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 14:52
ув. форумчане! Ни я первая, ни я последняя - мои драгоценнейшие две кошкоморды воротят свои носы от консервов(проплан, хилс , нутро, гурме,...) сушку кушают НУТРО ЧОЙС. НО! проявили интерес к NUTRAM. производит Германия, 85%мяса!!!! и написано супер премиум так вот хочу спросить ваше мнение по поводу этих косерв.
пысы понимаю...на заборе тоже написано - а там дрова лежат...
всем спасибо.
Автор: hotbird   20 Апр, Вс, 2008 15:36
Я о таких не слышала даже и в магазинах не видела а почём баночка? Ещё нужно учесть, что процент мяса - это не во всей консерве, а, если не ошибаюсь, в сухом веществе, т.е. ещё многое зависит от процента влаги. Если написано, что в консерве весом 100 грамм 50% влаги и 50% мяса, то надо понимать, что мяса там всего 25 грамм.
Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 15:59
спасибо, что откликнулись...Я сама первый раз увидела...Пишу с банки: NUTRAMполноценный консервированный корм премиум класса с...(в данном случаеиндейкой)д/всехпород кошек. Гарантированный анализ(%): влага82 протеин10 жир 5,5 зола2,0 клетчатка 0,5 Витамины Д3 МЕ/кг, Е25мк/кг, биотин25мк/кг, таурин450мг/кг ингридиенты:курица(крылышки, ножки оч смутило), печень, индейка(мин4%), витамины и мин. в-ва на лицевой стороне написано супер премиум кэт фууд(англ) и в углу скромно 85%МЯСО., биотин, таурин.
Пахнет оч прилично, перед тем как дать размяла пальцами и никаких косточек не обнаружила, консистенция не паштет и не кусочки в желе, как кусок тушенки д/людей. извените, не знаю как лучше описать цена 27 рэ за 100гр, упаковка фольга.[/u]
Автор: hotbird   20 Апр, Вс, 2008 16:34
так NutraM или Nutra?
Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 16:59
NUTRAMMMMM!!!!
Автор: hotbird   20 Апр, Вс, 2008 18:01
Самой стало интересно, поискала в сети. Оказыватся, тут уже 7го апреля кто-то про них же спрашивал, но тема без ответов В остальном на форумах народ спрашивает мнений, и из ответов только то что кошки с удовольствием едят, но начали кормить недавно, так что судить пока рано

Вот тут официальный сайт производителя, там почему-то только по сушке инфа, по консервам не нашла: http://www.nutram.com/petfood/_n_/adultcat.aspx

Такая вот тёмная лошадка эта ваша консерва Меня, честно говоря, единственно смущает цена - 27р за 100 грамм кажется очень уж недорого для суперпремиума.
Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 18:29
вот и меня ооочень смущает цена, как уже писала консерв я предлагала моим детям ОХ как много - большинство наверное из существующих. Один раз "плюнула" (простите образно) и дала вискас в пакетике...И О УЖАС - стрескали . я знаю про добавки в этот "корм" и поэтому хочу найти хороший и который ШОБ ЕЛИ!!! Я в горячке на каком то сайте нашла эти консервы и цена ~ такая же, но там не было картинок и производитель КАНАДА конечно мона покормить, а потом сдать биохимию, Но как то не хоца экспериментировать... спасибо Вам. ДЭйствительно "темная лошадка"
Автор: Tallula   20 Апр, Вс, 2008 19:11
Купила коту баночку на пробу. Есть не стал. Но он вообще практически ничего не ест, так что это не показатель
Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 19:24
Tallula писал(а):
Купила коту баночку на пробу. Есть не стал. Но он вообще практически ничего не ест, так что это не показатель

вот и интересуюсь т.к. моя прЫнцесса не шарахнулась от него, а покушала... а у неня с ней проблемы накормить...(кроме сушки ттттфу)
Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 20:37
http://www.zoomagazinrt.ru/showDetails.php?id=60 вот картинка там несколько видов- чтоб понятнее было. Люди, скажите пожалуйста!!!
Автор: Alisan   20 Апр, Вс, 2008 22:08
hotbird писал(а):

Вот тут официальный сайт производителя, там почему-то только по сушке инфа, по консервам не нашла: http://www.nutram.com/petfood/_n_/adultcat.aspx

Такая вот тёмная лошадка эта ваша консерва Меня, честно говоря, единственно смущает цена - 27р за 100 грамм кажется очень уж недорого для суперпремиума.


