CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Расческа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Расческа Ответить с цитатой

сразу скажу что почитал архив, там пишут про резиновые щетки..
объехал все зоомагазины которые смог найти (больше 10), резиновую расческу с зубцами разной длинны не нашел, купил значит щетку с одинаковыми резиновыми зубчиками (как на таких желтых массажных мячиках, все наверное видели), так вот эта щетка шерсть практически не вычесывает а только жутко электризует (антистатик куплю как только найду, пока везде где не спрашивал почему то либо нету, либо закончились)
еще прочитал что так же для британов можно использовать железные расчески такие с зубцами в один ряд их в магазинах великое множество, но опять же какую лучше брать? с зубцами одинаковой длины короткими и частыми или же с зубцами разной длины? надо ли использовать чтото кроме/вместо антистатика?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою шотландку такой расческой вычесывать не смогла. Купила в зоомагазине массажную щетку - Отлично! , всё ненужное вычесывается, а подшерсток остается Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СкорпиоН
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, для меня очень актуальная тема. Тоже не могу никак выбрать...Может кто то ссылочкой с фоткой поможет? Конфуз


ПС - А у Вас на автаре не мой Бакс случайно? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкорпиоН писал(а):
Может кто то ссылочкой с фоткой поможет? Конфуз

http://www.softcat.ru/ped4a.html#grum
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4977865#4977865
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкорпиоН, не, это девочка, бэтти)
AMOK, вот таких нигде не нашел( даже похожих
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего не вычесываю!!! Мне умные люди посоветовали, так я и делаю! Британов чесать не нужно, а необходимо каждый день проводить против шерсти влажными руками, только тщательно!!! таким образом, осетевой отмерший волос остается на руках, а подшерсток сохраняется!!! Отлично! Но я еще иногда (на выставке например или просто так) подчесываю щеткой из натуральной щетины, есть также с железными зубцами мелкими для "начески" щек и шеи (перед рингом к примеру)! Я почти каждый день пользуюсь антистатиком, а то мой бармолей ОЧЕНЬ сильно электризуется, если щетками чесать, так без него просто НЕ обойтись Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга британку такой расчесывает Недоумение Говорит помогает.
http://www.zootovary.com/trixie2336p-1128.html?cPath=23_199_151_281
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NastiaV
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Penza

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вычесываю скоттиша сперва расческой с редкими железными зубцами а затем пуховкой( тонкие железные зубцы с шариками на кончиках, расположены на одном уровне).
И шерстка в нас Поцелуйчики
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NastiaV писал(а):
вычесываю скоттиша сперва расческой с редкими железными зубцами а затем пуховкой( тонкие железные зубцы с шариками на кончиках, расположены на одном уровне).
И шерстка в нас Поцелуйчики


Ага, и вычесываете подшерсток. Скоттишей и британов пуходерками чесать нельзя.

А вот те щетки, которые советует Софткат, нам не помогли, особенно в сезон линьки. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NastiaV
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Penza

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele,
нас только пуходерка и спасает. Подскажите, отчего нельзя ей вычесывать? Как это влияет на шерсть и кожу кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009