CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рано девочка созрела
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 08:18    Заголовок сообщения: Рано девочка созрела Ответить с цитатой

Зад кверху, хвост в сторону - 6-месячная Шок кошечка собралась замуж.
Прикинула, что до первой вязки в желательном возрасте нам надо протянуть 5-6 течек, если они еще будут раз в месяц, а не чаще. И если бы на дворе был ноябрь, а то ведь весна, а впереди лето...
В связи с этим вопрос: чем это грозит? Есть ли какие-либо признаки пиометры, видимые невооруженным глазом? За чем последить, на что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы решили,что она будет течь раз в месяц?Узнайте про ее маму,как часто она просит кота,а так 2-3 течки спокойно можете пропустить и вязать после 10 месяцев(лучше в год)Попробуйте гомеопатию,кот баюн хотя бы,хуже точно не будет.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕ мама первый раз потекла значительно позже. Уже поэтому прямых аналогий быть не может. Я-то боюсь как бы течки не стали более частыми чем раз в месяц.
К тому же пропустить 2-3 - это норма, а вот 5-6 - что-то я опасаюсь. Еще все усугубляется сезоном. Зимуют они часто без всяких сесуальных желаний, а сейчас на дворе март.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей соседки та же история. С моей годовалой кошкой тоже творится что-то...Собираемся оперировать,а что делать?
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас та же засада, одна кошечка потекла в 5,5 месяцев, другая в 6, уже третья течка, причем с периодичностью неделя через две Confused
На данный момент первой кошечке и 7 месяцев ещё нет, вот думаю что развязывать придётся раньше 10 месяцев Недоумение
Вобщем тоже в горестных раздумьях Нейтрально
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они у Вас крупненькие? Наша-то явно еще мелковата, ей бы еще расти и расти, а сейчас я так думаю рост замедлится Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет не оособо крупные, тоже расти надо, только они как потекли, так и расти похоже перестали Confused
Фотки здесь посмотреть можно:
-первая http://brit-fiord.ucoz.ru/load/4-1-0-57;
-вторая http://brit-fiord.ucoz.ru/load/4-1-0-52
Нейтрально
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ann Cat
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 97
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих кошек потекла в 7 месяцев.Пропустили 4 течки. Итог- киста на яичнике. Печаль На данный момент,после гомеопатического лечения киста рассосалась. Это я к тому,что желательно периодически делать УЗИ,чтобы не пропустить возможные последствия.
_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка потекла в 5 месяцев, текла с периодичностью: неделю течет, неделю отдых. То есть 2 раза в месяц. Повязана была на 10-ю течку в 10 мес. Все прошло хорошо Поцелуй
Из видимых отклонений до вязки - прыщи в ушах во время течки. Я делала ей УЗИ в 8 мес, гипертрофия (утолщение) стенок матки. Мне сулили, что с первого раза может не получиться и тыпы. Вязались с котиком сутки - 4 котенка. После родов кош сделала большой перерыв.
Кстати, текла она у нас всю зиму Подмигивание Март тут не при чем Подмигивание
Летом, если будет жарко, скорее всего течь может реже.
Есть и другие примеры, менее удачные, но статистики не знаю.
Следите за кошкой, состоянием шерсти, шерсть на животе, камедоны и прочее могут говорить о гормональных проблемах. Через 4 "холостые" течки сделайте УЗИ для спокойствия. ИМХО
На счет пиометры, она обычно от гормональных препаратов типа "контрасекс" или как там они называются... Поликистоз - да, может быть, и то, не известно, что первично.
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пиометра бывает от частых течек,
я пока слушала рассказы про то что вязать
надо к году( после года)- получила в подарок Пиометру.
По этому решайте по мере поступления
вопросов, если будет часто течь прийдется вязать.

Наиболее простая форма пиометры- Открытая,
из матки идут выделения.
Закрытая форма пиометры= кастрации,
так как матка не очищается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009