CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бурма - экcпрессия и шелк.
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пн, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречайте нас!



Это Банзай - сын бурмашек Burmix

Никогда не думала, что кошка может быть такой ласковой. Я в полном восторге! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте!!!
Присоединяюсь к теме про любимую породу.
На фотках - моё чудо, шоколадный кот.




узнала про породу случайно: повела мужа на выставку, уговаривать завести лысого котика. и на выставке увидела бурму - может быть, это даже был наш Очень счастлив папа. дома, очарованная внешностью, стала читать про породу - оказалось, что и характер удивительный! выбор породы был сделан - чему каждый день радуюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем вновь прибывших на форум! Это наш сынок от Ива и Hot Chokolate Natalia (оба уже кастрированы). У Наташки это был первый и единственный помет Печаль

Странно... Мне казалось (на выставке), что у Матисса более выраженный стоп, а на первой фотке он сглажен.... А глаза хорошего цвета.

Расскажите поподробнее о нике! Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу про ник - так дома кота зовем Очень счастлив :

имя Злодей - с детства. во-первых, глаза скошенные - суровый взгляд. ещё, в детстве он очень много хулиганил, совершал мелкие пакости - называли злодеем в шутку, и как-то приклеилось. сейчас он ласковый, нежный, умный, добрый... очень любимый.
как в стандарте характер описан - так и есть.
был Злодик, стал ЗлоТик.


стоп у него выражен нормально (по крайней мере, в описаниях с выставок - "отличный профиль")
а глаза в жизни чуть светлее
такие вот фотообманки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SOlga
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые Бурмо-знатоки.

Разрешите задать вам несколько вопросов.
Дело в том, что я хочу завести кота этой породы. Но существуют несколько НО:
1. Я никогда не держала котов и не знаю, что от них можно ожидать. То есть, в целом, догадываюсь, но конкретно от этой породы, что вы можете сказать? Какие разрушения в квартире может учинить котенок, как долго они продлятся. С учетом того, что дома в будни с 9 до 19 никого, кроме собаки нет.

2. Собака. Собственно процентов на 50, кот заводится для нее. Чтобы в двоем было не так скучно ждать хозяев. Как эти котики относятся к другим видам животных, насколько они уживчивы?

3. Я уже поняла, что существует деление породы на 2 группы. Мне бы хотелось крупного кота, соболиного цвета, коренастого и плотного, не плосколицего, глаза должны быть раскосые, а уши вертолетом, щеки круглые и толстые. Это микс? Или таких не бывает в природе? Еще он должен быть без примесей других пород, и обладать обязательно, породным характером, т.е. быть очень человеколюбивым созданием.

Как вы думаете, такое возможно, где это может продаваться и сколько примерно стоить? Да, всякие породные ньюансы и тонкости мне по барабану, кот под кастрацию. Ни выставками, ни разведением я заниматься не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solga! Когда у меня появился самый первый котенок, я думала - не выдержу до момента, когда котенок подрастет, то есть энергии у них море, и ее куда то надо девать. Но если у Вас собака - это все упрощает. Но все равно надо быть готовой к тому, что примерно до года будет прыганье и лазанье везде и всюду, (однако, это оносится к котам ЛЮБОЙ породы), поэтому бъющиеся вещи нужно будет убрать в недоступные места и т.д.

По поводу собаки - это только "+", бурме нужна компания - или кошка другая, или собака. Бурмы обожают других животных, и особенно собак. В том году моего котенка взяли в двум большим ротвейлерам (через неделю. она их уже "строила"), в этом - к двум лабрадорам (на сл. утро спали вместе в колечке). Период привыкания и шипения недолгий, но бурма привыкнет и будет рад соварищу.

Порода. То, что вы описали - крупный экземпляр европейской бурмы. Я знаю такой питомник в Питере, но у них нет соболей. Среди соболей особо крупных экземпляров не встречается - кот будет максимум до 5 кг. Вообще, Вам трудно будет найти "под Ваши параметры", соболи - вообще редкость, эксклюзив, продаются дорого и не под кастрацию. А уж "без примеси других пород" - то есть чистокровный европеец - да еще и соболь - это только в Питер!!! В Москве таких нет.
Вам бы найти плембрак - с заломом хвоста или чего еще...

У меня пока все. Другие заводчики наверное добавят еще Очень счастлив
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Flash
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 114
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOlga
Цитата:
1. Я никогда не держала котов и не знаю, что от них можно ожидать.


Добавлю к Bur-Milе:

Какое-то время потребуется для привыкания к новой обстановке от 0 до 3 дней. До года кот будет вести активный образ жизни, после немного остепениться Cool . Гостей и чужих людей бурмы не боятся и под кровать или шкаф при виде чужого он забиваться не будет.

Цитата:
2. Собака. Собственно процентов ....


Собака коту не помеха, а компаньон, естественно нужен период адаптации.
Какая порода собаки?

Цитата:
3. Я уже поняла, что существует деление породы.....не плосколицего, глаза должны быть раскосые, а уши вертолетом, щеки круглые и толстые


-Это ближе к европейцам.... хотя я бы посмотрел бы и то и это вживую, т.к. для дома надо брать того "кто на руки пойдёт" или приглянется Улыбка
_________________
Улыбайтесь - это раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти во всем согласна с Flash, кроме одного: остепенятся то они остепернятся, но вот мои бурмы шумные игры особенно по вечерам и в 13 лет устраивают Очень счастлив
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмы остаются игривыми до старости, но это уже не подростковый темперамент Смех
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, что лучше... Когда моя старая 5-килограммовая толстая кастратка скачет, или маленькие котята резвятся Очень счастлив Шума и топота от них точно меньше, да и разрушений тоже, уж больно моя девочка " грациозна" Очень счастлив
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009