CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Надежда на счастье?!
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Надежда на счастье?! Ответить с цитатой

Бася писал(а):
Молодой симпатичный кот был подобран пожилой женщиной,
по семейным обстоятельствам кот не может у нее остаться.
Посему активно ищет новый дом.
06 мая он переехал во временный дом, любезно предоставленный ему
форумчанкой с ПИКа, там он будет единственным если не считать щенка хозяев. Котика мы кастрируем и привьем, а пока смотрите может быть кого-нибудь привлечет его красота и ласковый нрав.
Пол - кот
Кличка - Розан
Возраст - 1-1,5 года (точнее после осмотра ветврача)
Стерилизация - пока не кастрирован
Прививки - пока не привит
Территориально - м. Новые Черемушки
Контактный тел. 8 910 477 66 50 Ирина.






Вот что пишут о нем люди после того как общались лично:

"Оказывается фотографировать супер-ласкового кота так же нереально, как и дикую кошку Только положишь его, не успеешь взяться за фотоаппарат, кот уже тебя бодает и мурлычит. Так что в полный рост ничего не вышло . Но кот потрясающий! Тяжелый, огромный, ласковый и спокойный. И глазки у него так трогательно косят... Кому такой клад достанется? "

Ссылки на фото большого размера:
http://i012.radikal.ru/0805/32/54bfd3d1c266.jpg
http://i024.radikal.ru/0805/70/7bf3e02b4a34.jpg
http://i007.radikal.ru/0805/fc/6f59e25d8fac.jpg
http://i033.radikal.ru/0805/13/0d830dfab0ee.jpg
http://i004.radikal.ru/0805/88/8400f6d6ea06.jpg


Благие намерения очевидно были у тех, кто открыл эту тему. Я полностью скопировала первый пост, чтобы потом остальным было понятнее...
Два заводчика по тайской породе звонили и упрашивали отдать кота. Получили категорический отказ, с яйцами не отдадим. Все наши отклики по этому делу стерли под предлогом нарушения правил форума, я спрашиваю на каком основании?! Никто никого не оскорблял, люди просто недоумевали...вот же вам предлагают прекрасные руки, кот будет зацелован и от того, что он будет вязать кошек разве стало бы ему плохо?! Нет найденышу даже не попытались найти прежних владельцев, они кастрировали кота... Теперь очевидно он будет пристраиваться так же долго, как и предыдущий кот такого же окраса, которого так и не отдали в разведение в прошлом году.
_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не спец по тайцам.. но то, что я вижу - мракобесие и ещё не знаю как назвать... Печаль Реально же хороший кот, светлый такой! Инквизиция какая то..... Хотя с чем то подобным я так понимаю заводчики постоянно сталкиваются. Печаль
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
я конечно не спец по тайцам.. но,... Реально же хороший кот, светлый такой! Печаль
Заводчики десятилетиями занимаются, чтобы получить такой окрас, а дилетанты лишают возможности великолепного кота дать получить прекрасное потомство. Да и вопрос, кот взялся ниоткуда? У него явно были хорошие условия, убежал, надо было значит в первую очередь искать хозяев... а не чикать это милейшее создание. Странная ситуация, если не сказать больше.... Вопрос Вот так чуть породу и не потеряли!
_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Re: Надежда на счастье?! Ответить с цитатой

М.М. писал(а):

Два заводчика по тайской породе звонили и упрашивали отдать кота. Получили категорический отказ, с яйцами не отдадим.[b/] Все наши отклики по этому делу стерли под предлогом нарушения правил форума, я спрашиваю на каком основании?!


На том основании, что человек, который пристраивал котика был готов его отдать привитым и кастрированным. Это было одним из условий его пристройства.

Цитирую:
Цитата:
Котика мы кастрируем и привьем


и 13-го мая кота в итоге кастрировали.
Бася писал(а):
Котик 10 мая кастрирован. Остались прививки.
Пишите если удобно на email: larson0707@rambler.ru или звоните.


Это право нашедшего, согласитесь, как и на каких условиях отдавать кота.

Было предложение отделить тему

Musia писал(а):
Уважаемые дамы! Давайте по пристройству всё таки разговор вести. Если хотите, то дискуссии о разведении и сертификации отделю. Только скажите в какую ветку.
[b]М.М.
, а Вам не отдали котика? Недоумение Недоумение Эх, странно........


В Надежде в течении дня появляется некоторое кол-во тем о новых животных на пристройство и дискуссия о нужности или не нужности кастрации поддерживала бы только эту тему, в ущерб другим. Убедить автора темы в том, что кот не должен быть кастрирован можно было и по телефону и в ЛС и в отдельно созданной теме, тем более, что на мяу автор бывает редко.

