CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10 Май, Сб, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья из Самары, как я считаю, убить вирус несложно вполне традиционными методами - это показывает практический опыт он-лайн Лечебницы, который и читают, и прошли лично с животными уже десятки людей и несколько десятков кошек.
Хуже с другим - как спасать тяжелобольных, особенно кошек с выпотом. Уже не первый раз сталкиваемся - вируса в организме не обнаруживается (посмертно), хотя он точно был и диагностировался, а кошь умирает, задушенная выпотом, который сам по себе является основным фактором смерти.
Есть статьи, объясняющие мои наблюдения :падает альбумин - жди выпота. Людям капают альбумин в таких случаях, это "втягивает" жидкостьв сосуды и убирает выпот. Вопрос - капают ли его кошкам в принципе? Сколько? Как долго? Если у Вас есть такие сведения - поделитесь, умоляю, это, возможно, спасет многие жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10 Май, Сб, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и писала, озон можно применять растворенный в физ.р-ре и наноси его куда пожелаешь, и в газовой смеси - все верно (под кожу и.т.д.) Речь идет о генерализованном вирусе, где предпочтительно внутривенное введение.
По поводу альбумина. Его, к сожалению, кошкам не применяют. На его введение организм может реагировать вплоть до анафилаксии.
Американская живая вакцина по построенному принципу очень схожа с нашей собачьей поливалентной вакциной Мультикан. Якобы в нарваке планируется выпустить моновалентную от короны вакцину для собак. Во всех источниках пишется, что собачья корона и кошачья - это разные вещи. Но тем не менее, тест система, по которой сейчас работают все ветеринарные ПЦР лаборатории едина для всех плотоядных. Разработчики тест системы в России считают, что РНК вируса одно для всех. На основе этого РНК и создаются сыворотки и вакцины по короне для собак. Чисто теоретически, сыворотка Гискан и вакцина должны работать хотя бы как то и против кошачьей короны. Я очень хочу подробно поговорить на эту тему с нарваком, но не получилось приехать в этом году на конгресс.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кошь умирает, задушенная выпотом, который сам по себе является основным фактором смерти.
Лучше не доводить до такого состояния животное.Вы хотите сделать обратимым сей процесс ?Похвально ,но это из разряда фантастики пока ,может лет через 20 будут такие препараты и материалы ,которые за считанные часы будут восстанавливать клетки и наращивать поврежденные ткани.

Схема по реаферону :
реаферон -1 милллион ед. Разводим на 2 куб водой для инъекций.
Котятам до месяца по 0,1 куб 1 раз в день. ,после месяца до 4 мес. по 0.2 ,дальше от 0.2 до 0.5 -в зависимости от веса. До 3 кг -0.3 примерно.выше -0.5. В принципе большой роли не играет.
5-7 дней ,смотреть по динамике.
Может повышаться температура ,если больше чем на 1 гр. ,то давать жаропонижающее ,типа Найса(чел.препарат для детей)

По моим наблюдениям рушат все основные вирусы,как только разрушен вирус ,так сразу действия побочки тоже уменьшаются и все симптомы снимаются очень легко ,такие как понос ,рвота ,истечения из носа ,отит и т.д. Так же при хроническом носительстве у взрослых животных ,очень хорошая динамика.
К сожалению на могу ни у кого проверить остаётся вирус или нет ,т.к. нет возможности на месте сделать анализы.


Цитата:
ронколейкином сравнивать не совсем правомерно - противовирусное с иммуномодулятором
У меня сложилось впечатление ,что вы в своей лечебнице упор делаете как раз на ронколейкин и гомеопатию.Только из за этого так написала.
По моей статистике без применения реоферона,но с иммуномодуляторами, смертность 80 %-100% в котятах ,с применением реаферона практически без всего ,докалывала только гаммавит +рингер,смертность 0 %. Впечатляет ? Меня тоже.

А ещё ,в течении 3 дней с начала лечения реафероном ,антибиотики ставить не нужно.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо будет попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за схему, если и как только мы попробуем ее на варианте сухого ФИП или др. - сразу дам знать о результатах проверок.

fauna писал(а):
Цитата:
а кошь умирает, задушенная выпотом, который сам по себе является основным фактором смерти.
Лучше не доводить до такого состояния животное.Вы хотите сделать обратимым сей процесс ?Похвально ,но это из разряда фантастики пока ,может лет через 20 будут такие препараты и материалы ,которые за считанные часы будут восстанавливать клетки и наращивать поврежденные ткани.

Не я же довожу, этот процесс лавинообразный.. Асцит развивается порой за считанные часы или наоборот, очень постепенно, не замечается владельцами и ветеринарами внешне до момента, когда не заметить невозможно. Чтобы не доводить - как раз и призываю к серьезному отношению к носительству.
Про обратимость процессов - у людей такие вещи лечат. Если не убиты почки - печень восстановить можно. И если суммировать случаи спонтанного выздоровления от выпотнго ФИП - то в сумме это десятки зарегистрированных и подтвержденных, а это значит - обратим. Только мы не знаем как, пока что.

