CATS-форум :: Поговорим о кошках

Корм Felidae. Отзывы

Автор: Цветочек   29 Мар, Сб, 2008 13:09
рыскала в архиве, но ничего не нашла, поэтому вопрошаю здесь.
У нас в Петербурге, скажем так, пока плохо обстоят дела с Чикен Супом, хотя хотелось бы наоборот. Продает лишь один дистрибьютор, да и то раз в месяц. А мы перепробовали очень много всяких кормов, недавно остановилиьс на Хиллсе, но полезла шерсть и бывала рвота...
А в поисках более-менее нормального корма кроме Чикен Супа наткнулась на Felidae. Состав вроде нормальный, не содержит ГМО, соли и т.д. Но вот что интригует - корм Felidae Cat and Kitten могут есть все кошки, т.е. и коты, и котята, и кошки беременные и кормящие.
Это было бы конечно очень хорошо для моих - у меня кошь периодически беременеет, а кота приходится кормить отдельно, т.к. кошь ест котятчий корм, а коту он ну незачем просто. Так вот, собственно, вопрос - кто-нибудь кормит этим кормом? Как кошачки себя после него чувствуют?!
Автор: Chat-qui-peche   31 Мар, Пн, 2008 19:31
Наверное, мало кто им кормит, потому что с поставками, по-моему, перебои. А сажать на корм, какой бы хороший он не был, чтобы через месяц опять его менять, как-то не хочется...
Автор: AMOK   08 Апр, Вт, 2008 13:37
http://canidae-felidae.ru/

Ну и поиск по форуму слова felidae много чего даст
Автор: maria_kuzmina   08 Апр, Вт, 2008 13:44
Цветочек, Хотела поинтересоваться: вы все-таки попробовали этот корм или решили не рисковать?... Просто я тоже хочу перевести свою кошь на него и хотелось бы услышать отзывы....
Автор: Klopp   08 Апр, Вт, 2008 15:34
Состав известен, положение в линейке кормов высокое. Что же касается личного мнения - лопали его, двое из четверых (дворяне с болезненным прошлым), никаких проблем. Сейчас перешли на другой холистик, совсем не по причине плохости корма или перебоев. Но если бы был корм, идеально подходящий всем кошкам, то все ели бы только его Поэтому говорить "нам подошёл и вам подойдёт" не стану, тем более советовать. Кроме того знаю парочку зверюг, которым он не пришёлся.
Автор: Цветочек   08 Апр, Вт, 2008 17:50
maria_kuzmina, уже пробовали и едим. В первый день дружно закопали, т.к. запах у этого корма очень отличается например от Хиллса, может объясняется тем, что там нет ароматизаторов. Второй день я своих кормила с руки, чтобы привыкали, и вот уже практически после ручного кормления трескают сами, очень нравится. Кроме сухого корма заказывала еще консервы Рагу из мяса птицы. Консервы были уничтожены за секунду
Автор: Cherviachok   09 Апр, Ср, 2008 07:50
Цветочек, у меня моя кошка тоже после полутора дней пренебрежения (без голодания, кормила консервами), ест Фелиду так, что за ушами трещит!
Уж простите, но не могу сказать о том, что порадовало моё "материнское сердце" - стул у девчонки куда лучше, чем после Хиллса. А в остальном - будем смотреть.
Автор: inchik   09 Апр, Ср, 2008 08:53
Два года на этом корме, периодически чередую формулы Cat and Kitten и Chicken and Rice, я довольна. Консервы вообще на ура уходят, кстати с поставками именно кошачей серии у нас проблем не было.
Автор: Цветочек   09 Апр, Ср, 2008 11:42
Cherviachok, да, насчет стула с Вами согласна, куда лучше стал!
Да и не горький корм на вкус, как например Хиллс... Ну пробую я все корма, надо же мне знать, что мои коти едят
Вобщем, я довольна. Сегодня с утра налетели на него так, как будто их вапще никогда не кормили
Автор: Cherviachok   09 Апр, Ср, 2008 15:54
Теперь, среди любителей кошачьего корма, и мне признаться не стыдно: тоже пробую кошачьи корма - и сухие, и консервы.
Фелида и правда довольно вкусный.
Автор: Chat-qui-peche   09 Апр, Ср, 2008 16:59
Тоже планирую попробовать, потому как состав привлекательный
Автор: Alisan   10 Апр, Чт, 2008 01:57
А какая консистенция у консервов?
Паштетом или жидковатая?
Автор: folklab   10 Апр, Чт, 2008 11:13
Обычный паштет, приятный запах. Мои двое взрослых едят его хорошо уже год, да и от сушки Felidae не отказываются. Выглядят прилично. Только вот неприятность - перестали с прошлого месяца консерву завозить.
Автор: Sanako   11 Апр, Пт, 2008 09:23
Меня тоже достала ситуация с курсупом, перешла на фелидэ - пришлось подождать дня три, пока пройдет растаможку "4 мяса", ничего, трескаем. пока без большой охоты, но, как мне кажется, с каждым днем чуть больше. (надеюсь, а то сначала практически отказывались от него)
Автор: Ivo   11 Апр, Пт, 2008 17:51
Мои Фелиду закопали и сушку и консервы...тоже думал, проголодаются , будут есть..Нифига...
Пакет 3 кг скормлен на улице
Автор: folklab   11 Апр, Пт, 2008 18:35
Ivo писал(а):
Мои Фелиду закопали и сушку и консервы...тоже думал, проголодаются , будут есть..Нифига...
Пакет 3 кг скормлен на улице

Такое бывает - холистик корма не имеют притягательных запахов, кошки едят этот корм понемногу. Могут долго привыкать. Я приучала месяца два. Покупала небольшие пакеты. Потом купила мешок 7,5 кг "Курица и рис". Ночью распотрошили угол, трескали в темноте. Когда стала пересыпать в стеклянные банки, у кошек был форменный переполох по поводу корма - подбирали все высыпавшиеся гранулы с пола, а потом ещё кошка недовольно ворчала на меня, когда я сворачивала пакет!
Так что "курица и рис" у моих кошек - хит! А консервы - жаль, что нет. Придется Меррик покупать - спасибо за совет.
Автор: Цветочек   11 Апр, Пт, 2008 18:59
Ivo, а Вы приучали своих кошачков постепенно или резко перешли на Фелиду?
Автор: Ivo   11 Апр, Пт, 2008 19:14
Постепено...мешал с Хиллсом.
Там и состав такой хороший был..сам бы ел...Но..увы
Автор: folklab   11 Апр, Пт, 2008 22:31
Ivo писал(а):
Постепено...мешал с Хиллсом.
Там и состав такой хороший был..сам бы ел...Но..увы

Ivo, К сожалению, какой ни хороший корм Хиллс, но в нём есть вкусовые (т.е привлекательные для кошек) добавки. В Фелидэ (и других холистик кормах), если я правильно понимаю, таких добавок нет. Чтобы приучить к корму Фелидэ, я просто ставила мисочку с небольшим количеством одного этого корма. Сколько съедят.
Срок годности тоже имеет значение. Хуже кошки едят корм, когда срок годности близок к окончанию.
Автор: vita_rem   14 Апр, Пн, 2008 11:24
А мы его не едим, уже 2 месяца приучаю но никак... (( Если уж совсем не кормить, то съедят чуть-чуть, уж просто от безъысходности... А ведь жалко кошаков им всего то 5 месяцев.. так что остался целый пакет 3 кг, будем на улице кошек кормить, а на сегодня заказали Чикен Суп.. Надеюсь хоть н им по душе придется))
Автор: Нюша   14 Апр, Пн, 2008 20:25
Подскажите, какой размер и форма гранул в корме? Нам это важно, а 3 кг покапать пока жабо душит И чем отличается "Курица и рис" и "Для кошек и котят"?
Автор: Cherviachok   14 Апр, Пн, 2008 21:26
Cat&Kitten - небольшие косточки (кость - как собакам дают грызть, как на картинках собачью кость рисуют) длиной примерно 9 мм, шириной от 2 до 4 мм (ну, представляете, где какие измерения у косточки ). Небольшие совсем.
Автор: ТЕРА   15 Апр, Вт, 2008 09:17
Объясните пожалуйста кто знает,почему у кормов Felidae и Иннова Кэт
,корма идут универсальные,т.е. для котят,беременных и взрослых животных в одном виде! Это как понять? Ведь всем нужно разное! Но с другой стороны это очень удобно,т.к. сложно комить животных разным кормом,особенно взрослых .
Автор: Kedicik   15 Апр, Вт, 2008 15:36
года три назад у нас активно раскручивали Фелиде, сушку не пробовала давать, а вот консервы были отличные, один помет практически на них и вырос.

а потом сменился производитель, и три лотка консервов пришлось скормить уличным котам, мои коты категорически не стали есть, и не только мои

недавно взяла на пробу пару баночек, думаю, вдруг что изменилось- нет, не едят .... так что смена производителя привела к плачевным последствиям
Автор: AMOK   16 Апр, Ср, 2008 23:15
ТЕРА писал(а):
Объясните пожалуйста кто знает,почему у кормов Felidae и Иннова Кэт
,корма идут универсальные,т.е. для котят,беременных и взрослых животных в одном виде!

Для беременных и котят всё же (насколько я поняла) рекомендуют "Innova Evo Cat & Kitten".
У меня котёнок вырос на обычной "Innova Cat" (не Эво), плюс консервы (для котят).
Мне вот очень понравилось такое высказывание :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5150798#5150798

Вот ещё информация для размышления (с сайта "Компаньон", поставляющего "Иннову" в Россию):
Цитата:
"Котёнку в период активного роста, конечно, требуется калорийная пища с большим содержанием белка, чем взрослой кошке. Так как протеин нужен для роста клеток.
Но здравый смысл и современная ветеринария говорят, что это не означает существенных отличий в меню, а также необходимости искусственно "подстегивать" развитие котёнка кучей витаминно-минеральных добавок. При здоровом и полноценном питании организм сам способен определить чего и сколько надобно".

Цитата:
"Важно в первую очередь качество пищи. Тот же белок по разному усваивается, в зависимости от его происхождения (мясо, рыба, зерновые, яйца) и качества".

Цитата:
Если вы сравните любой одноименный корм в вариации для котят и взрослых, то разницы в составе практически не увидите, за исключением того, что в котячьем более высокий процент белка и жиров, а также кальция и витаминов.
Это в основном касается традиционных кормов, в которых присутствует значительное количество растительного белка. То есть, котятам стараются давать более калорийную и дорогую пищу.
Если мы говорим о любом качественном корме, то легко увидеть, что присутствующая разница спокойно компенсируется на уровне простого изменения дневной дозы кормления.

То есть, моим взрослым животным (кастратам) в день достаточно 40 г Инновы, а растущий котёнок съедает раза в 2 больше.
Автор: folklab   17 Апр, Чт, 2008 01:58
AMOK писал(а):

Мне вот очень понравилось такое высказывание :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5150798#5150798


Высказывание +5!

Цитата:
моим взрослым животным (кастратам) в день достаточно 40 г Инновы, а растущий котёнок съедает раза в 2 больше.


Считаете Вы как, подскажите, пожалуйста! Мне бы посчитать суточную норму Felidae для взрослого кота/кошки и растущего котёнка...
Автор: AMOK   17 Апр, Чт, 2008 02:14
folklab писал(а):
Считаете Вы как, подскажите, пожалуйста! Мне бы посчитать суточную норму Felidae для взрослого кота/кошки и растущего котёнка...