Собсно это все причины, почему часть темы была снесена мной в Корзину.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Милая полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На том основании, что человек, который пристраивал котика был готов его отдать привитым и кастрированным.

Ну судя по теме на ПИКе кот до сих пор не привит! Как же, после прививки надо ждать 2 недели, а кастрировать прям сейчас можно, и отдать без прививки можно! Зато без яиц...

Цитата:
Это право нашедшего, согласитесь, как и на каких условиях отдавать кота.

А нашедший кота попытался хотя бы развесить объявления в том районе, где он был найден? Согласитесь, странно, чтобы кто-то выгнал на улицу кота в 2 года. Обычно это бывает или до года или в старости, когда животное болеть начинает...
Нашедшие подумали только о своих правах, но у кота тоже есть права! Право вязать кошек у него тоже есть, но его этого права лишили!
_________________
Thai Angel VV
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Re: Надежда на счастье?! Ответить с цитатой

Милая писал(а):
М.М. писал(а):

Два заводчика по тайской породе звонили и упрашивали отдать кота. Получили категорический отказ, с яйцами не отдадим.[b/] Все наши отклики по этому делу стерли под предлогом нарушения правил форума, я спрашиваю на каком основании?!


На том основании, что человек, который пристраивал котика был готов его отдать привитым и кастрированным. Это было одним из условий его пристройства.

Пишите если удобно на email: larson0707@rambler.ru или звоните.


Это право нашедшего, согласитесь, как и на каких условиях отдавать кота.

Было предложение отделить тему

Musia писал(а):
Уважаемые дамы! Давайте по пристройству всё таки разговор вести. Если хотите, то дискуссии о разведении и сертификации отделю. Только скажите в какую ветку.
[b]М.М.
, а Вам не отдали котика? Недоумение Недоумение Эх, странно........
А где описаны права нашедшего, а где же тогда права потерявшего?! Обращались за котиком профессионалы, но их голос почему то не учли, нашедший очевидно большой спец...по кастрации! ИМХО И разговор вели конкретный по устройству и недоумевали почему руки заводчика не нужны этому коту, а вот скальпель хирурга нужнее, он бы от него не ушел, но только со временем.., как и все животные в питомниках, через определенное время кастрируются. В правилах форума есть разрешение на удаление постов с оскорблениями и не по поводу вопроса. В каком месте мы отклонились от вопроса по устройству кота? Вы сделали очень полезное и доброе дело, насколько присторойство этого мальчика теперь затянется...и пристроили ли "благодетели" предыдущего редика? Вот у меня просто подозрение, что нашедший - он же и хозяин, только тогда он имеет право решать кому и на каких условиях отдавать свое животное...
МилаяПыСы, удивительного нет, что вы так механически смели все в корзину на вашей планете ведь только роботы... Смех
_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно мне, для чего нужно было открывать тему в Горячих, да ещё и через несколько дней? Недоумение Недоумение
А просто написать модераторам и попросить перенести отделенный кусок в другую ветку очень сложно было? Тем более такой вариант предлагался............
Иначе как попыткой раздуть скандал на ровном месте я эту тему назвать не могу.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто удивительно читать про намерение плодить котика.
Котик неизвестных породных линий, неизвестно есть ли у него генетические дефекты, препятствующие разведению. Может такой котик был продан под кастрацию?
Что это за ажиотаж плодить все, на что глаз упал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Май, Чт, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Re: Надежда на счастье?! Ответить с цитатой

Милая писал(а):

В Надежде в течении дня появляется некоторое кол-во тем о новых животных на пристройство и дискуссия о нужности или не нужности кастрации поддерживала бы только эту тему, в ущерб другим. Убедить автора темы в том, что кот не должен быть кастрирован можно было и по телефону и в ЛС и в отдельно созданной теме, тем более, что на мяу автор бывает редко.
Дискуссия велась не вообще о кастрации, а про конкретного кота, который был нужен в разведении, не надо передергивать... По телефону могу написать дословно, что отвечали по подобному вопросу заводчику
Я им как-то писала примерно на эту тему.Диалог:
- вот вы, питомник, породистые кошки..... а вы хоть кого-нибудь с улицы покормили хоть раз?
- да, у меня трое живут с улицы и счастливы вполне
- ах, у вас еще и подобранцы размножаются ? и питомник?
- подобранцы кастрированы, а питомником может называться и одна кошка, дающая котят
- у вас перенаселение, вы - садист!

_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009