CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как уменьшить грудь.... кошачью? :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Как уменьшить грудь.... кошачью? :) Ответить с цитатой

Девочки, вот такой вот вопросик Конфуз Котятам 2,5 месяца, во всю кушают самостоятельно и хорошо (ттт), периодически ловят кошку маму и кушают и ее Конфуз

Я записала кошку на всемирку 12-13 апреля. Что делать, как быть, хрудь у нее приличная достаточно. Уйдет ли она до всемирки при таком раскладе или нет, что можно предпринять... или оставить все, как есть, и... если что, то с выставкой мы пролетаем Печаль
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попону надевать. Но! Если кошка вовсю вырабатывает молоко то у нее может застой молока образоваться и в результате мастит, да и котятам как бы они там ни кушали хорошо, материнское молоко нужно прежде всего для иммунитета, а не для кормления. Вы им прививки уже сделали?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые прививки сделаны, вторая планируется на следующей неделе в воскресенье Конфуз , причем, планирую и маму с ними ревакцинировать тоже.

Про попону я думала, но о застое тоже Печаль
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не успеть по срокам вакцинации с кошкой... Месяц после вакцинации (если прививка с бешенством) - карантин, на выставку не сможете прийти - справку не дадут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... точно, тогда прививку нужно сделать сегодня получается Недоумение С прививкой-то я разберусь (в принципе, у нее год истекает 25 апреля, просто я хотела сделать через 11 месяцев, для страховки), а вот с грудью, судя по всему, нет... Rolling Eyes
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды у меня случилась такая история. Кошка кормила котят в коробке которая стояла в комнате, когда котята подросли я их попыталась переселить в вольер, но поскольку там уже были котята из более старшего помета, то кошка, вредина такая, отказалась ходить туда кормить котят. Котята-то не пропали, их тут же под крыло мамаша другого помета взяла, а вот за ту я беспокоилась.
Сначала я надеялась что инстинкт возьмет свое и погонит ее на кормление, а вот нифига, она быласогласна мастит себе заработать но в вольер не шла. Это кошмар какой-то был, приходилось ненадолго вынимать одну из ее малипусек и выпускать в общую комнату, тогда она давала себя сосать (а мы в это время передвигались как макаки, по мебели Смех оч страшно растоптать дите было).
Но факт тот что молоко у нее быстро кончилось. После недельного застоя, молока образовалось раза в три меньше, а после того как его ссосали, то еще меньше, так что через пару недель она уже гуляла без вымени.
Кстати, это был первый помет, а по остальным я поняла что она вообще это дело не особо любит, как котята слегка подрастут так она их нафик посылает с кормешками, котенок к ней придет она его приласкает-приголубит но закармливать не спешит.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы уменьшить лактацию, а следовательно и грудь, а так же чтобы молоко не застоялось, я делою так:
если уже имеется застой, то колю мочегонное (фурасимед 0,3 ml - 3 дня) убираю еду и воду на 24 часа, после даю 1,5 порции еды и питья, затем постепенно увеличиваю до нормы, лактация сразу уменьшается и сходит на нет Подмигивание

Вот и всё, грудки в норме Очень счастлив
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SSS74
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, Елена Кискина, спасибо Поцелуй Я все поняла и, надеюсь, что шанс у нас есть Конфуз Конфуз Очень счастлив

Самое интересное, что у меня старшая кошка исправно кормит котят (ттт) до 2-х месяцев минимум, а грудь при этом у нее не висит, ее совсем и не видно, хоть во время кормления выставляй. Котята ростут при этом нормально, на худобу не жалуются, прирост в весе нормальный (еще раз ттт Очень счастлив ).
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно без фурасемида, есть два аналоговых препарата прекращающих лактацию. Это палодел и бромокриптин. Помогают оч. хорошо я так за несколько дней подтянула вымечко своей сфинсушке, а на ней этогораздо боле заметно чем на не лысых кошках.
_________________
Сквозняк в мозгу - верный признак молодости. Как только под черепной коробкой установились тишина и покой - пора умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а):
Можно без фурасемида, есть два аналоговых препарата прекращающих лактацию. Это палодел и бромокриптин. Помогают оч. хорошо я так за несколько дней подтянула вымечко своей сфинсушке, а на ней этогораздо боле заметно чем на не лысых кошках.


А что это за препараты, пожалуйста можно подробнее Улыбка

А может это Parlodel Вопрос Подмигивание
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009