CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы с позвоночником и не только с ним!
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти посты перенесены из ветки Надежда на счастье. Думаю, что в Общих и срочных можно получить гораздо больше консультаций и советов.
Нам сделали рентген в боковой проекции. Потому что рентгенолог присутстововал в гордом одиночестве и не пожелал держать кота, а иоя подруга, которая и принесла кота, не в состоянии была отрастить вторую пару рук.

НЕ МОГУ сделать скан снимка. Печаль Сканеру не хватает мощности просветить самое нужное - хвост.
Вот что удалось:


Вот заключение:


Понятно, что ничего не понятно!

Новые фото (плохие, но дело близилось к полуночи, хотелось домой, честно говоря...)

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно - скоттишные проблемы, вот что у ребенка. Только я свою такую выхаживаю и она у меня даже бегает, а тут от него отказались Печаль Печаль Печаль
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Всё понятно - скоттишные проблемы, вот что у ребенка. Только я свою такую выхаживаю и она у меня даже бегает, а тут от него отказались Печаль Печаль Печаль

Очень жаль. Saulele, если ветеринары ничего толкового не сказали, может Вы подскажете тогда, что надо предприянть, чтобы облегчить состояние котика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хотим к Ягникову или Еремину поехать на консультацию.
Уговариваю мужа оставить кота нам. Он-то не против, но мы живем с его родителями - это сильное препятствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приду домой опишу, что я делаю. На работе ком работает в Безопасном режиме.

Лучше ехать в Белый клык на консультацию к Карелину - в Митино.

Я, честно говоря, не слышала о Еремине отзывов как об ортопеде.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Глюкозамин
2) Можно вместо витамин с глюкозамином давать Страйд + - мне было проще, т.к. можно было подмешивать в еду.
3) Курс Хордартона (Хелветовский)
4) Курс Цель Т + Траумель С + ДИскус Композитум - каждого по 5 ампул, но колю по 1 кубику в/м, ампулу делю сразу на 2 шприца,, чтобы было стерильно. Получается 15 ампул на месяц.
5) Есть еще российский препарат Цеоколин.
6) Можно смотреть любой препарат с Хордропротекторами.

Но хорошим стимулом заставлять ходить и бегать к лекарству - второе животное. Я поэтому и взяла второю кошь, т.к. после того, как мы пристроили подобрашку, вислоушка вообще не вставала, даже есть отказывалась. Потом есть стала, но поела и спать, а сейчас там-тарарам устраивают с младшей. Хвот у нас тоже с заломом и тоже болезненный.

Маграт, я очень надеюсь, что Вы оставите ребенка себе, или найдете очень ответственные ручки. Ребенок еще будет бегать, только надо время и терпение, к сожалению. Печаль Если нужны будут советы - я всегда рада помочь.

Мы завтра едим в Митино к Карелину, потом напишу, что он скажет
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт, у моего кота, тоже ПРОБЛЕМА! с позвоночником, позвонками зажат нерв (и естественно воспален). Малейшее движение причиняло коту очень сильную боль. Кричал, как человек, что-то похожее на а-а-ай-ррр-а-а-ай-а-а-а-а. Ужас Шок, душа замирала Печаль Печаль Печаль
Поначалу при сильных болях колола бутарфанол (это сильное обезболивающее, но проблем не решает) по 0,1 мл 1 раз в день.
С 25 марта начала уколы (внутримышечно) Травматин+ЦельТ в одном шприце каждого по 0,5 мл 2 раза в день.
Потом (с 30 марта по 9 апреля) дозу на свой страх и риск увеличила до 1 мл каждого препарата на один укол .
С вечера 9 апреля колю Травматин+ЦельТ и Дискус композитум по 0,5 каждого 2 раза в день.
Котя потихонечку встает на лапы (ттт).
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI, здесь нерв не зажат. У мальчонки - все проблемы неправильной вязки скоттишей. Заломы на хвосте и болезненность в некоторых отделах позвоночника, т.к. у них проблемы с суставами и с костяком. Печаль

Я не удивлюсь, если у него ножки иксом или спинка горбиком.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele, когда такие генетические патологии позвонков и позвоночных хрящей, то что же получается?
Попробую отследить последовательность.
Позвонки из-за слабых (травмированных или отсутствующих частично ) хрящей искривляются - это кифо-сколиоз. Далее часто возникают периодические осложнения в виде ЧЕГО, почему боль и невозможно двигаться?
Saulele, пришли ведь на "круги своя" - зажимаются нервы и из-за этого боль и парезы.

Я знаю точно, что хрящи (если сильно разрушены или отсутствуют) не восстанавливаются и не наращиваются, увы Печаль
В таких случаях можно только можно поддерживать "систему" в относительном равновесии терапией (например, гомеопатической) и следить, чтобы не простужался, не спрыгивал с недопустимой высоты, ну и естественно, в конкретном случае, хвост ни в коем случае не трогать.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него спина горбом, когда он сидит - больно... и ноги иксом.

Проша постоянно лежит, даже играет только лежа. Мы к Ягникову в понедельник едем, а пока колем траумель и цель-Т.

У кого и от кого ржден кот - можно только догадываться сами понимаете... Печаль На коте не написано, сам он родителей тоже не назовет, у хозяев бывших не спросишь. Вообще у него же не первый день такая проблема, наверно, поэтому и выкинули.

Естественно, я буду настаивать на оставлении кота у нас - просто потому, что отдавать инвалида незнакомому человеку страшно и для нового хозяина, и для кота. Но и мою семью тоже можно понять - у нас уже 2 подобранца живут, третьего им совсем не хочется.

Может, вынести тему про таких котов в породный раздел? Думаю, там будет много откликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009