CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Felidae. Отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):

посмотрите пожалуйста на форуме http://itchmoforums.com/index.php


Извините, но я здесь ничего не нашла криминального, если Вы подразумевали эти отзывы:
http://itchmoforums.com/cat-food-experiences-by-brand/felidae-for-cats-t1195.0.html - кому-то подошло, кому-то нет, отзывов достаточное количество, поэтому можно делать обобщения (редчайшие претензии) на 3-х страницах (речь идёт о СТАРОЙ формуле "Фелидэ"), все пишут примерно одно и то же: сначала кошки откзались есть, но нам пришлось настоять, потому что ингредиенты в корме превосходные, постепенно начали есть, сейчас выглядят животные прекрасно. Отзывов на НОВЫЕ формулы "Фелидэ" (образца 2008 года) мало (всего 3), поэтому общей картины они не дают.

Цитата:
завод производства может быть где угодно. то что головной офис базируется в сша не говорит о том что производится в сша и из американских продуктов, произведенных в америке, а не купленных у ам. посредников (закупающиеся к примеру в китае)


Очевидно, Danea, Вы никогда не держали в руках пакета "Фелидэ". А там чёрным по жёлтому или зелёному на каждом пакетике с обратной стороны, слева от штрих-кода указано MADE IN THE USA, к сожалению, моя техника не позволяет снимать текст, но любой, у кого есть пакет под рукой - может проверить это - вот место, где смотреть -

Кроме того, это можно легко проверить по штрих-коду, он американский:
6 40461 03015 6
Не надо путать его с европейским штрих-кодом, вот здесь можно посмотреть систему американского и канадского штрих-кодирования:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Product_Code
Ну и кроме того, в уже приведённой мною ссылке на американский сайт компании-производителя теперь уже чёрным по белому -
http://www.canidae.com/ingredients/thefinest.html -
написано следующее:
"All CANIDAE® and FELIDAE® products are proudly made in the United States of America using only the highest quality U.S. ingredients, and all formulations are produced in U.S.D.A. and F.D.A. approved facilities. All of our commodities have undergone stringent testing procedures prior to going into any of our products, assuring the safety of your pets."
А именно следующее: "Вся продукция "CANIDAE" & "FELIDAE" производится в Соединённых Штатах Америки, при этом используются только ингредиенты, произведённые в США высочайшего качества, все формулы производятся в соответствии с требованиями USDA & FDA. Все используемые ингредиенты (сырьё) подвергаются строгому тестированию прежде, чем попасть в любой из наших продуктов, обеспечивая безопасность Вашим питомцам".
Т.о., никаких китайских ингредиентов и китайского сырья здесь быть просто не может! Поэтому, Danea, если Вы хотите не верить - то здесь никто не может Вам помешать, однако Ваша информация о том, что на сайте производителя не указана страна, где производится корм, просто не соответствует действительности, и это факт. И давайте не будем вводить людей в заблуждение, потому что недостоверная информация лишает человека права и возможности сделать правильный выбор.

Цитата:
хотя с натурой все более менее ясно http://itchmoforums.com/news-recall-related/natura-no-chinese-ingredients-period-t7520.0.html


Простите, на каком основании с "Натура Петс" всё ясно, а с "Канидэ"/"Фелидэ" - нет??? Здесь (на Вашей ссылке) приводятся слова президента "Натура Петс" г-на Don Scott (производителя Инновы) и примерно та же информация - что я цитировала по "Фелидэ"/"Канидэ" по поводу ингредиентов и сырья с сайта http://www.canidae.com/ingredients/thefinest.html - просто скопированные откуда-то членами этого форума, но уже по поводу Инновы - почему-то эти слова на форуме вызывают у Вас доверие, а та же самая информация на официальном сайте производителя FELIDAE/CANIDAE Вас не впечатляет. По-моему, это не очень логично.
Вот ссылка в сообщении на форуме, на которое Вы ссылаетесь:
http://news.prnewswire.com/DisplayReleaseContent.aspx?ACCT=104&STORY=/www/story/01-21-2009/0004958015&EDATE=
- внизу этого сообщения указано, что источник информации Natura Pets, т.е. сам производитель Инновы. Т.е., иными словами, для Вас достоверной информация от производителя становится только тогда, когда она пересказана кем-то на форуме? Я, например, не вижу причин не доверять ни тому, ни другому производителю.

Цитата:
с другой стороны у независимые тесты нашли соланин http://itchmoforums.com/news-recall-related/problems-w-innova-and-test-results-t1028.0.html;msg30974#msg30974 в их продукции


Во-первых, это сообщения 2007 года. Во-вторых, простите, "независимые тесты" - это громко сказано, давайте не будем обобщать и вводить людей в заблуждение, вот что сказано в посте, на который Вы ссылаетесь:
"I've decided to repost my test resultsof Natura products , tested for potato toxins..." - "Я решил(а) снова опубликовать МОИ результаты тестов продукции Натура, протестированной на картофельные токсины..." - заметьте, МОИ тесты - это пишет некий участник форума YL - простите, но это совсем не означает некую официальную независимую экспертизу, хотя, быть может, это очень уважаемый участник форума, но нам даже имя его не известно, не говоря уже о лаборатории, в которой были сделаны тесты и т.д. Кстати, один из членов форума задал этот вопрос об источнике информации (лаборатории) YL, но ответа не последовало.
Знаете, сейчас, когда я пишу это письмо, по каналу "Зоопарк" идёт программа "Зооясли" - показывают питомник, скорее всего, бирмы - заводчик даёт советы по кормлению котят - варит кашку, на вид рисовую: "Кошкам обязательно надо давать злаки, потому что они едят мышек" - грандиозная логика!!! - потом показывают, как она даёт бедным кошкам кашу, в которой практически нет мяса, а потом показывают котят с гноящимися глазами, которые с жадностью поглощают эту ужасную кашу, потом показывают несчастного котёнка, у которого просто судороги (!), но заводчик говорит: "Ничего, это ему витамина В не хватает, через 8 недель это пройдёт". Поэтому, знаете, странных людей на свете очень много, думаю, немало их и среди посетителей всевозможных форумов, - и мнения, которые высказываются на этих форумах, не стоит считать истиной в последней инстанции. Для меня сайт компании-производителя - это документ, сайт FDA или USDA США - это документ, а всё остальное это эмоции.

Цитата:
а вообще наивно полагать что компания будит организовывать массовый отзыв корма из за нескольких независимых исследований, тем более пока массово не кто не умер. вот если начнут тогда и отзовут. тем более не по всем токсином доказана их токсичность для животных. я так же сильно сомневаюсь что производители были не в курсе наличия меламина в их отозванной продукции, надеялись что прокатит


Совершенно верно, отзыв корма на основании нескольких жалоб, именно жалоб (а не независимых экспертиз, простите) - если мы говорим о "Фелидэ" или "Иннова" - если на корм жалуется всего несколько владельцев из миллионов - то, по-моему, это практически идеальный корм. Я думаю, что если бы были опубликованы все жалобы на некоторые корма - то интернет бы просто утонул в них. Недавно, например, я была свидетелем чудовищной аллергии на один из самых популярных у нас кормов для кошек - у кошек не просто появились расчёсы, а просто мясные дырки на коже, причём довольно глубокие, позже я услышала подобное и от владельцев собак по поводу того же самого корма.
Я могу отвечать только за свой питомник и судить о качестве корма именно по своей личной статистике. 2.5 года достаточный срок для того, чтобы проверить качество продукта. У меня такая возможность была. У меня в питомнике сейчас 11 взрослых животных (старшему коту 7 лет, из 11 - 4 живут не у меня дома, питомник коллективный), из них 1 кошка категорически отказывается есть какой-либо сухой корм - сидит на натуралке, 1 кот отказывался есть старые формулы "Фелидэ", раньше ел "Ориджен", но сейчас ест новые формулы "Фелидэ", ещё один кот также категорически отказывался есть "Фелидэ" старую формулу и неохотно ел всё, кроме "Инновы", сейчас ест "Иннову" и новую "Фелиду", ещё одна кошка также ест "Иннову" или новую "Фелиду". Таким образом, сейчас 7 животных из 11 едят только "Фелиду", остальные, кроме 1-й кошки-"натуралистки" едят "Иннову" и "Фелиду". При этом, поверьте, мне есть, с чем сравнивать - потому что до того, как я остановилась на "Фелидэ", я перепробовала практически всё, что представлено сегодня на рынке. Менять корма заставляло, прежде всего, недовольство кондицией животных. Могу сказать, что мне известны в других питомниках (то, что я видела своими глазами) волшебные преображения кошек на "Иннове" и "Ориджене", но мне, например, "Ориджен" не подошёл, однако, это не значит, что это плохой корм. Чуть-чуть пробовали "Калифорнию Натрурал" (тоже корм Натура Петс) - ОЧЕНЬ вкусный, но насколько он лучше или хуже других - не могу сказать, потому что мало съели. Думаю, должен быть хорош для аллергиков. И я готова экспериментировать и пробовать новые корма, но только те, что будут не ниже классом, чем названные выше, для меня возврата к так называемым кормам "супер-премиум" класса точно нет, я лучше буду натуралкой кормить.
Folklab уже спрашивала Вас, Danea, - а Вы-то что считаете приемлемым кормом? Просто интересно. Чем Вы кормите своих кошек? Сколько у Вас кошек? Какая порода? Сколько лет кормите этим кормом? Какая у Вас статистика? Поделитесь. Думаю, всем будет интересно.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka
смотря какие жалобы. немного поблева, немного попоносил, у некоторых аллергия для меня это вполне приемлемо. массовые жалобы на кровавые поносы и летальные исходы не совсем приемлимо.
кормлю кошку натурой, не вижу смысла кормить данный вид животных вообще сухими кормами, так как считаю это не приемлемо. собак кормлю аканой. я вообще по больше степени собачник, с 15 лет нем стажем. если брать осознано то с 10 летним.
менять на канидэ\ фелидэ не собираюсь, потому что для меня корм как оставался мутный так и остается. если для вас история корма не столь интересна то это ваше личное мнение, я свое не навязываю. я высказываю свою точку зрения.
то что сейчас корм не "придраться", не говорит о том что в 2006, 2007 с ним было все так же хорошо. меня так же сильно смущает иск конца 2008, если вас не смущает то все замечательно.
для меня важно все что связанно с конкретным кормом, а не только то что происходит на данный момент. Улыбка

folklab
а вы где то видите что я сказала все? к примеру акана и ориджен спокойно отвечает на вопросы и отзывают некоторые партии, например когда был вопрос с костями в рыбном ориджине, представитель корма вышел на форум отвечал на вопросы. для меня это показатель открытости и относительной честности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):

смотря какие жалобы. немного поблева, немного попоносил, у некоторых аллергия для меня это вполне приемлемо. массовые жалобы на кровавые поносы и летальные исходы не совсем приемлимо.


На "Фелидэ" никаких хоть сколько-нибудь серьёзных жалоб нет в интернете, в том числе на Ваших ссылках - и это факт. Кстати, я нашла в интернете не просто пост на форуме, а именно заключение лаборатории по тому самому образцу, где нашли acetaminophen - а это уже документ - и здесь сказано чётко: не установлено, что данный образец является образцом корма "Canidae":
http://www.petfoodrecallfacts.com/canidae.jpg
И что касается вообще каких-либо жалоб в адрес корма для собак "Канидэ" - я бы также очень хотела услышать не некие мнения в интернете, а официальные заключения экспертов по этим жалобам. Я уже вспоминала эту историю c "Оридженом" в нашей дискуссии, когда тоже было столько шума, что очень много - кстати, в основном, кошек - погибло в Австралии от "Ориджена", а потом всё это оказалось полной ерундой, в которой были виноваты сами австралийцы, поэтому давайте не торопиться - кому надо (я о действительно независимых экспертах) - разберутся, и, не сомневаюсь, что мы в своё время об этом узнаем.

Цитата:
кормлю кошку натурой, не вижу смысла кормить данный вид животных вообще сухими кормами, так как считаю это не приемлемо. собак кормлю аканой. я вообще по больше степени собачник, с 15 лет нем стажем. если брать осознано то с 10 летним.


Ну понятно Улыбка. Конечно, чем кормить свою кошку - это выбор каждого, дело Ваше - натуралка или промышленный корм, однако, у Вас нет питомника кошек, а содержание питомника и шоу животных - это уже совсем другая история, и не только взрослых животных, но и выращивание племенных котят, которые, в свою очередь, должны быть приучены к сухому корму, потому что они попадут к новым владельцам - а ни один новый владелец животного не скажет Вам "спасибо" за котёнка, которому нужно каждый день готовить специально еду по не очень простой рецептуре (чтобы корм был действительно сбалансированным) ИМХО. Сейчас жизнь у всех трудная, все заняты, всё на бегу, поэтому всё равно переводят на сухой корм, так уж лучше пусть это сразу будет что-то приличное, а не какой-нибудь ужас, который новый владелец потом, скорее всего, сам найдёт.

Цитата:
менять на канидэ\ фелидэ не собираюсь, потому что для меня корм как оставался мутный так и остается. если для вас история корма не столь интересна то это ваше личное мнение, я свое не навязываю. я высказываю свою точку зрения. то что сейчас корм не "придраться", не говорит о том что в 2006, 2007 с ним было все так же хорошо.


Извините, мне говорит! На том простом основании, что мои животные ели его в 2007 году! Но, простите, в таком случае, поскольку мы здесь обсуждаем всё-таки кошачьи корма, боюсь, мы с Вами находимся в разных весовых категориях, учитывая хотя бы возраст и количество моих животных в питомнике (я уже не говорю о выставочных титулах - у меня только шоу-животные взрослые в питомнике, а, согласитесь, для серьёзных результатов на выставках - нужна действительно шоу-кондиция - на мой взгляд, без качественного питания она недостижима). Простите, но я в 2007 году я уже кормила своих животных "Фелидэ" - поэтому не надо мне рассказывать, каким он был в 2007 году, потому что МОИ животные его прекрасно ели в 2007 году, ВЕСЬ ГОД, и сейчас, в данную минуту, его тоже едят! И ничего, кроме здоровья, не приобрели.
Где и когда я Вас призывала менять на "Каниду" или "Фелиду" питание Ваших животных??? - ни в коей мере (!!!), я только призываю Вас не вводить в заблуждение людей, вот и всё. Кормите "Аканой" - и прекрасно - это неплохой сейчас корм по составу, но, к сожалению, мои кошки отказались его есть - и этот отказ ни в коей мере не характеризует качество данного корма.

Цитата:
меня так же сильно смущает иск конца 2008, если вас не смущает то все замечательно. для меня важно все что связанно с конкретным кормом, а не только то что происходит на данный момент. Улыбка


И на данный момент, и 2,5 года назад (когда я начинала кормить им своих животных) с "Фелидэ" не было никаких проблем - насколько мне известно - и что меня должно смущать и должно быть важно, если я им кормлю своих животных скоро уже 3 года??? Меня претензии к собачьему корму нисколько не радуют - тем не менее, могу Вам предложить, как собаководу, взглянуть, на рейтинг кормов на весьма уважаемом сайте - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/3 - здесь у "Аканы" очень неплохой сосед "Сanidae" - не так ли? - в 5-звёздочной компании! Кстати сказать, это независимый от производителей сайт. Так что, видимо, не всё так уж плохо.
Меня лично очень огорчает тот факт, что, к сожалению, далеко не вся информация в Ваших постах соответствует действительности: по поводу якобы отсутствия информации о стране производства "Фелидэ" на сайте компании-производителя; по поводу неких независимых экспертиз корма "Иннова", в которых не понятно кто, не понятно что якобы обнаружил в 2007 году; ссылки на форумы, где якобы находятся какие-то ужасные жалобы на "Фелидэ", а их там и в помине нет. Кстати, по поводу "Инновы" - я этот корм знаю не по наслышке, читала о нём великое множество восторженных отзывов именно от американских заводчиков сибирских кошек (всё тот же международный форум на yahoo.com), сама давала его своим животным - ничего, кроме самого хорошего сказать об этом корме не могу, поскольку мой самый привиредливый кот его ест. А ещё лучше меня скажут фото этого привиреды:
Вот, как он выглядел до "Инновы":

http://s57.radikal.ru/i157/0905/80/c4bc67cb24d2.jpg

...и вот после "Инновы", через 2 мес. -

http://s58.radikal.ru/i162/0905/7b/3f1f598f0ba0.jpg

Ещё, в конце того же года, тот же кот, сравните с 1-м фото -

http://i016.radikal.ru/0905/21/8ac339e07a89.jpg

Могу порыться в архиве и найти такой же пример на "Фелидэ", но этот пример с "Инновой" мне просто под руку попался и показался уж очень наглядным.

Цитата:
а вы где то видите что я сказала все? к примеру акана и ориджен спокойно отвечает на вопросы и отзывают некоторые партии, например когда был вопрос с костями в рыбном ориджине, представитель корма вышел на форум отвечал на вопросы. для меня это показатель открытости и относительной честности.


Я Вам лично уже предлагала обратиться официально к дистрибьютору или производителю, если у Вас есть какие-либо вопросы к корму - но Вы отказались это сделать, дескать незачем, но при этом продолжаете повторять, что кто-то на что-то не ответил или не отвечает. На сайте у дистрибьютора есть рубрика "Вопрос-ответ" - она работает, пожалуйста - в чём здесь Вы видите закрытость или нечестность? Что касается производителя, то уже был опубликован в интернете официальный ответ "Canidae Corp." - http://www.consumeraffairs.com/pets/canidae.html - и здесь сказано, кстати, что сейчас корма производятся действительно на заводе "Diamond", где они проходят многоступенчатую проверку как на самом заводе, так и контролируются со стороны USDA.
Кроме того, если Вы даже перечитаете эту нашу тему с самого начала - а она открыта уже более года (с марта 2008 года) - ни у кого и здесь нет сколько-нибудь серьёзных претензий к "Фелидэ" - ни к старой, ни к новой формуле.
Между прочим, Folklab говорила об американских кормах, а "Акана" и "Ориджен" - это уже Канада. И почему Вы вдруг наградили дистрибьюторов "Аканы" и "Ориджена" ОТНОСИТЕЛЬНОЙ честностью? Я, кстати, сегодня присутствовала на семинаре, посвящённом кормам "Акана" и "Ориджен", была очень интересная и открытая дискуссия заводчиков и докладчика (вет.врача из Москвы) - мне показалась, что всё было ОЧЕНЬ симпатично, а совсем не ОТНОСИТЕЛЬНО Улыбка
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SlonTu
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka, хотелось бы спросить: чем обуславливаются такие высокие вкусовые параметры корма Фелиде, что после него кот наотрез отказался доедать Акану Прерия Фест, которую он ел до этого. Недоумение Я, конечно, не думаю, что там кладут какие-то сильные ароматизаторы и тому подобное, но факт все-таки на лицо. Может, какие-то травы особо любимые котами Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlonTu

К сожалению, я не первый раз это слышу. Мои кошки, как я уже писала, тоже отказались есть Акану. В Фелиде присутствует натуральный ароматизатор (обычно его изготавливают из куриной печени), в Акане ароматизатора нет, но, тем не менее, корм душистый - но не всем кошкам этот запах нравится Печаль Можете попробовать переводить постепенно - в течение недели или даже более. Но, если у Вас в продаже есть Фелидэ - то не вижу никакого смысла в этом переводе. Раньше у Фелидэ были те же проблемы (не было ароматизатора, гранулы были тверодоваты) - сейчас вкусовые качества Фелидэ в новой формуле значительно улучшились, за счёт запаха и изменения структуры гранул и чуть-чуть размера - корм стал очень привлекательным для кошек.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SlonTu
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Fialka. Да я тоже не вижу пока смысла переходить с Фелиде, просто так получилось Конфуз + остался мешок Аканы почти полный не выбрасывать же его.

Последний раз редактировалось: SlonTu (03 Июн, Ср, 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Siama
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои сиамесы едят и Фелиде,и Иглпак-стоят 2 миски,на выбор.Акану один вообще не ел,младший очень плохо,даже до Фелиде.Видимо,не такая она хорошая,как хвалят,раз уже не одно животное отказывается.А Фелиде потихоньку,но едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник очень интересный вопрос о добавлении в корма фруктов и овощей, в частности клюквы, что актуально и для Felidae - о влиянии этих компонентов на здоровье кошек.

Sugarcat дала нам новую пищу для размышлений -
[quote]Сайт http://www.yourdiabeticcat.com/index.html
Раздел по питанию :
- Diet
- http://www.yourdiabeticcat.com/faqs/fooded.htm
- http://www.yourdiabeticcat.com/faqs/diabetic_pearls.pdf - про питание где-то в середине статьи.Далее речь шла о том, что обилие овощей и фруктов в корме может вызывать проблемы со здоровьем, в частности цистит.

Цитата:
Вот цитата с сайта этого врача:
"Sugars tend to alkalinize the urine in cats. I have had at least one cystitis cat that did well on FF (Fancy Feast) and then reblocked on Nature's Variety and another that reblocked on Wellness canned...thus my mistrust of fruits and veggies for cats."
Еще раз хочу подчеркнуть - никто не против растительных ингредиентов в кормах, но только в разумных, т.е. небольших, количествах.
...Клюква подкисляет мочу. Но подкислять ее нужно не всем подряд, а только нуждающимся. Здоровое животное на мясном рационе почти наверняка будет иметь нормальный pH мочи. А так как все сушки содержат сахара, защелачивающие мочу, производитель добавляет подкислители - метионин или клюкву...
Согласна, что псиллиум не исправит Роял, но это неплохой ингредиент, кстати, рекомендуемый для добавления в натуралку.
Я ничего не имею против клюквы, как лечебного средства. Но зачем постоянно закислять мочу здорового животного, питающегося правильной пищей? Другое дело, если в промкорме много щелочных продуктов, тогда закислитель будет полезен. В общем, то же самое, что с целлюлозой.


Я обещала Sugarcat проконсультироваться со своим вет.врачом, чтобы ответить по существу, поскольку этот врач не только хорош как врач, но и, в отличие от многих, много читает и знает о кормах (в т.ч., холистики вообще и Felidae в частности).
Вот ответ специалиста: метионин вообще практически не подкисляет мочу, являет собой серосодержащие аминокислоты, влияет на обмен веществ в целом.
Клюква - содержит витамин С, бесценна для животных генетически предрасположенных к щелочной среде (именно у этих животных обычно и развиваются циститы и пиелонефриты, т.к. именно в щелочной среде развиваются бактерии и трипельфосфаты в моче). При этом для остальных животных клюква, обладающая в т.ч. и противовоспалительным действием, практически безопасна, она содержится в корме в небольших количествах. Кроме того, всё зависит от кислотности самого корма в целом - это самый важный показатель. У Felidae ph 6,0 - т.е. практически нейтральный. Ещё ею было высказано пожелание - лучше всё-таки, с её точки зрения, чтобы не было никаких вопросов - добавлять в корма бруснику вместо клюквы.
Кроме того, с её точки зрения, в высокобелковых формулах Ориджена соблюдён практически идеальный баланс белка и овощей и фруктов, именно по той причине, о которой писала Sugarcat - в этом корме мало щелочных продуктов и много мяса. Но при этом она абсолютно разделила мои опасения относительно перенасыщенности этих кормов (Ориджен и Акана) лечебными травами. Я, со своей стороны, уже написала вет.врачу Аканы и Ориджена письмо, пока ответа нет.

Далее мы обсуждали целлюлозу, у нас был вопрос по поводу строки в гарантийном анализе Felidae:
"Cellulase (a) (min.) 100 CMCU/kg. ... "Not recognized as an essential nutrient by the AAFCO Cat Food Nutrient Profiles". - это строка из гарантийного анализа и речь идёт не об ингредиенте (ещё раз повторюсь, что НИКАКОЙ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ В СОСТАВЕ (СПИСКЕ ИНГРЕДИЕНТОВ: http://www.animal-care.ru/publ/24-1-0-34) Felidae нет, а речь идёт о неких энергетических показателях - как следует из перевода на сайте производителя. Я задала этот вопрос и своему вет.врачу. Ответа у неё нет, она тоже считает, что не может целлюлоза никакая появиться в гарантийном анализе, если её нет в составе, потому как гарантийный анализ - это не список ингредиентов, а практически характеристка корма. Но конкретно сказать, что это за CellulAse - она не смогла. Поэтому, Sugarcat , когда производитель ответит Вам, перешлите нам, пожалуйста, официальный комментарий.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CellulAse - это пищеварительный фермент.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cellulase
Меня смутило упоминание Carboxymethyl Cellulose в гарантированном анализе. Если производитель ответит, обязательно напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
CellulAse - это пищеварительный фермент.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cellulase
Меня смутило упоминание Carboxymethyl Cellulose в гарантированном анализе. Если производитель ответит, обязательно напишу.


Sugarcat, во-первых, огромное Вам спасибо за Ваш ответ по поводу Cellulase Отлично!
Во-вторых, могу похвастаться 2-мя вещами - 1. мне пришёл ответ от врача Аканы и Ориджена:
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6164202#6164202 - я думаю, всем будет очень интересно сравнить ответы 2-х вет.врачей.
2. Закрыли титул Чемпиона Мира кошке из моего питомника в возрасте 8,5 лет - все судьи (в т.ч. Светлана Пономарёва и Янина Мельникова) отметили прекрасную кондицию для такого возраста, в эту субботу кошка также стала лучшим ветераном выставки. Пишу об этом не случайно: она уже 2 года поедатель Felidae -
http://s42.radikal.ru/i098/0906/f5/047f93798c20.jpg
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009