CATS-форум :: Поговорим о кошках

ICU - вопросы и ответы

Автор: A.Savin   29 Июл, Вс, 2007 11:10
В связи с планами перелицензирования европейских выставок CFF в новый стандарт ICU - International Cat Union, предлагаю опрос по титулам. Из нового предложения можно увидеть, что расширяется линейка титулов (+1) и меняется принцип набора баллов, с колличества животных в твоем классе на попадания в финалы и финальные пойнты. Что мне кажется для России особенно актуально!

***
ЧЕМПИОН / CHAMPION (CH)
ГРАНД ЧЕМПИОН / GRAND CHAMPION (GCH)
СУПРИМ ГРАНД ЧЕМПИОН / SUPRIME GRAND CHAMPION (SGCH)

***
ПРЕМИОР / PREMIOR (PR)
ГРАНД ПРЕМИОР / GRAND PREMIOR (GPR)
СУПРИМ ГРАНД ПРЕМИОР / SUPRIME GRAND PREMIOR (SGPR)
***
КОМПАНЬОН / COMPANION (CO)
ГРАНД КОМПАНЬОН / GRAND COMPANION (GCO)
СУПРИМ ГРАНД КОМПАНЬОН / SUPRIME GRAND COMPANION (SGCO.)

Кроме этого будет значительно расширен список Championship Breed, т.е. пород которые будут допущены к чемпионатам, в который кроме списка пород CFF войдут так же невские маскарадные (как отдельная порода), бенгалы, донские сфинксы , европейские кш, курильские бобтейлы в дш и кш вариациях , питерболды , тайские кошки и тайские бобтейлы

P.S. Значками отмечены не те породы, которым я рад лично, а те, которые прошли с подачи именно Bageera Cat Club :!
Автор: A.Savin   29 Июл, Вс, 2007 12:38
Кстати я забыл про Scottish Shorthair & Longhair
Автор: A.Savin   29 Июл, Вс, 2007 12:45
CHAMPIONSHIP BREEDS
LONGHAIR BREEDS
American Curl LH
Birman (Sacred Cat of Burma)
Kurilian Bobtail LH
Longhair Fold
Maine Coon Cat
Norwegian Forest Cat
Oriental Longhair/Balinese
Persian
Ragdoll
Scottish Longhair
Siberian (включая Neva Masquerade)
Somali
Turkish Angora

SHORTHAIR BREEDS
Abyssinian
American Curl SH
American Shorthair
Bengal
Bombay
British Shorthair
Burmese
Chartreux
Cornish Rex
Devon Rex
Don Cat
Egyptian Mau
European Burmese
European Shorthair
Exotic Shorthair
Japanese Bobtail
Korat
Kurilian Bobtail SH
Manx
Ocicat
Oriental Shorthair/Siamese
Peterbald
Russian Blue
Scottish Fold
Scottish Shorthair
Singapura
Sphinx
Thai Cat
Thai Bobtail
Tonkinese

EXPERIMENTAL BREEDS***
LONGHAIR BREEDS
Manchkin LH
Selkirk Rex LH
British LH
SHORTHAIR BREEDS
Manchkin SH
Savannah
Selkirk Rex SH
Sokoke
Ural Rex
*Список предворительный и будет пополняться по запросам клубов.
Автор: catic   29 Июл, Вс, 2007 12:51
Артем, а позиция системы по поводу наличия породы Exotic Lоnghair осталась прежней или изменилась?
А то у Вас в списках я такую порорду не нашла!
Автор: A.Savin   29 Июл, Вс, 2007 12:56
catic писал(а):
Артем, а позиция системы по поводу наличия породы Exotic Lоnghair осталась прежней или изменилась?
А то у Вас в списках я такую порорду не нашла!


В CFF все остается без изменений! Exotic LH - отдельная порода допущенная до чемпионата. ICU пока рассматривает этот вопрос, но сталкнулось с довольно жесткой позицией немецкого клуба, который высказался за изменения сложившийся традиции и слиянии Persian и Exotic LH в одну породу в соответствии с европейской традицией. Как слили уже Himalayan. Кстати пока так же открыт вопрос по Siamese, вполне возможно это будет одна порода с Oriental, в которой будут признаны все варианты окрасов и/или рисунков, чтобы не наступать на те же грабли второй раз.
Автор: Valeri   29 Июл, Вс, 2007 18:04
А почему выделили отдельно породу Невская Маскарадная? Почему не Сибирская во всех окрасах кроме, кроме запрещенных в других системах.
И какой стандарт у этой породы Невская маскарадная?
Автор: A.Savin   30 Июл, Пн, 2007 10:34
Valeri писал(а):
А почему выделили отдельно породу Невская Маскарадная? Почему не Сибирская во всех окрасах кроме, кроме запрещенных в других системах.
И какой стандарт у этой породы Невская маскарадная?


Стандарт мало чем будет отличаться от сибирского, немного баллов перейдет из окраса шерсти в цвет глаз. Почему отдельная? Если честно, мы подумали, что лучше так, чем никак
Автор: assolux   30 Июл, Пн, 2007 12:15
Простите меня, я совсем запуталась. А что мы в данной теме обсуждаем: CFF, ICU, какую-то новую систему (существующую или нет?) или только планы по ее созданию?
Автор: A.Savin   30 Июл, Пн, 2007 21:46
assolux писал(а):
Простите меня, я совсем запуталась. А что мы в данной теме обсуждаем: CFF, ICU, какую-то новую систему (существующую или нет?) или только планы по ее созданию?


Я знаю, что некрасиво отвечать вопросом на вопрос и лишь крайнее изумление заставляет меня это сделать
А разве Вы тут что-то обсуждаете?
Автор: A.Savin   13 Сен, Чт, 2007 10:38
Кстати относительно домусов в ICU. Титульные классы для домашних кошек открыты с 6 месяцев, класс котят отсутствует. Условие участия - кастрация/стерилизация. Шкалу титулов я приводил выше. Все домусы разделены на 2 группы LH/SH, каждая из которых разбита на 2 подгруппы HHP (Household Pet) /MBP (Mix Breed Pet), вторая группа для кошек и с известным происхождением. Из названия думаю понятно кто там может выставляться.
Автор: Valena   18 Сен, Вт, 2007 18:53
Где можно почитать про ICU?
Автор: A.Savin   18 Сен, Вт, 2007 19:35
Наконец-то сайт заработал http://icun.ru
Автор: Umochka   21 Сен, Пт, 2007 10:14
Очень хочу выставить свою кошечку на "Содружестве" по всем системам. Все организации мне знакомы, но что это за ICU. Когда она создана? Какие клубы и из каких стран в нее входят. На каком сайте можно посмотреть устав, выставочные и племенные правила. Кто является президентом в этой системе, кто члены управляющих органов. Какие ассоциации признают оценки этой организации и какое отношение имеет эта организация к CFF. Нужна ли регистрация моей киски в ICU- организации для судейства по этой системе.
Автор: Шевченко   21 Сен, Пт, 2007 10:57
про сайт ICU Савин А. уже ответил. Что касается призания - МФА подписала договор о взаимопризании титулов и судей.
Автор: A.Savin   28 Окт, Вс, 2007 15:46
ВЫСТАВОЧНАЯ СИСТЕМА INTERNATIONAL CAT UNION (ICU)

НЕТИТУЛЬНЫЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ:
KITTEN / КОТЯТ - выставляются все котята в возрасте от 3 до 8 месяцев, за исключением котят по классам: AOV / Новые и непризнанные вариации и Experimental Breeds / Экспериментальные породы, которые выставляются в отдельных выставочных классах.
AOV / НЕПРИЗНАННЫЕ ВАРИАЦИИ - выставочный класс для всех котов, кошек, котят и кастратов с зарегистрированными родителями, шерсть, ее окрас и/или цвет глаз которых не соответствует стандарту.
EXPERIMENTAL BREEDS / ВРЕМЕННЫЕ ПОРОДЫ - выставочный класс для всех котов, кошек, котят и кастратов, породы которых не допускается до соревнований по титульным классам, но на которые принят экспериментальный стандарт ICU.

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU
NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все коты/кошки признанных ICU пород и окрасов в возрасте от 8 мес. не имеющие титулов в ICU.
ЧЕМПИОНОВ / CHAMPION (CH) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU
ГРАНД ЧЕМПИОНОВ / GRAND CHAMPION (GCH) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Гранд Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Чемпионов, от 4 разных судей и набрать 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU
СУПРИМ ГРАНД ЧЕМПИОНОВ / SUPRIME GRAND CHAMPION (SGCH) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Чемпионов, от 4 разных судей и набрать 300 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU ДЛЯ КАСТРАТОВ:
NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все кастрированные коты/кошки признанных ICU пород и окрасов в возрасте от 8 мес. не имеющие титулов в ICU.
ПРЕМИОРОВ / PREMIOR (PR) - выставляются все кастрированные коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Премиора ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU
ГРАНД ПРЕМИОРОВ / GRAND PREMIOR (GPR) - выставляются все кастрированные коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Гранд Премиора ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Премиоров, от 4 разных судей и набрать 100 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU
СУПРИМ ГРАНД ПРЕМИОРОВ / SUPRIME GRAND PREMIOR (SGPR) - выставляются все кастрированные коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Премиора ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Премиоров, от 4 разных судей и набрать 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU ДЛЯ ДОМАШНИХ КОШЕК:NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки в возрасте от 6 мес. не имеющие титулов в ICU.
КОМПАНЬОНОВ / COMPANION (C) - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU
ГРАНД КОМПАНЬОНОВ / GRAND COMPANION (GC) - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Компаньонов, от 3 разных судей и набрать 100 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU
СУПРИМ ГРАНД КОМПАНЬОНОВ / SUPRIME GRAND COMPANION (SGC.) - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Компаньонов, от 3 разных судей 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU


ОЦЕНКИ И БАЛЛЫ СУММИРУЮТСЯ ПО ИТОГАМ ВСЕХ РИНГОВ, А ЗАТЕМ И ВЫСТАВОК.

В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО 2008 ГОДА, МОЖНО БЕСПЛАТНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ КОШКИ ИЛИ ПИТОМНИКА, А ТАКЖЕ ТИТУЛЬНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ICU, НА ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В CFF ДО 1 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА.
Автор: A.Savin   28 Окт, Вс, 2007 15:47
КАК НАБИРАЮТСЯ БАЛЛЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТИТУЛЫ И ГОДОВЫЕ НАГРАДЫ?Бальная система очень проста, четко регламентирована и разумна, так как позволяет получать высокие титулы только лучшим кошкам. Ниже мы попытаемся доступно ее разъяснить.

КАК НАБИРИЮТСЯ БАЛЛЫ В ФИНАЛАХ?
Все зависит от лицензии ринга и количества соревнующихся кошек в нем. Какие бывают ринги?
ALLBREED (AB) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки всех признанных ICU пород и окрасов.
ALLBREED SPECIAL (AB-SP) – ринг на котором в одном из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки всех признанных ICU пород и окрасов.
LH SPECIAL (LH-SP) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки, только признанных ICU, длинношерстных пород и окрасов.
SH SPECIAL (SH-SP) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов и домашних кошек) соревнуются кошки, только признанных ICU, короткошерстных пород и окрасов.
BREED (BR) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов) соревнуются кошки только одной породы признанной ICU.

Количество мест в финале зависит от количества представленных в конкретном классе кошек. Если в каком-то из классов (котят, взрослых кошек, кастаратов и домашних кошек) представленно:
1 кошка – выбирается только один Лучший (Best Cat / Best Kitten / Best Neuter / Best Pet)
2-4 кошки – выбирается только Лучший и 2ой Лучший (Best & 2nd Best Cat / Best & 2nd Best Kitten / Best & 2nd Best Neuter / Best & 2nd Best Pet)
5-10 кошек – выбирается пять Лучших (TOP5 Cat / TOP5 Kitten / TOP5 Neuter / TOP5 Pet)
11 и более кошек – выбирается десять Лучших (TOP10 Cat / TOP10 Kitten / TOP10 Neuter / TOP10 Pet)
Однако иногда количество финалистов может быть заранее уменьшено, тогда информация об этом должна быть указана в лицензии ринга, а также размещена в приглашении на выставку и каталоге.

Если ринг лицензирован, как ALLBREED (AB) или ALLBREED SPECIAL (AB-SP), то кошка занявшая последнее место в финале получает 10 баллов, следующая столько же баллов, сколько предыдущая, плюс дополнительно еще 10 баллов и т.д. (см. таблицу ниже)
Если ринг лицензирован, как LH SPECIAL (LH-SP), SH SPECIAL (SH-SP) или BREED (BR), то кошка занявшая последнее место в финале получает 5 баллов, следующая столько же баллов, сколько предыдущая, плюс дополнительно еще 5 баллов и т.д. (см. таблицу ниже)

ФИНАЛ TOP10
AB или AB-SP ринг
Best-100/2nd-90/3rd-80/4th-70/5th-60/6th-50/7th-40/8th-30/9th-20/10th-10
LH-SP, SH-SP или BR ринг
Best-50/2nd-45/3rd-40/4th-35/5th-30/6th-25/7th-20/8th-15/9th-10/10th-5
ФИНАЛ TOP5
AB или AB-SP ринг
Best-50/2nd-40/3rd-30/4th-20/5th-10
LH-SP, SH-SP или BR ринг
Best-25/2nd-20/3rd-15/4th-10/5th-5
ФИНАЛ BEST & 2ND BEST
AB или AB-SP ринг
Best-20/2nd-10
LH-SP, SH-SP или BR ринг
Best-10/2nd-5
ФИНАЛ BEST & 2ND BEST
AB или AB-SP ринг
Best-10
LH-SP, SH-SP или BR ринг
Best-5

ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ РИББОНЫ КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЕТ ВАША КОШКА?

СИНИЙ РИББОН – 1ST PLACE – 1 МЕСТО
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе заняла первое место.
КРАСНЫЙ РИББОН – 2ND PLACE – 2 МЕСТО
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе заняла второе место.
ЖЕЛТЫЙ РИББОН – 3RD PLACE – 3 МЕСТО
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе заняла третье место.
ПУРПУРНЫЙ РИББОН – СLASS WINNER – ВИННЕРС
означает, что Ваша кошка в своем выставочном классе победила в своем классе.
БЕЛЫЙ РИББОН – BEST OF COLOR CLASS – ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ
означает, что Ваша кошка в своем окрасе стала лучшей.
ГОЛУБОЙ РИББОН – 2NDBEST OF COLOR CLASS – 2 ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ
означает, что Ваша кошка в своем окрасе стала 2 лучшей.
ЧЕРНЫЙ РИББОН – BEST OF BREED – ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ
означает, что Ваша кошка в своей породе стала лучшей.
ОРАНЖЕВЫЙ РИББОН – 2ND BEST OF BREED – 2 ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ
означает, что Ваша кошка в своей породе стала 2 лучшей.
Автор: Dassi   18 Янв, Пт, 2008 09:08
Сайт ICU еще не готов? Где можно посмотреть расписание выставок ICU?
Автор: A.Savin   20 Янв, Вс, 2008 11:59
Dassi писал(а):
Сайт ICU еще не готов? Где можно посмотреть расписание выставок ICU?


Нет, к сожалению Слишком большой объем информации приходится переваривать, а рук очень мало! Пока лицензировано 2 выставки Новокузнецк и Москва. Тема об одной есть на форуме http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50694 , о второй думаю появится в ближайшее время.
Автор: catic   20 Янв, Вс, 2008 12:52
Артем, сколько будет стоит регистрация кошки и титула Чемпиона у Вас в системе? Сколько по времени изготовляется?
И куда везти документы?
Автор: A.Savin   21 Янв, Пн, 2008 12:50
catic писал(а):
Артем, сколько будет стоит регистрация кошки и титула Чемпиона у Вас в системе? Сколько по времени изготовляется?
И куда везти документы?


Ответил в личку.
Автор: DveКошки   01 Фев, Пт, 2008 07:38
Шевченко писал(а):
Что касается призания - МФА подписала договор о взаимопризании титулов и судей.


Из этого следует, что МФА титулы признаются ?
Т.е. я могу оформить чемпионский сертификат на основании оценочных листов МФА ?
Автор: Шевченко   01 Фев, Пт, 2008 12:13
наоборот - есть схема конвертации американских оценок - см. решения Конференции МФА 2005
Автор: Усатая   01 Фев, Пт, 2008 13:56
DveКошки писал(а):
Из этого следует, что МФА титулы признаются ?
Т.е. я могу оформить чемпионский сертификат на основании оценочных листов МФА ?

Не скажу за породистых, но мне отсутствие зачёта титулов даже нравится по кр мр в домусах.
А когда появляется конвертация, как-то это дешевле выглядит, что ли.
Автор: A.Savin   01 Фев, Пт, 2008 17:59
DveКошки писал(а):
Из этого следует, что МФА титулы признаются ?
Т.е. я могу оформить чемпионский сертификат на основании оценочных листов МФА ?


К сожалению - нет! У нас есть договоренность о взаимном признании титулов и экспертов с МФА. Она распространяется на родословные, т.е. если кот имеет титул МФА и ICU, они будут оба стоят у него в родословной, но набирать эти титулы надо паралельно. МФА так же имеет специальную систему конвертации оценок с американских рингов. Это дает владельцам дополнительные возможности! Если например Вы выставили на наших рингах свою кошку, то после выставки Вы можете оформить сертификат в ICU, или можете использовать эти оценки для закрытия титулов в МФА. А можете сделать и то, и то!
Автор: Шевченко   02 Фев, Сб, 2008 11:44
Цитата:
мне отсутствие зачёта титулов даже нравится
УСАТАЯ - согласна с вами с позиции МОСКОВСКОГО заводчика. А если человек ехал...фиг знает за сколько км...+ на оленях + на собаках ..и узнаёт, что - предположим - его оценки с тех же америк. рингов какой-то системы не могут быть засчитаны для чемпиона в этой же системе - типа - прокатился в столицу? можно кидать тапки - надо узнавать правила и т.п. А если у человека не будет больше другой возможности выставиться по этой системе? так что - иногда конвертация - хорошее дело
Автор: Апельсин   05 Фев, Вт, 2008 01:21
A.Savin писал(а):
КАК НАБИРАЮТСЯ БАЛЛЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТИТУЛЫ И ГОДОВЫЕ НАГРАДЫ?
А где про годовые награды?

