CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отделено от: "Котёнок. Большой животик. Это ФИП"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Haldis писал(а):
Есть у Самуры определенные успехи и в излечении ФИПа.

Haldis, насколько я правильно понимаю, речь идёт об излечении сухого ФИПа. Случаев излечения мокрого нет. Если это не так, то уже мне потребуется помощь..

Излечим лишь сухой ФИП, и тот лишь в начальной стадии. Мокрый - нет. Это признает и Самура.

Не корите себя, Вы сделали всё правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Скажите, а она ветеринар?

Если Вы имеете в виду, есть ли у нее соответствующая корочка, то не ветеринар, если говорить о том, умеет ли она лечить - ответ "ДА, ветеринар"!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
Излечим лишь сухой ФИП, и тот лишь в начальной стадии. Мокрый - нет. Это признает и Самура.

Пока. Пока сухой ФИП и пока в начальной стадии. Но мы беремся за ВСЕХ животных. Даже за самых тяжелых выпотников. И будем продолжать искать управу на это заболевание! Мы для себя решили, что мы обязаны ее найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haldis писал(а):
Saulele писал(а):

Скажите, а она ветеринар?

Если Вы имеете в виду, есть ли у нее соответствующая корочка, то не ветеринар, если говорить о том, умеет ли она лечить - ответ "ДА, ветеринар"!


Знаете, корочка дает хотя бы минимальные теоретические и практические знания.
Если бы вам посоветовали лечить воспаление лёгких в интернет-больнице, думаю вы бы несколько были шокированы. а котеек - можно.
Что касается уровня выздоровляемости - на форуме уже есть один пример "лечения" на этом портале, итог - котик мертв.
Поэтому методы лечения весьма и весьма спорны.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Знаете, корочка дает хотя бы минимальные теоретические и практические знания.
Если бы вам посоветовали лечить воспаление лёгких в интернет-больнице, думаю вы бы несколько были шокированы. а котеек - можно.
Что касается уровня выздоровляемости - на форуме уже есть один пример "лечения" на этом портале, итог - котик мертв.
Поэтому методы лечения весьма и весьма спорны.

Вы знаете, я не буду с Вами спорить. Мой опыт лечения у ветеринаров в различных клиниках, увы, был весьма печален. Чего я не могу сказать о лечении своих кошек в клинике у Самуры. Для себя лично я решила, что по мне лучше, чтоб моих животных лечил тот человек, который может реально их вылечить. Но я не призываю никого не доверять ветеринарам. Каждый сам выбирает того врача, кого считает нужным выбрать и кому верит!
А позвольте полюбопытствовать, о каком таком котике Вы ведете речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу никого обидеть, но даже
Цитата:
минимальные теоретические и практические знания
человеческих эскулапов у меня под большим сомнением.
Так что если есть вероятность изгнания носительства, испытаю все варианты.

У братьев Стругацких есть роман «Жук в муравейнике» и там имеется прекрасная формула того, как должен воспринимать мир тот, кто поставлен предотвращать такого масштаба угрозу: «Нам разрешено слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешено: недооценить опасность. И если в нашем доме вдруг запахло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и предпринять все меры. Вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах».
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один монолог Сикорского:
Цитата:
Мы все устали, Мак, […] как мы все устали! Мы уже больше не можем думать на эту тему. От усталости мы становимся беспечными и все чаще говорим друг другу: «а, обойдётся!».... «Жук в муравейнике»… Ах, как это было бы прекрасно! Как хочется верить в это! Умные дяди из чисто научного любопытства сунули в муравейник жука и с огромным прилежанием регистрируют все нюансы муравьиной психологии, все тонкости их социальной организации. А муравьи-то перепуганы, а муравьи-то суетятся, переживают, жизнь готовы отдать за родимую кучу, и невдомёк им, беднягам, что жук сползёт в конце концов с муравейника и убредёт своей дорогой, не причинив никому никакого вреда… Представляешь, Мак? Никакого вреда! Не суетитесь, муравьи! Все будет хорошо… А если это не «жук в муравейнике»? А если это «хорёк в курятнике»? Ты знаешь, что это такое, Мак, — хорёк в курятнике?..


Ох,как мне страшно..Не хочу хорька...
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
человеческих эскулапов у меня под большим сомнением..


Вам просто неповезло с врачами Подмигивание
Со мной под одной крышей живет доктор, который мечтает вернуться на Скорую помощь (!), где взяток не дают Rolling Eyes Надо только искать "своего" врача..

Reineke писал(а):
Так что если есть вероятность изгнания носительства, испытаю все варианты..


Еще раз повторю, Самура "лечила" котея, а котей - умер.
Знаете, даже переведя, а также изучая кучу книг по медицине, я бы не рискнула рекомендовать лечение.

Вы почитайте темы на Сфинк-портале, я почитала, если что случится - пойду только к ветам. Если человек мало-мальски понимает в медицине и ветеринарии, то поймет, что о проф. подходе там говорить сложно - но решать вам.

Хотя я не скрываю того, что кошь с подозрением на корону я вытянула только благодаря советам на форуме + рекомендации врачей в Зоовете, но полностью они нам помочь не могли, т.к. мы были перед НГ и анализы уже не брали.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele, он просит, он мне снится.
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Чт, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Saulele, он просит, он мне снится.


Он просит, чтобы вы обследовали ваших оставшихся "детей" для вашего же спокойствия. А в основном умершие как животные, так и люди снятся тогда, когда мы их не отпускаем.

Reineke, простите меня, если я была излишне резка, но я привыкла собирать информацию, анализировать ее, а потом применять. Именно поэтому не приемлю целителей, гадалок и Ко.

Но я очень Вам сочувствую, у меня на руках они уходили тоже.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка


Последний раз редактировалось: Saulele (10 Апр, Чт, 2008 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 41
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009