CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые заводчики, ведь уже года три, не меньше, о данном заболевании идет речь на форуме. И до сих пор находятся такие заводчики, которые делают голубые невинные глаза на котят с ФИПом и начинают нести ерунду по поводу возраста покупки, по поводу "он не заразен" и т.п.

Какое отношение это все имеет к тому весьма вероятному факту, что котенок был скорее всего продан инфицированным коронавирусом?

Данный питомник возможно несет корону - вот и вся информация из сообщения. Мало того, можно предположить, что его производители очень может быть дают потомство, неустойчивое к мутациям короны в более агрессивную форму.

Т.Е. в любом случае перед заводчиком стоит проблема, коли корона из его питомника - или элиминировать корону из питомника, или выводить из разведения тех производителей, чьи дети стабильно подвержены такой мутации.

А заводчикам не стоит бросаться словами - ФИП не заразен, или не покупайте 1,5 месячного и у вас тогда не будет ФИПа...Потому что это все отмазочный бред при данном факте короны в питомнике и случаях ФИпа у котят из этого питомика.

Естественно это только информация от неофита - мы не знаем есть ли в настоящее время - или был ли в течении некоторого времени - в питомнике коронавирус. Какова массовость рождения в питомнике котят, впоследствии умерших от васкулита.

Так что сообщение это просто сообщение. Информация. Не очень то корректная, от сильно огорченного человека.

Но уж никак оно не должно было на мой взгляд спровоцировать те слова, которые прозвучали, потому что это еще большая ерунда, чем первый пост..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
А заводчикам не стоит бросаться словами - ФИП не заразен,


А он зарачен? Вы утверждаете, что можно заразиться конкретно ФИПом, от животного с ФИПом?
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Какое отношение это все имеет к тому весьма вероятному факту, что котенок был скорее всего продан инфицированным коронавирусом?


Почему "скорее всего продан инфицированным"?

Прошло два месяца с момента продажи. Судя по другой теме того же автора, в доме новой хозяйки котенка жила еще по крайней мере одна кошка. Поскольку котенок был продан в возрасте 1,5 месяца (т.е. не был привит), а также учитывая наличие в доме других животных, никаких гарантий его здоровья заводчик дать не мог.

Что мешало котенку благополучно подцепить корону в новом доме, у живущей там кошки, с тем, чтобы остальное довершил его заведомо слабый иммунитет (рано оторвали от матери, подвергли стрессу и пр.)?

Кроме того, заводчица утверждает, что делала анализы кошке-матери и та свободна от короны.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Suhinina Заводчица виновата, что продала 1,5 месячного котёнка. А вы винованы куда больше, что купили 1,5 месячного котёнка! Когда берёшь маленькое существо в свой дом, надо понимать что теперь он ваш и только ваш!

И расскажите, как умер ваш котёнок! Подмигивание Где результаты вскрытия???!!!

Каккая славная привычка появляться на сайте с 1-2 сообщениями и сразу в горячих!
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rumfold
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 331
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
fabiana писал(а):
А заводчикам не стоит бросаться словами - ФИП не заразен,


А он зарачен? Вы утверждаете, что можно заразиться конкретно ФИПом, от животного с ФИПом?


Вот..... http://www.veterinarka.ru/content/view/133/60/

http://www.winnfelinehealth.org/Pages/FIP_Web.pdf
http://www.winnfelinehealth.org/Health/FIP.html
_________________
самая обыкновенная кошка представляет собой подлинный шедевр природы...


Последний раз редактировалось: rumfold (02 Апр, Ср, 2008 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
И расскажите, как умер ваш котёнок! Подмигивание Где результаты вскрытия???!!!


Я тоже хотела об этом спросить. По УЗИ FIP не ставят, неизвестно, что за анализ крови был сделан, но даже и при наличии анализа исчерпывающий ответ на вопрос о причине смерти могло бы дать, ИМХО, только вскрытие.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rumfold писал(а):
Вот..... http://www.veterinarka.ru/content/view/133/60/


Кстати вот что там пишут...


Цитата:
Коронавирус обычно не проникает через плацентарный барьер, и котята защищены материнскими антителами до 5–6 недельного возраста. Следовательно, в группах, где коронавирус эндемичен, кошек перед окотом надо изолировать от других кошек до достижения котятами возраста 5–6 недель. Потом помет отделяют и держат в изоляции до продажи. Антитела у зараженных котят могут не определяться до 10-недельного возраста, следовательно, исследовать их раньше этого возраста не нужно. На рис. 9.15 дается подробная пошаговая схема изоляции и раннего отъема (Эдди и Джаррет, 1992 г)



Когда котенка продали? В 1,5 месяца? Те самые 5-6 недель?
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы утверждаете, что можно заразиться конкретно ФИПом, от животного с ФИПом?

От животного с ФИПом можно заразиться только коронавирусом, который впоследствии может мутировать в ФИП. А может и не мутировать и животное останется только носителем вируса.
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты! А был ли ФИП??? Наши веты очень любят ставить ФИП, как диагноз при асците. Который может быть вызван как инородным телом, так и почечной недостаточностью... да много что может вызвать асцит, даже глисты...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrakadabra писал(а):
От животного с ФИПом можно заразиться только коронавирусом, который впоследствии может мутировать в ФИП. А может и не мутировать и животное останется только носителем вируса.


Вот и я о том же. Но fabiana почему-то это называет ерундой Недоумение
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009