Как зарегиться?
Автор: A.Savin   06 Фев, Ср, 2008 14:50
Апельсин писал(а):
А где про годовые награды?
Как зарегиться?


Баллы на годовые награды считаются так же как и на титулы (см. табличку), но только для кошек у которых на момент выставки оформлена регистрация ICU. Короче, есть номер ICU в мастер-каталоге - считаются, если нет - значит, нет. Зарегить можно по почте или в клубах, если нужны будут подробности, обращайтесь в личку, тут потрут.
Автор: A.Savin   05 Мар, Ср, 2008 11:56
Делюсь новостью К нам присоединился первый украинский клуб - одесский "Статус Кво"
Автор: Kler   13 Мар, Чт, 2008 13:54
Здравствуйте,Артем!Хотелось бы узнать,что нужно для того чтобы учавствовать на выставке по системе ICU ???Нужно ли кошку регистрировать???
Автор: A.Savin   13 Мар, Чт, 2008 14:10
Kler писал(а):
Здравствуйте,Артем!Хотелось бы узнать,что нужно для того чтобы учавствовать на выставке по системе ICU ???Нужно ли кошку регистрировать???


Для участия в выставке это не обязательно! Наличие регистрации на момент выставки имеет значение только при начислении баллов на годовые награды. А вот оформить титул, без регистрации животного невозможно!
Автор: Айс Ти   18 Мар, Вт, 2008 17:38
Цитата:
а у кого оформлены документы в CFF, тот может бесплатно дооформить еще и регистрации и титульные конформации в ICU


У нас оформлена регистрация CFF на Lapcat's Calypso и титул Чемпиона..и возможно мы закрыли второй титул, тока вы нам так и не посчитали...еще с позапрошлого Содружества
Что нужно, чтобы оформить это все в ICU?
Автор: A.Savin   18 Мар, Вт, 2008 18:42
Айс Ти писал(а):
Что нужно, чтобы оформить это все в ICU?


Нужно заполнить несколько бланков (заявку на регистрацию в ICU и 2 заявки на оформление титулов Champion & Grand Champion). Баллы я Вам кстати считал и отписывал, что все ОК! Я пришлю Вам бланки, сможете заполнить и передать на "Содружестве".
Не забудьте только приложить копию родословной!!!!
Автор: Fleur de l`amour   23 Мар, Вс, 2008 21:42
Артем, я тоже хочу узнать сколько стоит зарегистрироваться в вашей системе. Напишите мне, плз. И если зарегистрироваться сейчас, н-р, 26 марта, будут ли зачитываться итоги "Содружества"? Я пока совсем "зеленая", поэтому и спрашиваю
Автор: A.Savin   24 Мар, Пн, 2008 00:20
Fleur de l`amour писал(а):
Артем, я тоже хочу узнать сколько стоит зарегистрироваться в вашей системе. Напишите мне, плз. И если зарегистрироваться сейчас, н-р, 26 марта, будут ли зачитываться итоги "Содружества"? Я пока совсем "зеленая", поэтому и спрашиваю


Да, если зарегистрироваться в среду, в ринговом каталоге уже будут номера ICU, значит баллы на годовые будут начислены.
Остальную информацию отправил вам на почту.
Автор: A.Savin   29 Мар, Сб, 2008 13:04
Мне в личку приходит довольно много вопросов о том, как International Cat Union работает с заводчиками и питомниками?

Мы предлагаем 2 варианта сотрудничества с зарегистрированными у нас питомниками.
1 Вариант – Питомники прямые члены ICU
Этот вариант подойдет опытным заводчикам и заводчикам из регионов, где нет клубов ICU, так как он подразумевает прямое членство в нашей организации. Заводчик самостоятельно регистрирует своих кошек и котят пользуясь специальной системой скидок, а так же имеет возможность самостоятельно выдавать родословные на бланках своего питомника (только при наличии регистрационного номера ICU).
2 Вариант – Членство через клуб ICU.
Этот вариант наиболее предпочтителен для начинающих заводчиков. Заводчик регистрирует кошек и котят в ICU, через клуб-член и получает от него регистрации ICU и родословные на своих бланках.

Документы заказываются по почте (электронной или обычной) или в клубе члене ICU, оригиналы бланков высылаются из центрального офиса по почте (заказным письмом) непосредственно владельцу или клубу ICU, через который бланки были заказаны.

Напоминаю, что ГЛАВНЫМ документом для International Cat Union является Сертификат регистрации, без него любые другие бланки НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ вне зависимости от того кем они выданы (клубом-членом, питомником и т.д.).
Автор: ULIS   29 Мар, Сб, 2008 14:58
Артем, а скоттиш-страйты как в любой американской системе не признаются ,да ?
Автор: A.Savin   29 Мар, Сб, 2008 15:40
ULIS писал(а):
Артем, а скоттиш-страйты как в любой американской системе не признаются ,да ?


Нет, в ICU они признаны как отдельная порода (которая в чемпионате), под названием Scottish Shorthair и Scottish Longhair соответственно.
Автор: A.Savin   01 Апр, Вт, 2008 10:08
От всей команды наших рингов выражаю соболезнования родным и близким Ирины Станиславовны Ряполовой, а так же одесскому клубу "Статус-Кво", который много лет возглавляла Ирина
Автор: Апельсин   02 Апр, Ср, 2008 21:39
Печально....

Но жизнь продолжается. После Содружества когда еще выставки ICU планируются?
Автор: A.Savin   02 Апр, Ср, 2008 23:35
Планировали летом в Одессе Теперь только в сентябре в Новокузнецке, видимо следующая будет, если не разродимся еще одной выставкой в Москве до Гран-При.
Автор: SAVANNAH   07 Май, Ср, 2008 12:31
Savannah
Sokoke
это радует.Но сококе вроде уже не только как эксперименталы где-то признаны......а саванна....будем ждать
Автор: A.Savin   11 Июн, Ср, 2008 09:44
Поздравляю Ларису Кисилеву (Новокузнецк) с получением лицензии гостевого эксперта ICU Лариса, мы всегда рады видеть тебя на наших выставках!
Автор: Лариса Киселева   11 Июн, Ср, 2008 10:21
Спасибо огромное! Для меня это большая честь!
Автор: Панда   11 Июн, Ср, 2008 10:47
Ура!
Лариса - мы очень рады за тебя!
Автор: A.Savin   12 Июл, Сб, 2008 03:28
Шевченко писал(а):
наоборот - есть схема конвертации американских оценок - см. решения Конференции МФА 2005
Вот эта цитата из решения коференции МФА (2005)
"В связи с тем, что всё большее число заводчиков МФА принимает участие в выставках CFF предлагается вариант засчитывания оценок с этих рингов:
o Winner = CAC
o Winner + ВВ (2ВВ) или ВС (2 ВС) или места с 10 по 5 в финале = CACIB
o Winner + ВВ или ВС + места с 10 по 5 в финале = CAGCIB
o Winner + ВВ + места с 5 по 1 в финале = CACE
o Winner + места с 3 по 1 в финале = CAGCE"
Решение принималось еще во времена CFF, но согласно нашим договоренностям с МФА, действует сейчас для ICU.
Автор: A.Savin   12 Авг, Вт, 2008 12:48
Самые искренние поздравления ПЕРВОМУ СУПРИМУ ICU - КИСКЕ
Отрадно и значимо, что им стал обычный домашний кот Впрочем необычный! Животных с таким потрясающим выставочным темпераментом еще поискать
Сертификат Supreme Grand Companion ICU

