CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Карельский бобтейл.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка, т.е. Юля уже давно нигде не показывается, достучаться до нее не могу, у нее кошка и кот Ангелины.
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубом занимаюсь давно, а вот интернет у меня недавно. С интересом прочла всю тему. А вот короткохвостые кошки из Чебоксар, у нас такие на улицах встречаются.
Некоторых мы показывали на выставках и вязали. При вязках с тайским бобтейлом хвосты все прямые и ровные.
Вязали также брата с сестрой (2 котенка). а потом маму с сыном (первый раз-4 котенка, второй раз 5 котят).
* Хвосты были разные( "отодвинутый бобтейл с множ. заломами на кончике", "с жёсткими заломами", "пенёчком- 2 позвонка"). Но при инбридинге хвосты становились все короче, уменьшались до "пенёчка в 2 -3 позвонка). Описание ушей, мордочки, туловища и лап похоже на карельских. (Если интересно, пришлю описание тех кошек, которых выставили). Котят быстро разбирали, но выставками и разведением владельцы заниматься не хотели, все сидят по домам. Жаль, что людей так трудно расшевелить.
На днях сфотографировала ещё вот этих (живут в подъезде, жильцы их кормят, просят пристроить)



Есть у деда в этом подъезде и короткохвостые котята.
Все эти кошки очень ласковые и доверчивые Даже взятые с улицы, они быстро приживаются в квартире, не метят. Голос тихий, действительно похож на "чириканье". Поведение их очень отличается от курилов.
Мне кажется, даже если они несколько отличны по типу от стандарта карелов ("карелы пока очень разнотипны"). но есть и сходство (не только в поведении, во внешнем виде, но и в результатах межпородных вязок).
Кстати, у нас в Чебоксарах всего один курильский бобтейл, его ни разу не вязали. Так что курильцы тут ни при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair писал(а):

На днях сфотографировала ещё вот этих (живут в подъезде, жильцы их кормят, просят пристроить)


И что же вы вот так далеко...
в сторону Питера есть оказии?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, до Питера добраться трудновато. Приезжайте на выставку в декабре.
Думаю этих двух девочек пока на работе у себя подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair писал(а):
К сожалению, до Питера добраться трудновато. Приезжайте на выставку в декабре.
Думаю этих двух девочек пока на работе у себя подержать.

Я думала пушистый - кот. Улыбка Но раз деффки, точно забирать нужно. С фоток прямо в душу смотрят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну неужели есть где-то карелы? Отлично! Как оказались в Чувашии?
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...


Последний раз редактировалось: Девушка_с_характером (06 Ноя, Чт, 2008 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штуша
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair писал(а):

Все эти кошки очень ласковые и доверчивые Даже взятые с улицы, они быстро приживаются в квартире, не метят. Голос тихий, действительно похож на "чириканье". Поведение их очень отличается от курилов.

Расскажите, пожалуйста, чем поведение отличается от курилов? Очень интересно.
И про не метят статистику дайте, если не сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Мне кажется. что курильские бобтейлы более независимы, более "сами по себе кошки", они на выставках как будто говорят взглядом: "Да, я теперь домашний, но для меня важнее свобода... если ты, хозяин. посмеешь со мной плохо обращаться, я убегу от тебя в лес!!!"
А те, что у нас (карельские?) более мягкие, уступчивые. больше ценят домашний уют и хороший обед. Если их обидят, они почувствуют себя несчастными.
Короче, поссориться с курилом, всё равно что поссориться с мужем, тут оба виноваты. А поссориться с карельским , значит, наказать ребенка, тут мама виновата, надо не ругаться, а любовью воспитывать....
Может, это глупости. но я так чувствую. Ну, ещё голос разный, карельские тихо "Чирикают" по стандарту и в жизни.
*А по поводу меток какая статистика. когда животных с десяток? Те. которых я знаю, не метили. Может, просто повезло. Но мне кажется. с таким характером кошки меньше метят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Питером родились куцехвостики. Пока не знаю полов Подмигивание , но сказали, что красные с белым и "серый".
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair у вас конечно интересное представление о Курильском бобтейле, но может лучше не упоминать о характере животных которых вы не знаете в быту? Все что вы говорите о характере Карельских бобов полностью относится и к характеру Курильских бобтейлов.
А по поводу сбора всего короткохвостого что найдется по России для создания породы Карельский бобтейл- это интересно конечно, и так проще наверное, только правильно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009