Наталья из Самары - любая крупица информации про в/в альбумина - на вес золота. То, что Вы написали - говорится про человеческий или кошачий альбумин? Насколько достоверно? Альбумин видоспецифичен? Не Вам не доверяю, а слишком много существует необоснованных мнений, передаваемых на уровне слухов типа "зеленку котам нельзя". Почему он должен вызывать реакции, большие, чем у человека? Какие концентрации и дозы вводились? Очень прошу - любую крупицу информации.
Кстати, вот тут врач его использует, почитайте: http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?s=3f2cb2c5c677fcfd81df7df1d0aa56dd&act=Print&client=printer&f=5&t=129


Последний раз редактировалось: cleochka (11 Май, Вс, 2008 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ронколейкин - ронко - иммуномодулятор, точнее - иммунокорректор. Он может быть частью схемы, если иммунитет здорово подавлен и "перекошен" (а:г отношение), но не в роли противовирусного препарата прямого действия, к сожалению. Ронко может входить в мероприятия по элиминации "спокойного" короновируса, но на него, как на основной препарат, полагаться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не я же довожу, этот процесс лавинообразный.. Асцит развивается порой за считанные часы или наоборот, очень постепенно, не замечается владельцами и ветеринарами внешне до момента, когда не заметить невозможно. Чтобы не доводить - как раз и призываю к серьезному отношению к носительству.
Уверена ,что не видят симптомов только те ,кто не хочет видеть или просто отмахивается.
У людей это пытаются лечить ,там такой же попеременный успех ,чем больше разрушений в организме ,тем мизернее нажеда на успех.И я писала про критические состояния ,когда длительность болезни больше недели.
Цитата:
Только мы не знаем как, пока что.
Что значит не знаем как ? Вам что нужно знать принципиально ,что в первую ,заием во вторую ,затем в третью очередь восстанавливается в организме ?
Мне кажется это комплексно и делать упор на один лишь альбумин -недальновидно.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .


Последний раз редактировалось: fauna (11 Май, Вс, 2008 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья изСамары писал(а):
Во всех источниках пишется, что собачья корона и кошачья - это разные вещи.

Штаммы (типичные) вируса, найденного у собак и кошек отличаются в большинстве случаев. Но в источниках (не 10-летней давности) уже признано, что кошки и собаки прекрасно этим вирусом обмениваются. Уд.-ра Адди на сайте говорится то же.
Наталья изСамары писал(а):

Но тем не менее, тест система, по которой сейчас работают все ветеринарные ПЦР лаборатории едина для всех плотоядных.

Естественно, так как идентифицируют корону по типичным для нее участкам РНК, а не по отличным для разных штаммов..
Наталья изСамары писал(а):

Чисто теоретически, сыворотка Гискан и вакцина должны работать хотя бы как то и против кошачьей короны. Я очень хочу подробно поговорить на эту тему с нарваком, но не получилось приехать в этом году на конгресс.

Коронавирус входит в такие вакцины, как: Нобивак Корона,
Дурамун 8, Вангард-5/CVL Не работает, проверяли все, кому не лень мои знакомые ветеринары, потому как эта идея "лежит на поверхности". Потому что длительно у кошек, в отличие от собак, имунитет к коронавирусу НЕ держится в организме. Именно поэтому проблема выведения коронавируса из колонии кошек так технически сложна. Переболевшая и вывевшая из организма вирус кошь, как легко догадаться, должна развить куда более стойкий иммунитет к вирусу, чем ей даст любая прививка. И тем не менее - пару недель еонтакта с "бессимптомным носителем" - и все опять по кругу Печаль и
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Уверена ,что не видят симптомов только те ,кто не хочет видеть или просто отмахивается..

Я вижу и вы видите потому, что глаз опытный - много уже видели, потому что придирчивы к своим животным и представляем себе их в норме. Но когда я столкнулась в первый раз с коронавирусным котом - кератит я видела только как кератит. Желтизну зубов - как нечищенные зубы. Вялость - как спокойный характер.. Красную полоску на деснах - это "у всех голых так" (слова заводчика), иногда расстройство - "неудачный корм". Мурлыкание - ласковый... И так многие, к сожалению..

Цитата:
Что значит не знаем как ? Вам что нужно знать принципиально ,что в первую ,заием во вторую ,затем в третью очередь восстанавливается в организме ?
Мне кажется это комплексно и делать упор на один лишь альбумин -недальновидно.

Про альбумин - речь идет о его применении в одном звене - остановке развития выпота. Чисто механической остановке этого процеса, потому что он не оставляет времени для других органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 11 Май, Вс, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфекционисты человеческие советуют попробовать применять с реафероном рибаверин (риболидин) ,но это в комплексе -химиотерапия. Препарат очень токсичный.Я на кошках его не пробовала .
Это то ,что я прочитала в инете :
Цитата:
В экспериментальных исследованиях на животных показано, что рибавирин оказывает эмбриотоксическое и тератогенное действие в дозах, значительно более низких, чем рекомендованы для клинического применения. У животных рибавирин вызывал изменения спермы в дозах ниже терапевтической.


У меня такое ощущение ,что вы все же применяли кому -то из кошек альбумин или нет ?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 19 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009