Побродив по сайту, вышел на страничку дистрибьютеров.
Вот эту http://www.nutram.com/about_contact.aspx
По ней вышел на польский сайт.
Цена консервов в Польше - 2,49 злотых за 100 гр.
Консервы Хиллс в Польше продаются 4,20 злотых за 156 гр., что будет 2,69 злотых за 100 гр.
То есть консервы Нутрам продается близко к цене консервов Хиллс.
Мне кажется, кормить ими вполне можно.

зы в вашем регионе эти консервы продают оОчень дешево. Просто радуйтесь этому факту и не ломайте голову по поводу низкой цены этих консервов.

Обычно цена в России на консервы - в среднем 2 цены в Европе.
Автор: Klopp   20 Апр, Вс, 2008 22:14
Первое упоминание в рукэтсах - 2006 год. Ни одного внятного ответа с тех пор нет
Из самых общих соображений: состав вроде приличний, больше сказать нечего
Автор: NadinS   20 Апр, Вс, 2008 22:31
Alisan писал(а):
hotbird писал(а):

Вот тут официальный сайт производителя, там почему-то только по сушке инфа, по консервам не нашла: http://www.nutram.com/petfood/_n_/adultcat.aspx

Такая вот тёмная лошадка эта ваша консерва Меня, честно говоря, единственно смущает цена - 27р за 100 грамм кажется очень уж недорого для суперпремиума.


Побродив по сайту, вышел на страничку дистрибьютеров.
Вот эту http://www.nutram.com/about_contact.aspx
По ней вышел на польский сайт.
Цена консервов в Польше - 2,49 злотых за 100 гр.
Консервы Хиллс в Польше продаются 4,20 злотых за 156 гр., что будет 2,69 злотых за 100 гр.
То есть консервы Нутрам продается близко к цене консервов Хиллс.
Мне кажется, кормить ими вполне можно.

зы в вашем регионе эти консервы продают оОчень дешево. Просто радуйтесь этому факту и не ломайте голову по поводу низкой цены этих консервов.

Обычно цена в России на консервы - в среднем 2 цены в Европе.


спасибо!!! Я тож уже прикинула...если взять БОЗИТУ 380гр ~100рэ; этот корм даже малёха подороже, ну ~ так же. ещё раз спасибо.
Автор: hotbird   21 Апр, Пн, 2008 07:32
Alisan писал(а):
зы в вашем регионе эти консервы продают оОчень дешево. Просто радуйтесь этому факту и не ломайте голову по поводу низкой цены этих консервов.

Обычно цена в России на консервы - в среднем 2 цены в Европе.


Вот это как раз и настораживает и наводит на мысли о подделках

да и меня особо сильно мучает вопрос - почему на сайте производиеля нет упоминания о консервах
Автор: NadinS   21 Апр, Пн, 2008 09:47
мдаааа может на анализы сдать(консерву) или дальше в поисках пребывать , жаль, а ведь кушает моя кошкадоча...
Автор: Nuka   21 Апр, Пн, 2008 12:06
А я когда сушку искала-мне в магазине тоже его предлагали. Типа хороший корм, брошюрку дали по составу, но я что-то не рискнула. Отзывы нашла в нете только на собачий-неплохие вроде. А вот по кошкам-глухо.
Если продавец ничего не напутал-фасуют его у нас уже.
Автор: Alisan   21 Апр, Пн, 2008 15:22
hotbird писал(а):
Alisan писал(а):

Обычно цена в России на консервы - в среднем 2 цены в Европе.


