CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Расческа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот такая
не знаю мож надо просто с более мягкой резиной..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконецто купил антистатик
с ним вычесывается норм и этой щеткой)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резиновую расческу нужно слегка смачивать водой, так и лучше вычесывается и не элекризуется.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FO
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 104
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мокрыми руками против шерсти.если линяет то чаще убиратся.больше никак.а вычесывать подшерсток ни в коем случае нельзя.еще эксперт на выставке посоветовала мне проводить по шерсти влажным стареньким махровым полотенцем.из него можно варежку сшить и кошку так гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резиновые щетки, накладки не вычесывают подшерсток.
и к тому же массируют кожу что приводит к более быстрому вырастанию новой шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Daniel
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина г.Прилуки

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь вот такой расческой. И очень довольна - особенно в период линьки достаточно один раз в день расчесать и порядок.



Есть похожие модели с вращающимися зубьями - они предназначены для мелких пород собак, не для кошек.

Еще есть резиновая рукавичка, но ею пользуюсь гораздо реже.
_________________
У компьютерщиков даже кошка мурлыкает "url-url-url..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой удобно щеки начесывать и вообще голову и грудь)
есть почти такая же только та часть, что с зубцами, немного покороче, как раз между ушами проходит у кошки)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Daniel
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина г.Прилуки

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас раньше была такая, покороче где зубцы. Так там и ручка была покороче. А ручку этой расчески очень удобно держать.

Хотя, возможно, кто к чему приловчился Улыбка
_________________
У компьютерщиков даже кошка мурлыкает "url-url-url..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь вот такой щеткой (только размера меньшего) с натуральной щетиной кабана и нейлоновыми зубьями - очень функционально и подшерсток не вычесывается!!!


она для людей...
для кошек подобную смотрела - цена 2700 руб. в Бетховене Шок

кошка просто балдеет, даже когда я против шерсти ее чешу Подмигивание


а вот любые резиновые щетки моя кошкодоча не воспринимает, ей не нравится ими причесываться...



Нерабочая ссылка удалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лунушка
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 218
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Американская судья (Pamela Berrett) сказала использовать только вот такой для британцев и то не очень часто..в основном каждый день руками вычесывать. Но когда выставки или уже надо просто этот гребень просто супер! Должен быть именно из Бельгии - потому что много похожих. Остальные она мне сказала царапают кожу.

Greyhound

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009