Киске на рингах ICU
Автор: A.Savin   16 Авг, Сб, 2008 11:47
Выставочный сезон 2008***
Промежуточный скоринг на 01.08.2008
*** В рейтинг включены баллы полученные в финалах рингов ICU, только животными зарегистрированными в ICU на момент выставки.
Котята:
1. Octarine Arabeska of Furry-Neko – NFC - вл. Юдина – 250 баллов
2. Arabian Song Orange Marmelad – ABY – вл. Буслова – 160 баллов
Взрослые:
1. Grand Champion Fluffstown Olaf Marc – ESH – вл. Васильева – 330 баллов
2. Champion Clarence House’s Zacharius of Stardust – BSH – вл. Панюшкина – 280 баллов
3. Champion Opium Orange Marmelad – ABY – вл. Буслова – 250 баллов
4. Champion Lucky Coon Umberto Platinum – MCC – вл. Баскаков – 230 баллов
5. Champion Last Hero Light Nostalgie – SPH – вл. Здобникова – 170 баллов
6. Champion Jozepha Sharman – ESH – вл. Зуева – 120 баллов
7. Champion Volshebniy Zver’ Dushen’ka – PBD – вл. Гиленко – 120 баллов
8. Champion Rumfold Otto Fisherman – SLH – вл. Слепченко – 110 баллов
9. Champion Sayfancy Urlaria – ESH – вл. Андреева – 90 баллов
10. Overlady c. Soft Shine – BSH – вл. Ковешникова = 90 баллов
11. Champion Fluffy Lucky Lancelot – PER – вл. Андреева – 70 баллов
12. Champion Belaya Berel Elisey – ESH - вл. Кисилева-Троегубова – 40 баллов
13. Champion Amulet’s Parnas Treasure of Pharaons – SPH – вл. Поташев - 30 баллов
Кастраты:
1. Premior Bartez Blue Vernissage – BSH – вл. Хлебникова – 240 баллов
2. Premior Tamara MacLauren Astra – ESH – вл. Кисилева-Троегубова – 70 баллов
Домашние:
1. Supreme Grand Companion Kiske – вл. Павлова – 380 баллов
2. Grand Companion Filimon – вл. Иванова – 250 баллов
3. Companion Nyushka – вл. Юрченко – 200 баллов
4. Companion Fifa – вл. Кисилева-Троегубова – 130 баллов
5. Companion Elizabeth – вл. Жданова – 130 баллов
6. Companion Liolick – вл. Юрченко – 70 баллов
7. Companion Kuzya – вл. Супрун – 30 баллов
Автор: Лариса Киселева   16 Авг, Сб, 2008 15:14
Поздравляю новокузнечан, нас так много в рейтенге
Автор: A.Savin   16 Авг, Сб, 2008 15:19
Лариса Киселева писал(а):
Поздравляю новокузнечан, нас так много в рейтенге
Думаю, что после сентябрьской выставки в Новокузнецке, только прибавится
Автор: Усатая   16 Авг, Сб, 2008 15:56
Кастратов мало по причине незарегенности?
Автор: A.Savin   18 Авг, Пн, 2008 10:15
Усатая писал(а):
Кастратов мало по причине незарегенности?
Да, много кастратов выставляется не зарегистрированных в ICU. Плюс несколько не переоформляли свои титулы CFF.
Автор: peppi   19 Авг, Вт, 2008 11:07
Большое спасибо Ларисе Киселевой за инфорацию о Марике, я даже не знала, что он набрал наибольшее колличество баллов. Артем спасибо.
Автор: A.Savin   19 Авг, Вт, 2008 14:39
peppi писал(а):
Большое спасибо Ларисе Киселевой за инфорацию о Марике, я даже не знала, что он набрал наибольшее колличество баллов. Артем спасибо.
Ну сезон еще не окончен, до 31 декабря еще есть выставки, соответственно соотношение сил может измениться. Так что всем удачи в гонке за баллами
Автор: Nanaka Nakatomi   19 Авг, Вт, 2008 14:41
A.Savin писал(а):
Усатая писал(а):
Кастратов мало по причине незарегенности?
Да, много кастратов выставляется не зарегистрированных в ICU. Плюс несколько не переоформляли свои титулы CFF.
Буду срочно региться =)
Автор: A.Savin   19 Авг, Вт, 2008 23:25
Nanaka Nakatomi писал(а):
Буду срочно региться =)
Вам уж давно пора! Были бы в рейтинге
За бланками можно обращаться на мой электронный адрес, кто не знает, пишите в личку, дам.
Автор: Delly   30 Авг, Сб, 2008 17:24
Извините, мы еще в апреле на Содружестве регили кошку в ICU. Где нам можно получить эти документы? Спасибо.
Автор: A.Savin   31 Авг, Вс, 2008 22:11
Delly писал(а):
Извините, мы еще в апреле на Содружестве регили кошку в ICU. Где нам можно получить эти документы? Спасибо.
А как бы узнать какую кошку? Напишите в личку!
Автор: A.Savin   02 Сен, Вт, 2008 10:09
Уважаемае владельцы! Будьте внимательны! Если при регистрации Вашей кошки в графе получение документов Вы отметили КЛУБ, то не ждите их по ПОЧТЕ. Если Вы выбрали вариант ОТПРАВКА ПОЧТОЙ, то не забудьте указать свой индекс и ФИО получателя (полностью).
Автор: A.Savin   11 Сен, Чт, 2008 10:29
Очень много вопросов относительно выставляющихся кошек без регистрации ICU.
1. Незарегистрированные котята, взрослые, кастраты и домашние МОГУТ принимать участие в рингах. Они на равных соревнуются с зарегистрированными участниками.
2. Отличие одно - всем зарегистрированным (имеющим регистрационные номера ICU в каталоге выставки) начисляются баллы на годовые награды и титулы за места в финалах, А незарегистрированным - нет.
3. Оценки полученные незарегистрированными животными действительны в течении 1 года с момента их получения, т.е. в течении года, владелец может подать документы на регистрацию и оформление титула.
4. Что делать, если животное не закрыло титул с одной выставки? Тогда лучше подать заявку на регистрацию, не дожидаясь набора виннерсов для Чемпионата/Премиората и т.д. Потому, что иначе через 1 год эти оценки сгорят.
Автор: АРКО   12 Сен, Пт, 2008 22:11
Артем а у меня вопрос в каком возрасте котята получают документы в ICU?
Автор: A.Savin   13 Сен, Сб, 2008 13:55
АРКО писал(а):
Артем а у меня вопрос в каком возрасте котята получают документы в ICU?
Офис принимает документы на регистрацию помета по достижению им 2х месяцев. Конечно бумаги можно отправить и раньше, но обработаны они будут соответственно, как я сказал. Ранней отправкой пользуются многие, это удобно, так как оплата идет какое-то время и пр. Да и готовые бумаги тогда придут быстрее. В любом случае лучше закладывать время на почтовую доставку, даже если Вы отметили в графе получения выставку или клуб. До клуба бумаги тоже должны дойти.
Сейчас обработка бланков отлажена и довольно оперативна. Реальный срок обработки в пределах 1 недели с момента получения бланков заказа и подтверждения оплаты. Дальше все зависит от почты.
Напоминаю, что при отправке бумаг за пределы России (Украина, Казахстан и пр.), взимается дополнительный почтовый сбор - 3 евро или 100 рублей. Он взимается вне зависимости от объема заказа (1 или 25 регистраций и сертификатов, значения не имеет). Ну а стоимость регистрации помета 100 рублей для прямых членов или 300 рублей для заводчиков и питомников (цена указана за ВЕСЬ помет, вне зависимости от количества котят в нем).
Автор: A.Savin   15 Сен, Пн, 2008 14:57
В предверии выставки в Новокузнецке хочу прояснить вопрос о Брид-финалах!
Цитата из правил:
BREED (BR) – ринг на котором к каждом из классов (котят, взрослых кошек, кастратов) соревнуются кошки только одной породы или группы пород признанной ICU.
Брид-финал отличается от брид-ринга тем, что он не проводится отдельным судьей. Финал проводится экспертом указанном в лицензии, в рамках судейства его ринга (АВ или SP). Если на выставке лицензированы брид-финалы, то кошки-котята-кастраты определенной породы или группы пород получают возможность участия в дополнительном финале (результаты которого - скоринг, идут в зачет годовых наград и титулов), но при этом у них нет возможности получить дополнительные награды Class Winner, как при проведении отдельного брид-ринга.
Автор: АРКО   15 Сен, Пн, 2008 22:51
A.Savin писал(а):
АРКО писал(а):
Артем а у меня вопрос в каком возрасте котята получают документы в ICU?
Офис принимает документы на регистрацию помета по достижению им 2х месяцев. Конечно бумаги можно отправить и раньше, но обработаны они будут соответственно, как я сказал. Ранней отправкой пользуются многие, это удобно, так как оплата идет какое-то время и пр. Да и готовые бумаги тогда придут быстрее. В любом случае лучше закладывать время на почтовую доставку, даже если Вы отметили в графе получения выставку или клуб. До клуба бумаги тоже должны дойти.
Сейчас обработка бланков отлажена и довольно оперативна. Реальный срок обработки в пределах 1 недели с момента получения бланков заказа и подтверждения оплаты. Дальше все зависит от почты.
Напоминаю, что при отправке бумаг за пределы России (Украина, Казахстан и пр.), взимается дополнительный почтовый сбор - 3 евро или 100 рублей. Он взимается вне зависимости от объема заказа (1 или 25 регистраций и сертификатов, значения не имеет)
Спасибо за ответ!
Автор: Лариса Киселева   16 Сен, Вт, 2008 11:21
А финалы или ринги могут быть по окрасу? Солиды или биколоры, например?
Автор: A.Savin   16 Сен, Вт, 2008 15:30
Лариса Киселева писал(а):
А финалы или ринги могут быть по окрасу? Солиды или биколоры, например?
Нет, пока такая форма рингов в ICU не предусморена (что-то похожее есть в TICA).
Однако любой клуб ICU может подать предложение в Совет и этот вопрос будет рассмотрен
Автор: Julius   17 Сен, Ср, 2008 17:36
Артем! скажите,пожалуйста, кошка персидская-по кличке Ниагара Бастет Джулиус-выставлялась в марте, и сейчас выставляется в сентябре-можно ли ей сделать еще регистрацию? ну тормоз я...папку зарегистрировала,а дочу-нет
Автор: A.Savin   17 Сен, Ср, 2008 18:09
Julius писал(а):
Артем! скажите,пожалуйста, кошка персидская-по кличке Ниагара Бастет Джулиус-выставлялась в марте, и сейчас выставляется в сентябре-можно ли ей сделать еще регистрацию? ну тормоз я...папку зарегистрировала,а дочу-нет
Вообще я завтра уже вылетаю Так что не знаю, попробуйте прислать бланк заявки на регистрацию и копию родословной мне на email. Но обещать не могу! Бланк можно скачать тут: http://icun.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=26
Автор: A.Savin   22 Сен, Пн, 2008 19:40
Обновлен скоринг баллов на годовые награды Выставочного сезона 2008 Актуален на 22.09.2008, в него вошли результаты выставки в Новокузнецке 20-21.09.2008. Полный скоринг есть на сайте ICU, а тут выкладываю первые места Сезон еще не закончился Так что еще есть возможности
Автор: A.Savin   22 Сен, Пн, 2008 19:43
Выставочный сезон 2008
* Промежуточный скоринг на 22.09.2008
* В рейтинг включены баллы полученные в финалах рингов ICU, только животными зарегистрированными в ICU на момент выставки.
Котята:
1. Octarine Arabeska of Furry-Neko – NFC - вл. Юдина – 250 баллов
2. Arabian Song Orange Marmelad – ABY – вл. Буслова – 160 баллов
3. Jozepha Elving - ESH - вл. Зуева Наталья - 85 баллов
Взрослые:
1. Champion Last Hero Light Nostalgie – SPH – вл. Здобникова – 420 баллов
2. Champion Jozepha Sharman – ESH – вл. Зуева – 410 баллов
3. Grand Champion Fluffstown Olaf Marc – ESH – вл. Васильева – 370 баллов
4. Champion Clarence House’s Zacharius of Stardust – BSH – вл. Панюшкина – 280 баллов
5. Champion Opium Orange Marmelad – ABY – вл. Буслова – 250 баллов
6. Champion Lucky Coon Umberto Platinum – MCC – вл. Баскаков – 230 баллов
7. Champion Demaris Tamerlan A1 - BSH - вл. Дедух Наталья - 230 баллов
8. Сhampion Berendey Siberian Empire - SIB - вл. Косарев Виталий - 185 баллов
9. Arabian Song Orange Marmelad – ABY – вл. Буслова – 160 баллов
10. Champion Volshebniy Zver’ Dushen’ka – PBD – вл. Гиленко – 120 баллов
Кастраты:
1. Premior Bartez Blue Vernissage – BSH – вл. Хлебникова – 240 баллов
2. Premior Tamara MacLauren Astra – ESH – вл. Кисилева-Троегубова – 70 баллов
Домашние:
1. Supreme Grand Companion Kiske – вл. Павлова – 380 баллов
2. Grand Companion Filimon – вл. Иванова – 250 баллов
3. Companion Nyushka – вл. Юрченко – 200 баллов
4. Grand Companion Fifa – вл. Кисилева-Троегубова – 200 баллов
5. Companion Elizabeth – вл. Жданова – 130 баллов
Автор: Анжела   23 Сен, Вт, 2008 07:04
Ах, какая приятная информация!
Автор: Жозефа   23 Сен, Вт, 2008 16:50
И я тоже рада! Тем более, что в расстановку кроме кота неожиданно попал и мой котенок! Какие славные новости!
Анжела! Поздравляю тебя и Ласта!
Автор: A.Savin   23 Сен, Вт, 2008 16:56
Жозефа писал(а):
И я тоже рада! Тем более, что в расстановку кроме кота неожиданно попал и мой котенок! Какие славные новости!
Вот, что значит регистрировать животных до выставки а не после! Тогда и баллы никуда не пропадут
Автор: A.Savin   23 Сен, Вт, 2008 21:48
Кстати, забегу вперед
Победители в каждом классе котят, взрослых, кастратов и домашних получат специальный кубок International Winner 2008
А вот и кубок победителя
Автор: Жозефа   24 Сен, Ср, 2008 05:26
Да... За это стоит побороться...
Автор: Лариса Киселева   24 Сен, Ср, 2008 12:43
Не мне ведро не надо, мне только котика завернмте. плиззз
Автор: АРКО   24 Сен, Ср, 2008 14:38
Такой кот достоин такого подарка)))
Автор: A.Savin   24 Сен, Ср, 2008 14:54
Кот и правда хорош Это ICU Show Winner Cat на Гран-При 2007, а кубок победителя годового скоринга такой же Поэтому и показал эту фотку
Автор: АРКО   25 Сен, Чт, 2008 09:19
Артем Николаевич расскажите как можно стать экспертом ICU?
Заранее спасибо!
Автор: A.Savin   25 Сен, Чт, 2008 10:51
АРКО писал(а):
Артем Николаевич расскажите как можно стать экспертом ICU?
Заранее спасибо!
У нас предусмотрено 2 варианта включения кандидата в судейскую программу: если он уже является судьей другой организации или нет. Они значительно отличаются, общее:
• Письмо от клуба-члена ICU с просьбой о включении в судейскую программу (клуб может рекомендовать не более 1 кандидата в год)
• Письмо от судьи ICU с просьбой о включении в судейскую программу.
Подробнее можно посмотреть тут: http://icun.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=24
Автор: АРКО   25 Сен, Чт, 2008 14:19
Спасибо, думаю скоро вам поступит такое письмо
Автор: Julius   25 Сен, Чт, 2008 18:59
A.Savin писал(а):
Кстати, забегу вперед
Победители в каждом классе котят, взрослых, кастратов и домашних получат специальный кубок International Winner 2008
А вот и кубок победителя
http://content.foto.mail.ru/inbox/bageera/GrandPrix2007/i-89.jpg
ОГО! ВОТ ЭТО котеночек и кубочек Класс
П.С. а когда награждение будет происходить? Ведь-Содружество -это последняя выставка в этом году...значит на Содружестве-весной?
Автор: A.Savin   25 Сен, Чт, 2008 19:50
Julius писал(а):
ОГО! ВОТ ЭТО котеночек и кубочек Класс
П.С. а когда награждение будет происходить? Ведь-Содружество -это последняя выставка в этом году...значит на Содружестве-весной?
Ну учитывая, что на весеннем Сожружестве, Bageera Cat Club запланировал аж 8 АВ рингов, сомневаюсь, что будет время на торжественное награждение. Да и первая выставка нового сезона не Содружество, а Омск в феврале. Пока это повод крепко подумать Все будет зависеть, как распределятся места в итоговом годовом рейтинге. Думаю, будем исходить из георгафического принципа и конкретного состава победителей. Возможно награждения пройдут сразу на нескольких выставках или закатим банкет
Но одно могу сказать точно, фотографии ВСЕХ обладателей звания INTERNATIONAL WINNER 2008 будут ратироваться на баннерах официального сайта ICU, сейчас там просто фотки, но КАК это будет, можно понять по первому СУПРИМУ ICU Киске
АРКО писал(а):
Спасибо, думаю скоро вам поступит такое письмо
Велкам
Автор: Julius   25 Сен, Чт, 2008 20:14
Мы в Омске-будем как штык! 100%
Автор: A.Savin   01 Окт, Ср, 2008 11:56
Вот и письмо от клуба подоспело Поздравляю Funny Cat Club (г. Омск) со вступлением в ICU
Автор: wit_as   01 Окт, Ср, 2008 12:55
Артем Николаевич, спасибо за гостепримство, мы постараемся быть правильными ICU-шниками! Чтоб достойно и гордо держать марку этой системы
Спасибо родным и близким за поддержку! Владельцам, кто пришел в наш клуб со своими питомцами. И конечно же спасибо Елене Алексеевне Шевченко, Ольге Синица, мы вас любим
Ну и скоро ждите приглашение на нашу первую выставку, надеемся увидеть много, много гостей, всем будем рады
а вот по поводу банкета, где будут награждаться победители годового рейтинга ICU, мы не против, ждем спонсоров банкета
Автор: wit_as   01 Окт, Ср, 2008 13:44
А еще спасибо Ларисе Киселевой за идею!
На выставке в Новокузнецке 20-21 сентября по системе ICU в качестве призов были толстые рыжие полосатые коты-игрушки. Именно толстый рыжий полосатый кот станет символом и эмблемой нашего клуба, это же отражается в названии нашего клуба!
Лариса, мы тебя тоже
Автор: Julius   01 Окт, Ср, 2008 17:39
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю! С НОВЫМ КЛУБОМ!