Вот это как раз и настораживает и наводит на мысли о подделках

Да бросьте, какая подделка! Все гораздо проще.
Вероятно, импортеру удалось весьма снизить издержки, поэтому и цены такие низкие.
К тому же неизвестные марки не подделывают! В этом нет никакого смысла!
hotbird писал(а):

да и меня особо сильно мучает вопрос - почему на сайте производителя нет упоминания о консервах

На это может быть очень простой ответ - продукт появился относительно недавно, а сайт производителя еще не обновлен.
На шведском сайте выложена инфа, что консервы стали выпускать после 23 ноября 2007.
Вот ссылка http://www.nutram.se/sidor/nyheter.html
Автор: NadinS   21 Апр, Пн, 2008 22:27
Alisan, огромнейшее Вам СПАСИИИБООО!!!
Автор: hotbird   21 Апр, Пн, 2008 22:38
Alisan, я вовсе не утверждаю, что консервы - подделка, это я к совету радоваться, что дёшево и не париться Кто спорит - бывает и нередко, что случается купить что-то заметно дешевле - ну удалось данному продавцу договориться с производителем в обход посредников, соответственно меньше накруток и т.п. Но бывает и так, что просто нарываешься на подделку, поэтому нет ничего странного, что низкая цена многих поначалу смущает. А если корм и вправду хороший и недорогой - это же всем хорошо
Автор: Sushi   21 Апр, Пн, 2008 23:35
Хотела поделится c вами что на данный момент кормлю своих котят сухим кормом фирмы NUTRAM для котят .
Лопают корм, вроде всё пока хорошо.
С консервами я пока у нас не сталкивалась, но я поинтересуюсь обязательно!!
Сухой корм по цене у нас даже подороже к примеру Royal Canin :
120ш-3 кг-NUTRAM
140ш--4кг-Royal Canin

Единственное что меня смутяет, так только что они много в туалет ходят, но я думаю что у нас это из за того что очень активная порода-Девончики.
Соответственно много бегают,кушают, пьют и много в туалет ходят...
Автор: Jenti   13 Июн, Пт, 2008 01:15
мой британец нутрам консервы и сушку кушал, но стал ср@ть как слон и от запаха нос набок сворачивает...
месяца два ели его, сейчас буду менять, уже поэкспериментировала с другими консервами--запах у кала сразу стал нормальным.
на баночке консервы написано 85 процентов мяса, а в составе на обратной стороне, что 25 процентов курицы, остальное---печень. Это плохо.
в сушке слишком большой процент злаков, из первых пяти позиций три занимают злаки, отсюда на выходе в лотке огромные кучи.
Автор: Poletta   13 Июн, Пт, 2008 10:55
Кормлю своих консервами НУТРАМ уже год - отлично!
Проблема одна: когда на базе с ними перебои, то мои кошкоморды никаких других консерв есть не желают, питаются только мясом и сухарями
Автор: Jenti   14 Июн, Сб, 2008 19:40
а сколько Нутрама, примерно, в день съедает одна ваша кошка?
Автор: Melon   15 Июн, Вс, 2008 12:54
У меня британец, трескает nutram
в основном кормлю сухим корм и тетрапаками Bozita

Тоже возникало смущение по поводу цены....отзывов не нашла.
поэтому покупаю понемногу.
Автор: Leopardetta   15 Июн, Вс, 2008 18:16
Кормлю котеек около года,очень довольна Едят с удовольствием ,проблем с запахом и кучами не замечала Все вроде нормуль Только у нас цена за баночку дороже 37-40рублей
Автор: St.Witch   18 Июл, Пт, 2008 12:50
у меня тоже кошечка после консервов стала много ходить в туалет, если ест одни консервы то 3 раза!!! а если курицу вареную то 1.не знаю, надо с другими консервами поэкспериментировать ;(

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru