CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это просто замечательно Confused Не понимаю, зачем вообще к врачам ходить, когда у нас на форуме так замечательно ставят диагнозы. Я просто фигею - нашли корону - значит ФИП, отрицательные анализы - ошибка лабы - все равно ФИП. А врачи, очевидно, слепоглухонемые капитаны дальнего плавания, коль и по результатам вскрытия ФИП не поставили.
Дэвушки, Вам не кажется, что Ваши столь глобальные выводы не мешало бы сопровождать хоть "ИМХО"? И уж тем более априори виноватить заводчика в том, что случилось... Вот только почему-то в тех же "общих и срочных" не помню ни одного совета типа "да бросьте Вы котят слабеньких вытягивать. Пусть дохнут на благо здоровья поголовья. А еще лучше - так макайте их всех нафиг, чтоб не мучились" Недоумение А здесь выясняется, что такие заводчики, что с котятами нянькаются - они делают тот самый ""запрограммированный" несчастный случай". Шок Шок
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha, я правильно поняла, что часть камней - в мой адрес? Подмигивание не понимаю вашего гнева. во-первых, никто тут заочно диагноза не ставил. тут говорилось о погрешностях метода, которым проводят исследование. если вы не верите мне - почитайте спецлитературу, поговорите с биологами - с теми, кто непосредственно делает анализ ПЦР, они вам скажут то же самое. так что "имхо" тут лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi, я читала Ваши посты в соседней теме о ложноположительных и ложноотрицательных результатах. И спорить с ними не собираюсь. Но вот заглазно ставить диагнозы все-таки не стала бы. Будь то "классическая" или нетипичная картина. К тому же, что у человека есть заключение врачей. И к чему эти гадания на кофейной гуще?
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha, вот только не надо передергивать, прочтите внимательно:

Цитата:
я, конечно, не возьмусь утверждать уверенно, так как нет результатов вскрытия и гистологии, но рискну предположить,


я никаких диагнозов не ставила - боже упаси! вполне хватает интернет-целительницы, куда мне до нее Смех

и уж тем более я нигде не говорила, что больного котенка не надо лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в таком случае это тем более к Вам не относится. И потом - по-моему именно результаты вскрытия цитировались.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha, мое мнение по вытягиванию слабеньких котят я никогда не скрывала. И оно по прежнему где то висит - в тех темах с советами, например. Какие то в архиве, какие то в консультации по моему сохранились.

Только оно вам не интересно, так что вы такие мнения благополучно пропускаете мимо себя. Ну тогда просто не говорите того, чего нет.

Вы то видели всегда, как мне помнится по тем дискуссиям, только одну сторону медали - мол как можно смотреть как умирает котенок и не вытягивать?

А я это мнение считаю непрофессиональным для человека, занимающегося разведением животных. Вот и все. Жалость, не жжалость. Учили так. Потому и в растениеводство пошла, а не в животноводство в свое время - тоже жалостливая.

Но в отличии от вас прекрасно понимаю, что это моя слабость, а не мое достоинство.


А насчет ИМХО...Вы абсолютно уверены, что слова "наверное", "мне кажется", "на мой взгляд" в русском языке не несут никакого смыслового значения и при виртуальном общении ИМХО необходимо в любом случае?

Ну и наконец - я искренне не понимаю какое вы понимание вкладываете в словосочетание "ставить диагноз". Я так же совсем не уверена, что вы отличаете предположения, гипотезы и т.п. от окончательного диагноза вообще. Это совершенно не равнозначные слова. Так вот абсолютно уверенно - без ИМХО - я вам заявляю, что диагнозов в теме никто не ставил. И уж по последнему случаю - тем более.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
- нашли корону - значит ФИП, отрицательные анализы - ошибка лабы - все равно ФИП.

Представьте себе, именно так мне говорили веты: "неважно, выявлен вирус или нет, есть другие тому доказательства, 4то это ФИП" А вирус искали в 5 разли4ных местах организма и не один раз, а найти так и не смогли. При вкрытии ФИП подтвердился.
Данные от LABOKLIN:
Цитата:
Ist es möglich FIP sicher nachzuweisen?
Nein - jedenfalls nicht am lebenden Tier.

т.е.Возмозно ли то4но доказать нали4ие ФИПа?
Нет - в любом слу4ае не на живых животных.
http://www.laboklin.de/de/VetInfo/aktuell/lab_akt_0409.htm
_________________
" Кошка обладает абсолютной эмоциональной честностью: Люди по той или иной причине могут скрывать свои чувства, а кошки нет."
Ernest Hemingway
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delymyr писал(а):
В брюшной полости до 100мл.жидкости соломенного цвета без запаха.Правая почка увеличена до 7см.,капсула мелкобугристая.По всей поверхности парнетальной и висцеральной брюшины отмечаются просовидные высыпания до 2мм.В области брыжетки тонкой кишки узлы до 7мм.Дз-Опухоль правой почки(не понятное слово) в брыжетку тонкой кишки.Множественные метастазы.Канцероматоз(рак 4 степени).Котенку было всего 4мес.

Можно я как обычно "поумничаю"? Это не из-за критиканства, а потому что я просто знакома с предметом. Из этого описания органов ни в коей мере не истекает диагноз "опухоль почки". Кому неинтересно, просто пропустите мой пост.

"Капсула мелкобугристая" означает только то, что под капсулой располагаются какие-то мелкие очаги. Возможно типа тех, что в брюшине - просовидных. Возможно - это гранулематоз, т.е. типичное проявление ФИПа. Опухоль почки обычно растет одиночным узлом. И весьма редко метастазирует в лимфоузлы брыжейки. Обычно - в лимфоузлы забрюшинного пространства.

"В области брыжетки тонкой кишки узлы до 7мм" - это легко может быть реактивная гиперплазия. Т.к. любые регионарные лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспаление. Возможно - на энтерит. Это мы все знаем: болит горло, увеличиваются шейные лимфоузлы.

Таким образом диагноз "опухоль почки, метастазы" легко отвергается, т.к. он не подтвержден гистологией. Такие очаги легко могут бытьб проявлением ФИП. А еще такой характер роста бывает при лимфомах, а это как общеизвестно - либо вирус иммунодефицита, либо вирус лейкемии.

Поэтому еще раз призываю, кого, не дай Бог, коснется - просите ветеринара при вскрытии взять несколько кусочков органов в формалин. Формалин обычно у них есть. Кусочки могут лежать неопределенно долго. Возьмите, а дальше можно думать, где сделать гистологию. Она все решит почти на 100 %.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы уважаемый Delymyr и все остальные читающие определились в своей степени доверия к "умничанию" Gwendolin, которая лишь упомянула, что она "знакома с предметом", то я напомню всем присутствующим, что по своей профессиональной деятельности Gwendolin паталогоанатом.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не профессиональный паталогоанатом, но десятки раз присутствовала на вскрытиях животных, предположительно умерших от ФИП - любой формы и от рака.
Gwendolin, подписываюсь под каждым Вашим словом, в смысле - полностью разделяю, так как личный опыт их подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009