CATS-форум :: Поговорим о кошках

Расческа

Автор: Deft   29 Мар, Сб, 2008 10:01
сразу скажу что почитал архив, там пишут про резиновые щетки..
объехал все зоомагазины которые смог найти (больше 10), резиновую расческу с зубцами разной длинны не нашел, купил значит щетку с одинаковыми резиновыми зубчиками (как на таких желтых массажных мячиках, все наверное видели), так вот эта щетка шерсть практически не вычесывает а только жутко электризует (антистатик куплю как только найду, пока везде где не спрашивал почему то либо нету, либо закончились)
еще прочитал что так же для британов можно использовать железные расчески такие с зубцами в один ряд их в магазинах великое множество, но опять же какую лучше брать? с зубцами одинаковой длины короткими и частыми или же с зубцами разной длины? надо ли использовать чтото кроме/вместо антистатика?
Автор: Saulele   29 Мар, Сб, 2008 12:43
Я свою шотландку такой расческой вычесывать не смогла. Купила в зоомагазине массажную щетку - , всё ненужное вычесывается, а подшерсток остается
Автор: СкорпиоН   29 Мар, Сб, 2008 15:00
О, для меня очень актуальная тема. Тоже не могу никак выбрать...Может кто то ссылочкой с фоткой поможет?


ПС - А у Вас на автаре не мой Бакс случайно?
Автор: AMOK   29 Мар, Сб, 2008 15:03
СкорпиоН писал(а):
Может кто то ссылочкой с фоткой поможет?

http://www.softcat.ru/ped4a.html#grum
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4977865#4977865
Автор: Deft   29 Мар, Сб, 2008 15:14
СкорпиоН, не, это девочка, бэтти)
AMOK, вот таких нигде не нашел( даже похожих
Автор: kotikEl   29 Мар, Сб, 2008 15:56
Я своего не вычесываю!!! Мне умные люди посоветовали, так я и делаю! Британов чесать не нужно, а необходимо каждый день проводить против шерсти влажными руками, только тщательно!!! таким образом, осетевой отмерший волос остается на руках, а подшерсток сохраняется!!! Но я еще иногда (на выставке например или просто так) подчесываю щеткой из натуральной щетины, есть также с железными зубцами мелкими для "начески" щек и шеи (перед рингом к примеру)! Я почти каждый день пользуюсь антистатиком, а то мой бармолей ОЧЕНЬ сильно электризуется, если щетками чесать, так без него просто НЕ обойтись
Автор: джинни   29 Мар, Сб, 2008 20:04
Моя подруга британку такой расчесывает Говорит помогает.
http://www.zootovary.com/trixie2336p-1128.html?cPath=23_199_151_281
Автор: NastiaV   29 Мар, Сб, 2008 21:10
вычесываю скоттиша сперва расческой с редкими железными зубцами а затем пуховкой( тонкие железные зубцы с шариками на кончиках, расположены на одном уровне).
И шерстка в нас
Автор: Saulele   30 Мар, Вс, 2008 00:49
NastiaV писал(а):
вычесываю скоттиша сперва расческой с редкими железными зубцами а затем пуховкой( тонкие железные зубцы с шариками на кончиках, расположены на одном уровне).
И шерстка в нас


Ага, и вычесываете подшерсток. Скоттишей и британов пуходерками чесать нельзя.

А вот те щетки, которые советует Софткат, нам не помогли, особенно в сезон линьки.
Автор: NastiaV   30 Мар, Вс, 2008 01:20
Saulele,
нас только пуходерка и спасает. Подскажите, отчего нельзя ей вычесывать? Как это влияет на шерсть и кожу кота?
Автор: Deft   30 Мар, Вс, 2008 05:13
у меня вот такая
не знаю мож надо просто с более мягкой резиной..
Автор: Deft   02 Апр, Ср, 2008 07:21
наконецто купил антистатик
с ним вычесывается норм и этой щеткой)
Автор: lallali   02 Апр, Ср, 2008 09:37
Резиновую расческу нужно слегка смачивать водой, так и лучше вычесывается и не элекризуется.
Автор: FO   20 Апр, Пн, 2009 23:10
Только мокрыми руками против шерсти.если линяет то чаще убиратся.больше никак.а вычесывать подшерсток ни в коем случае нельзя.еще эксперт на выставке посоветовала мне проводить по шерсти влажным стареньким махровым полотенцем.из него можно варежку сшить и кошку так гладить.
Автор: Deft   21 Апр, Вт, 2009 06:36
резиновые щетки, накладки не вычесывают подшерсток.
и к тому же массируют кожу что приводит к более быстрому вырастанию новой шерсти.
Автор: Daniel   22 Апр, Ср, 2009 16:24
Я пользуюсь вот такой расческой. И очень довольна - особенно в период линьки достаточно один раз в день расчесать и порядок.



Есть похожие модели с вращающимися зубьями - они предназначены для мелких пород собак, не для кошек.

Еще есть резиновая рукавичка, но ею пользуюсь гораздо реже.
Автор: Deft   23 Апр, Чт, 2009 09:51
такой удобно щеки начесывать и вообще голову и грудь)
есть почти такая же только та часть, что с зубцами, немного покороче, как раз между ушами проходит у кошки)
Автор: Daniel   23 Апр, Чт, 2009 10:01
У нас раньше была такая, покороче где зубцы. Так там и ручка была покороче. А ручку этой расчески очень удобно держать.

Хотя, возможно, кто к чему приловчился
Автор: Kamelya   28 Апр, Вт, 2009 09:41
я пользуюсь вот такой щеткой (только размера меньшего) с натуральной щетиной кабана и нейлоновыми зубьями - очень функционально и подшерсток не вычесывается!!!


она для людей...
для кошек подобную смотрела - цена 2700 руб. в Бетховене

кошка просто балдеет, даже когда я против шерсти ее чешу


а вот любые резиновые щетки моя кошкодоча не воспринимает, ей не нравится ими причесываться...



Нерабочая ссылка удалена.
Автор: Лунушка   23 Май, Сб, 2009 19:32
Мне Американская судья (Pamela Berrett) сказала использовать только вот такой для британцев и то не очень часто..в основном каждый день руками вычесывать. Но когда выставки или уже надо просто этот гребень просто супер! Должен быть именно из Бельгии - потому что много похожих. Остальные она мне сказала царапают кожу.

Greyhound

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru