CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка не беремениет после кесарево
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valsia
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 00:25    Заголовок сообщения: Кошка не беремениет после кесарево Ответить с цитатой

МОЕЙ ПЕРС.КОШКЕ 3г.Первые роды закончились хорошо,было 3 котенка.Второй раз повязали через год,в день родов(65 й день)пошли выделения но схватки так и не начались,повезли в клинику там сказали что котенок не шевелится,что все в гною и надо удолять матку.Поехали в другую,сказали что будем резать котенок лежит по перек.Операция прошла хорошо,был один котенок (живой).Через 2 мес.кошка повязалась,через 3 нед.покраснели соски,а еще через недели три я поняла что кошка не беременная.С момента операции прошло уже 11 мес,кошка вязалась за последние 2 мес.два раза,но беременность так и не наступает.Врачи говорят подождать еще.Может у кого то была похожая ситуация?


Последний раз редактировалось: Valsia (01 Май, Чт, 2008 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fold Jantar
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 58
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне веты сказали, что кошка после кесарева может рожить только через год! Конечно, я считаю, что лучше выдержить хотя бы пол-года.
_________________
Лучше кошек - только кошки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вязать после кесарева?Стерелизуйте и всего делов!Всё равно ж плохо рожает, так чего мучать и её и себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fold Jantar писал(а):
Мне веты сказали, что кошка после кесарева может рожить только через год! Конечно, я считаю, что лучше выдержить хотя бы пол-года.


Незнаю какие веты об этом говорят, но по статистике и отзывам на форуме для того что бы не было проблем после кесарева, кошку нужно вязать через 4 месяца.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsia
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А зачем вязать после кесарева?Стерелизуйте и всего делов!Всё равно ж плохо рожает, так чего мучать и её и себя...

Кошка была взята для плем.разведения,и у нее рождались хорошие котята.И кто Вам сказал что кошка плохо рожает,одно дело если у нее была бы слабая родовая деятельность,но у нее котенок лежал по перек,а это две большие разници,в первый раз было все замечательно.Многие кошки рожают после кесорево,и все проходит хорошо.Если бы я хотела ее стерилизовать,то попросила бы сделать это еще во время операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не менее многие после кесарева не беременееют.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке делали кесарево. ПОсле операции забеременела через 2,5 месяца, я очень переживала. Родила сама, легко, после этого было еще двое родов.
Акушерка, которая делала кесарево сказала, что слизистые после кесарева восстанавливаются 2 месяца.
Передерживать после кесарева долго - типа пол-года-год нельзя, возможны спайки.
Сделайте кошке УЗИ.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Сб, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Айс Ти.
После кесарево нужно дать восстановиться (2 мес мин.) и как можно раньше повязать, чтобы не было именно спаек.

У меня одна кошка первый раз рожала. Родила троих сама, а 4-й застрял - пошел плечом. Пришлось кесарить, а там еще один - живой. Я ее повязала после этого через 4 мес. Никаких проблем больше не было (рожале еще 4 раза).

Мышка писал(а):
А зачем вязать после кесарева?Стерелизуйте и всего делов!Всё равно ж плохо рожает, так чего мучать и её и себя...

Аня, бывают роды, когда нет родовой деятельности - такую кошку лучше стерилизовать, да и то не факт!
А когда просто котенок застрял - не виже причины к кастрации.

Valsia, Вам хороший совет дали: сделайте УЗИ, может там уже спаечный процесс в разгаре Печаль
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsia
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вет сказал вязать только через год(я не чего не слышала о том что нужно намного раньше),дело в том что кошка повязалась примерно месяца через два,максимум три.Я переживала,ведь мне сказали только через год.Соски покраснели,но беременности так и не было(может это ложная была?).Больше течек не было,затем потекла где то месяцев через 6-7,вяжется но не беременниет.УЗИ сделаем обязательно,скажите если спайки то все,или что то можно сделать.Почему же она не забеременнила с первого раза?Если бы я знала,то обратила внимание еще тогда,столько упущено времени!Спасибо всем за ответы,советы.Буду надеятся что еще можно что то сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам хороший совет дали: сделайте УЗИ, может там уже спаечный процесс в разгаре


Спайки на узи не видно Печаль .

Так же вет рекомендует делать в таких
случаях анализ гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009