На мой взгляд, вот самый замечательный совет по этому вопросу : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5673598#5673598
Автор: maria_kuzmina   19 Май, Пн, 2008 16:36
А мы уже как неделю вернулись на Хиллс, Фелиду так и не доели...
Заметила, что Мелисска линять стала, аж жуть как.... да и есть стала ее плохо....
Неделю едим Хиллс - и линять заметно стала меньше... ТТТ
Автор: Цветочек   20 Май, Вт, 2008 11:39
Cherviachok, да, но те же 100 руб. съедает доставка(( я вот думаю, может, к клубам или питомникам каким примкнуть? Говорят, для них еще дешевле стоимоть этих кормов

maria_kuzmina, вот как раз показатель того, что корм надо подбирать индивидуально
Автор: maria_kuzmina   20 Май, Вт, 2008 12:09
Цитата:
maria_kuzmina, вот как раз показатель того, что корм надо подбирать индивидуально

верно подмечено каждому свое!!!!
Автор: Aljuli   28 Май, Ср, 2008 10:40
Подскажите пожалуйста, мы тоже заказываем Felidae и консервы приходится брать Мерик соответственно, в связи с тем что сейчас нет поставок консервов Felidae, вроде едим нормально, но может попробавать Чикен? И можно ли смешивать сушку Felidae и консервы Чикен суп? Котенку 4 месяца.
Автор: Цветочек   28 Май, Ср, 2008 11:50
Aljuli, вообще, ветеринары не рекомендуют смешивать корма и консервы разных производителей...
Попробуйте перейти на ЧикенСуп, вдруг котеночку понравится? И не будет тогда проблем с кормлением
Автор: ТЕРА   28 Май, Ср, 2008 17:40
Мы в питомнике кормили кошек Нутро Чойсом,были довольны,пока Нутро не продал свой бренд Марсу.
Стали искать что подойдет всему прайдк,кошкам,котятам и котам.
Остановились на Felidae,очень довольны.Кошки выглядят очень хорошо,котят начинаем кормить и никаких проблем со стулом и пищеварением.Шкурки у звериков блестят и лосняться.
Только переводили на корм достаточно долго,подмешивая с остатками Нутро.Корм насыпан всегда в миски,норму не отмеряем,кошки едят его не много и быстро насыщаются.
Автор: Ksusha   09 Окт, Чт, 2008 09:39
Подскажите, пожалуйста. На сайте представителя Felidae (http://www.canidae-felidae.ru/productions/felidae/cat-kitten/) указаны рекомендуемые нормы кормления для сухого корма: 1/4 стакана (емкостью 250 мл.) - на каждые 2.27 (кг.) веса в день, что в перерасчете на 6 кг - 165 г. А у Чикен Суп норма для 6 кг - 65 г. Это что, Felidae нужно настолько больше? Я так прикинула, для шести кошек мне нужно на месяц примерно 24 кг Неужели его надо столько?
Автор: URRY   13 Окт, Пн, 2008 12:06
Ksusha
Это получается 165 мл, а не 165 гр, что совсем не одно и тоже... Первое - объем, второе - вес. Отмерьте объем корма 165 мл, взвесьте на электронных весах и получите требуемые граммы. Думаю, результат будет сопоставим с Чикен Супом
Автор: Ale   31 Окт, Пт, 2008 18:24
нам вчера привезли Felidae 4 вида мяса. что-то после Hill's не очень то кошь наша хочет есть это корм. с утра съела пару кусочков и зацелый день так и не притронулась больше.
Автор: KissKiss   31 Окт, Пт, 2008 21:06
Я покупала консервы EVO и брала пробники.....всё прикопали. Резко переходить на другой корм не хотим, ведь мои кисы едят Hill's 12 лет. Там большая серия лечебных кормов, а самой старой моей кошке уже идёт 17 год
Более молодых кошек хочу перевести на корма типа "Holistic", но как погляжу с ними проблема
Если опустить дискуссию "какой корм лучше", проблема во первых в БОЛЬШИХ ПЕРЕБОЯХ с поставками в Россию. Компании, которые работают с ЭТИМИ кормами "слабо" представляют работу с заводчиками.
Например Innova, EVO привозят ЧАСТНЫМ образом семейная пара в Строгино. Корма НЕ сертифицированы, и именно поэтому НЕ продаются в зоомагазинах, а только через интернет.
Orijen тоже ОГРОМНЫЕ перебои в поставках.... и так далее по кормам типа "Holistic".
Автор: Ale   01 Ноя, Сб, 2008 01:39
ну а поскольку тема посвящена корму Felidae, вопрос такой - а тут то все в порядке с сертификатами?
Автор: Arja   02 Ноя, Вс, 2008 14:09
Взрослых животных уже давно кормлю Фелида (кстати собаке даю этой же фирмы Канида), четырёх видов мяса - очень довольна результатами, шерсть отменная, стул как по расписанию, самого корма надо очень мало, а главное животные его очень любят! Маленькой новой кошке пока что даю котячий Хиллс, но в будущем тоже планирую перевести на Фелида. У нас пока проблем с поставками нет
Автор: KissKiss   02 Ноя, Вс, 2008 21:49
Ale писал(а):
ну а поскольку тема посвящена корму Felidae, вопрос такой - а тут то все в порядке с сертификатами?


Да, Felidae всё в порядке c сертификатами....
Автор: Eskimoshka   19 Ноя, Ср, 2008 12:51
Ale писал(а):
срок сушки - это критичная дата?

Тут у вас получается дело не только в дате. Открытый пакет не долго храниться, до 3 месяцев в темном и прохладном месте.
Автор: Ale   21 Ноя, Пт, 2008 01:15
Моя ест! Еще как ест! На днях подтвердилась наша беременность, так что будем лопать усиленно. но на будущее, будем скорее покупать пакеты на 2 кг, если конечно только больше кисонек не заведем
Автор: KissKiss   23 Ноя, Вс, 2008 22:35
Это хорошо,что ест
У меня вот съели пару банок EVA, сухой прикопали....
Отдала всё своей знакомой. У неё вроде пока едят.
Кошки конечно все привередливые и все со своим вкусом.
Автор: vila   08 Дек, Пн, 2008 19:36
Значица так....
Дала на ужин Felidae Chikcen&Rise...
Думала есть не будут, морды своротят...ага...
Взрослые ели как будто ели всегда...
Мелкие пошастали по чужим тарелкам, поняли что ничего другого не обломиться, и все слопали.. вот..
Автор: Бурмишу   10 Дек, Ср, 2008 09:58
А кто сдавал анализы после кормления этим кормом?
Какие результаты?
Автор: satsat2003   11 Дек, Чт, 2008 14:18
А где в питере хорошие анализы делают? У меня знакомый спращивает?
Автор: Ale   06 Янв, Вт, 2009 16:50
Девочки, кто-нибудь начинал прикорм котят кормом Felidae (4 вида мяса)?
Автор: Рыся   14 Янв, Ср, 2009 14:44
Я вот начала как раз им прикармливать, котятам, правда, уже около трех месяцев. Едят с удовольствием! А на вкус (лично сама всегда проверяю ) претензий нет. Мама-кошка и папа-кастрированный тоже с удовольствием его трескают, но коту я его размачиваю.
Автор: Eskimoshka   14 Янв, Ср, 2009 15:41
А в обычных магазинах он бывает? (а то на пробу бы взять не большую пачку)
Автор: Горностайка   14 Янв, Ср, 2009 16:49
Пришла новая партия корма,мы уже попробовали.Изменили форму гранул(стали больше по размеру и толще,форму косточек оставили).
Теперь мои плоскомордые могут есть,и крошек в пакете почти нет(прошлые оч.ломались из-за хрупкости).Присутствует натуральный ароматизатор,едят явно лучше.Стул слегка мягковат в первый день,но у нас так всегда при переходе на корм с пробиотиками...Состав на пакете соответствует составу на ам.сайте(все стадии).
Автор: Ale   14 Янв, Ср, 2009 18:44
подскажите, в каких магазинах купить в СПб (кроме интернет магазов)?

кто-нибудь знает, появятся ли консервы Felidae?
Автор: folklab   09 Фев, Пн, 2009 12:23
Сегодня получила из Питера партию нового корма. Я получаю два вида - Четыре мяса и Курица и рис, смешиваю. Иои три немаленькие кошаки сняли сразу пробу. Понравилось, будут есть.
Консервы до сих пор вспоминаю, хорошие были.
Автор: Горностайка   11 Фев, Ср, 2009 11:19
А мы рано обрадовались .В мешке 3,6 кг гранулы были нормальные,а в 6,8 опять тонкие и все поломанные на мелкие кусочки...Моим персюкам такие обломки в рот не взять.Правда в курице+рис вроде покрупнее,попробуем ее еще...
Автор: Mira   11 Фев, Ср, 2009 17:27
Поясните пожалуйста, содержание фосфора в сушке 1,5 (1,7) - это не слишком много?
А вообще, сравнила составы (из инета) кормов Для кошек и котят и Курица и рис, различие совсем небольшое, только в содержании микроэлементов (кальций, фосфор)и влажности.
Автор: Mira   12 Фев, Чт, 2009 15:29
Ну помогите плиз! Надо мне уже определиться, или снова Бош покупать или на Фелиде позариться, у нас как раз появилась сушка, но вот фосфор этот очень смущает, что-то много его... Или нет?
ЗЫ. Корм для пожилой кошки, 15 лет, или уже не рисковать со сменой привычного рациона...
Автор: tzhspb   18 Фев, Ср, 2009 11:42
День добрый всем! Решила поделиться своей проблемкой.
У меня кот и кошка уже достаточно взрослые (10 и 8 ) кормлю Royal Canin, едят так себе... Решила перевести на другой. Просидев пару вечеров в инете, остановилась на Felidae и заказала этот корм. Привезли то, что называют "новая формула" и вот уже неделю мои кошки сидят полуголодные - едят буквально по зернышку, кот еще более менее, а котя -нивкакую.
Пыталась смешивать со старым кормом - старый выедают, новый игнорируют.
Не могу понять что происходит Просто не по вкусу пришелся? Или с кормом что-то не так? По сторку годности - до октября 2009. Правда смутило, то нет жирной пленочки, корм кажется суховат..но вроде так и должно быть.. Отзовитесь, кто переводил своих на Felidae!!! Стоит мне подождать пока привыкнут? или если сразу не стали есть то уже все? И стоит ли в такой ситуации пробовать то же BOSCH? Насколько я разобралась на уровне Falidae есть еще INNOVA попробывать что-ли её?
Автор: Mira   19 Фев, Чт, 2009 18:33
tzhspb, решайте сами конечно, но я тоже посидела, поизучала инфу, и решила что наверное лучше останемся на Бош. Ни к чему нам в таком возрасте и с накопившимися уже проблемами со здоровьем (увы) столь кардинально менять рацион, тем более корм с достаточно высоким содержанием белков/жиров, и Фелиде касается, и Инновы.
На Иннову есть пробные пакетики, может с них начать, если решите переводить.
Автор: Katenochek   19 Фев, Чт, 2009 19:02
В Иннове белка и жира мало,36%белка.
А вот в Эво 50%
Автор: Fialka   03 Мар, Вт, 2009 16:12
Mira писал(а):
Поясните пожалуйста, содержание фосфора в сушке 1,5 (1,7) - это не слишком много?
А вообще, сравнила составы (из инета) кормов Для кошек и котят и Курица и рис, различие совсем небольшое, только в содержании микроэлементов (кальций, фосфор)и влажности.


А где Вы взяли такие цифры? На новом пакете "Felidae" нет ни кальция, ни фосфора в таблице гарантированного анализа. В старых формулах было кальция 1,1, а фосфора 0,9. Цифры в новой формуле поменялись, но, очевидно, что соотношение кальция и фосфора осталось прежним.

tzhspb писал(а):
День добрый всем! Решила поделиться своей проблемкой.
У меня кот и кошка уже достаточно взрослые (10 и кормлю Royal Canin, едят так себе... остановилась на Felidae и заказала этот корм. Привезли то, что называют "новая формула" и вот уже неделю мои кошки сидят полуголодные - едят буквально по зернышку, кот еще более менее, а котя -нивкакую.
Пыталась смешивать со старым кормом - старый выедают, новый игнорируют.
Не могу понять что происходит


Из своего опыта могу сказать, что из 7 взрослых животных - 1 кот ОЧЕНЬ привиредливый, остальные 6 с удовольствием ели старую "Felidae" и с ещё бОльшим новую. Сначала посадила привиреду на "Иннову", потом он ел некоторое время "Ориджен" (поскольку он единственный отказывался от старых формул "Felidae") - сейчас с удовольствием ест новую "Felidae", без проблем. Каждое животное индивидуально. Но всё-таки советую выбирать из кормов этого уровня - которых принято относить к классу холистиков. Там же, где заказали "Felidae" (кто-то здесь уже спрашивал про Питер, где можно купить корм - http://www.canidae-felidae.ru) - можете заказать другой корм, выбрать то, что подходит для Вашего зверя. В любом случае переводить на новый корм нужно постепенно - лучше в течение недели. В моём питомнике самые лучшие результаты были на "Иннове" и "Felidae" , а от других слышала прекрасные отзывы об "Ориджене". Очень интересно читать международные форумы на yahoo.com в породных группах - когда обсуждают, кто чем кормит - подавляющее большинство западных питомников уже давно перешло на холистики и на барф-диеты. Но барф-диет нам, похоже, ещё долго ждать
Автор: platon   03 Мар, Вт, 2009 17:35
Katenochek писал(а):
Цитата:
высоким содержанием белков/жиров, и Фелиде касается, и Инновы.
На Иннову есть пробные пакетики, может с них начать, если решите переводить.

В Иннове белка и жира мало,36%белка.
А вот в Эво 50%
[/quote]
Вы правы в "фелиде" вообще 32% белка. Я своим кошкам чередую "Иннову" и "Фелиде" и получаю великолепный результат. А что касается "Бош"-то из немецких источников известно,что это вообще корм эконом класса!!!
Автор: Sanako   04 Мар, Ср, 2009 21:43
К сожалению, на последний купленный корм, мои хвосты выдают понос...
Автор: Mira   05 Мар, Чт, 2009 14:59
Fialka писал(а):
Mira писал(а):
Поясните пожалуйста, содержание фосфора в сушке 1,5 (1,7) - это не слишком много?
А вообще, сравнила составы (из инета) кормов Для кошек и котят и Курица и рис, различие совсем небольшое, только в содержании микроэлементов (кальций, фосфор)и влажности.


А где Вы взяли такие цифры? На новом пакете "Felidae" нет ни кальция, ни фосфора в таблице гарантийного анализа. В старых формулах было кальция 1,1, а фосфора 0,9. Цифры в новой формуле поменялись, но, очевидно, что соотношение кальция и фосфора осталось прежним.


Вот конкретно здесь http://www.canidaekorm.ru/korma/cats_all_stages.htm можно посмотреть, уж не знаю насколько выложенная информация соответствует действительности.

А то что на новой упаковке вообще нет данных по кальцию и фосфору... так что же в этом хорошего.
Автор: Fialka   07 Мар, Сб, 2009 01:23
Извините, Mira, я не поняла, почему Вы написали разные цифры по фосфору, сначала даже подумала, что Вы написали соотношение кальция и фосфора, теперь я понимаю, что Вы писали цифры по фосфору в формуле "Для кошек и котят" - 1,5% и 1,7% - в "Курице и рис". То, что их нет на пакете для меня тоже, честно говоря, не очень понятно, но тут уж ничего не попишешь. Цифры я проверила здесь - http://www.canidae.com - они абсолютно правильные. Всё таки тут самое важное именно соотношение кальция и фосфора, поэтому я не вижу никаких причин для беспокойства.

Sanako писал(а):
К сожалению, на последний купленный корм, мои хвосты выдают понос...


Тому может быть множество причин, зависит от того, что Вы ели до этого, были ли пробиотики в предыдущем корме, теперь в обе формулы кошачьего корма в "Фелидэ" входят пробиотики. Если уверены, что этот корм не подошёл - можно попробовать другой корм холистик, ту же "Иннову", которая достаточно близка по составу к "Фелидэ".
Автор: Fialka   08 Мар, Вс, 2009 02:02
Алиска писал(а):
А у моих был понос на последный мешок Чиккен Супа.Теперь не знаю,на что менять.

К сожалению, не знаю, какая сейчас ситуация с кормами в Москве и не знаю, что Вы уже пробовали и не знаю, какие у Вас животные (в том числе по здоровью) - посмотрите "Иннову", "Игл Пак Холистик", "Ориджен", "Бридер Чойс", "Нутра Голд", "Фелиду". Других идей пока нет, опускаться ниже уровня этих кормов, думаю, нет никакого смысла.
Автор: kelly   11 Мар, Ср, 2009 10:01
Цитата:
А у моих был понос на последный мешок Чиккен Супа.Теперь не знаю,на что менять.

вот и я..долгое время ели Фелидэ..с нового привоза понос, купила Чикен суп (раньше до Фелидэ его ели и все было ок) опять понос...теперь голову ломаю чем кормить
Автор: Fialka   26 Мар, Чт, 2009 20:58
Да, пока ещё есть выбор, остаётся только верить, что всё как-то рассосётся и устаканится. Моим кошкам из холистиков подходит почти всё - и Фелидэ, и Иннова, но если кому-то что-то не подходит - то для кормов-холистиков это не такая проблема - ведь переход с одного корма на другой - по крайней мере, из моего опыта - практически безболезненный, поскольку составы очень близки в большинстве случаев. Можно также попробовать Калифорнию Натурал - о ней очень хорошие отзывы я читала от американских заводчиков (теперь уже и мои кошки попробовали - очень неплохо едят и выглядят, едим уже около месяца), а также буквально только что в продаже появилась очень симпатичная формула Аканы - беззерновая с ягнёнком, но при том, что она беззерновая, белок там не высокий - только 33%, поэтому можно есть практически всем. В Питере, если кому интересно, можно заказать здесь - animal-care@yandex.ru (Акана и Калифорния Натурал) - в Москве - http://www.companionline.ru (Калифорния Натурал). Я Акану с ягнёнком ещё не пробовала, но хочу попробовать.
Автор: SlonTu   11 Апр, Сб, 2009 12:09
Мы ели 9 месяцев Ориджен, сейчас едим уже второй месяц новую Акану беззерновую Прерия Фест, но так как продукция "Альберты" стала уж очень дорога хотим попробовать Felidae Cat & Kitten. Может кто то уже пробовал так делать, не будет ли поноса? И вообще как сейчас корма Фелидае по качеству (слышал вроде они сменили владельца или еще что то)?
Автор: Knopf   11 Апр, Сб, 2009 18:01
Скажи, а где сейчас в Москве можно купить Felidae Cat & Kitten?
Автор: Бурмишу   11 Апр, Сб, 2009 23:29
А никого не смущает вот такое не маленькое количество фосфора и кальция? Фосфор-1.70 %, Кальций- 2.20 %
Автор: SlonTu   12 Апр, Вс, 2009 11:08
Да, многовато. Спасибо, а то я что то не обратил внимания.
Автор: SlonTu   14 Апр, Вт, 2009 11:12
Пришел мешок с Фелидэ. Кот почему то после Аканы накинулся и прогрыз мешок так что перешли на этот корм сразу без плясок. Но есть вопрос: имеются в гранулах какие то вкрапления довольно твердые. Что это может быть такое? Уж не кости ли?
Автор: Fialka   27 Апр, Пн, 2009 15:20
SlonTu

Светлые вкрапления - это хрящики, а не кости - Вы можете размочить гранулы и проверить это, поэтому не беспокойтесь.
Что касается энтузиазма Ваших животных - то да, вкусовые качества "Фелидэ" в новых формулах очень высоки, кошки едят её с огромным удовольствием.
По поводу соотношения кальция и форсфора - вот здесь можно посмотреть список питательных веществ в кошачьих кормах, а также роль витаминов и минералов - согласно американской государственной ассоциации по контролю над кормами (AAFCO):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC#.D0.A1.D1.83.D1.85.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.BC
Приводятся в таблице минимальные значения нормы, ниже которых нельзя опускаться, так как это может нанести вред здоровью животного.
В различных источниках - различные мнения по соотношению кальция и фосфора - 1,1:1 ; 1,2-1,4:1 - вообще, самое главное - это всё-таки не отдельные цифры, а соотношение кальция и фосфора - во всех вариантах эта цифра составляет примерно от 1,1 до 1,4 - в том числе и в "Фелидэ".
Автор: Eskimoshka   27 Апр, Пн, 2009 16:40
сегодня наткнулась на ПиКе на тему про опасные корма и там danea цитировала выдержку статьи (правда, о собачьем корме) о судебном процессе над производителем Canidae. Честно говоря, от прочтения остался негативный отпечаток, ведь они же делают и корм для кошек.
Автор: Fialka   28 Апр, Вт, 2009 00:58
На "Амазоне" у "Felidae" по-прежнему 5 звёзд (насколько я понимаю, это прежде всего оценка потребителей):
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_k_0_7?url=search-alias%3Dgarden&field-keywords=felidae+cat+food&sprefix=Felidae
Вот, что пишут сами американцы (о собачьем корме "Canidae"):
"The product contains a small amount of fruit and an excellent range of probiotics. Overall, this appears to be a good quality product... This food retains its 5* rating, but would reasonably be suspected to be amongst the lower meat content in this class. As a final observation, we note that there is no dog food in existence that suits every single dog - and this one is no exception. However, from a position of being a product about which DFA heard very few complaints, the number of animals we hear of that do not do well on this food appears to have risen substantially."
Смысл цитаты - если кратко - в том, что корм CANIDAE "содержит небольшое количество фруктов и прекрасный состав в плане пробиотиков. В общем, кажется, что это хороший продукт... Этот корм заслуживает свои 5 звёзд, быть может, только можно заподозрить его в немного меньшем по сравнению с другими кормами этого класса - содержании мяса. И последнее - идеального корма, который подходил бы каждой собаке - не существует - и этот корм не составляет исключения. Однако, если ранее количество жалоб на этот корм было ничтожно мало - в последнее время (видимо речь идёт о новой формуле) этих жалоб стало побольше."
Поэтому я лично пока не вижу никаких причин для каких-либо тревог.
Автор: Siama   01 Май, Пт, 2009 22:09
Мои сиамы едят этот Фелиде-младший охотнее,старшой не очень,но другого принципиально не даю,пусть переходит на этот.Для нас хорошо,что нет моркови,водорослей,картофеля,томатов,соли.Младший-форинвайт.Оба кастратики.
Акану не ели оба,ни в какую.Ориджен тоже еле съели.А в этом и белка немного,что тоже хорошо.
Автор: Rififi   16 Май, Сб, 2009 17:28
А мои едят с удовольствием!
Сегодня забрала из службы доставки мешок с кормом 3,6 кг (заказываем в Киеве - у нас в Днепропетровске нет нигде) - так чья-то кошка пристроилась за пакетом и долго меня сопровождала.
Автор: Tasha7070   16 Май, Сб, 2009 18:14
Моя есть Фелиде не стала.
Купила в пролом году мешок, открыла корм по текстуре не понравился,
много мусора. Да и кошка его забраковала.
Хотя по составу корм очень не плохой, даже один из лучших.
Мое мнение, если кошке он нравиться надо им кормить.
Автор: danea   16 Май, Сб, 2009 21:35
SlonTu писал(а):

А что там по конкретнее в этой статье?

Class Action filed against the makers of Canidae Dog Food
Admin | January 27, 2009 5:16 pm

Madison, Wisconsin, January 26, 2009 – A class action lawsuit has been filed on behalf of dog owners nationwide against the makers of CANIDAE brand dog food, seeking payment of veterinarian bills for dogs who allegedly took ill after consuming the food between last summer and the present. The lawsuit also asks the Court to order the defendants, Canidae Corporation and Diamond Pet Foods, to launch a corrective informational campaign. Affected dogs have experienced rectal bleeding, loose and bloody stools, lethargy, and death, according to consumer complaints posted on internet forums and websites.

“We can’t push back the clock: if hundreds or thousands of dogs have suffered, that can’t be reversed. But the lawsuit at least gives dogs and their owners an avenue for redress,” stated Ilan Chorowsky, one of the plaintiff’s lawyers with the Progressive Law Group, which has offices in Madison, Wisconsin and Chicago, Illinois. The Animal Law Center, Rosner & Mansfield LLP, and Doyle Lowther LLP also represent the plaintiff.

Further information about the lawsuit is available at http://www.dogfoodclassaction.com/index.html

I had previously written about possible consequences from formulation changes on 06/30/08 here http://forums.dogfoodproject.com/showflat.php?Cat=0&Number=33166

Коротко перевод
Январь 26, 2009 Мэдисон, Висконсин
владельцы собак подали в суд на производителей Канидэ, что бы те возместили ветеринарные счета собак которые предположительно заболели после поедания данного корма, в промежутки прошлого лето и до нынешнего момента.
Были зафиксированы: поносы с коровью, кровотечение из попы, смерть, летаргия
Автор: SlonTu   18 Май, Пн, 2009 12:27
От чего же могут быть такие страшные последствия? Кстати по приведённым Вами ссылкам уже никакой информации почему то нет... Есть ли разница в производстве собачьего и кошачьего корма и не пришлют ли нам как развивающимся странам эти отравленные корма... Я потрясен
Автор: danea   18 Май, Пн, 2009 13:47
заменила ссылки

предположительно из за того что резко поменялся состав, но честно говоря что бы вот так массово и с такими симптомами. это довольно странно.
может специально и не отправят, но партии плохой продукции вряд ли будут отзывать у нас.
тем более официального отзыва корма не было.
лично я ему изначально не доверяю, из за того что у него нет четкого состава, слишком засекречено место производства + он делает под нас отдельно так как к нам нельзя ввозить баранину, от партии к партии состав может меняться. не солидно это для такого уровня корма

так же интересно прочесть http://itchmoforums.com/your-problems-with-pet-food/canidae-dog-food-new-formula-complaints-t6512.15.html

не знаю относится ли только к собакам, но честно у меня б доверия и к кошачьему упало
Автор: Fialka   20 Май, Ср, 2009 20:25
Tasha7070 писал(а):
Моя есть Фелиде не стала.
Купила в пролом году мешок, открыла корм по текстуре не понравился,
много мусора. Да и кошка его забраковала.
Хотя по составу корм очень не плохой, даже один из лучших.
Мое мнение, если кошке он нравиться надо им кормить.

Я так понимаю, что под мусором Вы подразумеваете сломанные гранулы (в старой формуле они были очень тоненькие и хрупкие) - а так можно подумать Бог знает что... Новая формула значительно отличается в этом плане - более пористыми гранулами и они чуть крупнее, кроме того, корм стал очень вкусным.
Автор: Fialka   20 Май, Ср, 2009 20:50
danea писал(а):

предположительно из за того что резко поменялся состав...
лично я ему изначально не доверяю, из за того что у него нет четкого состава, слишком засекречено место производства + он делает под нас отдельно


Очень интересно, откуда у Вас такие данные: о том, что у корма засекречено место производства? Откуда информация, что он делается для нас отдельно??? Что значит "чёткий состав"? "Акана", например, тоже ввозится с ягнёнком - только что появилась в России новая формула, бразильский "Натурал" ("Гуаби") вообще продаются формулы с говядиной - так они что тоже делаются специально для России??? Сейчас трудно вспомнить хоть один корм (кроме, может быть, "Инновы" и "Ориджена"), который бы продавался у нас, в котором не было бы формулы с ягнёнком или с говядиной! Что значит "от партии к партии состав может меняться"??? Насколько мне известно, "Фелидэ" поменял свой состав сначала в США, а потом стал поставляться в Россию в том же виде, в котором он производится в США (было бы странно, если было бы иначе), с тех пор формула его не менялась. Вы можете сравнить состав у дистрибьютора (формула для кошек и котят):
http://www.canidae-felidae.ru/productions/felidae/cat-kitten/
и у производителя:
http://www.canidae.com/cats/cat_and_kitten/dry.html
Буду Вам очень признательна, если Вы найдёте различия, потому что весь мой питомник сидит на этом корме, а я своих кошечек очень люблю.
2-я формула для кошек у дистрибьютора:
http://www.canidae-felidae.ru/productions/felidae/chicken-rice/
и у производителя:
http://www.canidae.com/cats/chicken_and_rice/dry.html
Формула "Платиновая диета" пока ещё в Россию не ввозилась:
http://www.canidae.com/cats/platinum/dry.html
Как видите, то, что продаётся в России - абсолютно то же самое продаётся и в США. Те, кто покупают корм здесь - могут без проблем сравнить упаковку и состав корма на упаковке с сайтом производителя (то же относится и ко всем прочим кормам - очень полезное занятие).
Автор: danea   21 Май, Чт, 2009 11:11
у меня лично информация было от поставщика. 2006г. сейчас они могли изменить состав и он идет и для нас и для них, хотя мало вероятно. если конечно информация о том что фелидэ теперь делается на заводах Даймонда верна, то естественно под нас делать уже не кто не будит.
лично мне корм не понравился еще в 2007 году из за того что состав меняли под нас. во вторых у меня нет доверия к той фирмы что меняет состав и не сообщает во время его покупателям = куча мертвых животных и обдристанные квартиры.
канидэ за время своего существования делала различные изменения в рецептуре (http://forums.dogfoodproject.com/showflat.php?Cat=0&Board=news&Number=32016&Searchpage=1&Main=32016&Words=canidae&topic=&Search=true#Post32016 ), последнее было в 2008г, от которого погибли животные.

в соответствии с постановлением о запрете ввоза в Россию мяса жвачных животных, корм больше не содержит в себе баранины"
Можно подробнее - это как, они специально для России сделали партию корма без баранины?
Сообщение написано в понедельник, 29 мая 2006 года, в 23:38
Ответ : Уважаемый Cyn. Проясняем ситуацию с бараниной. Дело в том, что компания Canidae corp. не держит на складах или на заводе готовую продукцию. Каждая партия изготавливается под определенный заказ. Известно, что в каждой стране есть определенные нормы для ввоза товаров. В России, например, есть запрет на ввоз мяса жвачных животных из США. Поскольку компания Canidae Corp. всегда идет на встречу своим клиентам, то под наш заказ изготовили партию корма, не содержащего баранину, но при этом дефицит белка был компенсирован добавлением равного количества состава мяса курицы и индейки. То есть формула корма осталась прежней, минеральные вещества, добавки и витаминный комплекс не изменился. Немного позже мы разместим весь пакет документов по корму на сайте, вместе с гарантийным письмом от Canidae Corp.
---------------------------------------------
вы лично где то на сайте производителя нашли сарану производства? люди с itchmo писали производителям, вразумительного ответа так и не получили.
один из примеров
Hi Skinnydog, (2007г)

About Canidae/Felidae. I tried to get info from the company about their food, but they were not forthcoming with info of any kind, so I didn't use their food. I need to revisit my notes, but I believe their dry food is (or was) made in Texas (but let me double check). At the time, I was concerned that their co-packer might be Diamond.

-----------------------------------------------
еще интересно
http://itchmoforums.com/your-problems-with-pet-food/might-be-a-good-idea-to-straininspect-canned-food-t1122.0.html
I found shredded plastic wrap, like from the packaging from grocery store meats, in Canidae Lamb and Rice wet. My 7 lb Pom almost died from it. I was not visible at first, as it was chopped up in the food. however, once I found a 1/4 inch by 3 inch strip, I knew what the problem was. As we now all know, these wrappings are made of melemine. I had purchased 12 cans, all the same batch. She became ill after the first meal. i opened a sceond can, to check it out, and it was watery slop. no nice chunks, just slop. But, it contained bone shards, that due to her tiny size, if she had not choaked to death, they would have ripped her insides apart. This happened in february of 2007. I had lost my two beloved Sheltues to poison dog food. both had to be put to sleep within 48 hous of each other. Hind sight is great. I adopted my Pom from a rescue group. I only adopt special needs animals. I took her to the local 'upscale' pet food store, hoping to find a safe food. This was just before the recalls started. The owner was very nice. she helped me select the right food for mari. She mentioned in passing, when I inquired where allot of the so called top brands were, that the dealers had been notified, i do not know from who, that these so called 'top brands' were made with imported poisoned ingredients. At the time I had nothing to connect this to. Except to confirm what killed my Shelties. MY POINT BEING, if the dealers were alerted, why wasn't the general public? did the FDA and the pet food companies really think they could get away with killing the pets of US CITIZENS And no one would notice? Of course, that is exactly what they thought. To this moment they are still deny and hiding as more pets fall ill every day.
There is allot more to this, but I just wanted to get this out. All the sellers of pet food were alerted, according to this lady. however, I personally did not see any store but hers pull the poison off the shelf.
Thank you all for being here and for caring.
---------------------------------------------------------------
Lab Tests Find Painkiller in Samples of Pet Food
A sample of pet food -- identified as CANIDAE dog food -- has tested positive for the painkiller acetaminophen.
http://www.consumeraffairs.com/news04/2007/09/pet_food_recalls71.html

если у вас питомник им питается и не кто не умер, видимо все отлично, но это не говорит о том что у производителя нет \ не было проблем. я не говорю что корм плохой, я говорю что он без постоянного состава, производители корма скрывают или неохотно отвечают на вопросы покупателей.
у любого корма есть проблемы, но ситуация с фелидэ для меня как с делипет когда они на явные претензии о костях в корме они открещивались враньем покупателя и нло.
Автор: Fialka   21 Май, Чт, 2009 16:05
danea писал(а):
сейчас они могли изменить состав и он идет и для нас и для них, хотя мало вероятно. если конечно информация о том что фелидэ теперь делается на заводах Даймонда верна, то естественно под нас делать уже не кто не будит.


Не совсем понимаю, в чём же причина сомнений - если состав абсолютно идентичен??? Если пакеты те же самые - и у производителя, и у дистрибьютора??? Я не знаю, что было в 2006 году, но очевидно, что теперь информация на российском сайте и на сайте производителя абсолютно одинаковая.

Цитата:
лично мне корм не понравился еще в 2007 году из за того что состав меняли под нас. во вторых у меня нет доверия к той фирмы что меняет состав... канидэ за время своего существования делала различные изменения в рецептуре (http://forums.dogfoodproject.com/showflat.php?Cat=0&Board=news&Number=32016&Searchpage=1&Main=32016&Words=canidae&topic=&Search=true#Post32016 )


Я сходила по Вашей ссылке - там решительно никакой информации не обнаружила по постоянно меняющемуся составу. Мои животные постоянно едят "Фелиду" на протяжении 2,5 лет - за это время состав корма изменился только один раз - с 01.2009 года - когда в России появились новые формулы образца 2008 года, до января 2009 года - могу со всей ответственностью заявить, что ни формулы, ни фасовки, которые я покупала, не менялись ни разу. Кстати, дистрибьютор предупреждал об этом клиентов в своё время. Поэтому я совсем не понимаю, о чём речь. Насколько мне известно, ни у моих знакомых, ни у меня в питомнике - ни одно животное не только не погибло и не заболело, но, напротив, даже одна кошка, страдавшая тяжёлой формой гастрита (благоприобретённого в чужом доме), полностью выздоровела - для меня это свдительство достаточно высокого качества корма.

Цитата:
Сообщение написано в понедельник, 29 мая 2006 года, в 23:38
Ответ : Уважаемый Cyn. Проясняем ситуацию с бараниной. Дело в том, что компания Canidae corp. не держит на складах или на заводе готовую продукцию. Каждая партия изготавливается под определенный заказ. Известно, что в каждой стране есть определенные нормы для ввоза товаров. В России, например, есть запрет на ввоз мяса жвачных животных из США. Поскольку компания Canidae Corp. всегда идет на встречу своим клиентам, то под наш заказ изготовили партию корма, не содержащего баранину, но при этом дефицит белка был компенсирован добавлением равного количества состава мяса курицы и индейки. То есть формула корма осталась прежней, минеральные вещества, добавки и витаминный комплекс не изменился. Немного позже мы разместим весь пакет документов по корму на сайте, вместе с гарантийным письмом от Canidae Corp.


Вопросы по поводу этого комментария, сделанного, правда, 3 года назад, думаю, должны быть заданы российскому дистрибьютору.


Цитата:
вы лично где то на сайте производителя нашли сарану производства? люди с itchmo писали производителям, вразумительного ответа так и не получили.
один из примеров Hi Skinnydog, (2007г)


"Сарана" - я так понимаю, что это страна. А в чём здесь тайна? Вся информация (адреса и телефоны Canidae Corporation) доступна на сайте производителя - http://www.canidae.com/customer-support/contact-us.html -
I would like to send CANIDAE something in the mail. What is your address?
P. O. Box 3610
San Luis Obispo, CA 93403
Is there a phone number I can call?
From 8:00 am to 4:30 pm (PST) Monday through Friday you may call 800-398-1600 or 909-599-5190.

Цитата:
Lab Tests Find Painkiller in Samples of Pet Food
A sample of pet food -- identified as CANIDAE dog food -- has tested positive for the painkiller acetaminophen.
http://www.consumeraffairs.com/news04/2007/09/pet_food_recalls71.html

В этой статье дословно написано следуюшее:
"...however, said the sample arrived in a Ziploc bag and ExperTox cannot confirm the pet food is a CANIDAE product. The lab's customer, who was not identified because of a confidentiality agreement, identified the sample as CANIDAE pet food on ExperTox’s forms."
"...однако, упомянутый выше образец был получен в пакете с ziploc, и лаборатория не смогла подтвердить, что это был действительно образец корма для домашних животных CANIDAE. Принадлежность корма торговой марке СANIDAE была определена со слов посетителя лаборатории, заполнившего соответствующую форму заявки, имя которого не раскрывается, в соответствии с соглашением о конфиденциальности" - т.е. это было 2 года назад, что было в этом пакетике вообще никто до конца не уверен, я тоже читала эту статью, но, насколько мне известно, никакого подтверждения эта история в дальнейшем не имела.

Цитата:
еще интересно
http://itchmoforums.com/your-problems-with-pet-food/might-be-a-good-idea-to-straininspect-canned-food-t1122.0.html
I found shredded plastic wrap, like from the packaging from grocery store meats, in Canidae Lamb and Rice wet. My 7 lb Pom almost died from it. I was not visible at first, as it was chopped up in the food. however, once I found a 1/4 inch by 3 inch strip, I knew what the problem was. As we now all know, these wrappings are made of melemine. I had purchased 12 cans, all the same batch. She became ill after the first meal. i opened a sceond can, to check it out, and it was watery slop. no nice chunks, just slop. But, it contained bone shards, that due to her tiny size, if she had not choaked to death, they would have ripped her insides apart. This happened in february of 2007. I had lost my two beloved Sheltues to poison dog food. both had to be put to sleep within 48 hous of each other. Hind sight is great. I adopted my Pom from a rescue group. I only adopt special needs animals. I took her to the local 'upscale' pet food store, hoping to find a safe food. This was just before the recalls started. The owner was very nice. she helped me select the right food for mari. She mentioned in passing, when I inquired where allot of the so called top brands were, that the dealers had been notified, i do not know from who, that these so called 'top brands' were made with imported poisoned ingredients. At the time I had nothing to connect this to. Except to confirm what killed my Shelties. MY POINT BEING, if the dealers were alerted, why wasn't the general public? did the FDA and the pet food companies really think they could get away with killing the pets of US CITIZENS And no one would notice? Of course, that is exactly what they thought. To this moment they are still deny and hiding as more pets fall ill every day.
There is allot more to this, but I just wanted to get this out. All the sellers of pet food were alerted, according to this lady. however, I personally did not see any store but hers pull the poison off the shelf.
Thank you all for being here and for caring.


Может быть, это интересно. Но таких историй можно прочитать сколько угодно почти о любом корме для собак. Хотелось бы видеть официальное заключение по всем этим жалобам. Официального отзыва корма для собак, насколько я понимаю, не было.

Цитата:
если у вас питомник им питается и не кто не умер, видимо все отлично, но это не говорит о том что у производителя нет \ не было проблем. я не говорю что корм плохой, я говорю что он без постоянного состава, производители корма скрывают или неохотно отвечают на вопросы покупателей.
у любого корма есть проблемы, но ситуация с фелидэ для меня как с делипет когда они на явные претензии о костях в корме они открещивались враньем покупателя и нло.


Пока я не видела ни одной жалобы американских потребителей на корм для кошек "Фелидэ". И, по-моему, если есть вопросы любые - нужно просто их задавать дистрибьютору (animal-care@yandex.ru)или производителю (http://www.canidae.com/company/forms/email-intl.html). Думаю, стесняться здесь совершенно не нужно. Вы сами пробовали задавать их дистрибьютору или производителю? Я думаю, в наших общих интересах во всём разобраться и разрешить все сомнения.
Кстати, извините, а что такое "нло" - я в курсе только по поводу летающих объектов
Автор: danea   21 Май, Чт, 2009 19:25
мне честно показательно сообщения от 2006г и подача исков в 2009г. если компания работала на мой взгляд не добросовестно то мне честно все равно что она сейчас делает качественный корм, не кто не застрахован от того что она опять не проколется.
если у вас кушают то это замечательно, но вопросов к канидэ \ фелидэ у зарубежных покупателей много.
если почитаете внимательно инет\форумы то найдете что канидэ не разу не подтверждала наличие вредных веществ (на сколько мне помниться было 2 независимых исследования, на разные токсины) в своем корме и соответственно не разу не отзывалась продукция, так как производители все отрицают, однако негативные последствия корма имеются. не думаю что оба раза у людей была задача очернить корм + они заведомо сдавали "зараженные" образцы. а люди что подают сейчас иски самостоятельно отравили своих собак (при чем этих людей достаточно много).
у компании не первый раз проблемы и не первый раз к ней вопросы. если вас это не смущает то все отлично ))
В принципе состав там хороший, так что болеть там особо не с чего, если бы только не часто меняющаяся рецептура (из известных мне 2005, 2006 для нас и 2008 основательная замена рецептуры).
Связаться конечно можно, но зачем когда это уже делали другие? у других страна производства стоит на сайте, тут ее нет. было бы все просто написали бы.
я констатирую факты не довольства покупателей данным кормом, а не пытаюсь сказать что он плохой и не покупайте его. кого то это устаревает кого то нет. кто то продолжает покупать корма тех производителей кто был замешан в меламиновом скандале, кто то нет. это дело каждого, но скандалы связанные с этими марками кормов не кто не отменял

нло = неопознанный летающий объект
Автор: Fialka   22 Май, Пт, 2009 14:46
danea писал(а):
мне честно показательно сообщения от 2006г и подача исков в 2009г. если компания работала на мой взгляд не добросовестно то мне честно все равно что она сейчас делает качественный корм, не кто не застрахован от того что она опять не проколется. если у вас кушают то это замечательно, но вопросов к канидэ \ фелидэ у зарубежных покупателей много.


Буду очень признательна, если Вы пришлёте ссылки на претензии по корму "Фелидэ", я пока их не видела ни одной.

Цитата:
если почитаете внимательно инет\форумы то найдете что канидэ не разу не подтверждала наличие вредных веществ (на сколько мне помниться было 2 независимых исследования, на разные токсины) в своем корме и соответственно не разу не отзывалась продукция, так как производители все отрицают...


Совершенно верно, ни разу не было отзыва кормов, насколько мне известно. Это, знаете, мне напоминает историю с кормом "Ориджен" в Австралии - когда, по-моему, даже последовал отзыв этой австралийской партии, а потом оказалось, что сами же австралийцы его облучили - и радиоактивный корм поступил в продажу и из-за этого погибло много животных. Поэтому давайте подождём официального ответа - в чём тут причина недовольства собачьим кормом.

Цитата:
не думаю что оба раза у людей была задача очернить корм + они заведомо сдавали "зараженные" образцы. а люди что подают сейчас иски самостоятельно отравили своих собак (при чем этих людей достаточно много).
у компании не первый раз проблемы и не первый раз к ней вопросы. если вас это не смущает то все отлично ))


Что значит "оба раза"? В 2007 году - и это чётко написано в статье, ссылку на которую Вы давали - даже не было установлено лабораторией, что сдаваемый образец был именно кормом для собак "CANIDAE" - или каким-либо другим кормом. Что касается нынешних нареканий на корм для собак - то они относятся только к новой формуле "Сanidae" образца 2008 года - трогательный же рассказ молодого человека что-то когда-то нашедшего в консервных банках - меня совершенно не убедил, поскольку он ничем не подтверждён.

Цитата:
В принципе состав там хороший, так что болеть там особо не с чего, если бы только не часто меняющаяся рецептура (из известных мне 2005, 2006 для нас и 2008 основательная замена рецептуры).


Я, к сожалению, не могу судить о корме для собак, но корм для кошек за последние 2,5 года - это уж точно, а я так полагаю - и ранее - тот, что поставлялся в Россию - не менялся - я это знаю совершенно точно просто потому, что покупаю его минимум 1 раз в месяц для своих животных на протяжении этого времени. В 2008 году рецептура была сменена для всех (не только для России!), но это вариант нормы: практически все корма меняют свой состав - жизнь заставляет их не стоять на месте. Чемпион в этом, по-моему, Роял Канин, который меняет рецептуру по нескольку раз в год.

Цитата:
Связаться конечно можно, но зачем когда это уже делали другие? у других страна производства стоит на сайте, тут ее нет. было бы все просто написали бы.


Где не стоит страна производства??? Я Вам уже давала ссылки на сайт производителя - у дистрибьютора она стоит, поскольку это импортный корм:
http://www.canidae-felidae.ru/productions/felidae/cat-kitten/
"Сделано в США" - это не ссылка на страну-производителя???
У производителя она очевидна по контактной информации, она представлена на каждой страничке с кормом, включая главную - производителя - Canidae Corporation, вот адрес компании в Калифорнии - P. O. Box 3610 San Luis Obispo, CA 93403
На этой странице сайта - http://www.canidae.com/ingredients/thefinest.html - прямо сказано: все ингредиенты и все формулы произведены в США под контролем FDA
- а также приводится подробная характеристика всех ингредиентов.
Вот страница Инновы -
http://naturapet.com/brands/innova.asp - то же самое указана только компания-производитель - Natura Pet - покажите, где здесь указана страна-производитель??? По-моему, всем очевидно, что это США.
Вот контактная информация на сайте Инновы, она тоже выведена на отдельную страницу:
http://naturapet.com/about-natura/contact.asp
Поэтому, если честно, я вообще не понимаю, что именно вызывает у Вас сомнения и в чём вообще здесь проблема, если предприятие указывает все возможные координаты?

Цитата:
я констатирую факты не довольства покупателей данным кормом, а не пытаюсь сказать что он плохой и не покупайте его. кого то это устаревает кого то нет. кто то продолжает покупать корма тех производителей кто был замешан в меламиновом скандале, кто то нет. это дело каждого, но скандалы связанные с этими марками кормов не кто не отменял


Идеального корма для всех не существует. Меламиновый скандал здесь вообще совершенно ни при чём. Я постоянный член международного форума сибирских кошек на yahoo - там во время меламинового сканадала была просто паника - и начали скупать американские заводчики - именно "Иннову" и "Фелиду", а также "Калифорнию Натурал", поэтому "Фелидэ" к меламиновому скандалу вообще никакого отношения не имеет, она всегда была в списке так называемых "чистых" кормов. У меня достаточно много котят из моего питомника живёт в США, именно от их владельцев я впервые услышала о том что есть "другие" корма - как я потом узнала - "холистики", именно благодаря совету своих американских коллег - я в своё время и нашла "Фелидэ".
Автор: SlonTu   22 Май, Пт, 2009 17:10
А каких именно кормов боялись американские заводчики?
Автор: danea   23 Май, Сб, 2009 10:18
Fialka
посмотрите пожалуйста на форуме http://itchmoforums.com/index.php
SlonTu
вот тут список http://www.accessdata.fda.gov/scripts/petfoodrecall/

пс:
Fialka писал(а):
По-моему, всем очевидно, что это США.

мне лично нет. завод производства может быть где угодно. то что головной офис базируется в сша не говорит о том что производится в сша и из американских продуктов, произведенных в америке, а не купленных у ам. посредников (закупающиеся к примеру в китае)
хотя с натурой все более менее ясно http://itchmoforums.com/news-recall-related/natura-no-chinese-ingredients-period-t7520.0.html
с другой стороны у независимые тесты нашли соланин http://itchmoforums.com/news-recall-related/problems-w-innova-and-test-results-t1028.0.html;msg30974#msg30974 в их продукции

а вообще наивно полагать что компания будит организовывать массовый отзыв корма из за нескольких независимых исследований, тем более пока массово не кто не умер. вот если начнут тогда и отзовут. тем более не по всем токсином доказана их токсичность для животных.
я так же сильно сомневаюсь что производители были не в курсе наличия меламина в их отозванной продукции, надеялись что прокатит
Автор: Fialka   23 Май, Сб, 2009 10:44
SlonTu писал(а):
А каких именно кормов боялись американские заводчики?

Честно говоря, легче сказать, каких они не боялись. Список отозванных кормов постоянно пополнялся, он был очень длинным.
К той ссылке, которую дала Danea на сайт FDA - могу только добавить последнюю информацию, здесь названы партии и названия формул:
"Nutro Products announced a voluntary recall of select varieties of NUTRO® NATURAL CHOICE® COMPLETE CARE® Dry Cat Foods and NUTRO® MAX® Cat Dry Foods with “Best If Used By Dates” between May 12, 2010 and August 22, 2010." - источник информации - всё тот же - группа сибирских кошек на yahoo.com, появилась буквально вчера-позавчера.
Здесь, на сайте FDA - более подробная информация об этом -
http://www.fda.gov/oc/po/firmrecalls/nutro05_09.html
Автор: folklab   23 Май, Сб, 2009 12:32
danea писал(а):
наивно полагать что компания будит организовывать массовый отзыв корма из за нескольких независимых исследований, тем более пока массово не кто не умер. вот если начнут тогда и отзовут. тем более не по всем токсином доказана их токсичность для животных.
я так же сильно сомневаюсь что производители были не в курсе наличия меламина в их отозванной продукции, надеялись что прокатит

Наивно полагать, что все привозные американские корма вредны, если в некоторых партиях отдельных кормов ряда фирм было обнаружено наличие "токсинов".

ИМХО, кормлю сушкой Felidae, с кошками абсолютно всё ОК! И буду продолжать кормить - спасибо опытным заводчикам за добрые советы.

danea Смело переходите на корм Felidae, Ваши кошки будут Вам благодарны!
Автор: Fialka   23 Май, Сб, 2009 14:12
danea писал(а):

посмотрите пожалуйста на форуме http://itchmoforums.com/index.php


Извините, но я здесь ничего не нашла криминального, если Вы подразумевали эти отзывы:
http://itchmoforums.com/cat-food-experiences-by-brand/felidae-for-cats-t1195.0.html - кому-то подошло, кому-то нет, отзывов достаточное количество, поэтому можно делать обобщения (редчайшие претензии) на 3-х страницах (речь идёт о СТАРОЙ формуле "Фелидэ"), все пишут примерно одно и то же: сначала кошки откзались есть, но нам пришлось настоять, потому что ингредиенты в корме превосходные, постепенно начали есть, сейчас выглядят животные прекрасно. Отзывов на НОВЫЕ формулы "Фелидэ" (образца 2008 года) мало (всего 3), поэтому общей картины они не дают.

Цитата:
завод производства может быть где угодно. то что головной офис базируется в сша не говорит о том что производится в сша и из американских продуктов, произведенных в америке, а не купленных у ам. посредников (закупающиеся к примеру в китае)


Очевидно, Danea, Вы никогда не держали в руках пакета "Фелидэ". А там чёрным по жёлтому или зелёному на каждом пакетике с обратной стороны, слева от штрих-кода указано MADE IN THE USA, к сожалению, моя техника не позволяет снимать текст, но любой, у кого есть пакет под рукой - может проверить это - вот место, где смотреть -

Кроме того, это можно легко проверить по штрих-коду, он американский:
6 40461 03015 6
Не надо путать его с европейским штрих-кодом, вот здесь можно посмотреть систему американского и канадского штрих-кодирования:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Product_Code
Ну и кроме того, в уже приведённой мною ссылке на американский сайт компании-производителя теперь уже чёрным по белому -
http://www.canidae.com/ingredients/thefinest.html -
написано следующее:
"All CANIDAE® and FELIDAE® products are proudly made in the United States of America using only the highest quality U.S. ingredients, and all formulations are produced in U.S.D.A. and F.D.A. approved facilities. All of our commodities have undergone stringent testing procedures prior to going into any of our products, assuring the safety of your pets."
А именно следующее: "Вся продукция "CANIDAE" & "FELIDAE" производится в Соединённых Штатах Америки, при этом используются только ингредиенты, произведённые в США высочайшего качества, все формулы производятся в соответствии с требованиями USDA & FDA. Все используемые ингредиенты (сырьё) подвергаются строгому тестированию прежде, чем попасть в любой из наших продуктов, обеспечивая безопасность Вашим питомцам".
Т.о., никаких китайских ингредиентов и китайского сырья здесь быть просто не может! Поэтому, Danea, если Вы хотите не верить - то здесь никто не может Вам помешать, однако Ваша информация о том, что на сайте производителя не указана страна, где производится корм, просто не соответствует действительности, и это факт. И давайте не будем вводить людей в заблуждение, потому что недостоверная информация лишает человека права и возможности сделать правильный выбор.

Цитата:
хотя с натурой все более менее ясно http://itchmoforums.com/news-recall-related/natura-no-chinese-ingredients-period-t7520.0.html


Простите, на каком основании с "Натура Петс" всё ясно, а с "Канидэ"/"Фелидэ" - нет??? Здесь (на Вашей ссылке) приводятся слова президента "Натура Петс" г-на Don Scott (производителя Инновы) и примерно та же информация - что я цитировала по "Фелидэ"/"Канидэ" по поводу ингредиентов и сырья с сайта http://www.canidae.com/ingredients/thefinest.html - просто скопированные откуда-то членами этого форума, но уже по поводу Инновы - почему-то эти слова на форуме вызывают у Вас доверие, а та же самая информация на официальном сайте производителя FELIDAE/CANIDAE Вас не впечатляет. По-моему, это не очень логично.
Вот ссылка в сообщении на форуме, на которое Вы ссылаетесь:
http://news.prnewswire.com/DisplayReleaseContent.aspx?ACCT=104&STORY=/www/story/01-21-2009/0004958015&EDATE=
- внизу этого сообщения указано, что источник информации Natura Pets, т.е. сам производитель Инновы. Т.е., иными словами, для Вас достоверной информация от производителя становится только тогда, когда она пересказана кем-то на форуме? Я, например, не вижу причин не доверять ни тому, ни другому производителю.

Цитата:
с другой стороны у независимые тесты нашли соланин http://itchmoforums.com/news-recall-related/problems-w-innova-and-test-results-t1028.0.html;msg30974#msg30974 в их продукции


Во-первых, это сообщения 2007 года. Во-вторых, простите, "независимые тесты" - это громко сказано, давайте не будем обобщать и вводить людей в заблуждение, вот что сказано в посте, на который Вы ссылаетесь:
"I've decided to repost my test resultsof Natura products , tested for potato toxins..." - "Я решил(а) снова опубликовать МОИ результаты тестов продукции Натура, протестированной на картофельные токсины..." - заметьте, МОИ тесты - это пишет некий участник форума YL - простите, но это совсем не означает некую официальную независимую экспертизу, хотя, быть может, это очень уважаемый участник форума, но нам даже имя его не известно, не говоря уже о лаборатории, в которой были сделаны тесты и т.д. Кстати, один из членов форума задал этот вопрос об источнике информации (лаборатории) YL, но ответа не последовало.
Знаете, сейчас, когда я пишу это письмо, по каналу "Зоопарк" идёт программа "Зооясли" - показывают питомник, скорее всего, бирмы - заводчик даёт советы по кормлению котят - варит кашку, на вид рисовую: "Кошкам обязательно надо давать злаки, потому что они едят мышек" - грандиозная логика!!! - потом показывают, как она даёт бедным кошкам кашу, в которой практически нет мяса, а потом показывают котят с гноящимися глазами, которые с жадностью поглощают эту ужасную кашу, потом показывают несчастного котёнка, у которого просто судороги (!), но заводчик говорит: "Ничего, это ему витамина В не хватает, через 8 недель это пройдёт". Поэтому, знаете, странных людей на свете очень много, думаю, немало их и среди посетителей всевозможных форумов, - и мнения, которые высказываются на этих форумах, не стоит считать истиной в последней инстанции. Для меня сайт компании-производителя - это документ, сайт FDA или USDA США - это документ, а всё остальное это эмоции.

Цитата:
а вообще наивно полагать что компания будит организовывать массовый отзыв корма из за нескольких независимых исследований, тем более пока массово не кто не умер. вот если начнут тогда и отзовут. тем более не по всем токсином доказана их токсичность для животных. я так же сильно сомневаюсь что производители были не в курсе наличия меламина в их отозванной продукции, надеялись что прокатит


Совершенно верно, отзыв корма на основании нескольких жалоб, именно жалоб (а не независимых экспертиз, простите) - если мы говорим о "Фелидэ" или "Иннова" - если на корм жалуется всего несколько владельцев из миллионов - то, по-моему, это практически идеальный корм. Я думаю, что если бы были опубликованы все жалобы на некоторые корма - то интернет бы просто утонул в них. Недавно, например, я была свидетелем чудовищной аллергии на один из самых популярных у нас кормов для кошек - у кошек не просто появились расчёсы, а просто мясные дырки на коже, причём довольно глубокие, позже я услышала подобное и от владельцев собак по поводу того же самого корма.
Я могу отвечать только за свой питомник и судить о качестве корма именно по своей личной статистике. 2.5 года достаточный срок для того, чтобы проверить качество продукта. У меня такая возможность была. У меня в питомнике сейчас 11 взрослых животных (старшему коту 7 лет, из 11 - 4 живут не у меня дома, питомник коллективный), из них 1 кошка категорически отказывается есть какой-либо сухой корм - сидит на натуралке, 1 кот отказывался есть старые формулы "Фелидэ", раньше ел "Ориджен", но сейчас ест новые формулы "Фелидэ", ещё один кот также категорически отказывался есть "Фелидэ" старую формулу и неохотно ел всё, кроме "Инновы", сейчас ест "Иннову" и новую "Фелиду", ещё одна кошка также ест "Иннову" или новую "Фелиду". Таким образом, сейчас 7 животных из 11 едят только "Фелиду", остальные, кроме 1-й кошки-"натуралистки" едят "Иннову" и "Фелиду". При этом, поверьте, мне есть, с чем сравнивать - потому что до того, как я остановилась на "Фелидэ", я перепробовала практически всё, что представлено сегодня на рынке. Менять корма заставляло, прежде всего, недовольство кондицией животных. Могу сказать, что мне известны в других питомниках (то, что я видела своими глазами) волшебные преображения кошек на "Иннове" и "Ориджене", но мне, например, "Ориджен" не подошёл, однако, это не значит, что это плохой корм. Чуть-чуть пробовали "Калифорнию Натрурал" (тоже корм Натура Петс) - ОЧЕНЬ вкусный, но насколько он лучше или хуже других - не могу сказать, потому что мало съели. Думаю, должен быть хорош для аллергиков. И я готова экспериментировать и пробовать новые корма, но только те, что будут не ниже классом, чем названные выше, для меня возврата к так называемым кормам "супер-премиум" класса точно нет, я лучше буду натуралкой кормить.
Folklab уже спрашивала Вас, Danea, - а Вы-то что считаете приемлемым кормом? Просто интересно. Чем Вы кормите своих кошек? Сколько у Вас кошек? Какая порода? Сколько лет кормите этим кормом? Какая у Вас статистика? Поделитесь. Думаю, всем будет интересно.
Автор: danea   26 Май, Вт, 2009 10:43
Fialka
смотря какие жалобы. немного поблева, немного попоносил, у некоторых аллергия для меня это вполне приемлемо. массовые жалобы на кровавые поносы и летальные исходы не совсем приемлимо.
кормлю кошку натурой, не вижу смысла кормить данный вид животных вообще сухими кормами, так как считаю это не приемлемо. собак кормлю аканой. я вообще по больше степени собачник, с 15 лет нем стажем. если брать осознано то с 10 летним.
менять на канидэ\ фелидэ не собираюсь, потому что для меня корм как оставался мутный так и остается. если для вас история корма не столь интересна то это ваше личное мнение, я свое не навязываю. я высказываю свою точку зрения.
то что сейчас корм не "придраться", не говорит о том что в 2006, 2007 с ним было все так же хорошо. меня так же сильно смущает иск конца 2008, если вас не смущает то все замечательно.
для меня важно все что связанно с конкретным кормом, а не только то что происходит на данный момент.

folklab
а вы где то видите что я сказала все? к примеру акана и ориджен спокойно отвечает на вопросы и отзывают некоторые партии, например когда был вопрос с костями в рыбном ориджине, представитель корма вышел на форум отвечал на вопросы. для меня это показатель открытости и относительной честности.
Автор: Fialka   27 Май, Ср, 2009 01:24
danea писал(а):

смотря какие жалобы. немного поблева, немного попоносил, у некоторых аллергия для меня это вполне приемлемо. массовые жалобы на кровавые поносы и летальные исходы не совсем приемлимо.


На "Фелидэ" никаких хоть сколько-нибудь серьёзных жалоб нет в интернете, в том числе на Ваших ссылках - и это факт. Кстати, я нашла в интернете не просто пост на форуме, а именно заключение лаборатории по тому самому образцу, где нашли acetaminophen - а это уже документ - и здесь сказано чётко: не установлено, что данный образец является образцом корма "Canidae":
http://www.petfoodrecallfacts.com/canidae.jpg
И что касается вообще каких-либо жалоб в адрес корма для собак "Канидэ" - я бы также очень хотела услышать не некие мнения в интернете, а официальные заключения экспертов по этим жалобам. Я уже вспоминала эту историю c "Оридженом" в нашей дискуссии, когда тоже было столько шума, что очень много - кстати, в основном, кошек - погибло в Австралии от "Ориджена", а потом всё это оказалось полной ерундой, в которой были виноваты сами австралийцы, поэтому давайте не торопиться - кому надо (я о действительно независимых экспертах) - разберутся, и, не сомневаюсь, что мы в своё время об этом узнаем.

Цитата:
кормлю кошку натурой, не вижу смысла кормить данный вид животных вообще сухими кормами, так как считаю это не приемлемо. собак кормлю аканой. я вообще по больше степени собачник, с 15 лет нем стажем. если брать осознано то с 10 летним.


Ну понятно . Конечно, чем кормить свою кошку - это выбор каждого, дело Ваше - натуралка или промышленный корм, однако, у Вас нет питомника кошек, а содержание питомника и шоу животных - это уже совсем другая история, и не только взрослых животных, но и выращивание племенных котят, которые, в свою очередь, должны быть приучены к сухому корму, потому что они попадут к новым владельцам - а ни один новый владелец животного не скажет Вам "спасибо" за котёнка, которому нужно каждый день готовить специально еду по не очень простой рецептуре (чтобы корм был действительно сбалансированным) ИМХО. Сейчас жизнь у всех трудная, все заняты, всё на бегу, поэтому всё равно переводят на сухой корм, так уж лучше пусть это сразу будет что-то приличное, а не какой-нибудь ужас, который новый владелец потом, скорее всего, сам найдёт.

Цитата:
менять на канидэ\ фелидэ не собираюсь, потому что для меня корм как оставался мутный так и остается. если для вас история корма не столь интересна то это ваше личное мнение, я свое не навязываю. я высказываю свою точку зрения. то что сейчас корм не "придраться", не говорит о том что в 2006, 2007 с ним было все так же хорошо.


Извините, мне говорит! На том простом основании, что мои животные ели его в 2007 году! Но, простите, в таком случае, поскольку мы здесь обсуждаем всё-таки кошачьи корма, боюсь, мы с Вами находимся в разных весовых категориях, учитывая хотя бы возраст и количество моих животных в питомнике (я уже не говорю о выставочных титулах - у меня только шоу-животные взрослые в питомнике, а, согласитесь, для серьёзных результатов на выставках - нужна действительно шоу-кондиция - на мой взгляд, без качественного питания она недостижима). Простите, но я в 2007 году я уже кормила своих животных "Фелидэ" - поэтому не надо мне рассказывать, каким он был в 2007 году, потому что МОИ животные его прекрасно ели в 2007 году, ВЕСЬ ГОД, и сейчас, в данную минуту, его тоже едят! И ничего, кроме здоровья, не приобрели.
Где и когда я Вас призывала менять на "Каниду" или "Фелиду" питание Ваших животных??? - ни в коей мере (!!!), я только призываю Вас не вводить в заблуждение людей, вот и всё. Кормите "Аканой" - и прекрасно - это неплохой сейчас корм по составу, но, к сожалению, мои кошки отказались его есть - и этот отказ ни в коей мере не характеризует качество данного корма.

Цитата:
меня так же сильно смущает иск конца 2008, если вас не смущает то все замечательно. для меня важно все что связанно с конкретным кормом, а не только то что происходит на данный момент.


И на данный момент, и 2,5 года назад (когда я начинала кормить им своих животных) с "Фелидэ" не было никаких проблем - насколько мне известно - и что меня должно смущать и должно быть важно, если я им кормлю своих животных скоро уже 3 года??? Меня претензии к собачьему корму нисколько не радуют - тем не менее, могу Вам предложить, как собаководу, взглянуть, на рейтинг кормов на весьма уважаемом сайте - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/3 - здесь у "Аканы" очень неплохой сосед "Сanidae" - не так ли? - в 5-звёздочной компании! Кстати сказать, это независимый от производителей сайт. Так что, видимо, не всё так уж плохо.
Меня лично очень огорчает тот факт, что, к сожалению, далеко не вся информация в Ваших постах соответствует действительности: по поводу якобы отсутствия информации о стране производства "Фелидэ" на сайте компании-производителя; по поводу неких независимых экспертиз корма "Иннова", в которых не понятно кто, не понятно что якобы обнаружил в 2007 году; ссылки на форумы, где якобы находятся какие-то ужасные жалобы на "Фелидэ", а их там и в помине нет. Кстати, по поводу "Инновы" - я этот корм знаю не по наслышке, читала о нём великое множество восторженных отзывов именно от американских заводчиков сибирских кошек (всё тот же международный форум на yahoo.com), сама давала его своим животным - ничего, кроме самого хорошего сказать об этом корме не могу, поскольку мой самый привиредливый кот его ест. А ещё лучше меня скажут фото этого привиреды:
Вот, как он выглядел до "Инновы":

http://s57.radikal.ru/i157/0905/80/c4bc67cb24d2.jpg

...и вот после "Инновы", через 2 мес. -

http://s58.radikal.ru/i162/0905/7b/3f1f598f0ba0.jpg

Ещё, в конце того же года, тот же кот, сравните с 1-м фото -

http://i016.radikal.ru/0905/21/8ac339e07a89.jpg

Могу порыться в архиве и найти такой же пример на "Фелидэ", но этот пример с "Инновой" мне просто под руку попался и показался уж очень наглядным.

Цитата:
а вы где то видите что я сказала все? к примеру акана и ориджен спокойно отвечает на вопросы и отзывают некоторые партии, например когда был вопрос с костями в рыбном ориджине, представитель корма вышел на форум отвечал на вопросы. для меня это показатель открытости и относительной честности.


Я Вам лично уже предлагала обратиться официально к дистрибьютору или производителю, если у Вас есть какие-либо вопросы к корму - но Вы отказались это сделать, дескать незачем, но при этом продолжаете повторять, что кто-то на что-то не ответил или не отвечает. На сайте у дистрибьютора есть рубрика "Вопрос-ответ" - она работает, пожалуйста - в чём здесь Вы видите закрытость или нечестность? Что касается производителя, то уже был опубликован в интернете официальный ответ "Canidae Corp." - http://www.consumeraffairs.com/pets/canidae.html - и здесь сказано, кстати, что сейчас корма производятся действительно на заводе "Diamond", где они проходят многоступенчатую проверку как на самом заводе, так и контролируются со стороны USDA.
Кроме того, если Вы даже перечитаете эту нашу тему с самого начала - а она открыта уже более года (с марта 2008 года) - ни у кого и здесь нет сколько-нибудь серьёзных претензий к "Фелидэ" - ни к старой, ни к новой формуле.
Между прочим, Folklab говорила об американских кормах, а "Акана" и "Ориджен" - это уже Канада. И почему Вы вдруг наградили дистрибьюторов "Аканы" и "Ориджена" ОТНОСИТЕЛЬНОЙ честностью? Я, кстати, сегодня присутствовала на семинаре, посвящённом кормам "Акана" и "Ориджен", была очень интересная и открытая дискуссия заводчиков и докладчика (вет.врача из Москвы) - мне показалась, что всё было ОЧЕНЬ симпатично, а совсем не ОТНОСИТЕЛЬНО
Автор: SlonTu   02 Июн, Вт, 2009 11:05
Fialka, хотелось бы спросить: чем обуславливаются такие высокие вкусовые параметры корма Фелиде, что после него кот наотрез отказался доедать Акану Прерия Фест, которую он ел до этого. Я, конечно, не думаю, что там кладут какие-то сильные ароматизаторы и тому подобное, но факт все-таки на лицо. Может, какие-то травы особо любимые котами
Автор: Fialka   02 Июн, Вт, 2009 11:57
SlonTu

К сожалению, я не первый раз это слышу. Мои кошки, как я уже писала, тоже отказались есть Акану. В Фелиде присутствует натуральный ароматизатор (обычно его изготавливают из куриной печени), в Акане ароматизатора нет, но, тем не менее, корм душистый - но не всем кошкам этот запах нравится Можете попробовать переводить постепенно - в течение недели или даже более. Но, если у Вас в продаже есть Фелидэ - то не вижу никакого смысла в этом переводе. Раньше у Фелидэ были те же проблемы (не было ароматизатора, гранулы были тверодоваты) - сейчас вкусовые качества Фелидэ в новой формуле значительно улучшились, за счёт запаха и изменения структуры гранул и чуть-чуть размера - корм стал очень привлекательным для кошек.
Автор: SlonTu   02 Июн, Вт, 2009 13:35
Спасибо за ответ, Fialka. Да я тоже не вижу пока смысла переходить с Фелиде, просто так получилось + остался мешок Аканы почти полный не выбрасывать же его.
Автор: Siama   03 Июн, Ср, 2009 16:26
А мои сиамесы едят и Фелиде,и Иглпак-стоят 2 миски,на выбор.Акану один вообще не ел,младший очень плохо,даже до Фелиде.Видимо,не такая она хорошая,как хвалят,раз уже не одно животное отказывается.А Фелиде потихоньку,но едят.
Автор: Fialka   18 Июн, Чт, 2009 11:58
Возник очень интересный вопрос о добавлении в корма фруктов и овощей, в частности клюквы, что актуально и для Felidae - о влиянии этих компонентов на здоровье кошек.

Sugarcat дала нам новую пищу для размышлений -
[quote]Сайт http://www.yourdiabeticcat.com/index.html
Раздел по питанию :
- Diet
- http://www.yourdiabeticcat.com/faqs/fooded.htm
- http://www.yourdiabeticcat.com/faqs/diabetic_pearls.pdf - про питание где-то в середине статьи.Далее речь шла о том, что обилие овощей и фруктов в корме может вызывать проблемы со здоровьем, в частности цистит.

Цитата:
Вот цитата с сайта этого врача:
"Sugars tend to alkalinize the urine in cats. I have had at least one cystitis cat that did well on FF (Fancy Feast) and then reblocked on Nature's Variety and another that reblocked on Wellness canned...thus my mistrust of fruits and veggies for cats."
Еще раз хочу подчеркнуть - никто не против растительных ингредиентов в кормах, но только в разумных, т.е. небольших, количествах.
...Клюква подкисляет мочу. Но подкислять ее нужно не всем подряд, а только нуждающимся. Здоровое животное на мясном рационе почти наверняка будет иметь нормальный pH мочи. А так как все сушки содержат сахара, защелачивающие мочу, производитель добавляет подкислители - метионин или клюкву...
Согласна, что псиллиум не исправит Роял, но это неплохой ингредиент, кстати, рекомендуемый для добавления в натуралку.
Я ничего не имею против клюквы, как лечебного средства. Но зачем постоянно закислять мочу здорового животного, питающегося правильной пищей? Другое дело, если в промкорме много щелочных продуктов, тогда закислитель будет полезен. В общем, то же самое, что с целлюлозой.


Я обещала Sugarcat проконсультироваться со своим вет.врачом, чтобы ответить по существу, поскольку этот врач не только хорош как врач, но и, в отличие от многих, много читает и знает о кормах (в т.ч., холистики вообще и Felidae в частности).
Вот ответ специалиста: метионин вообще практически не подкисляет мочу, являет собой серосодержащие аминокислоты, влияет на обмен веществ в целом.
Клюква - содержит витамин С, бесценна для животных генетически предрасположенных к щелочной среде (именно у этих животных обычно и развиваются циститы и пиелонефриты, т.к. именно в щелочной среде развиваются бактерии и трипельфосфаты в моче). При этом для остальных животных клюква, обладающая в т.ч. и противовоспалительным действием, практически безопасна, она содержится в корме в небольших количествах. Кроме того, всё зависит от кислотности самого корма в целом - это самый важный показатель. У Felidae ph 6,0 - т.е. практически нейтральный. Ещё ею было высказано пожелание - лучше всё-таки, с её точки зрения, чтобы не было никаких вопросов - добавлять в корма бруснику вместо клюквы.
Кроме того, с её точки зрения, в высокобелковых формулах Ориджена соблюдён практически идеальный баланс белка и овощей и фруктов, именно по той причине, о которой писала Sugarcat - в этом корме мало щелочных продуктов и много мяса. Но при этом она абсолютно разделила мои опасения относительно перенасыщенности этих кормов (Ориджен и Акана) лечебными травами. Я, со своей стороны, уже написала вет.врачу Аканы и Ориджена письмо, пока ответа нет.

Далее мы обсуждали целлюлозу, у нас был вопрос по поводу строки в гарантийном анализе Felidae:
"Cellulase (a) (min.) 100 CMCU/kg. ... "Not recognized as an essential nutrient by the AAFCO Cat Food Nutrient Profiles". - это строка из гарантийного анализа и речь идёт не об ингредиенте (ещё раз повторюсь, что НИКАКОЙ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ В СОСТАВЕ (СПИСКЕ ИНГРЕДИЕНТОВ: http://www.animal-care.ru/publ/24-1-0-34) Felidae нет, а речь идёт о неких энергетических показателях - как следует из перевода на сайте производителя. Я задала этот вопрос и своему вет.врачу. Ответа у неё нет, она тоже считает, что не может целлюлоза никакая появиться в гарантийном анализе, если её нет в составе, потому как гарантийный анализ - это не список ингредиентов, а практически характеристка корма. Но конкретно сказать, что это за CellulAse - она не смогла. Поэтому, Sugarcat , когда производитель ответит Вам, перешлите нам, пожалуйста, официальный комментарий.
Автор: Sugarcat   18 Июн, Чт, 2009 15:41
CellulAse - это пищеварительный фермент.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cellulase
Меня смутило упоминание Carboxymethyl Cellulose в гарантированном анализе. Если производитель ответит, обязательно напишу.
Автор: Fialka   22 Июн, Пн, 2009 14:59
Sugarcat писал(а):
CellulAse - это пищеварительный фермент.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cellulase
Меня смутило упоминание Carboxymethyl Cellulose в гарантированном анализе. Если производитель ответит, обязательно напишу.


Sugarcat, во-первых, огромное Вам спасибо за Ваш ответ по поводу Cellulase
Во-вторых, могу похвастаться 2-мя вещами - 1. мне пришёл ответ от врача Аканы и Ориджена:
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6164202#6164202 - я думаю, всем будет очень интересно сравнить ответы 2-х вет.врачей.
2. Закрыли титул Чемпиона Мира кошке из моего питомника в возрасте 8,5 лет - все судьи (в т.ч. Светлана Пономарёва и Янина Мельникова) отметили прекрасную кондицию для такого возраста, в эту субботу кошка также стала лучшим ветераном выставки. Пишу об этом не случайно: она уже 2 года поедатель Felidae -
http://s42.radikal.ru/i098/0906/f5/047f93798c20.jpg
Автор: Saulele   22 Июн, Пн, 2009 16:10
Расскажу о своем опыте.

После того как помет дружно проигнорировал Акану, пришлось переводить всех на Иннову. От Инновы скоттишка пошла вся колтунами.

3 недели мы на Фелиде. Такой шерсти у скоттишки не было давно - блестяжая, лоснящаяся - красота.

Кормящая мамашка стала быстрее восстанавливаться, детки тоже все в отличной форме.

Поэтому Фелиде будем скорее всего чередовать с Оридженом.
Автор: chessi   22 Июн, Пн, 2009 21:58
Заводчики из Питера, где вы покупаете Фелиду? Корм не пропадал, есть в наличии?
Автор: Sugarcat   23 Июн, Вт, 2009 08:54
Fialka писал(а):
Поэтому, Sugarcat , когда производитель ответит Вам, перешлите нам, пожалуйста, официальный комментарий.

Прислали ответ:
"Thank you for taking the time to contact us. Cellulose is a naturally occurring component of the primary cell wall of green plants. We do not add cellulose to the formula.
Sincerely,
Sarah DeNunzio
Customer Service Representative
CANIDAE Corp."
chessi писал(а):
Заводчики из Питера, где вы покупаете Фелиду? Корм не пропадал, есть в наличии?

http://www.animal-care.ru
Автор: Fialka   23 Июн, Вт, 2009 13:25
chessi писал(а):
Заводчики из Питера, где вы покупаете Фелиду? Корм не пропадал, есть в наличии?


Да, Sugarcat Вам уже ответила - www.animal-care.ru - но пока Фелидэ нет, она будет в июле. Проблема, естественно, конснулась и этого корма - как и всех американских кормов (приостановка импорта из США, сейчас разрешение уже получено). Пока там же можно купить другие холистики, примерно того же уровня, что и Фелидэ. Мы поедаем запасы, как хомячки
Автор: Fialka   23 Июн, Вт, 2009 13:27
Цитата:
Прислали ответ:
"Thank you for taking the time to contact us. Cellulose is a naturally occurring component of the primary cell wall of green plants. We do not add cellulose to the formula.
Sincerely,
Sarah DeNunzio
Customer Service Representative
CANIDAE Corp."


Спасибо большое, Sugarcat, очень познавательно!
У меня получился примерно такой перевод:
"целлюлоза - компонент естественного происхождения, полученный из верхнего слоя клеток зелёных растений".
Но мне кажется, здесь опять опечатка, наверное, это всё-таки cellulAse (как написано в гарантийном анализе, и на старых упаковках было написано так же, а не cellulOse.
Автор: chessi   19 Июл, Вс, 2009 08:57
Цитата:
но пока Фелидэ нет, она будет в июле.

Не появилась еще? Мы уже хотим заказывать
Автор: BriCat01   19 Июл, Вс, 2009 14:59
Кто знает, где в Москве можно этот корм купить. Сколько ни спрашивала в магазинах - такого нет.
Автор: Saulele   19 Июл, Вс, 2009 18:47
BriCat01 писал(а):
Кто знает, где в Москве можно этот корм купить. Сколько ни спрашивала в магазинах - такого нет.


Его не бывает в магазинах. Забрать можно или на Ленинградском шоссе, или купить в И-нет магазине, бесплатная доставка от 3-х тыс. стоит 3.6 кг - 1149, кажется.

http://www.canidaekorm.ru/shop.htm
Автор: BriCat01   19 Июл, Вс, 2009 19:14
Спасибо огромное! Мне как раз удобно на Ленинградке забрать.
Автор: Бастинда   21 Июл, Вт, 2009 13:53
скажите, консервы Фелидэ в России есть или планируются? Смотрела на сайте украинского дистрибьютора, там они представлены в ассортименте.
Автор: Saulele   21 Июл, Вт, 2009 15:53
Бастинда писал(а):
скажите, консервы Фелидэ в России есть или планируются? Смотрела на сайте украинского дистрибьютора, там они представлены в ассортименте.


В Москве, по крайней мере, их нет и не предвидится.
Автор: Fialka   22 Июл, Ср, 2009 15:05
Saulele писал(а):
Бастинда писал(а):
скажите, консервы Фелидэ в России есть или планируются? Смотрела на сайте украинского дистрибьютора, там они представлены в ассортименте.


В Москве, по крайней мере, их нет и не предвидится.


Да, консервов пока не будет, но корм уже очень скоро должен быть Вообще, из своего опыта, могу сказать, что сухая Фелида прекрасно сочетается с консервами Меррик, Иннова, Иннова Эво и Пиннакл.
Автор: Saulele   22 Июл, Ср, 2009 15:12
Fialka писал(а):
Да, консервов пока не будет, но корм уже очень скоро должен быть Вообще, из своего опыта, могу сказать, что сухая Фелида прекрасно сочетается с консервами Меррик, Иннова, Иннова Эво и Пиннакл.


Кормом пока запаслись

Мне вот интересно, я слышала, что Меррик - это лакомство, а не полнорационный корм, вам такое не встречалось?
Автор: Fialka   22 Июл, Ср, 2009 15:46
Saulele писал(а):
Fialka писал(а):
Да, консервов пока не будет, но корм уже очень скоро должен быть Вообще, из своего опыта, могу сказать, что сухая Фелида прекрасно сочетается с консервами Меррик, Иннова, Иннова Эво и Пиннакл.


Кормом пока запаслись

Мне вот интересно, я слышала, что Меррик - это лакомство, а не полнорационный корм, вам такое не встречалось?


Нет, я такого не слышала - вот передо мной банка - там написано, что содержит А, Д, Е, В витамины, кальций - т.е. самое необходимое в них точно есть, поэтому я бы не сказала, что это похоже на лакомство - тем более, на банке написано, что формула составлена в соответствии с требованиями АAFCO к продуктам питания животных для всех стадий жизни животного. Но я никогда не кормила только этими консервами - я всегда давала их в комбинации с сухим кормом, в т.ч. и с Фелидэ
Автор: Saulele   22 Июл, Ср, 2009 15:48
Fialka писал(а):
Но я никогда не кормила только этими консервами - я всегда давала их в комбинации с сухим кормом, в т.ч. и с Фелидэ


Я тоже только консервами и мясом не кормлю
Автор: Siama   23 Июл, Чт, 2009 17:55
Бастинда,если можно,дайте пожалуйста ссылку на украинского дистрибьютера.
У нас тоже корма нигде нет,обещали только через месяц в лучшем случае.
Автор: Белая карта   24 Июл, Пт, 2009 01:04
Saulele писал(а):

Мне вот интересно, я слышала, что Меррик - это лакомство, а не полнорационный корм, вам такое не встречалось?


На сайте интернет-зоомагазина, где я постоянно заказы делаю, написано, что Меррик - лакомство и его нельзя использовать как основной корм. Я смотрю, что мало кто кормит только консервами, поэтому Меррик в дополнение к сушке - в самый раз.
Сорри за офф
Автор: Shkoda   24 Июл, Пт, 2009 06:43
А есть Фелида для котят?
Автор: Бастинда   24 Июл, Пт, 2009 14:37
Siama писал(а):
Бастинда,если можно,дайте пожалуйста ссылку на украинского дистрибьютера.
У нас тоже корма нигде нет,обещали только через месяц в лучшем случае.


Скинула ссылку вам в личку
Автор: Saulele   24 Июл, Пт, 2009 14:43
Shkoda писал(а):
А есть Фелида для котят?


Она для всех возрастов. Я своих перевела где-то в 2 месяца.
Автор: BriCat01   25 Июл, Сб, 2009 10:48
Форумчане! В составе корма есть натуральный ароматизатор. Что это?
Автор: BriCat01   27 Июл, Пн, 2009 19:45
Прочитала всю тему с отзывами о корме Felidae. Он меня очень заинтересовал, но так как корма универсальные, т.е. для всех категорий , а кот у меня кастрированный, то засомневалась из-за кол-ва жира. Кот ест все предлагаемое ему с большим аппетитом и, думается мне, скоро придется его ограничивать в еде. Кто-нибудь кормил кастрированных животных этим кормом?
Автор: SlonTu   28 Июл, Вт, 2009 11:43
Да, кормим и будем продолжать кормить. После перехода с Аканы на Фелиде вес кота немного увеличился, но затем все устаканилось. Мне так показалось что на Акане кот голодал.
Автор: Fialka   31 Июл, Пт, 2009 23:58
BriCat01 писал(а):
Форумчане! В составе корма есть натуральный ароматизатор. Что это?


BriCat01, обычно натуральные ароматизаторы изготавливаются из куриной печени. Что касается кормления кастратов - полностью согласна с предыдущим оратором - животные прекрасно себя чувствуют, вот только кормить кастратов нужно строго по норме в соответствии с весом. На мой вкус, производителей в еде ограничивать не стоит (но это моё мнение как заводчика аборигенов ). Ну и, кстати, радостная новость - корм, поступил в продажу в Петербурге!
Автор: Siama   02 Авг, Вс, 2009 21:08
Fialka,а в Фелиде же повышенное содержание фосфора,а у меня кастраты.Это очень плохо для них,как вы считаете?
Автор: Fialka   07 Авг, Пт, 2009 01:49
Siama писал(а):
Fialka,а в Фелиде же повышенное содержание фосфора,а у меня кастраты.Это очень плохо для них,как вы считаете?


Нельзя рассматривать содержание фосфора и кальция отдельно друг от друга, они должны рассматриваться в соотношении друг к другу, это соотношение должно стремиться к 1 (т.е. быть около 1:1), поэтому можете кормить своих кастратов спокойно "Фелидэ"
Автор: Saulele   09 Авг, Вс, 2009 13:22
Fialka, прошу прощения, а Вы не подскажите сколько в Питере Фелиде стоит? Спасибо.
Автор: Lenapena   09 Авг, Вс, 2009 18:04
Ой, у меня тоже вопрос к Fialka. Подскажите можно ли где-нибуть в питере найти маленький фосовки (до килограмма)? А то моя мамзель приведриливая. Хотелось бы попрбывать с мелкой упаковки. А на сайте энимал кеар только от 2 кг.
Автор: Fialka   25 Авг, Вт, 2009 14:54
Saulele писал(а):
Fialka, прошу прощения, а Вы не подскажите сколько в Питере Фелиде стоит? Спасибо.

В Питере стоит пока очень недорого - 1,8 кг. = 525 руб., 6,8 кг. = 1798,50 руб. - это без учёта скидок для питомников, а также бонусов за помёты и титулы.
Автор: Fialka   25 Авг, Вт, 2009 14:56
Lenapena писал(а):
Ой, у меня тоже вопрос к Fialka. Подскажите можно ли где-нибуть в питере найти маленький фосовки (до килограмма)? А то моя мамзель приведриливая. Хотелось бы попрбывать с мелкой упаковки. А на сайте энимал кеар только от 2 кг.


Нет, к сожалению, самая маленькая фасовка 1,8 кг. В офисе компании всем желающим дают пробники совершенно бесплатно.
Автор: kuzjatv   25 Авг, Вт, 2009 14:59
мы тоже хотим попробовать, подскажите гда оффис находиться?
Автор: Fialka   25 Авг, Вт, 2009 16:02
kuzjatv писал(а):
мы тоже хотим попробовать, подскажите гда оффис находиться?


Офис находится по адресу - Бассейная, д.10, цокольный этаж, офисный центр, офис компании "Энимал Кэйр", только нужно звонить, потому как найти не очень просто (это не магазин, а только офис) - тел.374-44-03 или 941-95-82.
Автор: Saulele   26 Авг, Ср, 2009 01:23
Fialka писал(а):
В Питере стоит пока очень недорого - 1,8 кг. = 525 руб., 6,8 кг. = 1798,50 руб. - это без учёта скидок для питомников, а также бонусов за помёты и титулы.


Только что заметила. Спасибо. Однако разница с Москвой чувствуется, если покупать большие мешки .
Автор: kuzjatv   26 Авг, Ср, 2009 09:58
Fialka писал(а):

Офис находится по адресу - Бассейная, д.10, цокольный этаж, офисный центр, офис компании "Энимал Кэйр", только нужно звонить, потому как найти не очень просто (это не магазин, а только офис) - тел.374-44-03 или 941-95-82.


Спасибо большое!
Автор: Fialka   26 Авг, Ср, 2009 12:25
Saulele писал(а):
Только что заметила. Спасибо. Однако разница с Москвой чувствуется, если покупать большие мешки .


Очень жаль, что в Москве цены выше. А бонусы и скидки для питомников в Москве есть?
Автор: SlonTu   29 Авг, Сб, 2009 14:47
Fialka, подскажите что делать. Прислали по ошибке Felidae Platinum вместо Cat & Kitten. Нашему коту 2 года. Можно ли молодому коту есть этот платинум? Как он на вкус (как реагируют коты)? Пока не распечатали его можно отправить назад так что ждем Вашего совета!
Автор: NVO   01 Сен, Вт, 2009 08:31
У меня не обычная просьба.
Может ли кто, отправить примерно 100-200 грамм сухого корма Felidae, а то, как я понял, этот корм продается минимум 1,8 кг в интернет-магазинах. У нас не продается вообще.
Расходы на почту и за сам корм, ест-но компенсирую, могу на телефон закинуть (сумма то маленькая, смысла напрмер в блиц-переводе нету, конечно могу "деньги вперед")

Ну если нет, дак нет.
Автор: Fialka   03 Сен, Чт, 2009 20:03
SlonTu писал(а):
Fialka, подскажите что делать. Прислали по ошибке Felidae Platinum вместо Cat & Kitten. Нашему коту 2 года. Можно ли молодому коту есть этот платинум? Как он на вкус (как реагируют коты)? Пока не распечатали его можно отправить назад так что ждем Вашего совета!


Платиновая диета - для пожилых, предрасположенных к полноте животных, поэтому молодому животному он не подходит. По поводу вкуса ничего не могу сказать, поскольку он в Россию пока не ввозился.
Автор: Fialka   03 Сен, Чт, 2009 20:07
NVO писал(а):
У меня не обычная просьба.
Может ли кто, отправить примерно 100-200 грамм сухого корма Felidae, а то, как я понял, этот корм продается минимум 1,8 кг в интернет-магазинах. У нас не продается вообще.
Расходы на почту и за сам корм, ест-но компенсирую, могу на телефон закинуть (сумма то маленькая, смысла напрмер в блиц-переводе нету, конечно могу "деньги вперед")
Ну если нет, дак нет.


Напишите на animal-care@yandex.ru - скорее всего, это возможно - выслать Вам пробники почтой.
Кстати, поскольку форум практически уже переехал, я открыла тему с тем же названием здесь со ссылкой на старый форум:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=938

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru