CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КЕРАТИТ. Помогите.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алёна Борисова
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вс, 2008 13:23    Заголовок сообщения: КЕРАТИТ. Помогите. Ответить с цитатой

У меня совсем недавно появился бенгальский кот. Ему сейчас 8 месяцев. В 2 месяца переболел какой-то инфекцией. На глазу появился кератит. Тёмные прожилки внутри глаза и небольшое бельмо сверху. Заводчица вылечить не смогла. Печаль Мой ветеринар посоветовала мёд с алое (капаем). Может ещё у кого такая проблема была и вылечили? Помогите!
И ещё: кот без документов, хочу отвести на выставку на определение породы и сделать родословную. Возможно ли это с таким глазом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вс, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Re: КЕРАТИТ. Помогите. Ответить с цитатой

Алёна Борисова писал(а):
У меня совсем недавно появился бенгальский кот. Ему сейчас 8 месяцев. В 2 месяца переболел какой-то инфекцией. На глазу появился кератит. Тёмные прожилки внутри глаза и небольшое бельмо сверху. Заводчица вылечить не смогла. Печаль Мой ветеринар посоветовала мёд с алое (капаем). Может ещё у кого такая проблема была и вылечили? Помогите!
И ещё: кот без документов, хочу отвести на выставку на определение породы и сделать родословную. Возможно ли это с таким глазом?


А что говорит по-поводу документов заводчица Вашего кота? Недоумение
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вс, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая выставка ? какие документы ?! какое алоэ с медом (вету приветы, еще можно святой водичкой покапать) ? Шок Вам животное лечить надо. а не мучаться вопросом документов!
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таира
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вс, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
По поводу глаза - я так понимаю, что узкого специалиста ветеринара-офтальмолога у вас рядом нет (как и у нас - чай не Масква), сильно советую обратитьбся к человеческому окулисту - или к хорошему знакомому (в идеале - кошатнику), или по договоренности за денежку. Лично я (и не только я - и на форуме были случаи) успешно лечила глаз кошке после серьезной травмы у знакомой кошатницы-хирурга-офтальмолога, и она сама сказала - в общем-то, практически нет принципиальной разницы и в строении глаза, и в возможных проблемах.
Здоровья вам и вашему питомцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вс, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солкосерил-гель попробуйте закладывать
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вс, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прожилки, то уже сосудистый кератит. Бельмо можно снять инъекциями Алое и ФИБСа, мазями, а вот уже вросшие сосуды никуда не денутся, лечение может чуть улучшить картину, но они будут видны.
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Борисова
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Re: КЕРАТИТ. Помогите. Ответить с цитатой

А что говорит по-поводу документов заводчица Вашего кота? Недоумение[/quote]


Заводчица говорит что привезла своих котов (маму и папу) из Голандии. Документы на них не сделаны. Выставляла в Питере - сделала нулевую. С документами для котят тоже не стала заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алёна Борисова
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
какая выставка ? какие документы ?! какое алоэ с медом (вету приветы, еще можно святой водичкой покапать) ? Шок Вам животное лечить надо. а не мучаться вопросом документов!


Ветеринар очень известный в городе (у нас небольшой город). Мне кажется что какие-то улучшения (правда незначительные) стали проявляться.
А лечить мы лечим!!! У меня ведь нет ветеринарного образования - то что доктор прописал, то мы и делаем!
И почему собственно я не могу хотеть выставить своего кота? Сделать на него документы? У него не с гинетикой проблемы, а с глазом. Тем более мне сказали что это можно вылечить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anier
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 131
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Re: КЕРАТИТ. Помогите. Ответить с цитатой

Алёна Борисова писал(а):

Заводчица говорит что привезла своих котов (маму и папу) из Голандии. Документы на них не сделаны. Выставляла в Питере - сделала нулевую. С документами для котят тоже не стала заморачиваться.

По моему - чушь!
_________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Борисова писал(а):
И почему собственно я не могу хотеть выставить своего кота? Сделать на него документы? У него не с гинетикой проблемы, а с глазом. Тем более мне сказали что это можно вылечить!


Мне сложно говорить по ветеринарии, но предполагаю, что различий в данном случае с человеческой мед. немного.

Кератит - инфекционное заболевание (может появиться в результате травмы), не излечивается, рецидивы есть почти всегда.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009