CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот ходит не в лоток, а в ванну
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Дети в ванной моются каждый день,в наполненной.И кот ,именно,какает в ванну,а писает в лоток.Если вода в ванне какать ходит в лоток.


Я бы не заморачивалась и трагедию не делала Улыбка
"Твердые отходы" салфеточкой бумажной собрать и выбросить в унитаз. Потом горячей водой "прополоскать" то место в ванной.

А раз дети каждый день купаются, так наверное так и так ванную каждый раз моете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):


Я бы не заморачивалась и трагедию не делала Улыбка
"Твердые отходы" салфеточкой бумажной собрать и выбросить в унитаз. Потом горячей водой "прополоскать" то место в ванной.

А раз дети каждый день купаются, так наверное так и так ванную каждый раз моете?


Иногда,могут твердые отходы привратиться в более мягкие отходы с тем еще запашком Cool
А друзья мои ,может и не обращали бы внимания,что он какает в ванну,но пожилой член семьи от этого далеко не восторге. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

Иногда,могут твердые отходы привратиться в более мягкие отходы с тем еще запашком Cool


Если "твердые отходы" имеют мягкую консистенцию, то они на ура смываются душем. Улыбка

Цитата:
А друзья мои ,может и не обращали бы внимания,что он какает в ванну,но пожилой член семьи от этого далеко не восторге. Нейтрально


Конечно, хотелось бы от кота идеального поведения, и чтоб он ходил в лоток. Но есть так, как есть. И это (с ванной) далеко не самый худший вариант.

Для коррекции поведения животного нужно понять, почему оно делает так или иначе?

Вдруг он предпчитает гладкую поверхность дл этих дел? Может быть тогда попробовать коту поставить огромный глубокий лоток без решетки и наполнителя?
Дело может быть также в том, что в ванной внутри высокие бортики, он чувствует себя закрытым, загороженным, в безопасности. Тут хорошо подойдет закрытый лоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RenatS
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Вт, 2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже не ходил, попробуйте разные наполнители...
Нам помогло, раньше в лоток нехотя ходил, все больше как то рядом или на ковер.... Сменили наполнитель на фреш степ, сейчас с удовольствием копается в лоточке...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadCatter
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва/New York

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только рада, что мои кошаки делают "это" в ванну. Ухохочешься!
Кошка даже специально писает в дырку для слива. Что в этом плохого?
Ванну-то проще отмыть Очень счастлив
Твердые - затвердеют, жидкие - смоются. Извините за нечаянную жесткость.
Может, я так рассуждаю, что часто дома не бываю и мне так проще. Конфуз
_________________
Кошки как бабочки - им не нужны наши извинения.
__________

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал стать котом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю,в чем проблема- у нас и ванная и кухня ВСЕГДА закрыты,если нас там нет. Разьве так сложно двери за собой закрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isida писал(а):
Я вообще не понимаю,в чем проблема- у нас и ванная и кухня ВСЕГДА закрыты,если нас там нет. Разьве так сложно двери за собой закрывать?


А где же у вас лоток стоит?В коридоре?
Может для кого то это и не проблема,но для тех людей проблема.Пожилой член семьи,выросший в деревне и не державший дома животных,был,в принципе,и против кота......Это член семьи не понимает зачем дома нужны животные.А тут еще и ходит не в лоток,а в ванну.Как мне когда то сказали такую фразу:"Любовь к кошке измеряется лотком!"Доля правды в этом есть.Разве не каждый кошколюб ни откажется ,чтобы его любимец ходит в лоток писать и какать,а ни в другие не предназначенные для этого места?Ну ходит он(она) в ванну(раковину) и мне так удобнее.................Не всех такая раскладка устраивает.

Каждый заводчик продавая котенка говорит,что котенок ходит в лоток,но иногда оказывается наоборот.А почему котенок должен ходить в лоток,когда его мама(папа) показывают и учат ходить в ванну(ракавину,паркет,линолиуи) и т.д.

Сорри,за такой бурный ответ.Просто этот,часто задаваемый ,вопрос:"а в чем проблема?".....................................Моим друзьям надо дать совет как искоренить эту привычку,а не "ну и пусть ходит в ванну,а что в этом такого"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
А где же у вас лоток стоит?В коридоре?

А что страшного в том, если лоток будет стоять в коридоре Конфуз ?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

А что страшного в том, если лоток будет стоять в коридоре Конфуз ?

Если коридор огромный,то может и возможно.Я думаю,что гостям, заходящим в квартиру,будет не очень приятно видеть лоток,это с учетом маленьких коридоров.У моих друзей именно такой вариант.Коридора почти не,метр на метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лоток стоит в туалете.
У свекрови- на утепленном обогреваемом балконе.
А если в коридор домик-лоток поставить?Если хороший наполнитель - то и запаха нет,да и гости особо не поймут,что это туалет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009