CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не могу избавиться от огуречного цепня у молодого котика!*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Сб, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Не могу избавиться от огуречного цепня у молодого котика!* Ответить с цитатой

Ситуация такая: котенок, возраст около года. Подобранец. Первый раз глистогонила месяца в два прателом, двукратно. Привит. Через какое –то время после прививки, обнаруживаю в кале личинки, веет сказа что огуречный цепень. Глистогоню второй раз – каниквантелом, двукратно. Через месяц снова вижу ту же картину в кале. В шоке. Покупаю другое глистогонное, уже не помню названия. Даю уже трехкратно, через 10 дней. После последней глистогонки прошло месяца четыре – и я снова вижу эти личинки!
В доме еще кот – ходит на улицу, две собаки – у собак никакой живности в кале не наблюдаю. Второго кота проверить трудно, т.к ходит по делам на улицу. Но тоже глистогонен полгода назад.
Скажем, так, я подрастерялась. Ведь глистогонила котенка прилично – откуда опять это взялось? Снова глистогонить, естественно, придется, но ведь на печень все это влияет 
А где гарантия что опять не повторится то же самое? И чем теперь глистогонить?
Кошмар! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Вс, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленточные глисты переносятся блохами. Проверьте, нет ли у котов блох. Возможно, блохи есть в доме, подвале.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Вс, 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень может быть, что остается головка живой после глистогонки. Я встечала аналогичные случаи и вопросы на ветфорумах. Ищите препарат только от ленточных, а не комплексный. Это действующее в-во празиквантел - названия препарата по инету.
ну вот отсюда.например

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2334/

ТОлько так же проверьте по инету - все ли препараты для животных с таким названием содержат только празиквантел. По моему тут может быть небольшая путаница. И потом выискивайте что продается у вас. Тот же байеровский Дронцит несколько лет назад в Москве найти было нальзя. Вообще не было препаратов для животных чисто от ленточных в продаже.

Всегда можно воспользоваться человеческим празиквантелом, если у вас есть такой дома. То же д.в. без добавок.

Обычно для кошек рекомендуют по 5 мг/кг - такая дозировка в комплексных таблетках. Но в упорных случаях дозы повышают - до 10-40 от ситуации и паразита. На огуречного цепня по идее действует и 5 мг /кг..так что я не уверена что у вас он, если такой упорный паразит.

http://www.micro-plus.ru/publ53.htm

Ну или можно попробовать профендер. Там тоже празиквантел находится - в 1 мл. препарата 85,8 мг препрарата. Для взрослых кошек до 5 кг. пипетка объемом 0,7 мл.. А его еще можно и передозить в 3 раза, если у вас не получится в расчетах по весу для вашей кошки нужное колво празиквантела. И распределение препарата немного другое.

Так что Я думаю, можно пробовать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Вс, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим кошкам лечила три года тому - пока альбендазол не дала трижды с интервалом 10 дней - ничего не помогало.
Ну и блох-клещей вывести, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Вс, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Блох нет - обрабатываю всех по графику. Возможны подвальные - 1 этаж., куплю бутокс, побрызгаю, но такие проблемы впервые. Сейчас почитаю про препараты, завтра с утра в аптеку.

Последний раз редактировалось: Inna (13 Апр, Вс, 2008 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила Вормил, суспензию. 10 мл. Как котейке давать? Сколько мл за один прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По альбендазолу те же действия что и по празиквантелу.
Определяетесь с нормами для кошки на 1 кг, определЯете сколько мг д.в. в ваших 10 мл. суспензии - это должно быть на упаковке - и расчитываете кол-во, которое надо дать..

Нормы по альбендазолу при инвазии ленточными не подскажу - я им сама никогда не пользовалась по разным соображениям. И соответсвенно не искала информацию по нему с этой точки зрения. Но наверняка их можно найти в инете. На худой конец есть спец. таблетки для животных с альбендазолом - можно и на них по нормам на 1 кг веса М.Д.Ж. соориентироваться.

Может быть кто то подскажет сходу более конретно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там так не понятно написаноПечаль Детям с двух лет - полный флакон, дозировки от 60 кг начинаются. Печаль
Вроде рассчитала, помогли добрые люди - 2 мл на разовый прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки сподвиглась я после ваших слов пойти в инет и посмотреть - насколько там непонятно.

В инете все четко - в 10 мл суспензии Вормил содержит 400 мг. альбендазола

Дозы тоже четкие в инете - на 1 кг веса кошособаки тот же Альбен С предлагает использовать 50 мг альбендазола. т.е. 1 таблетка на 5 кг, в ней 250 мг. альбендазола.

кстати КРС, птица - от 75 до 100 мг на 1 кг.

в 2 мл Вормила - получается 80 мг. препарата

Это тогда получается на кошку весом 1,5 кг. если ориентироваться на нормы антигельметика АльбенС. На кошку весом 4 кг нужно 5 мл Вормила , т.е. 200 мг альбендазола.

Т.Е. вам на мой взгляд норму для котят сказали. Или же сказали норму на 1 кг веса???, ориентируясь на инструкцию к альбен.С????.
По Вормилу первое предположение на мой взгляд мало для взрослого животного, второе - очень может быть что и велико.


Вы еще раз просто уточните на всякий случай.

Я же сама практики использования альбендазола не имею, может как раз так и надо по каким то практическим соображениям. Да может у вас и Вормил не тот, о котором написано Вормил суспензия 400мг. 10 мл.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana да у меня уже голова кругом, получается что норма дана на кг веса взрослого, про детей там вобще написано старше двух лет - 10 мл, инструкцию читала именно к суспензии. У меня вобще сложно с расчетамиПечаль Кретинизм такой, математический Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009