CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Felidae. Отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Нюша
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какой размер и форма гранул в корме? Нам это важно, а 3 кг покапать пока жабо душит Очень счастлив И чем отличается "Курица и рис" и "Для кошек и котят"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cherviachok
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat&Kitten - небольшие косточки (кость - как собакам дают грызть, как на картинках собачью кость рисуют) длиной примерно 9 мм, шириной от 2 до 4 мм (ну, представляете, где какие измерения у косточки ). Очень счастлив Небольшие совсем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Вт, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста кто знает,почему у кормов Felidae и Иннова Кэт
,корма идут универсальные,т.е. для котят,беременных и взрослых животных в одном виде! Это как понять? Ведь всем нужно разное! Но с другой стороны это очень удобно,т.к. сложно комить животных разным кормом,особенно взрослых .
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Вт, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года три назад у нас активно раскручивали Фелиде, сушку не пробовала давать, а вот консервы были отличные, один помет практически на них и вырос.

а потом сменился производитель, и три лотка консервов пришлось скормить уличным котам, мои коты категорически не стали есть, и не только мои Нейтрально Печаль

недавно взяла на пробу пару баночек, думаю, вдруг что изменилось- нет, не едят .... так что смена производителя привела к плачевным последствиям Нейтрально
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕРА писал(а):
Объясните пожалуйста кто знает,почему у кормов Felidae и Иннова Кэт
,корма идут универсальные,т.е. для котят,беременных и взрослых животных в одном виде!

Для беременных и котят всё же (насколько я поняла) рекомендуют "Innova Evo Cat & Kitten".
У меня котёнок вырос на обычной "Innova Cat" (не Эво), плюс консервы (для котят).
Мне вот очень понравилось такое высказывание Улыбка:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5150798#5150798

Вот ещё информация для размышления (с сайта "Компаньон", поставляющего "Иннову" в Россию):
Цитата:
"Котёнку в период активного роста, конечно, требуется калорийная пища с большим содержанием белка, чем взрослой кошке. Так как протеин нужен для роста клеток.
Но здравый смысл и современная ветеринария говорят, что это не означает существенных отличий в меню, а также необходимости искусственно "подстегивать" развитие котёнка кучей витаминно-минеральных добавок. При здоровом и полноценном питании организм сам способен определить чего и сколько надобно".

Цитата:
"Важно в первую очередь качество пищи. Тот же белок по разному усваивается, в зависимости от его происхождения (мясо, рыба, зерновые, яйца) и качества".

Цитата:
Если вы сравните любой одноименный корм в вариации для котят и взрослых, то разницы в составе практически не увидите, за исключением того, что в котячьем более высокий процент белка и жиров, а также кальция и витаминов.
Это в основном касается традиционных кормов, в которых присутствует значительное количество растительного белка. То есть, котятам стараются давать более калорийную и дорогую пищу.
Если мы говорим о любом качественном корме, то легко увидеть, что присутствующая разница спокойно компенсируется на уровне простого изменения дневной дозы кормления.

То есть, моим взрослым животным (кастратам) в день достаточно 40 г Инновы, а растущий котёнок съедает раза в 2 больше.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

Мне вот очень понравилось такое высказывание Улыбка:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5150798#5150798


Высказывание +5!

Цитата:
моим взрослым животным (кастратам) в день достаточно 40 г Инновы, а растущий котёнок съедает раза в 2 больше.


Считаете Вы как, подскажите, пожалуйста! Мне бы посчитать суточную норму Felidae для взрослого кота/кошки и растущего котёнка...
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

folklab писал(а):
Считаете Вы как, подскажите, пожалуйста! Мне бы посчитать суточную норму Felidae для взрослого кота/кошки и растущего котёнка...

На мой взгляд, вот самый замечательный совет по этому вопросу Подмигивание: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5673598#5673598
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maria_kuzmina
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже как неделю вернулись на Хиллс, Фелиду так и не доели... Печаль
Заметила, что Мелисска линять стала, аж жуть как.... да и есть стала ее плохо....
Неделю едим Хиллс - и линять заметно стала меньше... ТТТ Отлично!
_________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветочек
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherviachok, да, но те же 100 руб. съедает доставка(( я вот думаю, может, к клубам или питомникам каким примкнуть? Говорят, для них еще дешевле стоимоть этих кормов Rolling Eyes

maria_kuzmina, вот как раз показатель того, что корм надо подбирать индивидуально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maria_kuzmina
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
maria_kuzmina, вот как раз показатель того, что корм надо подбирать индивидуально

верно подмечено Отлично! каждому свое!!!!
_________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009