CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок ест туалетный наполнитель! Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Const
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Котенок ест туалетный наполнитель! Что делать? Ответить с цитатой

Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста что нам делать в такой затруднительной ситуации...
Котенку 4 недели... Несколько дней назад проявил сознательность и САМ сходил в свой маленький лоточек по большому! Но тут же был замечен в поедании наполнителя (у нас Cat San, впитывающий)! Мы, естественно, бубенки из0 рта изяъли, наполнитель убрали, заменив туалетной бумагой....Это его не устроило, теперь писает рядом, на тряпочку. Сегодня купили древесный, но он и его игнориует Недоумение
Всем за ранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот темы были по этому вопросу:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5522505
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=12560
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Const
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Почитала! Поняла, что я не одна! Но вот только как быть... МОжет я тороплю события, может подождать пока он к древесному привыкнет Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас один из котят очень любил есть наполнитель. Мне посоветовали насыпать наполнитель в обычный лоток под решётку, но так наши котята не хотели в него ходить, не нравилось, что нельзя покопаться. Помогло только одно - целый день следить за "пожирателем" и выгребать гранулы у него изо рта. Через пару дней интерес к поеданию наполнителя у него пропал.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если насыпать наполнитель , который ему нравится - катсан, и сверху положить решетку?

у меня оба кота и на решетку готовы ходить и без)) может, если вашему тоже все равно, то хоть сможете уберечь его от поедания и пользоваться будете по прежнему катсаном?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗОРО
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догада писал(а):
а если насыпать наполнитель , который ему нравится - катсан, и сверху положить решетку?



Думаю это хороший выход из этой ситуации.
_________________
Жар-птицы стаями не летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victorix
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мелкота когда только начинает ходить в туалет тоже пробует наполнитель,но он горький и они взяв его в рот ,сразу же начинают плеваться.Малышей приучаю в Фреш Степ впитывающий.И еще заметила:как только полностью сменишь им наполнитель-они начинают его есть.Если кто-то уже сходил в него,то не едят .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat Box Baby, на коробке написано, что его можно есть Улыбка

У меня котята, когда приучаешь к лотку, его пробуют на вкус и никаких последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Const
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы! Сегодня снова рискнули поставить ему Кэтсан. Он туда с радостью сходил и не пытался есть!!!! Улыбка Наверное, поумнел! А может, сегодня был второй день перехода с молока на корм. Он понял что еда все-таки вкуснее белых комочков наполнителя! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда начинала приучать котят на древесные гранулы....по моему лучше не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009