П.С.Лариса Киселева стала не только первым гостевым судьей,но и ДИЗАЙНЕРОМ нового клуба!
Автор: Жозефа   02 Окт, Чт, 2008 09:02
Наташа! Поздравляю с созданием клуба! У нас в Новокузнецке мы славно поработали вместе Думаю встретимся в Омске!
Автор: wit_as   02 Окт, Чт, 2008 10:26
Спасибо большое Юлечка, Наташенька за поздравление!
Впереди столько хлопот и забот!!!!
Наташ, насчет приезда долго не думай, мы всегда рады как встрече со старыми друзьями-коллегами , так и с новыми!!!!
Автор: Жозефа   02 Окт, Чт, 2008 13:58
Замечательно! Будем планировать поездку! А на Содружество собираешся?
Автор: Элля   03 Окт, Пт, 2008 09:12
Артем, признаны ли в ICU окрасы: золотой и сереб.тиккированный у британцев можно ли выставлять с таким окрасом животных.
Автор: Ольга Синица   07 Окт, Вт, 2008 11:43
wit_as писал(а):
И конечно же спасибо Елене Алексеевне Шевченко, Ольге Синица, мы вас любим
Натальюшка,Спасибо!! Горжусь Вами!И мы вас не менее
Автор: Шевченко   07 Окт, Вт, 2008 15:00
Артём в служебной командировке - в Парижике ))) как приедет 10 - всем ответит.
Автор: Бель4он0к   07 Окт, Вт, 2008 19:27
wit_asНаталья, поздравляю!
Молодчинка!
Автор: A.Savin   13 Окт, Пн, 2008 08:27
Элля писал(а):
Артем, признаны ли в ICU окрасы: золотой и сереб.тиккированный у британцев можно ли выставлять с таким окрасом животных.
Да, признанны как Golden Ticked Tabby и Silver Ticked Tabby, соответственно.
Автор: A.Savin   14 Окт, Вт, 2008 16:50
ОТНОСИТЕЛЬНО ВОПРОСОВ В ЛИЧКУ:
По правилам ICU основным документом является регистрация кошки, бланк родословной это лишь распечатка о происхождении, который выдается членом ICU (клубом или питомником) на основании регистрации ICU. Можно вообще не получать родословную ICU, если владельцу она не нужна или например на котенка есть бланк родословной другой организации (например WCF, МФА или FIFe, где это основной документ). Главное наличие регистрации оформленной на владельца.
НИКАКИХ метрик и пр. у нас НЕТ! Если питомник регистрирует помет, он получает бланк регистрации кошки, в случае продажи или передачи ее другому лицу заполняется бланк на обороте (Смена владельца) и после этого он обменивается на новый. Если нет бланка регистрации ICU, значит кошка у нас не зарегистрирована и никакого отношения к ICU (не смотря даже на регистрацию питомника заводчика у нас) не имеет.
Если смена владельца не оформлена, то все документы будут выдаваться на прежнего владельца и отсылаться ЕМУ!
Автор: A.Savin   19 Окт, Вс, 2008 17:52
19-10-2008
Внесены изменения в регламент класса "Household Pets/Домашние кошки"
- В классе "Household Pets/Домашние кошки" могут выставляться все коты и кошки в возрасте старше 6 месяцев, их происхождение и наличие родословной не имеет значения*.
* В классе могут выставлять так же миксы и породистые кошки с известным происхождением.
- Обязательным условием является кастрация или стерилизация, в противном случае следует дисквалификация.
- В титульных классах могут выставляться только кошки имеющие регистрацию ICU с оформленным сертификатом соответствующего титула
- Класс "Household Pets/Домашние кошки" может быть разделен на две части по длине шерсти (LH и SH)*.
* Отменяется деление MIX-BREED и PUREBREED.
Подробнее http://icun.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=13
Автор: Усатая   19 Окт, Вс, 2008 22:06
Артём, прошу извинения за занудство: " не имеет значениЯ"
Автор: АРКО   27 Окт, Пн, 2008 20:27
Артем скажите а признаются ли в ICU титулы других систем? И как они конвертируются?
Автор: A.Savin   28 Окт, Вт, 2008 13:26
АРКО писал(а):
Артем скажите а признаются ли в ICU титулы других систем? И как они конвертируются?
Мы признаем и уважаем титулы WCF, МФА, FIFe, CFA, TICA в родословных, а так же приветствуем участие наших кошек в выставках других систем. Соответственно при предоставлении оформленного сертификата одной из этой организаций, титулы будут засчитаны в нашем регистре.
Но для набора титулов ICU, действительны оценки полученные только с выставок ICU. Соответственно. даже если кот WCH.WCF или GC.CFA, то он будет выставляться в открытом классе, т.к. титула ICU у него нет.
Автор: Жозефа   05 Ноя, Ср, 2008 17:51
А расписание выставок по ICU на 2009 уже известно? Хотя бы на первое полугодие?
Автор: A.Savin   06 Ноя, Чт, 2008 10:52
Жозефа писал(а):
А расписание выставок по ICU на 2009 уже известно? Хотя бы на первое полугодие?
Отчасти уже известно, оно есть на сайте ICU. Но есть выставки которые планируются, но на сайте еще не стоят (орги не прислали пока полную информацию).
Автор: Лариса Киселева   06 Ноя, Чт, 2008 11:39
А у меня возник такой вопрос
кошка делала карьеру по ICU, а потом БАЦ... кастратка И как дальнейшая карьера в кастратах с нуля или есть варианты
Автор: A.Savin   06 Ноя, Чт, 2008 23:40
Лариса Киселева писал(а):
А у меня возник такой вопрос
кошка делала карьеру по ICU, а потом БАЦ... кастратка И как дальнейшая карьера в кастратах с нуля или есть варианты
Все с нуля, это другая категория на выставке и более того, надо еще и регистрационный номер поменять, т.е. офис должен быть извещен, что зарегистрированная кошка стерилизована.
Автор: Gnezdo   08 Ноя, Сб, 2008 20:45
Скажите, пожалуйста, биколорные колоры (бри) признаются ли по системе ICU?
Автор: A.Savin   09 Ноя, Вс, 2008 22:06
Gnezdo писал(а):
Скажите, пожалуйста, биколорные колоры (бри) признаются ли по системе ICU?
Да, пойнты с белым признаны.
Автор: Gnezdo   10 Ноя, Пн, 2008 00:18
О! Классно!
"Тогда мы идем к вам!"
Автор: A.Savin   10 Ноя, Пн, 2008 09:09
Gnezdo писал(а):
О! Классно!
"Тогда мы идем к вам!"
Всегда рады, новым участникам!
Автор: АРКО   12 Ноя, Ср, 2008 17:06
A.Savin писал(а):
АРКО писал(а):
Артем скажите а признаются ли в ICU титулы других систем? И как они конвертируются?
Мы признаем и уважаем титулы WCF, МФА, FIFe, CFA, TICA в родословных, а так же приветствуем участие наших кошек в выставках других систем. Соответственно при предоставлении оформленного сертификата одной из этой организаций, титулы будут засчитаны в нашем регистре.
Но для набора титулов ICU, действительны оценки полученные только с выставок ICU. Соответственно. даже если кот WCH.WCF или GC.CFA, то он будет выставляться в открытом классе, т.к. титула ICU у него нет.
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Автор: Жозефа   12 Ноя, Ср, 2008 17:35
Артем, скажите, пожалуйста, в с какого возраста в ICU можно актировать помет? Вернее, регистрировать.
Автор: A.Savin   12 Ноя, Ср, 2008 17:38
Жозефа писал(а):
Артем, скажите, пожалуйста, в с какого возраста в ICU можно актировать помет? Вернее, регистрировать.
См. страницу 7 Такой вопрос уже был.
Автор: A.Savin   19 Ноя, Ср, 2008 20:29
Был хороший вопрос:
Если кот-кастрат и у него некорректрый хвост, может ли он выставляться и получать титулы ICU?
Ответ: Да, кот может выставляться и получать титулы. Некорректное окончание хвоста для кастратов недостаток, но не дисквалифицирующий признак (как у племенных котят и взрослых кошек). Однако, как недостаток это будет учитываться при экспертизе и при прочих равных такое животное будет проигрывать коту без такого недостатка.
Автор: Лариса Киселева   20 Ноя, Чт, 2008 12:24
возник вопрос
кот в титуле Чемпиона набрал 290 баллов, для титула Гранд Чемпион надо 150 баллов. А остальные баллы переходят на следующий титул или сгорают.
Автор: A.Savin   20 Ноя, Чт, 2008 17:50
Лариса Киселева писал(а):
возник вопрос
кот в титуле Чемпиона набрал 290 баллов, для титула Гранд Чемпион надо 150 баллов. А остальные баллы переходят на следующий титул или сгорают.
Все титульные баллы идут в зачет титула следующего за классом в котором выставялется животное. То есть:
- выставляясь в классе Чемпионов животное получает баллы для оформления титула Гран Чемпиона
- выставляясь в классе Гран Чемпионов животное получает баллы для оформления титула Суприм Гран Чемпиона
При переходе в следующий класс "излишки" баллов "сгорают", т.к. они получены в другом классе. Короче, новый титул = новые баллы.
Не путать с баллами на годовые награды, где все баллы полученные в одной из категорий (котята, взрослые, кастраты, домашние) ссумируются вне зависимости от выставочного класса в течении всего сезона. Баллы полученные животным в разных категориях, например котятах и взрослых, или взрослых и кастратах, не ссумируются, а засчитываются отдельно для наград в соответствующей категории.
Автор: Лариса Киселева   20 Ноя, Чт, 2008 19:16
Спасибо. Все понятно
Автор: A.Savin   13 Дек, Сб, 2008 13:34
Вот и закончился выставочный сезон 2008 года. Он был первым для нашей молодой организации и нам особенно приятно поздравить его победителей! Они войдут в историю, как первые обладатели почетного звания International Winner ICU. С гордостью представляем:
Котята:
1. IW08 Octarine Arabeska of Furry-Neko – Norwegian Forest Cat - вл. Юдина – 250 баллов
2. IW08 Arabian Song Orange Marmelad – Abyssinian – вл. Буслова – 160 баллов
3. IW08 Jozepha Elving - Exotic SH - вл. Зуева Наталья - 85 баллов
4. IW08 Orange Marmelad Des Cavalier Pillau - Abyssinian - вл. Пожидаева - 70 баллов
5. IW08 Bank I Borget Night in Tunisia L.I. - Norwegian Forest Cat - вл. Слепченко - 50 баллов
Автор: A.Savin   13 Дек, Сб, 2008 13:34
Кастраты:
1. IW08 & Premior Bartez Blue Vernissage – British SH – вл. Хлебникова – 240 баллов
2. IW08 & Premior Rumfold Frozen Moon - Scottish Fold - вл. Румянцева - 110 баллов
3. IW08 & Premior Tamara MacLauren Astra – Exotic SH – вл. Кисилева-Троегубова – 70 баллов
4. IW08 & Premior Pointocurl Erast Fandorin - American Curl LH - вл. Мурашко - 60 баллов
Автор: A.Savin   13 Дек, Сб, 2008 13:36
Домашние кошки:
1. Supreme Grand Companion Kiske – вл. Павлова – 670 баллов
2. IW08 & Grand Companion Filimon – вл. Иванова – 470 баллов
3. IW08 & Companion Nyushka – вл. Юрченко – 420 баллов
4. IW08 & Grand Companion Fifa – вл. Кисилева-Троегубова – 320 баллов
5. IW08 & Companion Nobel-Benjamin - вл. Румянцева - 320 баллов
6. IW08 Vadik - вл. Гуськова - 220 баллов
7. IW08 & Companion Hansen - вл. Павлова - 160 баллов
8. IW08 & Companion Elizabeth – вл. Жданова – 130 баллов
9. IW08 Yurik - вл. Гуськова - 120 баллов
10. IW08 & Companion Liolick – вл. Юрченко – 70 баллов
Автор: A.Savin   13 Дек, Сб, 2008 13:38
Взрослые:
1. IW08 & Grand Champion Jozepha Sharman – Exotic SH – вл. Зуева – 480 баллов
2. IW08 & Champion Last Hero Light Nostalgie – Sphinx – вл. Здобникова – 440 баллов
3. IW08 & Grand Champion Fluffstown Olaf Marc – Exotic SH – вл. Васильева – 370 баллов
4. IW08 & Champion Lucky Coon Umberto Platinum – Maine Coon Cat – вл. Баскаков – 360 баллов
5. IW08 & Champion Arabian Song Orange Marmelad – Abyssinian – вл. Буслова – 360 баллов
6. IW08 & Champion Clarence House’s Zacharius of Stardust – British SH – вл. Панюшкина – 280 баллов
7. IW08 & Champion Opium Orange Marmelad – Abyssinian – вл. Буслова – 250 баллов
8. IW08 & Champion Demaris Tamerlan A1 - British SH - вл. Дедух Наталья - 230 баллов
9. IW08 Cedar Rose Barnabas of Bar'land RUS - Persian - вл. Тихонова-Тихонова - 210 баллов
10. IW08 & Сhampion Berendey Siberian Empire - SIB - вл. Косарев Виталий - 185 баллов
Автор: Nanaka Nakatomi   13 Дек, Сб, 2008 18:11
Kogda nagrazhdenie?
Автор: A.Savin   13 Дек, Сб, 2008 18:52
Nanaka Nakatomi писал(а):
Kogda nagrazhdenie?
Владельцы победителей сами выбирают выставку ICU, на которой хотят получить награды Так что ждем заявок Кому где вручать?
Автор: Лариса Киселева   14 Дек, Вс, 2008 08:14
Поздравляем новокузнечан: Зуеву Наталью, Буслову Евгению. Дедух Наталью, и конечно себя любимых с годовыми наградами
А так же наши поздравления Здобниковой Анжелике, Васильевой Татьяне, Пожидаевой Елене, Косаревой Наталье
Автор: Анжела   14 Дек, Вс, 2008 12:28
Приятные новости! Поздравляю всех-всех!
А награждение - на выставке по месту жительства победителя! В Новокузнецке однозначно! Тем более, что в десятке взрослых бОльшая часть животных сибирского региона
Автор: A.Savin   14 Дек, Вс, 2008 23:59
Боюсь до Новокузнецка в июле народ недотерпит раньше разберут, в Омске (февраль) и Москве (апрель), кстати в Москве 8 АВ рингов весной будет, прекрасная возможность набрать баллов уже в новом сезоне Но как скажите, желание победителей - закон
Просто я боюсь, что столько ТАКИХ самоваров я не допру

Автор: wit_as   15 Дек, Пн, 2008 12:25
Всех с победами в любимой системе
Как здорово, неожидали, а были-то на одной выставке!
Артем, если за наше 10-е место кубочек полагается, захватите его в Омск. Мы это все тоже в Новокузнецке побывав получили, но до июля долго ждать. Будет чем чуток хвастануть, рекламируя систему на нашей выставке.
Других тоже приглашаем присоединиться, мы и налить можем в эти кубочки С "самоварами" конечно сложнее будет
Автор: Апельсин   15 Дек, Пн, 2008 16:00
wit_as писал(а):
...Других тоже приглашаем присоединиться, мы и налить можем в эти кубочки С "самоварами" конечно сложнее будет
А не пора ли для таких дел придумать новую конструкцию кубка : с кранТиком?
Обожжжжаю рейтинги. Спасибо!
Боже! Спасибо тебе за систему, где меня с моими кохами почему-то не забыли включить в рейтинг
Спасибо еще раз!
Поздравляю всю честнУю компанию виннеров 08 !!!!
Автор: A.Savin   15 Дек, Пн, 2008 19:53
wit_as писал(а):
Как здорово, неожидали, а были-то на одной выставке!
Ну все зависит КАК выступить на этой единственной выставке
В следующем сезоне, будет сложнее, но интереснее В этом году в зачет рейтинга пошло 26 рингов, а только на первое полугодие следующего сезона уже залицензировано 20, плюс 4 в плане, а есть еще второе полугодие
Апельсин писал(а):
А не пора ли для таких дел придумать новую конструкцию кубка : с кранТиком?
Фирма первая выпустишая такую модель, явно озолотится
Апельсин писал(а):
Обожжжжаю рейтинги. Спасибо!
Боже! Спасибо тебе за систему, где меня с моими кохами почему-то не забыли включить в рейтинг
Спасибо еще раз!
Поздравляю всю честнУю компанию виннеров 08 !!!!
Примите поздравления и ждем на выставках следующего сезона Кстати, Ваша дочка умудрилась звездануть аж дважды и в котятах и во взрослых Думаю это мало кто сможет повторить, учитывая возрастающее количество рингов на следующий год
Автор: Усатая   15 Дек, Пн, 2008 21:48
Апельсин писал(а):
А не пора ли для таких дел придумать новую конструкцию кубка : с кранТиком? :)))
У каждого кубка внзу "крантик" незакрываемый. Кубки подтекают, поэтому пить надо быстро. А если кубок большой?
шампанское залпом - удовольствие не для слабонервных)))
Автор: A.Savin   17 Дек, Ср, 2008 10:53
Так, кубки - это замечательно, но кого где награждаем
Автор: catic   17 Дек, Ср, 2008 21:40
http://icun.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/8C62C8E68013-2.jpg
А что всем прям такие самовары будут раздавать
Вау
Поздравляю всех коллег по радости
Мы награждаемся на Содружестве - 2009
Автор: A.Savin   19 Дек, Пт, 2008 17:54
ОК, не забываем присылать фотки для сайта Уже присланные и те, что были в загажниках разместили. Так что часть обладателей годовых наград уже можно видеть http://icun.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=17
Автор: wit_as   19 Фев, Чт, 2009 13:43
От Funny Cat Club г. Омск поздравления Артему Николаевичу
и коллегам в Южно-Сахалинске и Ростов-на-Дону .
Два новых клуба в составе ICU
Мы от вас далеко территориально, но морально мы с вами
Автор: A.Savin   19 Фев, Чт, 2009 20:57
wit_as писал(а):
От Funny Cat Club г. Омск поздравления Артему Николаевичу
и коллегам в Южно-Сахалинске и Ростов-на-Дону .
Два новых клуба в составе ICU
Мы от вас далеко территориально, но морально мы с вами
Ну с Ростовом, пока чуть преждевременно, документы от клуба еще не пришли. А вот Кредо Кэт Клаб из Южно-Сахалинска можно поздравлять смело
Автор: Лариса Киселева   20 Фев, Пт, 2009 11:20
A.Savin писал(а):
wit_as писал(а):
От Funny Cat Club г. Омск поздравления Артему Николаевичу
и коллегам в Южно-Сахалинске и Ростов-на-Дону .
Два новых клуба в составе ICU
Мы от вас далеко территориально, но морально мы с вами
Ну с Ростовом, пока чуть преждевременно, документы от клуба еще не пришли. А вот Кредо Кэт Клаб из Южно-Сахалинска можно поздравлять смело
Вот мы и поздравляем.
А Ростову надо поторопиться
Автор: Синтия   21 Фев, Сб, 2009 16:33
Спасибо огромное всем за поздравления . Отдельное спасибо Артему Николаевичу. Мы очень рады пополнить ряды ICU.
Автор: Синтия   22 Фев, Вс, 2009 13:53
Артем Николаевич!
Поздравляем Вас с наступающим Днем защитника Отечества!
Звать слабым полом женщин нет причины -
Средь нас таланты, воины, умы,
Но если рядом с нами нет мужчины
Своих высот могли б достигнуть мы?
Счастья, реализации намеченных планов, исполнение задуманного!
С огромным уважением, клуб "Кредо" г. Южно-Сахалинск
Автор: A.Savin   24 Фев, Вт, 2009 09:35
Синтия писал(а):
Артем Николаевич!
Поздравляем Вас с наступающим Днем защитника Отечества!
Спасибо большое за поздравления!
Автор: Анжела   24 Фев, Вт, 2009 15:05
У меня вопрос:
Если молодое животное переходит в класс взрослых в течение выставочного сезона, сохраняются ли набранные очки для рейтинга взрослых?
Автор: A.Savin   24 Фев, Вт, 2009 15:08
Анжела писал(а):
У меня вопрос:
Если молодое животное переходит в класс взрослых в течение выставочного сезона, сохраняются ли набранные очки для рейтинга взрослых?
Если котенок (с 3 до 8 месяцев) набрал баллы на годовые награды, то они учитываются только для данного класса, так как скоринг насчитывается каждому классу отдельно. Это баллы для годовых наград в классе котят.
Баллы же полученные этим животным во взрослом классе идут в зачет соответственно рейтинга для взрослых кошек.
Автор: A.Savin   24 Фев, Вт, 2009 15:11
Кстати, о баллах! На сайте ICU появился первый промежуточный рейтинг Посчитан скорингс выставки ICU в г. Омск 22 февраля Поздравляю первых претендентов на годовые награды ICU 2009 Но это только начало гонки Удачи всем
Автор: Анжела   24 Фев, Вт, 2009 15:41
Спасибо!
Автор: Лариса Киселева   24 Фев, Вт, 2009 17:53
У нас вопрос. Как зарегистрировать котенка от отца с регистрацией ICU и матери без регистрации?
Надо ли регить мать?
Или можно сразу оформить регистрацию котенка?
Автор: Шевченко   24 Фев, Вт, 2009 19:01
Поздравляю клуб ФАННИ КЭТС с дебютом! Желаю успехов и отличных выставок. Очень рада, что на выставках ICU отработали эксперты, подтоговленные нашей судейской коллегией. Девочки, МФА гордится вами!!! Молодцы
Автор: Лариса Киселева   25 Фев, Ср, 2009 07:53
спасибо
Автор: wit_as   25 Фев, Ср, 2009 08:39
Шевченко писал(а):
Поздравляю клуб ФАННИ КЭТС с дебютом! Желаю успехов и отличных выставок. Очень рада, что на выставках ICU отработали эксперты, подтоговленные нашей судейской коллегией. Девочки, МФА гордится вами!!! Молодцы
Елена Алексеевна, спасибо большое, и за экспертов особенно
Вы же знаете, что мы вас (МФА) обожаем
Автор: A.Savin   25 Фев, Ср, 2009 19:00
Лариса Киселева писал(а):
У нас вопрос. Как зарегистрировать котенка от отца с регистрацией ICU и матери без регистрации?
Надо ли регить мать?
Или можно сразу оформить регистрацию котенка?
Для регистрации в ICU помета котят достаточно регистрации одного из родителей. Нюанс, что в случае с котом, котята не получат приставку питомника, т.к. она присваевается по питомнику кошки-матери, а питомник владельца кошки соответственно в ICU не зарегистрирован.
Для первичной регистрации кошки в ICU с родословной иной организации, наличие родителей, зарегистрированных в ICU не требуется вообще!
Автор: A.Savin   25 Фев, Ср, 2009 19:05
Шевченко писал(а):
Поздравляю клуб ФАННИ КЭТС с дебютом! Желаю успехов и отличных выставок. Очень рада, что на выставках ICU отработали эксперты, подтоговленные нашей судейской коллегией. Девочки, МФА гордится вами!!! Молодцы
Елена Алексеевна! Мы всегда рады видеть судей МФА на наших выставках Особенно Вас Жаль, Вы не часто можете отойти от своего графика выставок МФА и редко принимаете приглашения от клубов других организаций Но когда это удается Кстати, 2 судьи МФА проходят стажировки в судейской программе ICU - это Лариса Киселева и Евгений Мечковский! Мы очень рады, что им интересен ринговый формат выставок
Согласно договору между МФА и ICU, любой эксперт МФА или ICU, имеющий высшую ступень в судейской программе, может работать на выставке другой организации, без получения клубом специального разрешения из головного офиса.
Автор: Mr. Bigglesworth   15 Мар, Вс, 2009 21:26
Планируем идти на Содружество Сибири. Т.к. с ICU не сталкивались, но очень интересует мнение экспертов, хотим уточнить следущее:
Нужно ли обязательно регистрироваться в системе?
Учитываются ли титулы других систем - грубо говоря, что надо писать при подаче заявки?
Автор: A.Savin   16 Мар, Пн, 2009 06:38
Mr. Bigglesworth писал(а):
Планируем идти на Содружество Сибири. Т.к. с ICU не сталкивались, но очень интересует мнение экспертов, хотим уточнить следущее:
Нужно ли обязательно регистрироваться в системе?
Нет, не обязательно! Для участия в выставки регистрация в ICU не требуется. Единственное отличие, что кошке не будут считаться баллы на годовые награды, что может быть обидно, если она хорошо пройдет по финалам у судей.
Mr. Bigglesworth писал(а):
Учитываются ли титулы других систем - грубо говоря, что надо писать при подаче заявки?
Нет, титул кошки в другой системе не влияет на ее выставочный класс в ICU. Если первый раз, то завку нужно подавать в открытый класс.
Автор: Апельсин   26 Мар, Чт, 2009 18:39
Как оформить перемену владельца у кошки?
Если я прямо сейчас отправлю регистрацию кошки в ICU, она на Содружестве уже будет выставляться с номером?
Автор: A.Savin   26 Мар, Чт, 2009 22:35
Апельсин писал(а):
Как оформить перемену владельца у кошки?
На обороте бланка регистрации есть вся информация по трансферу
Апельсин писал(а):
Если я прямо сейчас отправлю регистрацию кошки в ICU, она на Содружестве уже будет выставляться с номером?
Да.
Автор: бентли   29 Мар, Вс, 2009 09:42
В феврале с Омске передавала документы и денежку на регистрацию кошки RUMFOLD KOLOMBINA. Отправили ли документы? На сайте написано что документы делаются за две недели.
Автор: wit_as   01 Апр, Ср, 2009 06:47
бентли писал(а):
В феврале с Омске передавала документы и денежку на регистрацию кошки RUMFOLD KOLOMBINA. Отправили ли документы? На сайте написано что документы делаются за две недели.
Наташечка, после апрельского Содружества Артем Николаевич обещал все наши документы отправить. Еще чуток терпения
Автор: A.Savin   01 Апр, Ср, 2009 16:24
бентли писал(а):
В феврале с Омске передавала документы и денежку на регистрацию кошки RUMFOLD KOLOMBINA. Отправили ли документы? На сайте написано что документы делаются за две недели.
Мы приносим извинения всем в связи вынужденной задержкой в оформлении документов, связанной с проведением одной из крупнейших выставок кошек в нашей стране - Содружество-2009.
Большая просьба, если у кого-то крайние обстоятельства (необходим номер для записи на выставку или для подтверждения выставочного класса) связаться с офисом по электронной почте.
Если кому-то из-за задержки удобнее получить документы не почтой, а на выставках, сообщите об этом в офис и мы урегулируем это в рабочем порядке!
Автор: бентли   01 Апр, Ср, 2009 17:46
В ближайшее время документы не понадобятся, но все таки...
Автор: Valena   12 Апр, Вс, 2009 22:59
Я что-то не нашла стандартов на сайте, интересует , в частности, бурмы, как CFF? Или еще как
Автор: Yel   15 Апр, Ср, 2009 22:03
Аналогичный вопрос про хайленд-фолдов. Какие стандарты по ним?
Автор: бентли   26 Май, Вт, 2009 16:01
Ау, еще жду документы Содружество дааааавно прошло
Автор: ЛюЛю   02 Июн, Вт, 2009 13:25
всё... вопрос решился как удали пост не найду
Автор: Вивиана   03 Июн, Ср, 2009 17:19
Добрый день! Я планирую пойти на выставку "бебисалон 2009"если я неошибаюсь то выставка будет проходить по системам WCF ICU . Мне надо зарегистрировать кошку зарание или это можно сделать непосредственно на выставке Также интересует регистрация питомника.
С уважением Ирина!
Автор: Yel   11 Июн, Чт, 2009 21:26
Собираемся на нашу первую выставку по ICU, подскажите, пожалуйста, как она проходит? Как я поняла, монопородных и других рингов в этой системе нет. Т.е. каждую кошку оценивают отдельно каждый из экспертов ICU. И каждый эксперт проводит свой бэст. Или для экспертизы кошек высаживают в клетки и эксперты сразу осматривают несколько кошек? Комментируют ли что-то эксперты или владельцы получают на руки оценочные листы с отзывами о своем животном?
Автор: Bacardi   22 Июн, Пн, 2009 06:51
У меня вопрос.
На Содружестве в апреле месяце я подала документы на оформление титула на двух моих животных,но никакой информации так и нет.
Когда примерно ждать эти документы?
Автор: H0pe   04 Июл, Сб, 2009 19:32
Здравствуйте! У меня тоже вопрос:
Признан ли в данной системе шоколадный окрас у шотландских короткошерстных
Автор: Пилигрим   27 Авг, Чт, 2009 14:08
Подскажите, пожалуйста, где размещаются результаты выставок по ICU?
Мы выставлялись на Содружестве в апреле, а я и результатов не знаю

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru