CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот ходит не в лоток, а в ванну
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Кот ходит не в лоток, а в ванну Ответить с цитатой

У моей подруги кот.Возраст 11 мес.У нее живет с 9 мес. Проблема такая: Ходит по-большому не в лоток, а в ванну. Если вода в ванне налита, то ходит в лоток.Как с этим бороться она не знает. Хочет купить антигадин за 1500т. Продавец говорит,что этот антигадин помогает на 99%. А у меня мысль возникла посоветовать ей поменять лоток.Купить лоток с крышей.
Все темы про "это", я уже перечитала.Она перепробывала все,но.......результата 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Re: Кот ходит не в лоток,в в вннну Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Если вода в ванне налита,то ходит в лоток.Как с этим бороться она не знает.

Так и бороться - всегда оставлять в ванной немного воды Улыбка . Дёшево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MapycR
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры с котом такая же проблема.
Коту 3 года, два с половиной из них в ванной всегда налита водичка.
Как только воду забывают налить, сразу "сюрприз" в ванной Конфуз
Писает исключительно в лоток, мне кажется он ванну за большой лоток принимает Показать язык , так как сам весит 7 кг, как раз лоточек под размер попы Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весит он почти 6 кг(Мейн-Кун)Уже почти 2 месяца наливают..И не всем членам семьи это нравится.В доме дети,и для того, чтобы помыть детей,налить им ванну,каждый раз приходится мыть со всякими средствами ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он был одержисм ванной - то и пИсал бы в нее, а писает то в лоточек. Да может мал куну лоток для этих целей? Нет возможности сесть, спокойно подумать о вечном, покрутиться, хвост устроить под нужным углом, на лапки привстать и не выпасть.


Ну не может он наверное как курица на жердочке в обычном лотке угнездиться для столь серьезных дел.

Да для кунья детские ванночки - лоток....

ПС.

А почему бы и не мыть ванну каждый раз? Тут кошка в доме не нужна.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то даже в голову не пришло, что крупного кота могут не обеспечить подходящим для его размеров лотком Недоумение Конфуз .
У меня самый крупный кот весит не больше 5,5 кг - лоток 50 на 37см, всех устраивает.

fabiana писал(а):
А почему бы и не мыть ванну каждый раз? Тут кошка в доме не нужна.

Так достаточно просто наливать в ванну пару сантиметров воды, когда ею не пользуются - кот точно не станет туда ходить в туалет, даже если имеет такую привычку. Правда, может найти другое место для справления своих нужд, если его не обеспечат удобным с его точки зрения туалетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас ванная всегда закрыта...там же порошки всякие-вдруг налижется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях купят большой лоток,дорогой антигадин и ,надеюсь,у них все получится.Ведь ходит он в лоток по-большому,когда вода в ванне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааааак..... Мой кот тоже обожает ванну по эти дела!!! Меня это раздражает......всегда в ванне вода налита...... Научили его исправно писять в унитаз, с задачей справляется, но "по-серьезному" туда ходить отказывается Печаль ......Выбрал для этого место ПОД ванной (раз в самой ванне вода налита), никакие антигадины не помогают, которые даже за 1500 тысячи!!!! Он ждет пока проветрится там немного и делает туда свое дело снова........ Я устала с ним бороться и уже смирилась, мне уже проще оттуда убрать........иногда если поставить туда лоток, то попадает в него, но чаще специально рядом с ним делает Печаль Печаль
Так что, когда он писяет - я счастлива (кот - и в унитаз - скааазка......никто не верит.....) А вот, когда "по-серьезному" приходится выгребать......
P.s. По-моему лучше вода в ванне постоянно, чем ЭТИ делишки...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все же решили купить этот антигадин.Вот на следующей неделе и посмотрим,помогает или нет.Я вот еще тут подумала...А может после кастрации он будет делать все в лоток?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009