CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по поводу выделений из глаз у фолдов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Ну нет слов, так и не говорите ничего. Если Вы не понимаете, что такое бестактность, то как Вам ее обьяснить?

Ладно. Добрый я сегодня, попытаюсь.
Если бы автор создал тему про текущие глаза, то это была бы тема про здоровье и как правильно выбрать котенка.
А если автор создает тему о том, что хочет купить конкретного котенка у конкретного заводчика, по фотографии - это совсем другое. Понятна разница?
Есть такое понятие как тайна сделки, коммерческая тайна в конце концов. Какое право имеют другие люди обсуждать то, что к ним отношения не имеет?

А где фото конкретного котенка и имя конкретного заводчика? Наверное Вы думаете, что большинство посетителей форума являются ясновидящими. Так что никакой бестактности здесь не наблюдается.
Ну а коммерческой тайной и сделкой Вы вообще загнули. Во-первых сделки никакой еще не было, а возможно и не будет вовсе. Во-вторых прежде, чем эту самую сделку совершить вполне нормально попросить совета, для того чтобы принять верное решение.
По Вашей логике, если я, например, спрошу совета, а стоит ли мне купить котенка с заломом на хвосте, то я совершу чудовищную бестактность по отношению ко всем владельцам питомников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
Два вопроса (немного оффтоп, но бог с ним... полезно ведь) Вычла в одной статье по спид и лейкоз вот такую фразу: "В настоящее время в Великобритании разработана профилактическая вакцина, обеспечивающая у 80% особей устойчивый иммунитет, однако для нас она пока недоступна." Кто-то что-то о такой вакцине слышал, и как она может называться?
А второй вопрос по короне - результативность анализа на антитела? У меня есть информация о том, что коронавирусы вызывают стойкий иммунитет. Значит, как следствие, антитела могут быть уже у "вирусночистого" уже переболевшенго в легкой до минимума форме для животного (например - вирус попал, животное его перебороло и все) - они ведь и обуславливают имунитет. Этот вопрос, кстати, волнует еще и одно боелее неопытное существо чем я Улыбка - он тоже начитался и попал в тупик, а знать-то хочется.


в вакцины такие пока никто не верит, больше случаев, когда она навредила, чем когда помогла.

по короне - лучше делать пцр, у вас в киеве его делают. никакого иммунитета не вырабатывается - в этом и заключается одно из опаснейших свойств этой болезни: она очень заразна, и если в питомник попадает животное с этой штукой, то возможно, что кто-то быстро переборет вирус, но через пару недель заразится повторно. даже если животных двое, они могут перезаражать друг друга постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustepa писал(а):
[ никакого иммунитета не вырабатывается

Вот те и ошибка в источнике информации...
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
Либо ты берешь на свой страх и риск (и пролечиваешь на карантине, если что), либо идешь к другому. Кста, порядочные люди, все-таки есть... Надо общаться, смотреть на животных, чтоб сложилось впечатление. И каратнин с собственноручно взятыми тестами - также будут не лишние.


к такому же выводу и я пришла. во-первых, беру ту кошку, с которой не жалко и повозиться, если что, во-вторых - заводчик у меня действительно замечательный, и мне позволили несколько дней пожить в питомнике - так что я получила достаточно полное впечатление. но и карантин с тестами оказались не лишние. (вдвойне, кстати, нелишние - потому что кошка решила потечь, не достигнув пяти месяцев, представляю я, что было бы, если бы я ее с парнями сразу посадила). еще одна причина - в европе с тестами почему-то похуже, чем у нас. если в сша пцр еще можно откопать в паре университетов за дикие деньги, то в европе почти нереально.
ну и в целом да - "на свой страх и риск" - ключевые слова, которые надо в уме держать при любой покупке, вязке и тэдэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
Вот те и ошибка в источнике информации...


ошибка - плохо (
но коронавирус с фипом настолько плохо изучены, что ошибки даже на сайте лучшей московской лаборатории... точно были, про сейчас не знаю.
вообще я так поняла, кошачья ветеринария пока почти совсем темный лес и информация постоянно устаревает и меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, нашла я где-то устаревшую страницу...
Кстати, о ПЦР - а где его в Киеве длают?
И еще о фипе - коронвирусами, я читала, вызывается не только фип, есть еще вариант с желудочно-кишечным трактом. Это один и тот же вирус или два разных вида?
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)


Последний раз редактировалось: Lucidae (16 Апр, Ср, 2008 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
Наверное, нашлая где-тоустаревшую страницу...
Кстати, о ПЦР - а где его в Киеве длают?
И еще о фипе - коронвирусами, я читала, вызывается нетолько фип, есть еще вариант с желудочно-кишечным трактом. Это один и тот же вирус или два разных вида?


коронавирус живет в жкт. иногда он мутирует (это как русская рулетка) - и происходит фип. он бывает сухой или выпотной - то есть от вида мутации зависит, какие органы будут повреждены.
то есть фип - это "продолжение" короны, сам по себе он не возникает.

где делают в киеве пцр спрошу и своих киевлян знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно коронавирус ликвидировать, пока он в кишечнике, предотвратив дальнейшее возникновение ФИПа? Чем бывшая инфицированность вирусом чревата для животного в дальнейшем?
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)


Последний раз редактировалось: Lucidae (16 Апр, Ср, 2008 16:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
Artie писал(а):
Есть такое понятие как тайна сделки, коммерческая тайна в конце концов. Какое право имеют другие люди обсуждать то, что к ним отношения не имеет?

Тайна сделки здесь ни при чем. Здесь другое. Подмигивание Очень часто покупатели, новички/заводчики спрашивают рекомендации так называемых "профи", зачастую конкурирующих. Есть порядочные профи, а есть не очень. И не зная человека лично, его питомник, могут гадостей наплести с три короба, - и это все будет вранье. Вот такой вот маленький нюансик. Поэтому, я всегда советую, опираться только на личные впечатления и ощущения при покупке котенка. Никто, кроме Вас не примет решения, и ответственность за покупку лежит, по-любому, на вас.

(одобрительно) Молодца!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
Lucidae писал(а):
Вдальнейшем мои вопросы адресуются только к людям способным давать информативные и полезные ответы, за что давшим их огромное мое спасибо - форум ведь создан для этого, не так ли?

Мои ответы - тоже. И ныне, и присно и во веки веков.
Чего и другим желаю - самое драгоценное что есть у человека - его собственные нервы.
Дамы (извиняюсь за потенциальную фамильярность и возможную некорректность обращения) Улыбка Подмигивание ), есть два омерзительнейших типа посетителей форумов, способных свести полезность общения к минимальным величинам, а так же измотать массу нервов людям, котрые хотят пообщаться с пользой и удовольствием. Это форумный троль и злой клоун. Форумный троль любое обсуждение стремится превратить в сколку, а злой клоун - высмеять и унизить любого из присутствующих. Я не знаю, с какой именно психической паталогией личности связано наличие таких деструктивных желаний, осознаны они или нет, но единственный способ в присутствии таковых использовать форум по его прямому назначению - это либо кнопка игнор в профиле нарушителя спокойствия или (если ее нет) "игнорирование вручную".

Это Вы о ком?
Есть другая пословица. Один .... столько вопросов накидает, что потом 100 мудрецов ответить не могут.
А Вам в голову не пришло, что в Вашей теме пишут и замечают ее не и за ... интереса к Вам и к Вашим вопросам?
Если Вы такой знаток форумов и троллей, так велком в Фак. Там есть ответы на все заданные Вами вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009